Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так совпало, что пришлось менять SD карту (была 1G) и сразу устанавливать обновление и актуальные карты.

Сразу скажу, что я как пользователь могу немного разобраться в устройстве и интерфейсе, но установка обновлений и т.д для меня тёмный лес.

И поэтому решил всё сделать поэтапно: сперва заменить карту а уж затем заменить на ней старое ПО (3 версию) и карты NM2 на новое доступное для моего устройства обновление и карты NM3.

Что сделал - скопировал на ноут содержимое SD 1G (поставлялась вместе с автонавигатором Varta V-AVM711DN) затем перелил это всё на новую SD4G.

Вставил новую SD 4G в устройство - увидел цифровой код, который помог сделать первую из двух возможных перерегистраций. Скачав, новый ключ - заменил его на SD карте.

Проверяем - всё ОК.

ПО запускается, атлас создаётся. Карты отображаются. Маршруты прокладываются.

Решил перейти ко второму этапу - обновление.

Скачал на ноут доступное обновление именно для моего устройства и карты - одну "Россия Q3 2012" и другую "Обзорная карта мира для России Q3 2012".

Далее из SD 4G из папки Navitel удаляю все файлы кроме NavitelAuto Activation Key.txt.,

затем содержимое из папки находящейся в ранее скачаном архиве перемещаю в папку Navitel на SD карточке.

Затем удаляю все старые карты и размещаю в папку MAPS новые карты NM3.

Новую карту SD 4G вставляю в устройство. Включаю навигатор - на заставке пишет, что версия 5.5.1 далее заставка меняется и появляется надпись: Вы используете незарегистрированную версию приложения...спасибо за интерес...Доступно демо версия. Идём дальше карты не видит т.к. объём для демо версии не более 100 кБ.

Вопрос к спецам, где я допустил ошибку и что делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так совпало, что пришлось менять SD карту (была 1G) и сразу устанавливать обновление и актуальные карты.

Сразу скажу, что я как пользователь могу немного разобраться в устройстве и интерфейсе, но установка обновлений и т.д для меня тёмный лес.

И поэтому решил всё сделать поэтапно: сперва заменить карту а уж затем заменить на ней старое ПО (3 версию) и карты NM2 на новое доступное для моего устройства обновление и карты NM3.

Что сделал - скопировал на ноут содержимое SD 1G (поставлялась вместе с автонавигатором Varta V-AVM711DN) затем перелил это всё на новую SD4G.

Вставил новую SD 4G в устройство - увидел цифровой код, который помог сделать первую из двух возможных перерегистраций. Скачав, новый ключ - заменил его на SD карте.

Проверяем - всё ОК.

ПО запускается, атлас создаётся. Карты отображаются. Маршруты прокладываются.

Решил перейти ко второму этапу - обновление.

Скачал на ноут доступное обновление именно для моего устройства и карты - одну "Россия Q3 2012" и другую "Обзорная карта мира для России Q3 2012".

Далее из SD 4G из папки Navitel удаляю все файлы кроме NavitelAuto Activation Key.txt.,

затем содержимое из папки находящейся в ранее скачаном архиве перемещаю в папку Navitel на SD карточке.

Затем удаляю все старые карты и размещаю в папку MAPS новые карты NM3.

Новую карту SD 4G вставляю в устройство. Включаю навигатор - на заставке пишет, что версия 5.5.1 далее заставка меняется и появляется надпись: Вы используете незарегистрированную версию приложения...спасибо за интерес...Доступно демо версия. Идём дальше карты не видит т.к. объём для демо версии не более 100 кБ.

Вопрос к спецам, где я допустил ошибку и что делать теперь?

Старая версия ПО у вас вычисляет 5 символьный серийный номер? А новая версии ПО вычисляет 12 символьный номер. Вам нужно написать письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой сделать перерегистрацию с 5 символьного номера на 12 символьный. В письме укажите лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при замене SD карты к новой карте был привязан 5 значный номер, потом переустановил версию ПО на 5.5.1

Теперь , как Вы пишите, должен обозначатся 12 значный номер - но где? я его не вижу.

да и потом, ну найду этот номер напишу в тех поддержку и тем самым использую вторую из двух возможных перерегистраций? как-то не правильно это всё.

Или не так я это понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при замене SD карты к новой карте был привязан 5 значный номер, потом переустановил версию ПО на 5.5.1

Теперь , как Вы пишите, должен обозначатся 12 значный номер - но где? я его не вижу.

В программе Навител "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

 

да и потом, ну найду этот номер напишу в тех поддержку и тем самым использую вторую из двух возможных перерегистраций? как-то не правильно это всё.

Или не так я это понял?

Опишите ситуацию, эту перерегистрацию вам должны сделать в не зачёта. По новому лицензионному соглашению, теперь перерегистрацию можно сделать один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78 net, благодарю за пояснение - сегодня завтра попробую все сделать - по результату отпишусь. Mожет кому будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияserj477 (08 Март 2013 - 14:41):

Да, при замене SD карты к новой карте был привязан 5 значный номер, потом переустановил версию ПО на 5.5.1

Теперь , как Вы пишите, должен обозначатся 12 значный номер - но где? я его не вижу.

 

В программе Навител "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

 

Просмотр сообщенияserj477 (08 Март 2013 - 14:41):

да и потом, ну найду этот номер напишу в тех поддержку и тем самым использую вторую из двух возможных перерегистраций? как-то не правильно это всё.

Или не так я это понял?

 

Опишите ситуацию, эту перерегистрацию вам должны сделать в не зачёта. По новому лицензионному соглашению, теперь перерегистрацию можно сделать один раз.

 

 

Победил - техподдержка в не зачёта не стала делать и съела вторую попытку.

Но история только началась :shock: карты теперь не индексируются.

В папку MAPS донлоудом напрямую скачал из ЛК. контрольная сумма совпадает.

При запуске приложения сразу начинает индексацию и виснет на 16 %, потом даю отмену и показываю откуда создать атлас жму глобус с плюсиком- сразу вывешивает тряпочку "NN. X format exception" нажимаю - приложение закрывается.

Чешу груди консервной банкой :sad:

Спецы подскажи плз. Если можно по шагово (я простой пользователь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске приложения сразу начинает индексацию и виснет на 16 %,

Индексация будет в том случае, если у вас в папке Maps несколько файлов карт, удалите всё лишние карты, оставьте только одну в формате nm3. Ещё удалите 2 файла settings.001.xxx из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске приложения сразу начинает индексацию и виснет на 16 %,

Индексация будет в том случае, если у вас в папке Maps несколько файлов карт, удалите всё лишние карты, оставьте только одну в формате nm3. Ещё удалите 2 файла settings.001.xxx из папки Navi.

Да в Maps было две карты обзорная мира для России и вся Россия.

Пробую Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serj477, когда в папке для карт только одна карта индексации как таковой не должно быть, индексация должна пройти за 0 мин 0 сек, если индексация идёт, то или несколько файлов в папке или файл битый, может и ошибки на флеш карте (флеш карту иногда полезно форматировать или программой SDFormatter в режиме Full OverWrite или в цифровом фотоаппарате), ещё может быть у вас для создания аталса указана другая папка, где лежат старые карты в формате nm2, а 5-я версия программы и выше, не очень работают с такими картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексация будет в том случае, если у вас в папке Maps несколько файлов карт, удалите всё лишние карты, оставьте только одну в формате nm3. Ещё удалите 2 файла settings.001.xxx из папки Navi.

Да в Maps было две карты обзорная мира для России и вся Россия.

Пробую Ваш совет.

 

Всё сделал как рекомендовано, файлы удалил, карту большую удалил, оставив только обзорную...

Но стало ёщё страшнее - теперь после заставки NN сразу вывешивает тряпочку X format exception - нажав на которую - выходим.

 

serj477, когда в папке для карт только одна карта индексации как таковой не должно быть, индексация должна пройти за 0 мин 0 сек, если индексация идёт, то или несколько файлов в папке или файл битый, может и ошибки на флеш карте (флеш карту иногда полезно форматировать или программой SDFormatter в режиме Full OverWrite или в цифровом фотоаппарате), ещё может быть у вас для создания аталса указана другая папка, где лежат старые карты в формате nm2, а 5-я версия программы и выше, не очень работают с такими картами.

 

ну собственно вот выше описал. А если карточку отформатировать, то не понадобится ли опять де активацию ключа делать?

И как позвольте спросить можно устранить - указанную другую папку с картами NM2 - теперь вообще никакого управления нет сразу вывеска с кнопкой ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно вот выше описал. А если карточку отформатировать, то не понадобится ли опять де активацию ключа делать?

Не понадобиться, форматировать SD карту можно.

 

И как позвольте спросить можно устранить - указанную другую папку с картами NM2 - теперь вообще никакого управления нет сразу вывеска с кнопкой ОК

Вообще нужно удалить все старые карты, оставить только одну, и не обзорку, в ней нет адресов, а оставить нужно карту согласно вашей версии программы, если программа 5.5.1. или 7.0.0., то карту Q3-2012 rus20121210.nm3, если 5.1.0. то Q4-2011 RUS02192012.nm3 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно всё сделал как и говорили, даже может и что с избытком:

Отформатировал карточку рекомендуемой прогой

2)залил заново обновление

3)вставил ключь в папку с прогой

4) запустил в навигаторе программу для создания папки Maps

5)В папку Maps залил донлоудом карту

и...

при запуске опять после инициализации и засиавки NN появляется надпись format exception

Теперьи не знаю может аппартная неисправность или у мя руки кривые.

Спецы,что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно всё сделал как и говорили, даже может и что с избытком:

Отформатировал карточку рекомендуемой прогой

2)залил заново обновление

3)вставил ключь в папку с прогой

4) запустил в навигаторе программу для создания папки Maps

5)В папку Maps залил донлоудом карту

и...

при запуске опять после инициализации и засиавки NN появляется надпись format exception

Теперьи не знаю может аппартная неисправность или у мя руки кривые.

Спецы,что делать то?

Попробуйте другую карту использовать, Q1-2012 или Q4-2011, для проверки, будет не будет программа работать с какой-нибудь картой. Без карты программа нормально запускается, в полном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал удалить карту и запустить без неё - всё работает.

Единственное не получилось создать атлас с демо карт - не увидел ни Москвы ни Питера в демо режиме.

Залил другую карту Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.x),

rus20111024.nm3, 1770.6 Mb сверил контрольное число. В результате аналогичная картинка

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=81970

 

Быть может весь затык из за того, что были сохранены точки на прежней версии и они теперь клинят новые карты? (сугубо моё предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serj477, не надо писать в двух темах сразу. Во-первых, это нарушение правил. Во-вторых, это просто не удобно - ни Вам, ни остальным.

 

 

Быть может весь затык из за того, что были сохранены точки на прежней версии и они теперь клинят новые карты? (сугубо моё предположение)

 

Вот и попробуйте на чистую карту памяти установить только то, что есть в личном кабинете - т.е. никаких резервных копий старого контента, без папки Navi.

 

Но всё-таки кажется, что дело во флэшке.

 

И ещё: фото сообщения об ошибке Вы у Фрол77 скопировали? Выше в теме Вы указывали модель Varta V-AVM711DN, а на фото Varta V-AVM650DN. Всё-таки, что у Вас? И какой архив Вы скачивали? Не номер версии, а полное имя архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори, за нарушение.

Прощайте по традиции - сегодня масленица и принято просить прощение и прощать :rolleyes:

 

Jeffes, сейчас попробую отформатировать карту в фотоаппарате, потом в Sdformattere в режиме фулл.

Затем залью туда обновление Varta V-AVM711DN,

NaviTel-5.5.1.320.SOUNDMAXFORYOUHYUNDAIVARTA_V_AVM711DN.zip, 22.2 Mb из ЛК - вставлю в корень TXT с номером лицензии, в папку Navitel вставлю NaviTelAuto_Aktivation_key

Затем запущу в устройстве программу.

Потом в созданную папку Maps скачаю с помощью DM карту

(Кстати какую? или без разницы, например Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3, 2048.0 Mb )

 

Я всё верно описал?

Подтвердите!

Ибо уже хотелось бы пользоваться программой и девайсом , а не бегать от компа к машине и бесконечно переписываться в форуме.

Дабы поcле Вашего подтверждения - Вам нужно будет принимать решение о дальнейших действиях (в успех уже не верю - уже выше моих сил).

 

p.s. Так я и написал, что аналогичная картинка. У меня действительно Varta 711 DN, но картинка точно такая-же как на дисплее у товарища по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в созданную папку Maps скачаю с помощью DM карту

Лучше карту копировать на жёсткий диск, проверить размер и контрольную сумму, после копировать в папку Maps на SD карте, так же проверить размер и контрольную сумму.

 

(Кстати какую? или без разницы, например Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20121210.nm3, 2048.0 Mb )

С версией программы 5.5. лучше использовать карту Q3-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать то, может есть у кого соображения?

 

Отформатировал карту в фотоаппарате, потом в Sdformattere в режиме FULL(OverWrite) Format, Format Size ADJUSTMENT ON.

Затем скачал из ЛК на жёский ноута обновление NaviTel-5.5.1.320.SOUNDMAXFORYOUHYUNDAIVARTA_V_AVM711DN.zip, 22.2 Mb, распаковал, перенёс папку Navitel на карточку. Из ЛК в папку Navitel вставляю NaviTelAuto_Aktivation_key, вставляю в корень файл TXT с номером лицензии. Всё, больше ничего на карточке нет. Вставляю в навигатор - всё работает.

Показываю путь к демо картам которые есть в папке Navitel, пытаюсь создать атлас и вот тебе картинка

Navitel_Varta_711 на fotkidepo.ru:

867808w.jpg

Нажатие иконки ОК приводит к выходу из приложения.

Далее карточку вставляю в ноут, удаляю демо карты.

Затем в созданную папку Maps переношу скачанную с помощью DM на жеский диск карту Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),rus20121210.nm3, 2048.0 Mb ) контрольные числа проверяю после закачки и после переноса на карточку - всё совпадает.

Вставляю карточку в устройство VARTA V-AVM711DN и после инициализации сразу картинка:

Navitel_Varta_711 на fotkidepo.ru:

867808w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы с бубном продолжаются. Было предположение (от Техподдержки), что Устройство (Varta 711) не поддерживает SD карту объёмом более 2G. Техподдержка VARTA на запросы не отвечает.

Попробовал поставить "Тестовую" версию программы любезно предоставленую Jefess на карточку 4G - всё работает в демо режиме (карты не загружались).

Далее поразмыслив пришёл к выводу - ну раз на 4G карте работает "Тестовая" попробую официалную предлагаемую для моего Устройства NaviTel-5.5.1.320.SOUNDMAXFORYOUHYUNDAIVARTA_V_AVM711DN.zip, 22.2 Mb скачанную из ЛК. SDformatterom в режиме full...on.форматирую карточку.

Заливаю прогу на карточку, ставлю автоактивейшин кей и регистр. кей. из папки демо мапс для сведения к минимуму глюков удаляю Новосиб и Питер, Мск оставляю.

Вставляю в устройство. Выкладываю фото последовательно.

Включаю Устройство.

DSCN6687.JPG на fotkidepo.ru:

869025w.jpg

Сразу проходит заставка и инициализация.

DSCN6688.JPG на fotkidepo.ru:

869024w.jpg

Программа НЕ пишет, что демо версия! и вslf`n запрос:

DSCN6690.JPG на fotkidepo.ru:

869026w.jpg

Вот тут как бы не стыковка - если в демо (не со своей прогой) то показывает что карты демо есть и начинает показывать на дисплее твоё место положение на сером фоне (без улиц) при этом показываются несколько Poi.

Затем пытаюсь показать путь к карте Мск (в папке демо мапс), нажимаю на глобус с пюсиком справо от папки с картой. Создаётся атлас.

DSCN6692.JPG на fotkidepo.ru:

869027w.jpg

И вот как только нажимаю на карту сразу (не успеваю даже убрать руку) появляется "любимое" окно.

DSCN6693.JPG на fotkidepo.ru:

869028w.jpg

Полагаю, что в проге при работе НЕ в демо режиме есть некий БАГ, который не позволяет индексировать даже маленькую демо карту Мск.

Проверить обычный режим на карточке 2G с тойже демо Мск нет возможности т.к. активирована только 4G.

Пробовал ещё и такую вещь - программой акронис делю свою карточку на два диска условно по 2 гига каждый - далее работаю как с 2G карточкой - результат тот же самый.

Обращаюсь ко всем, кто не поверхностно знаком с Navitel, нужна помощь - ибо уже нет предположений и сил.

Дайте совет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нижнем скрине удалить все пробовали? А затем добавить атлас.

 

Второй строки (на нижней фото) и не было её сперва создаёшь.

А сейчас вот попробовал -правка- удалить. Создал заново - всё то-же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка пишет:

Здравствуйте, serj477@mail.ru!

То есть, проблема возникает только когда с карты памяти начинают считываться файлы большого объема? Откуда у Вас информация о том, что устройство работает с картами памяти такого объема и класса, как установлена на Вашем устройстве?

С уважением,

Служба технической поддержки Навител

Отвечу по порядку и здесь в форуме т.к. перечитав все мои посты с самого начала, может воссоздаться полная картина происходящего у задающего вопросы:

1)Проблема возникает при попытке проиндексировать карту НЕ демоверсией программы. Все файлы на SD карте устройство видит.

2)Официальной информации по этому поводу нет. А вот из практики:

- с карточкой формата SDHC устройство не работает (просто пишет вставьте карту)

- с устройством в комплекте шла карточка именно формата SD

- с картой SD 4G работает демо версия в полном объёме. Из чего можно сделать вывод, что устройство поддерживает данный тип карт и данного объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...