Kalinin Valeriy Опубликовано 26 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2007 Владимир:Kalinin Valeriy:в масштабе менее трёх км начинают выдавать белый лист!Я использую 2 метод (по Fomil :) ).Kalinin Valeriy:вот есть мысль вернуться на старую с форматом ntm, может кините в нтм северодвински архангельск?Вы думаете, что в формате ntm сами по себе появятся новые уровни детализации? :) Впрочем, подумаю над созданием собственной обзорки. Спасибо за замечание.они были! проверено!а теперь и маршруты выборочно строятся!по городу легко! в Москву легко! а в Северодвинск везти не хочет :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 26 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2007 ну что сказать!если оставить только Россию и Москву, вобщем всё Навителовское, то всё прокладывает!и всё масштабируется как угодно!т.е. что получается?все левые карты городов нужно открывать отдельно?это просто карты не стыкуются?просто удобнее ехать не переоткрывая атласы! т.е. приехал к Вологде и видишь её!а тут не так...в чём причина? :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
william Опубликовано 26 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2007 Полностью согласен с Kalinin Valeriy. Думаю было бы неплохо создавать карты городов как для навител 3.0 в формате ntm, так и для версий поновее в формате например NM2. Да здравствует своботда выбора :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 26 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2007 Kalinin Valeriy:все левые карты городов нужно открывать отдельно?Каждая карта имеет свой набор уровней детализации и внешние ноды ДГ. У меня они приведёны к единому стандарту и согласованы между собой. Как делают карты другие мне неведомо... Если свалить всё в кучу, то результат непредсказуем и одинаков вне зависимости от формата. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 27 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2007 Владимир:Kalinin Valeriy:все левые карты городов нужно открывать отдельно?Каждая карта имеет свой набор уровней детализации и внешние ноды ДГ. У меня они приведёны к единому стандарту и согласованы между собой. Как делают карты другие мне неведомо... Если свалить всё в кучу, то результат непредсказуем и одинаков вне зависимости от формата.ну смотрите, полностью навителовские карты, всё прокладывает и масштабируется!добавляю ТОЛЬКО Северодвинск! ВСЁ из Ярославля строит маршрут по прямой! именно из Ярославля, по Арх области может всё ок! а дальше!также и с Ярославлем! т.е. оставляю только навител и добавляю Ярославль, всё! маршрут прямой!я создал два атласа!один Навителдругой общий!по общим хорошо в городах!апо навителу по России и Москве! :oops: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 27 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2007 Kalinin Valeriy:добавляю ТОЛЬКО Северодвинск! ВСЁ из Ярославля строит маршрут по прямой! именно из Ярославля, по Арх области может всё ок!Я так понимаю - начальная точка маршрута: Ярославль (базовая карта НН), конечная точка маршрута: Северодвинск (моя карта). Хоть каждая из этих карт имеет дорожный граф, но он между собой несостыкован. Поэтому НН, вместо того, чтобы вести по базовой карте (раз уж нестыкуются карты), считает что маршрут проложить нельзя и ложит его по прямой. Но это уже что-то вроде FR к НН получается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 27 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2007 да, понял уже, сделал два атласа, NAVITEL и всё остальное! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 27 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2007 Сделал видео-демку для карты Архангельска. Только похоже, что получилась демка для Навитела. :) Размер - 1,8Мб. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 28 сентября, 2007 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2007 что она умеет делать?)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 4 октября, 2007 Поделиться Опубликовано 4 октября, 2007 Добавлена давно обещанная карта Шенкурска от Виталия Драгни.Виталий, спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 12 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2007 Обычно анонсирую только в шапке, но тут не мог удержаться. :oops: Выложена карта Соловецких островов. Давно хотел сделать, но исходных данных совсем не было. Только Гугл. В течение 1,5 лет с разным успехом связывался со всякими организациями, провозглашающими страшное желание поднять Соловки из небытия. Как только объяснял, что мне никаких денег не надо, а нужны хотя бы основные треки и точки (которые таки у них были), интерес повышался. Как только узнавали, что карта будет бесплатной, интерес улетучивался. В основном оказывалось, что из небытия на Соловках надо поднимать исключительно турфирмы, гостиницы, личности и т.п. Грустно всё... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 13 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2007 Владимир, у меня есть трэк Ярославль - Конёво - Плесецк, не нужны? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 13 ноября, 2007 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2007 Kalinin Valeriy:не нужны? Берём всё! :) Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 24 декабря, 2007 Поделиться Опубликовано 24 декабря, 2007 Выложена первая версия карты города Котлас. Детальность - до дома. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zvykar Опубликовано 26 января, 2008 Поделиться Опубликовано 26 января, 2008 а что с сайтом, на него невозможно почему то попасть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 26 января, 2008 Поделиться Опубликовано 26 января, 2008 zvykar:а что с сайтом, на него невозможно почему то попасть? Narod шалит... Не первое сообщение по этому поводу. Хотя лично у меня проблем никаких не видно - загружает страницы и файлы без задержек и довольно быстро. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 18 февраля, 2008 Поделиться Опубликовано 18 февраля, 2008 Выложена первая версия карты города Онега. Детальность - до дома. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
severynin Опубликовано 3 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 3 марта, 2008 Здравствуйте. Только что проехал маршрутом из Северодвинска в Кировск Мурманской области. Через Онегу, по берегу моря. Путь короче (нежели через Каргополь)примерно на 600 километров.Местами по совсем лесным дорогам.Ехали на двух "джипах", правда "джиповские" прибамбасы нигде не применяли. Помог высокий клиренс и полный привод. Треки специально не писал. Ставил только точки поворотов (особенно важные чтобы не заблудиться)и кое когда писались сами треки. Писал бы все, но аккумулятор КПК постоянно вырубал его из-за низкого заряда. Если кому нибудь понадобиться сообщите. Только, пожалуйста, скажите как мне эти треки передать. Пользователь Навитела совсем недавнишний и еще не разобрался во всем. Ехал по обзорной карте России, выложенной на сайте. Отдельная благодарность Владимиру за его труд! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 3 марта, 2008 Поделиться Опубликовано 3 марта, 2008 severynin:скажите как мне эти треки передать. У меня на сайте специально сделана форма, позволяющая легко пересылать треки.Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gormen Опубликовано 3 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 3 августа, 2008 а подскажите есть ли у кого нить полная карта архангельской области и ненецкого автономного округа? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gormen Опубликовано 3 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 3 августа, 2008 а подскажите есть ли у кого нить полная карта архангельской области и ненецкого автономного округа? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 3 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 3 августа, 2008 Владимир подскажите пожалуйста, мне надо попасть в село несь. Какой это район на карте и присутствует этот район вообще? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 3 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 3 августа, 2008 Epolyanichev:Несь. Насколько я знаю, это посёлок в Ненецком АО. Это вообще глухие места и более-менее достоверных карт НАО я не видел...Из найденного:Координаты по Google Earth: 66°35'50.95"С 44°40'32.75"E Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 3 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 3 августа, 2008 Владимир А генштабовских карт НАО есть? и ссылки на проекты этих мест есть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 4 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 4 августа, 2008 Epolyanichev:Владимир А генштабовских карт НАО есть? и ссылки на проекты этих мест есть?Возможно и есть, но скорее всего "неудобоваримых" масштабов - 5км и более... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Romka Опубликовано 6 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 6 августа, 2008 А как можно подправить самому формат nm2? Ведь GPSMapEdit не открывает этот формат? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Epolyanichev Опубликовано 6 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 6 августа, 2008 Romka это закрытый формат, только просмотр без права редактирования Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Romka Опубликовано 6 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 6 августа, 2008 А я выкрутился... :wink: Я нашел старую карту из Руссы (.rus)! Вот ее-то я и поковыряю! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 7 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2008 Готовится к выпуску карта Плесецка. Высылается по заявкам на бета-тестирование. Условия: проживание в Плесецке, отправка замечаний, уточнений, точек ПОИ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stingers Опубликовано 18 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2008 готов протестировать карту плесецка и прокоментировать неточности и ошибки в работе с GPS Navitel на Glofiish x650 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kalinin Valeriy Опубликовано 20 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 20 октября, 2008 вот бы и мне Плесецк)))а Мирный есть 8) ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 20 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 20 октября, 2008 Объявление.К большому сожалению я более не имею возможности осуществлять поддержку пользователей на данном ресурсе в следствие того, что администрация компании "ЦНТ" полностью закрыла мне доступ на данный форум. С вопросами и предложениями прошу обращаться через сайт Карты Архангельской области. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
excepte Опубликовано 21 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 октября, 2008 Значит всё-таки готовят уже Архангельск с областью. Но это не повод человека банить. Можно же по человечески поговорить и объяснить всё, а не бесцеремонно удалять. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ВиталийС_Навител Опубликовано 21 октября, 2008 Поделиться Опубликовано 21 октября, 2008 excepte:Значит всё-таки готовят уже Архангельск с областью. Но это не повод человека банить. Можно же по человечески поговорить и объяснить всё, а не бесцеремонно удалять.На данном форуме аккаунты блокируют только за нарушения правил форума. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bio1bio Опубликовано 16 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июля, 2010 У меня есть карта котласа и района и speedcamкуда выложить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Smytyan Опубликовано 8 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2010 Здравствуйте форумчане,я к вам с проблемой:скачал карты севере и арх. ,но навигатор их не видит,как быть??????качал с народ.ру и http://navitel.ucoz.ru/index/0-25 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alfars Опубликовано 9 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 9 августа, 2010 Здравствуйте форумчане,я к вам с проблемой:скачал карты севере и арх. ,но навигатор их не видит,как быть??????качал с народ.ру и http://navitel.ucoz.ru/index/0-25Качать карты не с сомнительных сайтов, а с авторских - http://maps-029.narod.ru/index.htm Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_ls_ Опубликовано 9 августа, 2010 Поделиться Опубликовано 9 августа, 2010 Если качать "Обзорную карту области", то она лучше той, что идёт с навителом? Мне нужна карта Мезенского района, как я понял, она пока не сделана? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.