Перейти к содержанию

Проблема с активацией после выключения устройства


Рекомендуемые сообщения

Каждый раз после выключения нужно подключаться к сети через Wi-Fi, или просто включать Wi-Fi без подключения к точке доступа, чтоб ативировался Навител. Мелочи казалось бы, но уже надоело каждый раз включать - выключать Wi-Fi. Что за баги могут быть? Грешу на то, что неправильно активировали навиационную программу, потому что вместо лицензии "NaviTelAuto Activation Key" в папке с лицензией, просто "NaviTel Activation key" без Auto. Как получить теперь этот текстовый файл "NaviTelAuto Activation Key"? В личном кабинете его нет! Там есть только - NaviTel Activation key. Целые сутки промаялся, немогу понять, что за ерунда такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз после выключения нужно подключаться к сети через Wi-Fi, или просто включать Wi-Fi без подключения к точке доступа, чтоб ативировался Навител. Мелочи казалось бы, но уже надоело каждый раз включать - выключать Wi-Fi. Что за баги могут быть?

Это не баги, программа Навител привязывается к тому номеру оборудованию, который она вычислила в данный момент, т.е. при активации у вас был включен WiFi. Выключаете WiFi и номер оборудования меняется, соответственно программа Навител вычисляет другой номер, он не совпадает с тем, что зашифрован в активационном файле.

 

Грешу на то, что неправильно активировали навиационную программу, потому что вместо лицензии "NaviTelAuto Activation Key" в папке с лицензией, просто "NaviTel Activation key" без Auto. Как получить теперь этот текстовый файл "NaviTelAuto Activation Key"? В личном кабинете его нет! Там есть только - NaviTel Activation key. Целые сутки промаялся, немогу понять, что за ерунда такая.

NaviTelAuto_Activation_Key.txt, так называется файл для автонавигаторов на WinCe операционке, а у вас на Android, так что так что у вас файл активации называется правильно, NaviTel_Activation_Ket.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь всё понятно! Можно деактивировать, а потом активировать заново, чтоб без Wi-Fi активировался? Навигатор Lexand в комплекте с Навителом, Ключ списал - сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно деактивировать, а потом активировать заново, чтоб без Wi-Fi активировался?

Зачем? Может решение проще есть.

Лучше напишите полное название прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую связаться с техподдержкой support@navitel.ru и разрулить ситуацию с ними.

Перерегистрацию всегда успеете сделать. Тем более она всего лишь одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советую связаться с техподдержкой support@navitel.ru и разрулить ситуацию с ними.

Перерегистрацию всегда успеете сделать. Тем более она всего лишь одна.

 

 

 

 

Вот что мне ответили: - "Пожалуйста, обратитесь к производителю устройства по вопросу установки корректной прошивки не приводящей к смене

внутреннего серийного номера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет поддержка из "Lexand" : - "Эта проблема известна - при запуске Навитела у навигатора обязательно должен быть включен модуль WiFi. Наличие Интернета не важно. Решения пока нет".

P.S: Надеюсь, что решат эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку "вживую" мне такие аппараты не попадались (в смысле, в руках не держал и не копался), то проверить сам не могу, но есть такое подозрение, что при включении аппарата (из выключенного состояния) с выключенным Wi-Fi в системных данных аппарата в строке "Mac-адрес Wi-Fi" будет пусто. Пока не включите Wi-Fi. А когда включите - он появляется и запоминается до следующей перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил - так и есть. Спасибо за подсказку! У самого совсем из головы вылетело заглянуть туда, да и особо некогда было копаться в нём. Серийник навител показывал совсем другой - не совпадающий с коробкой, вот я и думал, что в этом вся причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил - так и есть. Спасибо за подсказку! У самого совсем из головы вылетело заглянуть туда, да и особо некогда было копаться в нём. Серийник навител показывал совсем другой - не совпадающий с коробкой, вот я и думал, что в этом вся причина.

Недавно стал обладателем такого же устройства и, соответственно, той же проблемы.

Вiкторъ, не совсем понял, как использовать эту информацию. Вы решили проблему помимо ручного включения Wi-Fi-модуля? Я так понимаю, чтобы вручную вписать MAC, нужен рут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийник навител показывал совсем другой - не совпадающий с коробкой

Они никогда не совпадают.

 

Вы решили проблему помимо ручного включения Wi-Fi-модуля?

Нет, только включение модуля вручную.

Наличие точки доступа не важно - важна активность модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил - так и есть. Спасибо за подсказку! У самого совсем из головы вылетело заглянуть туда, да и особо некогда было копаться в нём. Серийник навител показывал совсем другой - не совпадающий с коробкой, вот я и думал, что в этом вся причина.

Недавно стал обладателем такого же устройства и, соответственно, той же проблемы.

Вiкторъ, не совсем понял, как использовать эту информацию. Вы решили проблему помимо ручного включения Wi-Fi-модуля? Я так понимаю, чтобы вручную вписать MAC, нужен рут.

Просто после включения навигатора включаю на короткое время Wi-Fi - важно чтоб только МАС-адрес прописался, и можно сразу после этого его отключить, далее запускаю навител.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...