Артём Syktywkar Опубликовано 7 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2008 Сделаем наш город доступным :!: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andi Опубликовано 7 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2008 Это был вопрос или предложение? :) Есть что править?Вот в принципе что есть http://uploaded.to/?id=offrd0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 7 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 7 марта, 2008 Сейчас посмотрю! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 7 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 7 марта, 2008 Вот такую карту и переделываю! удаляю некоторые неточнсти, добавляю новые названия и объекты! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andi Опубликовано 7 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2008 Ну тогда выкладывай обновления как будет что-то интересное. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 7 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 7 марта, 2008 без вопросов, думаю раз в месяц можно будет это делать. :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mishkols Опубликовано 14 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2008 Поддержу Вас в этом начинании.Только я особых изменений не заметил, все как у germanm в оригинале (за что ему низкий поклон).Основные "косяки" для автомобилиста на мой взгляд, это участок ул. Коммунистическая напротив Детского мира, который только для автобусов ну и с номерами ООО. И треугольная развязка возле Мичуринского парка, со стороны Сысольского попробуйте повернуть налево, дает только через кольцо. Ну и так по мелочам.Если есть подробная карта Максаковки, я б перерисовал, а то у меня под рукой неточный план и повернут черт знает на сколько градусов. P.S. А идея на счет карты хорошая, жаль Нарисуй карту прикрыли :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 14 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 14 марта, 2008 Да,плохо что прикрыли этот проект!А насчёт детского мира я уже перерисовал и немного добавил искусственных неровностей ;) А насчёт треугольника у пед.колледжа надо посмотреть и тогда выложу карту! На выходных! :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 15 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 15 марта, 2008 Решил проблему с треугольником на педколледже и с кирпичом около детского мира! ;) Карту можно найти здесь: http://orient.vkomi.ru/karty-2/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mishkols Опубликовано 16 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2008 Артём Syktywkar:Решил проблему с треугольником на педколледже и с кирпичом около детского мира! ;) Карту можно найти здесь: http://orient.vkomi.ru/karty-2/Спасибо, у меня есть Р-39 (Коми) с роутингом от Сыктывкара до Микуня и до Ухты, если нужно. По своим трекам корректировал.И к стати вопрос, в Навител роутинг в атласах решен, но как-то криво, есть возможность отредактировать???? есть в МР формате 10km.rt1.nm2? Я по-дилетантски размышляя подумал, что это и есть роутинги по России, только вот как их править?Сейчас сравню твою карту со своей, если нужно могу и свою скинуть. Из основных изменений там Морозова в 2 полосы, ну чтоб сплошную не пересекать, слушая советы Аленки :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 16 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 16 марта, 2008 Давай, скидывай-посмотрю, а потом можно будет добавить твою прорисовку Морозова в новое обновление! ;) формат nm2 вообще не исправить-это только через разработчиков! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 17 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2008 А правки автору отправить религия не позволяет?То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mishkols Опубликовано 17 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2008 mgl:А правки автору отправить религия не позволяет?То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.Почему не позволяет??? Всегда рады помоч общему делу и поклониться в ножки создателю одной из лучших, мною протестированных на себе карт.Герман Михайлов, я полагаю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 17 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 17 марта, 2008 mgl:А правки автору отправить религия не позволяет?То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.Тогда очень интересно узнать, где возможно найти такую "правильную" карту! Или это уже совсем другая история? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 17 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2008 Mishkols:mgl:А правки автору отправить религия не позволяет?То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.Почему не позволяет??? Всегда рады помоч общему делу и поклониться в ножки создателю одной из лучших, мною протестированных на себе карт.Герман Михайлов, я полагаю.Мясников Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 17 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2008 Артём Syktywkar:mgl:А правки автору отправить религия не позволяет?То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.Тогда очень интересно узнать, где возможно найти такую "правильную" карту! Или это уже совсем другая история?germanm@inbox.ruНе так давно уже спрашивали где-то тут и было отвечено. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Домосед Опубликовано 22 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 22 марта, 2008 А как ваша карта будет вести себя в составе атласа? А то мой опыт с конвертированием из Руссы в Навител имел печальный финал. Прокладка маршрута не выполнялась дальше Выльгорта. :cry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 23 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2008 Домосед:А как ваша карта будет вести себя в составе атласа? А то мой опыт с конвертированием из Руссы в Навител имел печальный финал. Прокладка маршрута не выполнялась дальше Выльгорта. :cry: Смотря что в атласе.Не будет - ни разу не искал кому отправить внешние ноды.Если есть адрес,кому отправить - отпишу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Домосед Опубликовано 23 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2008 Я сегодня залил в атлас вашу карту. Результат не замедлил сказаться. прокладка маршрута идет прямой линией. Обидно.А отдельно от атласа карта работает хорошо. Сегодня ехал из города в Эжву. К месту вывела. Посмотрите поворот на телецентре. Пыталась завернуть меня в орбиту а потом сразу назад на дорогу в Эжву. Хорошо знаю как ехать, а если я не местный. Пришлось бы на перекрестке кренделя выписывать ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 23 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2008 Домосед:Я сегодня залил в атлас вашу карту. Результат не замедлил сказаться. прокладка маршрута идет прямой линией. Обидно.А отдельно от атласа карта работает хорошо. Сегодня ехал из города в Эжву. К месту вывела. Посмотрите поворот на телецентре. Пыталась завернуть меня в орбиту а потом сразу назад на дорогу в Эжву. Хорошо знаю как ехать, а если я не местный. Пришлось бы на перекрестке кренделя выписывать ;) По атласу - адрес Навителработника по 10ке или обзорке,не знаю как правильно,будет роут.По остальному - а где карту брали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Домосед Опубликовано 23 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2008 mgl:Домосед:Я сегодня залил в атлас вашу карту. Результат не замедлил сказаться. прокладка маршрута идет прямой линией. Обидно.А отдельно от атласа карта работает хорошо. Сегодня ехал из города в Эжву. К месту вывела. Посмотрите поворот на телецентре. Пыталась завернуть меня в орбиту а потом сразу назад на дорогу в Эжву. Хорошо знаю как ехать, а если я не местный. Пришлось бы на перекрестке кренделя выписывать ;) По атласу - адрес Навителработника по 10ке или обзорке,не знаю как правильно,будет роут.По остальному - а где карту брали?Карта отсюда: http://orient.vkomi.ru/karty-2/Атлас с сайта новитела: http://www.navitel.s...km.20071229.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 23 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 23 марта, 2008 А это просто нет согласия и договорённости авторов! Я с такой же бедой столкнулся! и ничего не подсказали! :( Так что карта города лежит отдельно от атласа. но если из города не выезжаешь, то можно хранить и там. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Домосед Опубликовано 23 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2008 Что и сделал в настоящее время. Может современем и согласуются. Ездить приходится по всем направлениям и не только по Коми. Другие города тоже не все ложатся в атлас :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 23 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 23 марта, 2008 это точно!я например когда гонял в Киров, то для того чтоб начать ехать по спутнику выезжал за город для прокладки маршрута по дороге. а в целом отлично,только есть мекие недочёты на общей карте России,но это уж слишком глобально! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Домосед Опубликовано 23 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2008 Особенно эти недочеты были видны при поездке в Великий Устюг. А так в целом тоже доволен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 25 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 25 марта, 2008 Домосед:mgl:Домосед:Я сегодня залил в атлас вашу карту. Результат не замедлил сказаться. прокладка маршрута идет прямой линией. Обидно.А отдельно от атласа карта работает хорошо. Сегодня ехал из города в Эжву. К месту вывела. Посмотрите поворот на телецентре. Пыталась завернуть меня в орбиту а потом сразу назад на дорогу в Эжву. Хорошо знаю как ехать, а если я не местный. Пришлось бы на перекрестке кренделя выписывать ;) По атласу - адрес Навителработника по 10ке или обзорке,не знаю как правильно,будет роут.По остальному - а где карту брали?Карта отсюда: http://orient.vkomi.ru/karty-2/Атлас с сайта новитела: http://www.navitel.s...km.20071229.zipПо этой карте - вопросы задавать тому,кто её с .рус конвертировал и у себя выложил.По атласу - если не напрягаясь найду с кем согласовать внешние ноды,в следующем обновление ... от Навител`овцев зависит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 25 марта, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 25 марта, 2008 то есть Вы хотите сказать совместите свою карту с навителовской 10-ой?! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 26 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 26 марта, 2008 Артём Syktywkar:то есть Вы хотите сказать совместите свою карту с навителовской 10-ой?!Да. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Домосед Опубликовано 26 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 26 марта, 2008 И что это для нас будет стоить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 27 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 27 марта, 2008 Домосед:И что это для нас будет стоить?Правки,адреса новостроек,предложения по улучшению. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mishkols Опубликовано 27 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 27 марта, 2008 mgl:Домосед:И что это для нас будет стоить?Правки,адреса новостроек,предложения по улучшению.Я за, давно хотел поучавствовать.Каким образом централизованно осуществить правку карты:1. Я наисправлял "под себя" карту переконвертированную из Руссы сейчас там черт ногу сломит, что исправлено, а что нет. Нужна отправная точка исходя из которой вносить изменения.2. Коррективы текстовым файлом пересылать типа дом 6666 между Коммунист... 13 и Коммунист... 15 =13/а ? Или кусками в польском формате?Предложения по улучшению: внести Краснозатонский, Максаковку. Если есть возможность обозначить автобусые остановки и маршруты автобусов. (может кто из пешеходов пользуется)Правки в текстовом виде :( какие запомнил) дом 6666 слева от Сысольское шоссе 80 = 82;дорога от Коммунистической до Катаева слева от общежития СГУ разрешена для движения авто только до 38 школы, дальше кирпич. В обратном направлении до Катаева 51 дальше "Движение запрещено" а у дома 67890 "кирпич"Оплеснина не соприкасается с Первомайской заканчивается возле булочной, можно объехать вокруг института геологии. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 27 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 27 марта, 2008 Mishkols:mgl:Домосед:И что это для нас будет стоить?Правки,адреса новостроек,предложения по улучшению.Каким образом централизованно осуществить правку:1. Нужна отправная точка исходя из которой вносить изменения.2. Коррективы текстовым файлом пересылать типа дом 6666 между Коммунист... 13 и Коммунист... 15 =13/а ? Или кусками в польском формате?3. Предложения по улучшению: внести Краснозатонский, Максаковку.4. Если есть возможность обозначить автобусые остановки и маршруты автобусов. (может кто из пешеходов пользуется)1. стр.2 этой темы.2. Как удобней.Или доступней для обяснения.3. стр.24. Делать не буду.Включать в карту не особо,но обсуждаемо.Как вариант - слой для работы в атласе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SP_Syktyvkar Опубликовано 16 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2009 Гм.. есть же хорошая карта с Выльгортом, Максаковкой и прочее, чего улучшать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 16 февраля, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2009 SP_Syktyvkar:Гм.. есть же хорошая карта с Выльгортом, Максаковкой и прочее, чего улучшать?подскажи, где можно достать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SP_Syktyvkar Опубликовано 17 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2009 Вот,сырая еще, но гуд. Отпишешься потом как. http://ifolder.ru/10598991 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mgl Опубликовано 17 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2009 SP_Syktyvkar:Гм.. есть же хорошая карта с Выльгортом, Максаковкой и прочее, чего улучшать?А Выльгорт и пр. само появилось,а не потому что можно улчшать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SP_Syktyvkar Опубликовано 17 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2009 А, ссори, да неправильно написал, просто так не появляется ничего))))пароль 01020123 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артём Syktywkar Опубликовано 17 февраля, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2009 SP_Syktyvkar:Вот,сырая еще, но гуд. Отпишешься потом как. http://ifolder.ru/10598991Кинь мне её на мыло если можешь: petrotema_777@mail.ruпотом чиркну и по карте России. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
telebank Опубликовано 28 мая, 2009 Поделиться Опубликовано 28 мая, 2009 SP_Syktyvkar:Вот,сырая еще, но гуд. Отпишешься потом как. http://ifolder.ru/10598991Неплохая карта.Одно смущает - почему светофоры отображаются как "Светящийся маяк многоцветный"? (Навител 3.2.6)Ну и многие ошибки исходной карты germanm не поправлены, к примеру если ехать по Интернациональной в сторону Тентюковской, то на перекрестке с Энгельса навигатор говорит "поверните налево", хотя рисует прямо.Кто автор, куда сообщать ошибки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lvv1960 Опубликовано 18 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 18 июля, 2009 Привет всем. Смотрю, есть уже земляки, которые пользуют карты и редактируют их. Может на местном ресурсе гле-нибудь замутить?По карте: если ехать от кольца к тому же Мичуринскому парку и попытаться развернуться, новая карта все равно предлагает развернуться на въезде на треугольник или на пересечении с Димитрова. На местности не проверял, может разметка и разрешает, но обычно заезжают направо на треугольник, затем налево по Димитрова и опять налево на Октябрьский. Так и проще, и безопасней.Сам редактирую RUS карту от "germanm", автору огромный респект.П.С. Сам писАл треки до Корткероса, Микуня, Волокула (за Ыбом), Котласа (три варианта проезда в районе Павловска). Могу кинуть, но в понедельник, на работе лежат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SP_Syktyvkar Опубликовано 14 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2009 Автора назвать не могу, а владелец в свойствах.Если интересно,есть совершенно новая, ну и ошибки в личку :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SP_Syktyvkar Опубликовано 14 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2009 Вот моя. Доработан Лесозавод, добавлены дачные общества, затон. На очереди максаковка, выльгорт, заленец, седкыркещ. http://ifolder.ru/13544086 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.