Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: при попытке обновить информацию о пробках пишет "Информация о пробках неверна. Соединение запрещено пользователем". В настройках всё разрешено, интернет работает. . При попытке проверке обновлений в программе написано "ошибка получения данных. Автономный режим"Ответа ни в интернете, ни здесь не нашёл, собственно и спрашиваю.

Спутники находит сразу, местоположение правильное.

Версия 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В каких "настройках всё разрешено"? Конкретно скажите.

2. Модель устройства?

3. Полный номер версии программы и версия (релиз) карт?

 

P.S. По пробкам есть свой раздел, со своими баг-репортами. Полистайте список, пониже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Информация о пробках неверна. Соединение запрещено пользователем".

Такое часто бывает на телефоне (Philips W732), но суть, в том, что слетает регистрация SIM-карты в сети, после перегрузки телефона, всё работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое изредка выскакивает, потом проходит, никакой связи не нашёл Prestigio 5660 GPRS HD, версия 7.5 карта 13-го года. Но это не так бесит как ранее всем надоевшая ошибка 10030, благо теперь она исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ввечер.

Тоже столкнулся с подобной проблемой.

 

Навигатор автомобильный INTRO CHR 6100 PJ.

Версия ПО скачена из "Мои устройства/ доступные обновления" NaviTel-7.5.0.290.INTRO_CHR_6100PJ.

 

Примерно через час езды, пробки перестают обновляться. Со значка пробок исчезает цифра, отображающая баллы. При нажатии на значек пробок и выборе пункта "Информация" отображается сообщение "Информация о пробках неверна. Соединение запрещено пользователем". Выход и вход в Navitel не помогает, пробки продолжают не обновляться и отображается то же сообщение. Выйти из Navitel, выдернуть модем из разъема USB, вставить его назад, войти в Navitel тоже не помогает. Выключить магнитолу, включить магнитолу, войти в Navitel - помогает.

 

Прошу помочь в устраненнии этого неприятного явления.

 

P.S. Поправлюсь. В версиях 5.0 и 5.5 было нечто подобное. Иногда пробки переставали обновляться, но спустя какое-то время (пол часа, час) снова начинали обновляться.

Если кто-то знает причины возникновения такого явления, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же самое. Навигатор NX5300. Вставлена карта 4gb, карты на ней. Программа установлена во внутреннюю память. Все последних версий.

"Информация неактуальна, соединение запрещено пользователем." Раньше такого не было. "Не было ни единого разрыва, а теперь целых ЧЕТЫ-Ы-ЫРЕ!!"...Допрашивал мегафонщиков - бьют себя пяткой в грудь, что трафик не перекрыт. Пробовал с навигатора выйти в инет через осла - все открывает. Позвонить - пжалста. Трафик пробок - #@й!!! Каждай раз, когда какое-то обновление - вылезают все косяки. Я больше не могу тратить по полвоскресенья каждый раз, когда навител рожает очередное обновление. Почему на смартфоне яндекс-пробки и навигатор работают без миллиона настроек и user-friendly? 2 недели терял по несколько часов в день из-за выбранной "короткой" дороги по версии навигатора без учета пробок, пока на смартфон не "пересел".

Уже хочется стрелять.... Буду обрывать телефон в саппорт утром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Навигатор Prestigio Geovision 5600GPRSHD, сегодня обновил ПО до 7.5 и вместе с ним карты Россия, Украина. На старой версии всё работали отлично, а тут сразу же обратил внимание, что пробки не обновляются, а при попытке их обновить выскакивает "Соединение запрещено пользователем". Полдня игрался разными настройками, все флажки повключал, но информация о пробках так и не обновляется ВООБЩЕ! Прошу помочь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обки не обновляются, а при попытке их обновить выскакивает "Соединение запрещено пользователем". Полдня игрался разными настройками, все флажки повключал, но информация о пробках так и не обновляется ВООБЩЕ! Прошу помочь !!!

ПРОБЛЕМА ТА ЖЕ. Один в один. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Навителе недавно , но заметил одну неприятную особенность , техподдержка или не читает форум , или отмалчивается ,или это форум для переписки между пользователями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам нужны шашечки или ехать? B)

Какая вам разница, кто вам ответит, вам ведь главное - решить вашу проблему, разве не так?

 

К тому же, если уж быть справедливым, техподдержка здесь активна уже года 2, в отличии от предыдущего периода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Навителе недавно , но заметил одну неприятную особенность , техподдержка или не читает форум , или отмалчивается ,или это форум для переписки между пользователями .

Неправда.

На форуме достаточное количество опытных пользователей, готовых оказать квалифицированную помощь новичкам.

Не вижу смысла дублировать совершенно адекватные ответы и уточняющие вопросы от пользователей, лишь бы ответ был от тех.поддержки. Что вовсе не означает, что темы не просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела:

1. Из папки Navi удалить файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck и папку cache

2. Проверьте наличие выхода в интернет на самом навигаторе посредством встроенного браузера, либо иным способом.

3. Запустите программу Навител. На вопросы, касающиеся работы онлайн-сервисов и соединения с интернетом, ответьте "Разрешить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня тоже была такая проблема. У меня она решилась очень просто. В настройках bluetooth после подключения к телефону, я забыл выполнить подключение к интернету. Когда включил - все сразу заработали пробки и погода. Попробуйте, возможно не я один такой забывчивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела:

1. Из папки Navi удалить файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck и папку cache

2. Проверьте наличие выхода в интернет на самом навигаторе посредством встроенного браузера, либо иным способом.

3. Запустите программу Навител. На вопросы, касающиеся работы онлайн-сервисов и соединения с интернетом, ответьте "Разрешить"

 

Не помогает, файлы и папку удалял, интернет проверял, на все вопросы "да", а пробки не работают, и погоду кстати тоже не показывает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает, файлы и папку удалял, интернет проверял, на все вопросы "да", а пробки не работают, и погоду кстати тоже не показывает... :(

Что за аппарат? Как интернет проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает, файлы и папку удалял, интернет проверял, на все вопросы "да", а пробки не работают, и погоду кстати тоже не показывает... :(

Что за аппарат? Как интернет проверяли?

Добрый день.

Точно такая же проблема. Prestigio 5800, обновление 7.5. setting удалял уже дважды, правда по другой причине, которая описана в других темах. Имеется ввиду баг работы 7.5 с nm7, а именно изменение в меню маршрута на быстрый, поскольку с коротким прокладка маршрута зависает. Так вот, пробки аналогично не показывает, телефон в сети, инет есть, но "информация о пробках не актуально. соединение запрещено пользователем". Help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема. Prestigio 5800, обновление 7.5. setting удалял уже дважды, правда по другой причине, которая описана в других темах. Имеется ввиду баг работы 7.5 с nm7, а именно изменение в меню маршрута на быстрый, поскольку с коротким прокладка маршрута зависает. Так вот, пробки аналогично не показывает, телефон в сети, инет есть, но "информация о пробках не актуально. соединение запрещено пользователем". Help!

И Вам тот же самый вопрос: Как интернет проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема. Prestigio 5800, обновление 7.5. setting удалял уже дважды, правда по другой причине, которая описана в других темах. Имеется ввиду баг работы 7.5 с nm7, а именно изменение в меню маршрута на быстрый, поскольку с коротким прокладка маршрута зависает. Так вот, пробки аналогично не показывает, телефон в сети, инет есть, но "информация о пробках не актуально. соединение запрещено пользователем". Help!

И Вам тот же самый вопрос: Как интернет проверяли?

На телефоне проверял, выходил на нем. По bluetooth подключение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема. Prestigio 5800, обновление 7.5. setting удалял уже дважды, правда по другой причине, которая описана в других темах. Имеется ввиду баг работы 7.5 с nm7, а именно изменение в меню маршрута на быстрый, поскольку с коротким прокладка маршрута зависает. Так вот, пробки аналогично не показывает, телефон в сети, инет есть, но "информация о пробках не актуально. соединение запрещено пользователем". Help!

И Вам тот же самый вопрос: Как интернет проверяли?

На телефоне проверял, выходил на нем. По bluetooth подключение есть.

P. S. В настройках навигатора все разрешено и пробки и подключение к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефоне проверял, выходил на нем. По bluetooth подключение есть.

Проверять нужно не на телефоне, а на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефоне проверял, выходил на нем. По bluetooth подключение есть.

Проверять нужно не на телефоне, а на навигаторе.

В навигаторе все разрешено, и интернет, и пробки. Как проверить на навигаторе? Я понимаю, что соединения нет, не понятно по какой причине, если все разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В навигаторе все разрешено, и интернет, и пробки. Как проверить на навигаторе? Я понимаю, что соединения нет, не понятно по какой причине, если все разрешено.

Телефон должен поддерживать протокол DUN, разрешить мало, нужно ещё и настройки бывает прописывать, для выхода в интернет, в навигаторе есть браузер, запустить его и открыть какую-нибудь страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В навигаторе все разрешено, и интернет, и пробки. Как проверить на навигаторе? Я понимаю, что соединения нет, не понятно по какой причине, если все разрешено.

Телефон должен поддерживать протокол DUN, разрешить мало, нужно ещё и настройки бывает прописывать, для выхода в интернет, в навигаторе есть браузер, запустить его и открыть какую-нибудь страничку.

Т. е. сам факт возможности выхода с телефона в интернет недостаточен?

Необходимо:

1. Поддержка данным телефоном протокола DUN,

2. + Дополнительные настройки.

 

Телефон Samsung Galaxy.

А какие дополнительные настройки имеются ввиду?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Samsung Galaxy.

А какие дополнительные настройки имеются ввиду?

Например у меня в навигаторе нужно прописывать настройки на оператора связи для выхода в инет, а вам ещё смарт и дополнительную программу ставить, чтоб протокол DUN появился на смарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Samsung Galaxy.

А какие дополнительные настройки имеются ввиду?

Например у меня в навигаторе нужно прописывать настройки на оператора связи для выхода в инет, а вам ещё смарт и дополнительную программу ставить, чтоб протокол DUN появился на смарте.

Спасибо.

Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает, файлы и папку удалял, интернет проверял, на все вопросы "да", а пробки не работают, и погоду кстати тоже не показывает... :(

Что за аппарат? Как интернет проверяли?

 

Аппарат explay GN-530. Интернет проверял и в браузере на самом аппарате и в навителе на странице погоды (внизу значек "капелька", нажатие открывает браузер, и идет загрузка страницы с погодой).

P.S. Протокол DUN включен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

Скриншот папки Navi и её подпапки cache, пожалуйста.

Вид должен быть "Таблица".

 

Вообщем заработали пробки и погода. Но только после подключения через старую Нокию и другого оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заработали пробки и погода. Но только после подключения через старую Нокию и другого оператора.

Оператор всего скорее ни причём, дело всё в телефоне, в новых телефонах, в особенности в КПК нет того нужного DUN протокола, нужного навигатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заработали пробки и погода. Но только после подключения через старую Нокию и другого оператора.

Оператор всего скорее ни причём, дело всё в телефоне, в новых телефонах, в особенности в КПК нет того нужного DUN протокола, нужного навигатору.

 

Но как раз сам навигатор спокойно выходит в интернет через встроенный браузер, а вот навителу чего-то не хватает :wink:

В итоге буду ездить с двумя телефонами, один для связи, другой для пробок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге буду ездить с двумя телефонами, один для связи, другой для пробок...

Я так и пользуюсь, один телефон для навигатора и держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тажа проблема... И проблема появилась только после того как поменял пятую версию на седьмую. Телефон не менял, поэтому теория что телефон не подходит мне кажется не совсем состоятельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня автомагнитола INTRO CHR-1213 с предустановленной программой навигации Navitel Navigator версии 5.

Перестали работать пробки. Пишет - соединение запрещено пользователем.

Все разрешения в программе (галочки) установлены. Навигатор не может выйти в интернет.

Выход осуществляется через 3G-модем INTRO. Модем рабочий - на ноутбуке работает.

Что делать?

 

Прекрасно!

Получил письмо от Навитела - вежливо послали нафиг к поставщику магнитолы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Prestigio 5800. Сразу после покупки обновил до версии 7.5.0.202, так что как это работало раньше не знаю. Сейчас при подключении через Нокиа С5 тоже выскакивало это сообщение. Нашел такую ерунду- при включении блютуса на навике он автоматом конектится к телефону, но как гарнитура хендсфрии и в этом случае и выскакивает это сообщение. Если зайти в свойства подключения блютуз на навике и отключить это подключение и подключиться по протоколу DUN (там два варианта подключения),то ошибка пропадает и пробки с погодой грузятся нормально. Точно пункты меню не помню, т.к. пишу по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тажа проблема... И проблема появилась только после того как поменял пятую версию на седьмую. Телефон не менял, поэтому теория что телефон не подходит мне кажется не совсем состоятельная.

И какой ответ Вы ожидаете увидеть?

 

я писал чуть раньше:

 

По сути дела:

1. Из папки Navi удалить файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck и папку cache

2. Проверьте наличие выхода в интернет на самом навигаторе посредством встроенного браузера, либо иным способом.

3. Запустите программу Навител. На вопросы, касающиеся работы онлайн-сервисов и соединения с интернетом, ответьте "Разрешить"

 

Вы это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно!

Получил письмо от Навитела - вежливо послали нафиг к поставщику магнитолы.

Спасибо.

Что Вас не устраивает в ответе?

Тот факт, что модем работает в ноутбуке, не гарантирует, что модем будет работать в магнитоле.

Вы его в магнитоле проверяли? Есть выход в интернет?

 

У меня Prestigio 5800. Сразу после покупки обновил до версии 7.5.0.202, так что как это работало раньше не знаю. Сейчас при подключении через Нокиа С5 тоже выскакивало это сообщение. Нашел такую ерунду- при включении блютуса на навике он автоматом конектится к телефону, но как гарнитура хендсфрии и в этом случае и выскакивает это сообщение. Если зайти в свойства подключения блютуз на навике и отключить это подключение и подключиться по протоколу DUN (там два варианта подключения),то ошибка пропадает и пробки с погодой грузятся нормально. Точно пункты меню не помню, т.к. пишу по памяти.

Примерно так и есть.

У многих навигаторов точно такое же меню, соответственно, и делать нужно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно!

Получил письмо от Навитела - вежливо послали нафиг к поставщику магнитолы.

Спасибо.

Что Вас не устраивает в ответе?

Тот факт, что модем работает в ноутбуке, не гарантирует, что модем будет работать в магнитоле.

Вы его в магнитоле проверяли? Есть выход в интернет?

Ну это логично! Сразу перевести стрелку на магнитолу...

Вчера все работало, а вот перестало... Не, это не наша программа (хотя кроме нее неккому в интернет выходить). Это магнитола сама с модемом разругались...

Хотя половина форума на те же ошибки жалуются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это логично! Сразу перевести стрелку на магнитолу...

Вам нужно решение или поговорить?

На вопрос Вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это логично! Сразу перевести стрелку на магнитолу...

Вам нужно решение или поговорить?

На вопрос Вы не ответили.

ОК. Как проверить выход в итернет магнитолы?

Залезть шаманским способом в виндовс (ибо прямого выхода из облочки не предусмотрено) и где там чего искать?

Раньше выходил через меню НавителНавигатора - погоду смотрел...

Как я понимаю, именно Навигато открывал и настраивал порт для выхода в интернет. А теперь этого не происходит. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, именно Навигато открывал и настраивал порт для выхода в интернет. А теперь этого не происходит. Почему?

В том-то и дело, что Навител не настраивает, а только использует интернет-соединение.

Само по себе подключение к интернету и настройка параметров проводится в ОС устройства. Именно поэтому мы и рекомендуем, прежде всего, проверить возможность выхода в интернет как таковую.

Как ни старался, а на сайте производителя найти руководство по использованию данного аппарата не смог.

Наверняка, там должен быть встроенный браузер для просмотра web-страниц. В конце концов, можно поставить другое приложение для WinCE, которое использует интернет-соединение.

Либо обратиться за консультацией в службу поддержки производителя устройства, чтобы они подсказали, как проверить и, при необходимости, настроить интернет.

 

Раньше выходил через меню НавителНавигатора - погоду смотрел...

Судя по этому сообщению, браузер там должен быть (т.к. переход на сайт ГисМетео осуществляется через встроенный браузер - т.е. уже не в приложении Навител). Эта функция работает (т.е. если в "Навител" на странице погоды нажать на "Ещё")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта функция работает (т.е. если в "Навител" на странице погоды нажать на "Ещё")?

Запускается эксплорер, который не может выйти в интернет. А раньше мог.

НО никаких специальых действий по настойке модема и соединения никто не производил - все работало сразу после подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускается эксплорер, который не может выйти в интернет. А раньше мог.

НО никаких специальых действий по настойке модема и соединения никто не производил - все работало сразу после подключения.

Тем не менее, сейчас не может.

Все данные программы Навител целиком и полностью содержаться на флэш-карте. Просмотр web-страниц через браузер должен работать и при отсутствии этой флэш-карты в слоте. Так что проблему стоит искать в аппарате, но никак не в версии Навител.

Обратитесь в службу поддержки производителя устройства, чтобы Вам помогли с диагностикой. Может, на устройстве сломался USB-разъём; может, драйвера какие требуется переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускается эксплорер, который не может выйти в интернет. А раньше мог.

НО никаких специальых действий по настойке модема и соединения никто не производил - все работало сразу после подключения.

Тем не менее, сейчас не может.

Все данные программы Навител целиком и полностью содержаться на флэш-карте. Просмотр web-страниц через браузер должен работать и при отсутствии этой флэш-карты в слоте. Так что проблему стоит искать в аппарате, но никак не в версии Навител.

Обратитесь в службу поддержки производителя устройства, чтобы Вам помогли с диагностикой. Может, на устройстве сломался USB-разъём; может, драйвера какие требуется переустановить.

Последовал совету - обратился в сервис.

Выяснили, что слетел драйвер модема.

Прошу прощения за шум не по делу в Ваш дрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio geovision 5050bt версия NaviTel-7.5.0.202, соединение по DUN, интернет на навигаторе есть, браузер работает, пробки не обновляет, пишет запрещено пользователем, файлы из папки Navi удалял, не помогло. Если подключить через кабель, по ActivSync все работает.... В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже пробки не грузятся. Потому что это запрещено пользователем, т.е. мною. :) У вас не так?

 

P.S. Почитайте эту тему с начала, тут разные причины и разные догадки высказывались... А вообще - пробки это вещь в себе, совершенно непознаваемая фича, поэтому для них даже отдельный раздел сделали. Почитайте там, там же и спросите, может там быстрее помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем купил навигатор Prestigio 5800 при закачке через блютуз с телефона самсунг на телефонную книгу Prestigio 5800 идёт абракадабра можно ли исправить шрифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем купил навигатор Prestigio 5800 при закачке через блютуз с телефона самсунг на телефонную книгу Prestigio 5800 идёт абракадабра можно ли исправить шрифты.

Вы не только ошиблись темой, но и форумом, по вашей проблеме нужно обращаться в тех.поддержку навигатора, но ни как не на форуме по программе Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...