Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил съездить с ребенком в музей БТТ в Кубинке

Нашел координаты этого музея N55о56,5437' и Е36о71,5794'

Забил их в навигатор, и он показывает постонно совершенно другие координаты, а именно..

широта правильно, а долгота 37о11579' (вроде све верно, кроме двух цифр)

Забивал координаты в Google, там показевает верное месторасположение

Может кто подскажет в чем проблема, точного описания как это делать в инструкции нет, я делал так:

- ввел шитору

- ввел долготу

- нажал на кнопку снизу посередине экрана

 

результат описал выше, точка показана совершенно другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е36о71,5794'...37о11579'

Найдите десять отличий.

- первая координата - градусы, минуты с точностью до одной десятитысячной.

- вторая - градусы и минуты в непонятной системе. Минут в градусе не может быть больше шестидесяти. А у Вас аж под 12 тысяч...

Есть несколько вариантов задания координат. В настройках Навител выбирайте нужный вариант и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, вместо нормально ответа очередной блин умник, а толку никакого

 

Координаты мной занесены аналогично тому, как они и были записаны в Навител

Е36о71,5794' а после поиска Навител выдает координату Е37о11,579'

те появилось некое смещение, на 1 градус и 6 минут

 

В итоге, искомая мною координата НЕ НАЙДЕНА, а выдана совершенно в другом месте

Смысл именно в этом, а не в том, как я написал это на форуме (скажем так упростил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mak_zak, попробую конкретизировать:

В настройках Навител выбирайте нужный вариант и всё.

при включенной программе жмёте на правый нижний угол (глобус, он же - меню), настройки - региональные - единицы измерения. Справа вверху "координаты", стрелка вниз, выбираете нужное Вам отображение/ввод координат:

- ddd.dddddo, то есть, градусы со стотысчной их долей.

- dddomm.mmmm', то есть, градусы и минуты с точностью до десятитысячной минуты.

- dddomm'ss.s'' с точностью до десятой доли секунды.

 

Так понятнее?

Изменено пользователем ПАндрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО

Теперь все встало на свои места и искомая координата мгновенно найдена

Спасибо за консультацию, потраченое время и терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это спецефический нюанс, поэтому и появился вопрос на форуме

Думаю редко кто пользуется поиском по координатам и если потребуется может возникнуть аналогичный "?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился вопрос на форуме

Тема обсуждалась неоднократно, о поиске по форуму Вы были предупреждены при создании этой темы.

Цитата из Правил:

перед созданием темы воспользуйтесь Поиском!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

mak_zak, попробую конкретизировать:

В настройках Навител выбирайте нужный вариант и всё.

при включенной программе жмёте на правый нижний угол (глобус, он же - меню), настройки - региональные - единицы измерения. Справа вверху "координаты", стрелка вниз, выбираете нужное Вам отображение/ввод координат:

- ddd.dddddo, то есть, градусы со стотысчной их долей.

- dddomm.mmmm', то есть, градусы и минуты с точностью до десятитысячной минуты.

- dddomm'ss.s'' с точностью до десятой доли секунды.

 

Так понятнее?

Есть такая же проблемма, округляются координаты до тысячной минуты.

В настройках формат отображения

- dddomm.mmm'

что делать хотелось бы большей точности?

 

Поиском нашел только эту тему((

Изменено пользователем leo177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая же проблемма, округляются координаты до тысячной минуты.

В настройках формат отображения

- dddomm.mmm'

что делать хотелось бы большей точности?

 

Поиском нашел только эту тему((

Стащите у натовского зольдата прибор и будете иметь точность до метра. Для гражданского кетайского навигатора это более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая же проблемма, округляются координаты до тысячной минуты.

В настройках формат отображения

- dddomm.mmm'

что делать хотелось бы большей точности?

 

Поиском нашел только эту тему((

Стащите у натовского зольдата прибор и будете иметь точность до метра. Для гражданского кетайского навигатора это более чем достаточно.

Конструктивно.

В ответе выше видел, что можно выбрать точность до десятитысячной, или это в какихто старых версиях или надо перешивать сам навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе выше видел, что можно выбрать точность до десятитысячной, или это в какихто старых версиях или надо перешивать сам навигатор?

Зря заморочились этой ерундой. 1 минута - это (в наших краях) примерно 1км или чуть меньше (лень считать точно). То есть 0,001' - примерно 1 м. Соответственно, десятитысячная, т.е. 0,0001 - около 10см.

 

Обычный (бытовой) gps-приемник даёт погрешность более 3-4м при самом-самом идеальном сигнале. В реальности погрешность в 5-7м считается уже если не очень хорошей, то вполне примлемой. Иначе говоря - Ваш gps-приемник не всегда сможет правильно определить по какой полосе дороги Вы едете! :)

 

Ну вот и подумайте - кому и зачем нужна точность координат до 10 сантиметров? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подумайте - кому и зачем нужна точность координат до 10 сантиметров? :unsure:

Только гаубице, которая стреляет на 40 км... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе выше видел, что можно выбрать точность до десятитысячной, или это в какихто старых версиях или надо перешивать сам навигатор?

Зря заморочились этой ерундой. 1 минута - это (в наших краях) примерно 1км или чуть меньше (лень считать точно). То есть 0,001' - примерно 1 м. Соответственно, десятитысячная, т.е. 0,0001 - около 10см.

 

Обычный (бытовой) gps-приемник даёт погрешность более 3-4м при самом-самом идеальном сигнале. В реальности погрешность в 5-7м считается уже если не очень хорошей, то вполне примлемой. Иначе говоря - Ваш gps-приемник не всегда сможет правильно определить по какой полосе дороги Вы едете! :)

 

Ну вот и подумайте - кому и зачем нужна точность координат до 10 сантиметров? :unsure:

В реальности при округлении навигатором точка получилась в 1,5 км по прямой от места куда нужно было попасть.

Погрешность в 3-4 метра меня устраивает вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исходные координаты Вы откуда берете?

допустим вот координаты http://puzoterok.net/maps/places/zabroshennoe/38-srednevekovyi-zamok-v-muromcevo

прошу прощения админов если запрещены ссылки на сторонние ресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я их не могу посмотреть, так как не зарегистрирован.

Вообще, судя по всему, используются координаты от Яндекс. Небольшие смещения вполне имеют место быть (ну порядка 20-30 метров). Но 1,5 км - многовато. Где-то я уже видел подобную цифру, и, если не ошибаюсь, объяснилось это тем, что не совпадал формат координат (например, в Яндекс они были ddd.dddddd, а в Навител их вбивали в форме ddd*mm.mmm'). Но найти не могу. Старожилы и гуру, помогите заблудшему сотруднику техподдержки или опровергните, чтобы не вводил людей в заблуждение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности при округлении навигатором точка получилась в 1,5 км по прямой от места куда нужно было попасть.

В каком формате берёте точку , в таком формате должна быть выбрана настройка в программе .

Например , вот координаты точки в разных форматах - N54.64876°=54°38.93'=54°38'55.5" E40.33536° =40°20.12'=40°20'7.3"

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком формате берёте точку , в таком формате должна быть выбрана настройка в программе .

В программе может быть выбран любой вид отображения координат "по умолчанию" - при поиске можно руками ввести в любом формате, независимо от значения "по умолчанию", хотя изначально в форме запроса именно такой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты: 55° 54,8922', 40° 55,7224' (Navitel) [Сменить формат]

Вот координаты для примера. Скопированы с ресурса ссылка на который была выше.Координаты для навитела.

Когда я их вбиваю у меня навигатор округляет до :55°54,892' , 40° 55,722'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Рязани хотел щуку поймать. В Яндексе нашел пруд, ткнул на него, записал координаты, спустился во двор, внес в навигатор и он мне вообще отклонение в 30 км показал.

Вот сейчас от нечего делать определил точку в Яндексе:

51°32'38.39"N 43°12'5.9"E

Нафигатор в этой же точке показывает:

N51°32.643' E43°12.099'

Что-то непонятно... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут явно формат координат не совпадает. Если в Навителе изменить формат?

А если изменить формат, то уже похоже и отличается очень немного. Во как. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты: 55° 54,8922', 40° 55,7224'

Вот координаты для примера. Скопированы с ресурса ссылка на который была выше.Координаты для навитела.

Когда я их вбиваю у меня навигатор округляет до :55°54,892' , 40° 55,722'

Я об этом и говорил. :) Указанная разница в широте на 0,0002' даст сдвиг примерно на 20см, разница в долготе на 0,0004' даст сдвиг на 40см. :grin: Что, это такая большая разница??? :huh: Отойдите от объекта метров на 10-15, и Вы эти 20 см не определите, не увидите даже. :)

Поймите Вы, это не играет роли! Повторю - погрешность вашего китайца измеряется в метрах, а не в сантиметрах!

 

И ещё, для справки. При переносе каких-то чужих координат в навигатор надо иметь в виду, что Навител не только округляет координаты до приемлемой точности (в данном случае - до тысячных долей минут), но и "привязывает" точку к узлу координатной сетки используемой карты (карты разных производителей могут иметь (и имеют!!) разную битность, т.е. разный шаг координатной сетки). И вот это иногда может дать гораздо большее расхождение, чем обнаруженное вами простое округление чисел. :) Но в любом случае - это меньше погрешности самой железки, т.е. gps-приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся буду считать, что координаты были приведены не правильно иначе сложно объяснить разницу между тем местом куда я должен был приехать и приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...