Kolega Опубликовано 23 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 23 августа, 2008 Шкряк:Скачал карту Тулы по указанной ссылке. Замечательно. Зато теперь любые маршруты кроме тульских прокладывает тупо по ближайшей прямой!Настройки не влияют на результат Что делать!?Использовать карту Тулы отдельно от официальных карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Borodatiy Опубликовано 24 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2008 Скачал карту по ссылке, но Winrar её не может распоковать. Подскажите как её распоковать и устанолвить. :?: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Borodatiy Опубликовано 25 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2008 Архив битый, пожалуйста перезалейте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 25 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 25 августа, 2008 Borodatiy:Архив битый, пожалуйста перезалейте.приеду проверю еще раз. Хотя всё должно юыть нормально. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Borodatiy Опубликовано 26 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 26 августа, 2008 Можно выложить отдельным архивом в формате mp, чтобы сконвертировать для гармина? Это я - создатель карты Новомосковска, city_trial - это моя прога. :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 27 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 27 августа, 2008 Borodatiy:Можно выложить отдельным архивом в формате mp, чтобы сконвертировать для гармина? Это я - создатель карты Новомосковска, city_trial - это моя прога. :D http://idisk.mac.com...Public?view=web по этой ссылке файл 1_multilevel.rar лежит в польском форматеа это в формате нм2 - multilevel_nm2.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gpeter82 Опубликовано 27 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2008 скачал, установил карту в закрытом формате. скопировал в корень атласа. При переиндексации стабильно вылетает exception. версия навитела последняя. 3.2.1.8177Ошибка выскакивает где-то на 50 процентах индексации. Сброс всех настроек не помог. в чем подвох? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Borodatiy Опубликовано 28 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 28 августа, 2008 В архиве 1_multilevel.rar лежит файл 1_multilevel.nm2. Попробовал переименовать в mp - mapedit пишет - WARNING: Unknown file type.Может по ошибке не польский формат выложили? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 28 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 28 августа, 2008 Borodatiy:В архиве 1_multilevel.rar лежит файл 1_multilevel.nm2. Попробовал переименовать в mp - mapedit пишет - WARNING: Unknown file type.Может по ошибке не польский формат выложили?Файл 1.rar тоже польский формат , но только в 0-ом слоеВсе скчанные файлы нормально открываются, сам проверял. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gpeter82 Опубликовано 28 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 28 августа, 2008 Странно. Ошибка при переиндексации стабильна. Сначала грешил на новую версию Навитела, но если по описанному мною выше алгоритму подсунуть старую карту (Tula+), то переиндексация проходит Ок. Может, еще кто сталкивался? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolega Опубликовано 28 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 28 августа, 2008 gpeter82:Странно. Ошибка при переиндексации стабильна. Сначала грешил на новую версию Навитела, но если по описанному мною выше алгоритму подсунуть старую карту (Tula+), то переиндексация проходит Ок.Может, еще кто сталкивался?В той карте очень много ошибок в полилиниях. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 28 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 28 августа, 2008 Kolega:gpeter82:Странно. Ошибка при переиндексации стабильна. Сначала грешил на новую версию Навитела, но если по описанному мною выше алгоритму подсунуть старую карту (Tula+), то переиндексация проходит Ок.Может, еще кто сталкивался?В той карте очень много ошибок в полилиниях.Да точно ,после последних двух редактирований вкрались ошибки.Поправил , файл для редактирования обновил и nm2 тоже Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 29 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 29 августа, 2008 скачайте карту, проверьте как там и что, в атласе тоже надо проверить. tula_nm2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gpeter82 Опубликовано 29 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 29 августа, 2008 Геннадий:скачайте карту, проверьте как там и что, в атласе тоже надо проверить. tula_nm2Геннадий,К сожадению при индексации то же самое. И опять на 50 процентах.Текст ошибки такой:"caused data type misalignment"У кого нибудь еще это воспроизводится? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 30 августа, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 30 августа, 2008 gpeter82:Геннадий:скачайте карту, проверьте как там и что, в атласе тоже надо проверить. tula_nm2Геннадий,К сожадению при индексации то же самое. И опять на 50 процентах.Текст ошибки такой:"caused data type misalignment"У кого нибудь еще это воспроизводится?Сегодня пробовал на КПК с новой весией, тоже всё нормально.Скачайте еще раз карту её обновили, должна работать в атласе.и кое что почистили, полегчала в два раза. Формат нм2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Borodatiy Опубликовано 1 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2008 Конвертировал для гармина польский формат. Было 4 ошибки, исправил, все заработало. Только конвертер cgpsmapper у меня free - маршрутизация не работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lexsus582 Опубликовано 1 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2008 волрос к людям которые создавали эти карты тулы и области.Скачал их все нормально работают ну вот хотелось бы сделать карту Ефремова поподробней уж очень тут мало обьектов.Подскажите что это за программа или как можно добавить название улиц ,номера домов,обьектов :D :D :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 2 сентября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 2 сентября, 2008 lexsus582:волрос к людям которые создавали эти карты тулы и области.Скачал их все нормально работают ну вот хотелось бы сделать карту Ефремова поподробней уж очень тут мало обьектов.Подскажите что это за программа или как можно добавить название улиц ,номера домов,обьектов :D :D :D От сюда http://www.geopainting.com/ru/#last скачиваете мап редактор, и редактируете.А проще записать треки и прислать, тогда они появятся в карте.Формат каждого трека должен быть следующим.одина улица это должен быть один трек, и трек называтьтак как называется улица.Самый простой и понятный способ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gpeter82 Опубликовано 4 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2008 Все. Сейчас скачал - заработало. Ура!Геннадий, спасибо Вам за Вашу работу. PS: А чем, кстати, отличаются сейчас карты ТО_3_1 и ТО_nm2. Формат вроде один. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 4 сентября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2008 gpeter82:Все. Сейчас скачал - заработало. Ура!Геннадий, спасибо Вам за Вашу работу.PS: А чем, кстати, отличаются сейчас карты ТО_3_1 и ТО_nm2. Формат вроде один.это для разных версий навитела 3,1 или 3,2Карту сейчас делают еще 2 человека, но всё в свободное время и при наличии желания (когда заняться не чем) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Borodatiy Опубликовано 5 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2008 Геннадий, а много еще что добавляется вами и остальными людьми? Не забывайте, пожалуйста, и в польском формате выкладывать. :D Я создал еще 3 слоя, распределил по ним города и дороги. В гармине все работает нормально, а в мапсоурсе верхние слои не видно. Маршрутизация в мапедите работает, в гармине нет - cgpsmapper версия free, ни у кого роутинговой версии нету? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 5 сентября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2008 Borodatiy:Геннадий, а много еще что добавляется вами и остальными людьми? Не забывайте, пожалуйста, и в польском формате выкладывать. :D Я создал еще 3 слоя, распределил по ним города и дороги. В гармине все работает нормально, а в мапсоурсе верхние слои не видно. Маршрутизация в мапедите работает, в гармине нет - cgpsmapper версия free, ни у кого роутинговой версии нету?На данный момент не много, я добавляю в основном ПОИ информацию и поиск улиц (названия)Остальные тоже пока заняты, своейй работой.Поэтому изменений не много .Могу достать офицальную карту Тулы Гармин, с маршрутизацией и пр. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rizlex Опубликовано 5 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2008 Генадий!Добрый вечер!Часто по работе мотаюсь в Тулу очень необходима карта .......у меня 3.1 навитель!но как скачать и установить я в этом профан.Если есть возможность подсказхать буду благодарен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Borodatiy Опубликовано 8 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2008 Геннадий, буду очень благодарен, если официальную гарминовскую карту с маршрутизацией смогу от Вас получить. Можно на емайл taratorych@mail.ru или на i-disc Ваш. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 26 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2008 Можете выложить свежую версию на другой ресурс. Не могу с этого скачать... в эти вых собираюсь к вам проверю дороги Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jun Опубликовано 26 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2008 Присоединяюсь к просье. Скачать с указанной сыылки не получается :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 26 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2008 http://rapidshare.co...les/148597496/_ ... 2.nm2.html сделал зеркало Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 26 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2008 jun:Присоединяюсь к просье. Скачать с указанной сыылки не получается :( Качать надо эксплорером справа от каждой ссылки есть маленькая стрелочка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 Только что вернулся из тульской области есть несколько треков и несколько пои... куда выложить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 Epolyanichev:Только что вернулся из тульской области есть несколько треков и несколько пои... куда выложить?Можно мне на почту, я выложу в условленное место. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 autostavrroute выслал тебе на почту треки... Пиши если что непонятно. И скажите примерно когда внесете изменения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vita55555 Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 Прошу выложить карту в польском формате,или на мыло. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vita55555 Опубликовано 28 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2008 ребят, скачал карту - вы просто молодцы!я карту на Гис руссовском форуме редактировал давным давно и вижу какую работу вы проделали. не против если пожелания буду выкладывать на форуме? 1 пожеланиенет дороги в Криволучье:К.Маркса - Калининатреки откатаю - куда сбросить? И где в обще об этом прочитать другим новым челам? Предлагаю сделать в Шапке мини FAQ 2 пожеланиеПерекресток Калинина КаракозоваЕсли ехать по калинина , то налево (на Каракозова) насколько помниться знак висит - сквозной проезд запрещен! Там и менты стоят периодически Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aaleo Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 Раньше карта в архиве весила 4 метра. А теперь она вся такая. Что выбросили? По беглому просмотру исчезли дома. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vita55555 Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 aaleo:Раньше карта в архиве весила 4 метра. А теперь она вся такая. Что выбросили? По беглому просмотру исчезли дома.1) а теперь она какая?2) а раньше в архиве был ли польский формат? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 30 сентября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 vita55555:aaleo:Раньше карта в архиве весила 4 метра. А теперь она вся такая. Что выбросили? По беглому просмотру исчезли дома.1) а теперь она какая?2) а раньше в архиве был ли польский формат?Меньше стала, потому, что убрали не нужные обьекты, дома остались, но в другом маштабе Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 30 сентября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 vita55555:треки откатаю - куда сбросить?Автору на почту. Или на файлообменник (какой удобнее вам) а на форуме ссылку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 30 сентября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2008 http://idisk.mac.com...Public?view=web - обновиласьТреки можно класть и по этой ссылке в папку треки Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yarus23 Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 Геннадий:vita55555:aaleo:Раньше карта в архиве весила 4 метра. А теперь она вся такая. Что выбросили? По беглому просмотру исчезли дома.1) а теперь она какая?2) а раньше в архиве был ли польский формат?Меньше стала, потому, что убрали не нужные обьекты, дома остались, но в другом маштабеВ Веневе удалились все дома и улицы, выглядит странно - на пустом месте номер 68 и значок столовой. Так ли ненужно все это было? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aaleo Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 Контуры домов так не в одном масштабе и не нашёл. Всё таки когда она была размером 8 mb, мне кажется было лучше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 yarus23:В Веневе удалились все дома и улицы, выглядит странно - на пустом месте номер 68 и значок столовой. Так ли ненужно все это было?Первая версия карты у меня от августа месяца. В Веневе ничего неизменилось ни в большую ни в меньшую сторону. Как были улицы так и есть, только они не подписаны. Если у вас есть информация прислали бы ПОИ с названиями, да треки для уточнения. Тогда глядишь и появилось бы хоть что-то. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 aaleo:Контуры домов так не в одном масштабе и не нашёл. Всё таки когда она была размером 8 mb, мне кажется было лучше.Так возьмите да по адресу выберите Тула, Халтурина ул. 2. Уверяю покрайней мере один дом увидите. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aaleo Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 autostavrroute:Так возьмите да по адресу выберите Тула, Халтурина ул. 2. Уверяю покрайней мере один дом увидите.я смотрю пр. Ленина 94, здание АВ и ближайшие корпуса политеха. Раньше они были. При чём я не осуждаю работу людей над этой картой. Просто мне не понятно для чего это сделано, вот и всё. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vita55555 Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 Геннадий:http://idisk.mac.com...Public?view=web - обновиласьТреки можно класть и по этой ссылке в папку трекитребует пароль.что на счет польского формата? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 1 октября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 vita55555:Геннадий:http://idisk.mac.com...Public?view=web - обновиласьТреки можно класть и по этой ссылке в папку трекитребует пароль.что на счет польского формата?Проверьте еще раз, вроде не было пароля Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 aaleo:я смотрю пр. Ленина 94, здание АВ и ближайшие корпуса политеха. Раньше они были. При чём я не осуждаю работу людей над этой картой. Просто мне не понятно для чего это сделано, вот и всё.Все на месте. Только у АВ нет адреса если он действительно имеет номер 94 что вероятно то поставим. Хотя там Победы площадь имеет место тоже. Адрес политеха имеет пр. Ленина 92 Вводите в адресном поиске. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vita55555 Опубликовано 1 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 1 октября, 2008 Геннадий:vita55555:Геннадий:http://idisk.mac.com...Public?view=web - обновиласьТреки можно класть и по этой ссылке в папку трекитребует пароль.что на счет польского формата?Проверьте еще раз, вроде не было паролятреки положил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 2 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2008 vita55555:треки положил.Спасибо за треки. Все учтено. Обновленная версия программы выдет по мере накопления изменений или не реже 1 раз в месяц. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vita55555 Опубликовано 2 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2008 1) почему карты нет на ай диске?2) что с польским форматом? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Геннадий Опубликовано 2 октября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 2 октября, 2008 vita55555:1) почему карты нет на ай диске?Кто то вредит и удаляет карты, но это не страшно, у меня включен комп и он автоматом синхронизирует и они снова там появляются, поэтому просто можно зайти чуть позже и проверить.Польский пока класть не будем. вроде не зачем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.