Перейти к содержанию

Ошибка при создании атласа


Рекомендуемые сообщения

Навител 7.5.0.237 Карты nm2 OSM. Атласы областей создаются отлично, а при создании атласа России полоска проходит до 100 процентов и в конце появляется вот такая ошибка address1.tmp Mg 9707, код ошибки 24. Как с этим справится? Стоит не официальная карта потому что там есть мой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на других, предыдущих версиях эта карта индексировалась? Как давно Вы скачивали эту карту, не пора ли скачать поновее? Сколько у Вас файлов карт в атласе?

 

P.S. ОСМ-карты поменьше в размерах, чем навителовские, и проблемы при их скачивании возникают значительно реже, но тем не менее - для скачивания лучше использовать какой-нибудь download-менеджер, а не браузер. Голова будет реже болеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке 48 областей (105 файлов). Скачаные вчера. На других версиях не пробовал.

Попробуйте убавить объём. Зачем Вам 48 областей, зимой? Оставьте те, без которых Вам не прожить, :) их ведь будет, я думаю, не больше 5 штук...

 

Я не знаю, что означает код 24, никогда не сталкивался, но название указанного Вами temp-файла намекает на проблему в картах, на проблему с адресацией. На OSM-картах иногда бывают грубые ошибки, там то ли конвертер периодически модернизируют, то ли просто сбой какой-то проскакивает и его не замечают... обычно через несколько дней, в следующем выпуске (обновлении), всё "устаканивается"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня последний навител и последние карты на андроид.

Телефон HTC ONE DUAL. Выдает ошибку 13 при создании атласа ("ошибка открытия файла /storage/ext_sd/NavitelContent/Maps/index.064.ini"). Карты лежат на карте памяти. По одной карте открывает. На других устройствах (Prestigio 4500d) работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний навител и последние карты на андроид.

Телефон HTC ONE DUAL. Выдает ошибку 13 при создании атласа ("ошибка открытия файла /storage/ext_sd/NavitelContent/Maps/index.064.ini"). Карты лежат на карте памяти. По одной карте открывает. На других устройствах (Prestigio 4500d) работает нормально.

У вас официальные карты, не любительские? Ошибка 13 говорит, что карты с ошибкой, проверьте размер и контрольную сумму файлов карт телефоне, если это возможно, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний навител и последние карты на андроид.

Телефон HTC ONE DUAL. Выдает ошибку 13 при создании атласа ("ошибка открытия файла /storage/ext_sd/NavitelContent/Maps/index.064.ini"). Карты лежат на карте памяти. По одной карте открывает. На других устройствах (Prestigio 4500d) работает нормально.

Версия андроида какая? Это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний навител и последние карты на андроид.

Телефон HTC ONE DUAL. Выдает ошибку 13 при создании атласа ("ошибка открытия файла /storage/ext_sd/NavitelContent/Maps/index.064.ini"). Карты лежат на карте памяти. По одной карте открывает. На других устройствах (Prestigio 4500d) работает нормально.

Версия андроида какая? Это очень важно!

4.4.2 OTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.4.2 OTA

На устройствах с Android 4.4.2 папка NavitelContent на внешней флэш-карте может использоваться только из директории \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files (это - ограничение операционной системы).

Собственно, она там уже есть. Но программа продолжает работать со старыми настройками, в которых путь к атласу указан в NavitelContent в корневом каталоге.

Если файлы карт уже скачаны, перенесите их из \[карта памяти]\NavitelContent\Maps\ в \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps\

Папку NavitelContent в корне флэш-карты удалите.

Далее, очистите папку \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Settings\ и \[внутренняя память]\NavitelContent\Settings\

Далее, пройдите в настройки телефона -> Приложения. Найдите Navitel. Сделайте очистку данных и очистку кэша.

 

После всего этого запустите программу. Атлас будет создан автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.4.2 OTA

На устройствах с Android 4.4.2 папка NavitelContent на внешней флэш-карте может использоваться только из директории \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files (это - ограничение операционной системы).

Собственно, она там уже есть. Но программа продолжает работать со старыми настройками, в которых путь к атласу указан в NavitelContent в корневом каталоге.

Если файлы карт уже скачаны, перенесите их из \[карта памяти]\NavitelContent\Maps\ в \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps\

Папку NavitelContent в корне флэш-карты удалите.

Далее, очистите папку \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Settings\ и \[внутренняя память]\NavitelContent\Settings\

Далее, пройдите в настройки телефона -> Приложения. Найдите Navitel. Сделайте очистку данных и очистку кэша.

 

После всего этого запустите программу. Атлас будет создан автоматически.

Ok! РАБОТАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачал карту Белорусии, но при запуске программы составление карт не добегает до 100%, а если выбрать из паки устройства и добавить атлас Белорусии выдает ошибку, пишет что не найдено карт в папке, закачивал карту при помощи доунлоад мастер и в папке с картами на устройстве создается файл Index.067.nti.

 

Подскажите что можно исправить, устройство Навигатор, модель Oysters Chrom 5500, версия андроид 2.3.1, установлена последнее обновление программы навител, РФ карта работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Просмотр сообщенияevgen.minsk (04 Июнь 2014 - 10:23):

4.4.2 OTA

 

На устройствах с Android 4.4.2 папка NavitelContent на внешней флэш-карте может использоваться только из директории \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files (это - ограничение операционной системы).

Собственно, она там уже есть. Но программа продолжает работать со старыми настройками, в которых путь к атласу указан в NavitelContent в корневом каталоге.

Если файлы карт уже скачаны, перенесите их из \[карта памяти]\NavitelContent\Maps\ в \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps\

Папку NavitelContent в корне флэш-карты удалите.

Далее, очистите папку \[карта памяти]\Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Settings\ и \[внутренняя память]\NavitelContent\Settings\

Далее, пройдите в настройки телефона -> Приложения. Найдите Navitel. Сделайте очистку данных и очистку кэша.

 

После всего этого запустите программу. Атлас будет создан автоматически.

 

 

 

Планшет SAMSUNG Galaxy Tab 3 SM-T211 8Gb Wi-Fi, 3G после обнавления до 9.3.0.195 было получено предложение обновить карту Росси до Q3, что и было сделано. После закачки карты выскочила ошибка как у evgen.minsk. Проделал процедуру описанную выше. Но атлас не создался, более того нет загруженных карт не на карте не во внутренней памяти планшета и высвечивается :

не возможно удалить файл ^/storage/extSdCard/Maps/earth20140204.nm7^. Помогите, что делать? Андроид 4.4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высвечивается :

не возможно удалить файл ^/storage/extSdCard/Maps/earth20140204.nm7^. Помогите, что делать? Андроид 4.4.2

Я так понимаю, не "extSdCard/Maps/", а "extSdCard/NavitelContent/Maps/" ?

Если бы Вы, действительно, сделали всё то, что процитировали, а именно, удалили бы папку NavitelContent из корня флэш-карты, то такой ошибки не могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияvas.andr72 (19 Ноябрь 2014 - 07:04):

высвечивается :

не возможно удалить файл ^/storage/extSdCard/Maps/earth20140204.nm7^. Помогите, что делать? Андроид 4.4.2

 

Я так понимаю, не "extSdCard/Maps/", а "extSdCard/NavitelContent/Maps/" ?

Если бы Вы, действительно, сделали всё то, что процитировали, а именно, удалили бы папку NavitelContent из корня флэш-карты, то такой ошибки не могло бы быть.

 

Да вы правы. Но эта проблема всё же есть. Я, так понимаю после очистки данных и очистки Кэша, исчезли перенесённые карты, как указано выше. Какой вариант решения проблемы в моём случае? Что делать не смотря на то, что этого не должно было случиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas.andr72, я в чудеса не верю.

Если аккуратно сделать не получается, сделайте более кардинально: удалите папку NavitelContent целиком во внутренней памяти и на карте памяти.

Удалите приложение Navitel через настройки телефона.

Перезагрузите телефон.

Установите всё заново. Карты загружайте из меню программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas.andr72, я в чудеса не верю.

Если аккуратно сделать не получается, сделайте более кардинально: удалите папку NavitelContent целиком во внутренней памяти и на карте памяти.

Удалите приложение Navitel через настройки телефона.

Перезагрузите телефон.

Установите всё заново. Карты загружайте из меню программы.

Удалил папки и приложение с планшета. Загружаю через гугл плай Навител Навигатор - пишет : ОШИБКА не удалось загрузить приложение "Навител Навигатор - Navitel" из-за ошибки (927)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил папки и приложение с планшета. Загружаю через гугл плай Навител Навигатор - пишет : ОШИБКА не удалось загрузить приложение "Навител Навигатор - Navitel" из-за ошибки (927)

Ссылка (пункт 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил папки и приложение с планшета. Загружаю через гугл плай Навител Навигатор - пишет : ОШИБКА не удалось загрузить приложение "Навител Навигатор - Navitel" из-за ошибки (927)

Ссылка (пункт 4)

Навител установился, лицензия призналась. Необходимо скачать карты - сделаю вечером (нет доступа к WiFi)и отпишусь. Нужно прописывать путь в Навител для загрузки карт или по умолчанию? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прописывать путь в Навител для загрузки карт или по умолчанию? Заранее спасибо!!!

К сожалению, Вы не сможете это сделать до загрузки карт. Программа выберет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прописывать путь в Навител для загрузки карт или по умолчанию? Заранее спасибо!!!

К сожалению, Вы не сможете это сделать до загрузки карт. Программа выберет сама.

Если загрузка произойдёт на внутреннюю память, то как перенести карты на внешнюю и сохранить работоспособность навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загрузка произойдёт на внутреннюю память, то как перенести карты на внешнюю и сохранить работоспособность навигатора?

Должно быть на флэшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загрузка произойдёт на внутреннюю память, то как перенести карты на внешнюю и сохранить работоспособность навигатора?

Должно быть на флэшку.

Спасибо за помощь и за потраченное на меня время. Программа и карты благополучно установлены на планшете. Карты, как Вы и предполагали, установились на внешнюю память. Благодаря Вам появляется уверенность, что начинающие пользователи всегда получат своевременную и ценную помощь, а не останутся с проблемой один на один.

 

Подскажите, если это по адресу, хочу зарегистрировать свой планшет на сайте. Номер лицензии это 22 буквы и цифры в файле NaviTelActivationKey над строкой End ACTIVATION KEY? Или номер лицензии можно посмотреть где то в программе Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или номер лицензии можно посмотреть где то в программе Навител?

"Меню-Мой Навител-Скачать карты-Навител Навигатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или номер лицензии можно посмотреть где то в программе Навител?

"Меню-Мой Навител-Скачать карты-Навител Навигатор".

Спасибо, нашёл. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...