Перейти к содержанию

асус696, нави установлен, зарегистрирован, спутники не видит


Рекомендуемые сообщения

не знаю уже что делать.достала меня эта балалайка. вроде все сделал, прога работает нормально, а спутники не видит. пару раз засекал - на этом все закончилось. может кто подскажет? может настройки ввел не правильно? :( :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спокойно и внимательно проверьте настройки GPS в самой системе. Внимательно проверьте настройки GPS в самой программе. Выйдите по возможности на открытое место и запустите программу. Холодный старт в зависимости от условий примема может растянуться на 20 минут. Вот если через 20 минут на странице Спутники в программе не будет обнаружен ни один из спутников, тогда придется разбираться, более подробно, что да как.

Рекомендую прочитать в порядке возрастания:

1. Инструкцию на КПК

2. Инструкцию по работе с программой

3. http://forum.navitel...opic.php?t=3693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может подскажете, какие настройки должны быть КОНКРЕТНО? а то я уже как только ни пробовал-по всем книжкам и методом научного тыка-все ему по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 70% проблем новых пользователей связано с тем, что спутники "начинают ловить" в квартире. А они не ловятся. Начинают ковырять настройки и сбивают их в тщетных попытках определения местоположения прибора внутри бетонных стен.

 

Лечится следующим способом: выставить заводские настройки в ОС, продублировать их в Навителе (выбирать желательно всего 1 из ком-портов, либо программный, либо аппаратный, либо ГПС-АПИ) и топать на открытую местность "ловить спутники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Asus 639 GPS

Программный порт НЕТ

Аппаратный порт НЕТ

Автоматич. управление GPS ДА галочка

 

В Navitel GPS

 

COM-порты

Все порты снять и поставить только COM5

Протокол NMEA-0183

 

Скорость передачи данных 4800 (можно больше)

Способ чтения Агрессивный

 

В Настройках программы поставить включить GPS ( зеленая

галочка вместо красного кирпича, но при этом у меня появляется на карте на ярлыке GPS красная галочка. Плевать, все работает. Выходим на открытое место, нажимаем на Страницы-Ступники и все OK.

Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...