Mitiai Опубликовано 18 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2008 Засада - это вещь непостоянная, много раз видел что гайцы любят за щитами с расценками на топливо прятать свое авто. К тому же кто то отмечает координаты излюбленных мест гайцев, а кто то увидел раз залетного "пингвина" и тоже отметил...Если строить правильную базу засад по мнениям людей, то нужно каким то образом ее так отфильтровать, что если координаты определенной засады указали несколько людей (с некоторой погрешностью) то ее можно учитывать в базе, если только один человек то считать что это просто случайность или ошибка и в базе не учитывать. PS Самая точная база построенная на основе сведений из первоисточников - любой гаец знает где на его земле кормушки... у многих из нас хоть один да есть в знакомых такой чин - остается подагентурить и внести координаты в базу засад ;) )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 18 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2008 Mitiai:Засада - это вещь непостоянная, много раз видел что гайцы любят за щитами с расценками на топливо прятать свое авто. К тому же кто то отмечает координаты излюбленных мест гайцев, а кто то увидел раз залетного "пингвина" и тоже отметил...Если строить правильную базу засад по мнениям людей, то нужно каким то образом ее так отфильтровать, что если координаты определенной засады указали несколько людей (с некоторой погрешностью) то ее можно учитывать в базе, если только один человек то считать что это просто случайность или ошибка и в базе не учитывать.PS Самая точная база построенная на основе сведений из первоисточников - любой гаец знает где на его земле кормушки... у многих из нас хоть один да есть в знакомых такой чин - остается подагентурить и внести координаты в базу засад ;) ))Логино, но я так думаю, что ничего не выйдет с вербовкой. Кто отдаст свои хлебные места? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mitiai Опубликовано 18 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2008 Stud:Логино, но я так думаю, что ничего не выйдет с вербовкой. Кто отдаст свои хлебные места?А кто скажет что это для базы? :lol: ширше надо думать и глубже :wink: как вариант - "совет товарищу чтоб самому не налететь на твоих коллег" :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akch1 Опубликовано 18 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2008 со всем уважением и благодарность за труд...но ездить по МСК с твоей базой просто несерьёзно... :( три раза ставил твою базу и три раза возвращался к старой...куча дублей...неясные предупреждения на МКАДе об ограничении в 40 км. и 90 км. в городе...ради интереса открой кусок карты между м.Марьино и м.Братиславская што бы оба метро было видно...там на 2 квадратных километра камер штук 15...што в этом месте происходит с Алёнкой я думаю говорить ненада :) и так в очень многих местах...такое впечатление , что просто все базы свалены в кучу....а отсюда и предупреждения про 40 и 90 километров Прикрепленные файлы: новая база старая база Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 akch1:со всем уважением и благодарность за труд...но ездить по МСК с твоей базой просто несерьёзно... :( три раза ставил твою базу и три раза возвращался к старой...куча дублей...неясные предупреждения на МКАДе об ограничении в 40 км. и 90 км. в городе...Присылай координаты, буду удалять. Я по МСК не езжу, поэтому проверить не могу. Я в основном облать проверяю.akch1:ради интереса открой кусок карты между м.Марьино и м.Братиславская што бы оба метро было видно...там на 2 квадратных километра камер штук 15...Подчистил этот район. В этом районе все магазины были обозначены как засады. Поудалял это.akch1:што в этом месте происходит с Алёнкой я думаю говорить ненада :) Предтавляю. :( akch1:и так в очень многих местах...такое впечатление , что просто все базы свалены в кучу....а отсюда и предупреждения про 40 и 90 километровТак и есть, я эту базу из 12 разных состыковал. И потехоньку удаляю дубликаты и т.д.Поэтому я и говорю, что жду точек и мест с дублями!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akch1 Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 а может как то попробовать от старой базы отталкиваца ? в смысле принципа работы...она была разных файлах - не в одномкоординаты врятли а скрины могу выкладывать...хотя в принципе если карту тупо листать на приемлимом масштабе то всё видно и так... :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 akch1:а может как то попробовать от старой базы отталкиваца ? в смысле принципа работы...она была разных файлах - не в одномЛично мне эта идея не нравится. Я так думаю, что я просмотрю карту Москвы(т.к. только на ней такая фигня, по области очень редко это встречается) и занесу эти точки на удаление.akch1:координаты врятли а скрины могу выкладывать...хотя в принципе если карту тупо листать на приемлимом масштабе то всё видно и так... :) Можно и скрины, только чтобы были объекты по которым я смогу найти это место(метро, вокзалы и т.д.) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 To akch1: Только скины делай, чтобы Север был сверху. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akch1 Опубликовано 21 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 ноября, 2008 Stud:To akch1:Только скины делай, чтобы Север был сверху.ну со скинами я не дружу :) у меня с ними проблема :) вот ты задачу поставил... :) на ходу этак развернуца в сторону Севера :) лана...буду пробовать...посмотрим што выйдет... :) но в принципе ещё раз говорю...буит время...с пивом на диване ;) просто полистай карту неспеша...там сразу видать двойные камеры...я просто не так часто завожу НН...растянеца надолго :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 Просмотрел МКАД примерно с 67 по 95 километр. Набралось около 45 левых точек!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akch1 Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 Stud:Просмотрел МКАД примерно с 67 по 95 километр. Набралось около 45 левых точек!!!во...я ж и говорю... ;) и это всего лишь 30 километров... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 Проверю всю базу. Пока можно поюзать базу без ненаправленных препятствий. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akch1 Опубликовано 22 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2008 Stud:Проверю всю базу. Пока можно поюзать базу без ненаправленных препятствий.ок. ждём Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Виктор63 Опубликовано 25 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2008 Кострома и обл.IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction 0,41.104389,57.459862,5,90,0,3590,41.081059,57.472992,5,90,0,3590,41.032047,57.518150,5,90,0,3590,40.938438,57.621204,5,90,0,3590,40.924183,57.637531,5,90,0,3590,40.897411,57.666466,5,90,0,3590,41.106106,57.668697,5,40,0,3590,41.118900,57.663273,5,40,0,3590,41.146526,57.650002,5,60,0,3590,41.172581,57.604095,5,40,0,3590,41.205154,57.555820,5,40,0,3600,41.283363,57.516109,5,30,0,3590,41.409344,57.514545,5,70,0,3590,41.411358,57.514103,5,50,0,3590,41.435646,57.513348,5,60,0,3590,41.415207,57.513580,5,70,0,3590,41.259933,57.520210,5,60,0,3590,41.212254,57.924644,5,60,0,3590,41.248814,57.942810,5,60,0,3590,41.586029,58.110405,5,60,0,3590,41.613621,58.144089,5,50,0,3590,41.612961,58.154259,5,40,0,3590,41.649342,58.341167,5,70,0,3590,41.636898,58.371208,5,70,0,3590,40.761333,57.713211,5,60,0,3590,40.691734,57.702923,5,60,0,3590,40.913475,57.749882,5,30,0,3590,40.910206,57.754295,5,40,0,3590,41.144283,57.450745,5,60,0,3590,40.932228,57.748333,1,60,0,45стац0,40.920399,57.742111,1,60,0,225стац0,40.948967,57.754551,5,60,0,3590,40.952198,57.751926,5,60,0,3590,40.956089,57.747860,5,60,0,3590,40.976109,57.741161,5,60,0,3590,40.992699,57.737255,5,40,0,3590,41.017612,57.741276,5,60,0,3590,41.028992,57.737099,5,60,0,3590,41.050652,57.732780,5,40,0,3590,41.415207,57.513580,5,70,0,900,41.409344,57.514545,5,70,0,2700,40.984707,57.755280,5,60,0,3600,40.973022,57.764000,5,40,0,3590,40.978741,57.759022,5,40,0,3590,40.950947,57.768459,5,40,0,3590,40.951313,57.765045,5,40,0,3590,40.958519,57.782990,5,40,0,3590,40.923286,57.764153,5,40,0,3590,40.929325,57.761555,5,40,0,3590,40.927082,57.787708,5,60,0,3590,40.910645,57.736168,5,50,0,3590,40.895523,57.723698,5,60,0,3590,40.895912,57.727150,5,60,0,3590,40.865898,57.737732,5,60,0,3590,40.856213,57.741096,5,60,0,3590,40.895996,57.752445,5,60,0,3590,40.971703,57.791885,5,60,0,3590,40.978662,57.797153,5,60,0,3590,41.013351,57.810917,5,60,0,3590,41.026272,57.816326,5,60,0,359 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Виктор63 Опубликовано 25 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2008 {Оффтопик удален} Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 28 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 28 ноября, 2008 Виктор63:Кострома и обл.IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction 0,40.932228,57.748333,1,60,0,450,40.920399,57.742111,1,60,0,225Если указываешь направление, 0,40.932228,57.748333,1,60,0,45, то тогда ставь направленность камеры.Если камера смотрит в одну сторону:0,40.932228,57.748333,1,60,1,45Если в оба направления:0,40.932228,57.748333,1,60,2,45Точки лучше выкладывать сюда: http://forum.navitel...opic.php?t=6390 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Виктор63 Опубликовано 29 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 29 ноября, 2008 Пока в этом деле новичок спасибо за подсказку. Если кто подскажет уровни детализации карт, квадрата и города Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КрикДуши Опубликовано 30 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2008 Люди подскажите мне решение такой проблеммы:я живу в небольшой станичке в Краснодарском крае! координат для спидкам естественно быть ни у кого не может посему решил сделать их сам! проблемма в следующем! не могу правильно задать координаты злачных мест! если через гугл смотреть координаты то они вообще не известно на сколько отличаются от новителовских! а если через новител то координаты в пятизначном формате.и выходит что чуть ли не пол улици имеет одну координату! таким образом считываю координату перекрёстка, записую в спидкам файлик а в итоге знак на карте стоит метрах в 150и во дворах многоэтажек!как мне задать точные координаты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arsenin Опубликовано 30 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2008 КрикДуши:как мне задать точные координаты?Самые точные координаты можно определинть с помощью кнопки Сохдание путевой точки!!! А кнопка "i" не даст точных координат.На сколько помню Гугл имеет отклоение 50-150 метров смещение в лево на Навителе (при условии что север вверху). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КрикДуши Опубликовано 30 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2008 спасибо.уже разобрался! дочитал на форуме про косяк с кнопочкой i.теперь всё путём! даж координаты уже в базу выложил! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
cawa Опубликовано 24 января, 2009 Поделиться Опубликовано 24 января, 2009 Как можно уменьшить расстояние для оповещения для лежачих полицейских хотя бы до 15 - 20 метров? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 25 января, 2009 Поделиться Опубликовано 25 января, 2009 cawa:Как можно уменьшить расстояние для оповещения для лежачих полицейских хотя бы до 15 - 20 метров?ИМХО, это совсем маленькое расстояние. Заторомозить можно не успеть. Сейчас, если я правильно понимаю, 300 метров, и это более-менее (метров 150 лучше бы было, конечно). Да и оффтоп это. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andvm Опубликовано 28 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 28 февраля, 2009 Подскажите поподробнее про направленность.Например координаты точки: 123,37.52284,55.75877,105,30,0,0Предпоследняя 0 - ненаправленная, если поставить 1 - то направленная, если 2 - то двунаправленная. Правильно?Теперь о последней цифре. Это градусы? А север это 0?А теперь вопросы. Допустим мне надо сделать лежачего полицейского по направлению с запада на восток. То последние цифры 1,15? Правильно? А если в том же направлении стоит камера, то есть я еду с запада на восток и камера смотрит на меня (как бы с востока на запад). То последние цифры 1,345? Прошу разъяснений. Как измерять градусы, от какой точки?И ещё маленький вопрос: Для чего в программе GPSTrans011 есть поле "Комментарии"? Что с ними делать, куда вставлять? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andvm Опубликовано 28 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 28 февраля, 2009 Извиняюсь, поправлю себя в предыдущем сообщении. Я имел ввиду в первом случае последние цифры 1,90. Во втором 1,270. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mic12345 Опубликовано 6 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2009 КрикДуши:Люди подскажите мне решение такой проблеммы:Попробуй здесь http://www.obyav.com/mapbeta/ и себе точки расставишь и соседям по станице поможешь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bvn Опубликовано 8 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 8 марта, 2009 Andvm:Подскажите поподробнее про направленность.Например координаты точки: 123,37.52284,55.75877,105,30,0,0Предпоследняя 0 - ненаправленная, если поставить 1 - то направленная, если 2 - то двунаправленная. Правильно?Теперь о последней цифре. Это градусы? А север это 0?А теперь вопросы. Допустим мне надо сделать лежачего полицейского по направлению с запада на восток. То последние цифры 1,15? Правильно? А если в том же направлении стоит камера, то есть я еду с запада на восток и камера смотрит на меня (как бы с востока на запад). То последние цифры 1,345? Прошу разъяснений. Как измерять градусы, от какой точки?И ещё маленький вопрос: Для чего в программе GPSTrans011 есть поле "Комментарии"? Что с ними делать, куда вставлять?Ситуация очень простая! Надо запомнить простую истину(и не заморачиваться куда я еду):-Куда смотрит знак опасности,это и есть направление!если на восток-тогда 90,юг-тогда180 и т.д.С лежачим:если на всю ширину проезжей части ставим 2 направления,а вектор любой противоположный (0 или 180),(90или270),(15*285)и т.д.-если только на одну полосу,надо мысленно представить знак лежачего(если его нет)и смотреть его направление.Комментарий - удаляю!В GPS trans центр розы устанавливай на точку опасности и подбирай наиболее подходящее направление! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.