foxprof
-
Постов
27 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные foxprof
-
-
Карта Q1'2015
Колпино, бульвар трудящихся 39.
Сначала привел меня навигатор метров на 300 правее, за прудик. Но даже объехав вокруг и приехав во двор рядом с домом - Навигатор упорно пытался построить маршрут и вел меня обратно.
-
двигаясь по 8-9 линии от Среднего к Малому проспектам, предлагает поворот налево на Малый. Но там знак что только "прямо и направо"
Исправьте пожалуйста, а то пришлось ехать аж до Уральской улицы, там разворачиваться за мостом и возвращаться обратно.
-
На границе городов Пушкин и Павловск.
Если двигаться из Павловска в Пушкин по Фильтровскому шоссе, то навигатор предлагает поворот налево на Московское Шоссе, чтобы тут же переезд проехать.
Но там поставили знак "поворот только направо". Соответственно навигатор должен с Фильтровского предлагать поворот направо на Московское.
-
Попробую здесь написать (на Q3 не проверял, но на Q2 и 9й версии программы все еще тупит): ул. Кубинская, участок напротив парка Авиаторов (между Кузнецовской и Бассейной). При проезде по Кубинской навигатор начинает сходить с ума. Пытается перестроить маршрут, тупит по страшному.
Как только проезжаешь этот участок - все нормализуется и навигатор работает штатно.
Раньше все было нормально, появилось с Q2 и 9й версией программы.
-
Напишу здесь, так как предыдущая тема уже закрыта.
Пользуюсь автонавигатором, там еще версия 8.7 и карты Q12014.
Так вот улица Парковая что около Витебского и Заставской отсутствует как класс. При её поиске выдает кучу других улиц парковых которые расположены где угодно но только не в Питере.
-
При движении по трамвайному проспекту в сторону Стачек, не предлагает поворот на Зины Портновой. Предлагает доехать до Стачек, там развернуться и потом уже выехать на Зины Портновой.
По факту с Трамвайного можно поворачивать налево на ул. Зины Портновой. Там есть небольшой островок, плюс прерывистая разметка за светофором.
-
Попробую сюда написать: При проезде тоннеля под заливом около Кронштадта система сообщает об ограничении скорости в 60 км/час. Там уже больше года 80 км/час.
Как бы это изменить?
-
По ул. Вязовая от Петроградской до Спортивной одностороннее движение, т.е. нельзя со Спортивной на нее поворачивать
-
Скажу прямо-ездить с навителом-с учетом пробок-просто невозможно-завернет так что сам не поймешь как выбраться из ситуации))потому всегда отключаю прокладку маршрута с учетом-пробок)проще по авторадио прослушать все и проложить маршрут-сам водитель такси.
Не соглашусь с вами - меня все устраивает. Иногда правда лучше не слушать программу - видишь впереди пусто, а на навигаторе красная линия, не сворачиваю и еду вперед, чем в объезд колесить.
Последний раз по каким-то дворам провел - не знаю была ли пробка, но на навигаторе вокруг красное все было - пролетел по пустым дорогам вокруг как и советовал навигатор, без него я бы даже не догадался что там можно проехать.
-
Сегодня двигаясь по Ленинскому проспекту от Стачек к м. Ленинский пр., на пересечении с ул. Зины Портновой предложил поворот налево, на ул. Зины Портновой по направлению к Трамвайному.
Такой поворот запрещен. Там движение только прямо и направо в сторону Ветеранов.
Вообще уже год пользуюсь Навителом и он никогда такой поворот не предлагал, всегда вел прямо и там предлагал поворот на Новаторов. Удивлен очень... возможно глюк у моей программы. Проверьте пожалуйста.
-
В поиске: Всеволожск ул. Дружбы есть только дом 4, хотя на самой карте корпуса 1,2,3,4 - их видно и можно понять где они находятся, но в поиске отсутствие.
При движении по ул. Красина в сторону центра города, предлагает свернуть на Андреевскую улицу и потом при выезде на Рябовское шоссе повернуть направо. Но теперь так делать нельзя - так как по Рябовскому одностороннее движение и возможен только поворот налево.
Правильный маршрут: двигаться дальше по Красина и потом повернуть на ул. Комунны.
Вообще этот маршрут даже прямее, не знаю зачем программа хотела через Андреевскую-Рябовская везти. В 4 часа ночи было пусто на дорогах.
-
Не склеины карты балтии (Эстонии) и Спб.
При прокладывании маршрута из Таллина в питер ведет не через Нарву-Ивангород, а в объезд.
Даже когда уже стоишь на КПП в Нарве за 100 метров от России (Ивангород) предлагает развернуться и ехать 600 км.
При сильном приближении видно что есть разрыв между картами на мосту и соответственно система не может проложить маршрут.
При проезде через мост, когда оказываешься на Русской стороне сразу перепрокладывает маршрут до Спб правильно.
-
-
-
Нет возможности сделать скрин из программы, поэтому руками нарисовал.
Если прокладывать маршрут к пристани в Приозерске и также если ехать обратно от нее, то предлагает петлю как показано зеленым на скрине.
Но по факту там нет такой дороги - в Яндексе видно что там всего 1 заезд в поселок.
Мне же к пристани и от нее можно просто прямо проезжать (красная стелочка) - там обычный асфальт и я даже не знаю почему картографы закрыли для программы этот маршрут и предлагают петлю.
-
Двигаясь по Стачек после м. Кировский завод предлагает развернуться налево начиная с пересечения с Огородным переулком, и далее ул. Трефолева. Но по факту там двойная сплошная с кучей знаков "движении только прямо" - развернуться можно только у Оборонной улицы.
Таким образом из-за ошибки в программе заводит в пробки.
По факту если бы программа знала что на всем участке от м. Кировкий завод до Оборонной улицы разворот запрещен, то удобней вести по ул. Маршала Говорова и свернуть на ул. Трефолева. Получится гораздо короче и быстрее чем искать лазейку в двойной сплошной.
Так было и в 2011 версии карты и теперь в 2012 - странно что никто не указал на это.
-
Ехал по Казанской улице, предложил навигатор свернуть на Вознесенский проспект в сторону Исаакиевской площади и радостно показывал что там пробок нет, но так нельзя. Там можно ехать только от Исаакия, а вот к нему ведет полоса для Автобусов движение по которой для нас соответственно запрещено.
В целом сервисом доволен, кроме вышеописанного косяка доехал до центра с юга за 20 минут - не где не стоял, видно было что ведет не по центральным улицам, а по закоулкам-переулкам.
-
Ехал по Казанской улице, предложил навигатор свернуть на Вознесенский проспект в сторону Исаакиевской площади и радостно показывал что там пробок нет, но так нельзя. Привожу фото с Яндекса. Там можно ехать только от Исаакия, а вот к нему ведет полоса для Автобусов движение по которой для нас соответственно запрещено.
-
Отпишусь здесь свои возмущения.
1. При прокладке маршрута по улице Маршала Говорова по направлению от Нарвской в центр на перекрестке с Огородным переулком предложила программа сделать разворот на 360 градусов и поехать дальше. Был обескуражен просто. Когда увидел просто проехал прямо без этого глупого маневра. Если нужно я потом попробую повторить на навигаторе маршрут и сделаю скриншот.
2. В Выборге два замечания: А) предложила проехать под "кирпич" и я проехал!!! я только спустя метров 100 понял что скосячил - это вообще не в какие рамки не лезет, как так можно? Б) под знаком "Сквозной проезд запрещен" предложила проехать, пришлось сворачивать; В) далее предлагала поехать налево, хотя я пошел направо и там было ближе.
Так что общий вывод - займитесь ребята Выборгом - проезд под "кирпич" это очень не хороший вариант движения.
Санкт-Петербург и Ленинградская область
в Северо-западный федеральный округ (СЗФО)
Опубликовано
Про подсказки по стрелкам: Двигаясь по Ленинскому пр. от Стачек, при подъезде к ул. Зины Портновой показывает что можно поворачивать налево.
Хотя сам навигатор знает что такой поворот запрещен и так маршрут никогда не прокладывает, но данная подсказка может ввести в заблуждение кого-то.