Перейти к содержанию

Navitel.Пробки


Jekasin

Рекомендуемые сообщения

Приобрел Explay PN-965, а настроит пробки не получается(блютуз телефон видит), хотя на телефоне стоит мегафон internet-GPRS и работает в норме.

Версия навител: 5.0.0.1115, 20110902.nm3

Подскажите, как в настройках Explay PN-965 настроить интернет?

А телефон поддерживает профиль DUN, по которому навигатор получает выход в инет через телефон, сам навигатор поддерживает этот профиль, навигаторы eXplay PN-965 сначала шли только с Bluetooth как HandsFree, после стали выпускать с другой прошивкой, у которых уже была поддержка и HandsFree и DUN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Приобрел Explay PN-965, а настроит пробки не получается(блютуз телефон видит), хотя на телефоне стоит мегафон internet-GPRS и работает в норме.

Версия навител: 5.0.0.1115, 20110902.nm3

Подскажите, как в настройках Explay PN-965 настроить интернет?

А телефон поддерживает профиль DUN, по которому навигатор получает выход в инет через телефон, сам навигатор поддерживает этот профиль, навигаторы eXplay PN-965 сначала шли только с Bluetooth как HandsFree, после стали выпускать с другой прошивкой, у которых уже была поддержка и HandsFree и DUN.

Телефон Samsung G400, а вот DUN скорей всего не поддерживает, а через HandsFree можно как то настроить пробки или надо менять телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Samsung G400, а вот DUN скорей всего не поддерживает, а через HandsFree можно как то настроить пробки или надо менять телефон?

HandsFree только для разговора и инет через него не подключить, нужно искать телефон по проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Samsung G400, а вот DUN скорей всего не поддерживает, а через HandsFree можно как то настроить пробки или надо менять телефон?

HandsFree только для разговора и инет через него не подключить, нужно искать телефон по проще.

Нашелся телефон Nokia 3230 с поддержкой DUN, данный телефон выходит в интернет через Internet-GPRS, сопряжение проходит нормально, но при проверки подключения к интернету Explay-965 выдает:- "Сбой соединения"

В DUN настройки делаю:

Russia- Megafon:

1. ставлю галку на: Do not use the extra set.

2. Провайдер: Megafon

3.Имя пользователя: Megafon Inernet

4.Пароль:

5.APN: internet

6.Набор номера: +79262909200

Подскажите, правильно ли я устанавливаю настройки. Сайт: http://rostov.megafon.ru/publications/rychnye_nastrojoki_telefonov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся телефон Nokia 3230 с поддержкой DUN, данный телефон выходит в интернет через Internet-GPRS, сопряжение проходит нормально, но при проверки подключения к интернету Explay-965 выдает:- "Сбой соединения"

В DUN настройки делаю:

Russia- Megafon:

1. ставлю галку на: Do not use the extra set.

2. Провайдер: Megafon

3.Имя пользователя: Megafon Inernet

4.Пароль:

5.APN: internet

6.Набор номера: +79262909200

Подскажите, правильно ли я устанавливаю настройки. Сайт: http://rostov.megafo..._telefonov.html

В самом телефоне настраивать ни чего не нужно, все настройки нужно делать в самом навигаторе, точка APN: internet, Набор номера: *99# (здесь ваша ошибка), Логин (Имя пользователя) с Паролем не обязательны, но если мне не изменяет память, то gdata и gdata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом телефоне настраивать ни чего не нужно, все настройки нужно делать в самом навигаторе, точка APN: internet, Набор номера: *99# (здесь ваша ошибка), Логин (Имя пользователя) с Паролем не обязательны, но если мне не изменяет память, то gdata и gdata.

Ура, огомное спасибо, пробки появились в Expley PN-965!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вот какой вопрос. Имееться автомагнитола PROLOGY MDN-2740T с линцензией Навитела версии 5. После последнего обновления до версии 5.0.3.99 у меня пропала возможность синхронизировать с моим смартфоном по Блютус для пробок, вернее функция пробки вообще исчезли в новой версии. Могу я узнать с чем это связанно? На другую флэш карту ставил программу Прогор..., так в ней нормально пробки показывает и с моим телефоном синхронизирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос. Имееться автомагнитола PROLOGY MDN-2740T с линцензией Навитела версии 5.

А вы установили программу для своего навигатора, в личном кабинеет есть две программы для PROLOGY MDN-2740T, для WinCE5.0. и для WinCE6.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы установили программу для своего навигатора, в личном кабинеет есть две программы для PROLOGY MDN-2740T, для WinCE5.0. и для WinCE6.0.

Так вопрос в чём? Я ставит для CE5.0., для другой даже и не пробывал, так как версия винды, судя по инструкции, 5.0. Думаете стоит попробывать версию 6.0 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в чём? Я ставит для CE5.0., для другой даже и не пробывал, так как версия винды, судя по инструкции, 5.0. Думаете стоит попробывать версию 6.0 поставить?

Попробовать можете, но всего скоре будет работать в демо режиме, видимо программо писатели забыли оставить on-line сервисы, оставьте БАГ-Репорт на программу, глядишь в какой-нибудь версии и вернут on-line сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. А на навигаторе Explay GN-510 сервис будет работать?

Если навигатор позволяет выйти в инет и в программе есть on-line сервисы, то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А на навигаторе Explay GN-510 сервис будет работать?

Если навигатор позволяет выйти в инет и в программе есть on-line сервисы, то будет.

Нет в программе нет онлайн сервисов, хотя продавец говорил что есть...От чего это может зависеть? От прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в программе нет онлайн сервисов, хотя продавец говорил что есть...От чего это может зависеть? От прошивки?

Не только от прошивки, ещё в навигаторе должны быть или Bluetooth или модуль GSM/GPRS, через которые они могут выйти в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, НО как такое возможно?? Инструкция дана на конкретный навигатор и там типо есть, хотя он не делится на какие либо версии ...по факту по ходу нет...ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, НО как такое возможно?? Инструкция дана на конкретный навигатор и там типо есть, хотя он не делится на какие либо версии ...по факту по ходу нет...ничего не понимаю...

Инструкция может быть для нескольких навигаторов с одинаковым меню и в инструкции наверное должно быть указано, что это опционально (как то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое парадоксальное, что у меня сервис "ПРОБКИ" не работает, когда он наиболее необходим. Когда в Москве пробки - пробки в навителе перестают грузиться. Вымораживает уже. Зачем нужен сервис пробки, который сам зависает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как-то работает.. Если смотреть дополнительную информацию, показывает баллы и похожее на правду время загрузки. Но на карте пробки не отображаются, при просчете маршрутов не используются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новичок, поэтому пожалуйста не бейте!

Подскажите пожалуйста, я недавно установил себе НН 5.1.0.48, карта Q4 2011 (19.02.2012). Совершенно не пойму логику прокладки маршрута с пробками, а если точнее сказать, он маршрут прокладывает по пробкам, как будто их нет вообще! Подскажите, что делать? Это так и должно быть? Просто у меня еще стоит навигация штурманн с яндекс пробками и там хоть какая то логика есть, он предлагает объезды, а этот НН тащит по пробкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Проблема пробок очень актуальна, особенно в больших городах.

А многие автонавигаторы (особенноо в автомагнитолах) не поддерживают интернет, соответственно и пробок нет.

Недавно узнал, что в навигаторах Garmin пробки передаються по RDS, как текст в автомагнитоле.

Хотел узнать, Навител планирует что-нибудь подобное, чтобы расширить модельный ряд автонавигаторов с пробками?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новичок, поэтому пожалуйста не бейте!

Подскажите пожалуйста, я недавно установил себе НН 5.1.0.48, карта Q4 2011 (19.02.2012). Совершенно не пойму логику прокладки маршрута с пробками, а если точнее сказать, он маршрут прокладывает по пробкам, как будто их нет вообще! Подскажите, что делать? Это так и должно быть? Просто у меня еще стоит навигация штурманн с яндекс пробками и там хоть какая то логика есть, он предлагает объезды, а этот НН тащит по пробкам....

В настройках программы нужно включить опцию "Учитывать пробки при прокладке маршрута".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAVITEL пробки не работают во всех городах России. Отображаемая информация о пробках полностью не соответствует действительности и жутко путает при ее использовании при прокладке маршрутов. Руководству компании либо надо официально признать данный факт и не нарушать условия лицензионного соглашения со своей стороны обеспечив инспользование программы без пробок, либо научится работать так как ЯНДЕКС карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: Вчера и сегодня дважды стоял в часовых глухих пробках на Варшавке в центр и на мкаде соответственно. В обоих случаях навител рисовал зеленую дорогу. И даже через час стояния дороги все равно оставались зелеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нарушать условия лицензионного соглашения со своей стороны обеспечив инспользование программы без пробок

 

Я что-то где-то пропустил? Сейчас, разве, уже нельзя пользоваться Навителом, не включив пробки?

У меня пробки отключены давно! И, не пользуясь ими, программа прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Уважаемые! Осваиваю понемногу навигатор"х Девайс" Монза НД с навителом. Планировал в основном для пробок (Питер). Обновил до 5.5, карту РФ. нО что касается пробок : ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЗАГРУЖЕНА, не удалось установить соединение, время последнего обновления 4.00.00. До обновления как успел заметить-работало. Что то с Питером, с навителом......??? Пожалуйста ( на Мегафоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, а какой срок жизни линии пробки после появления? Пример - проехал я там, где никаких линий пробок нет, через некоторое время появилась линия пробки. Через сколько (если никто больше там не проедет) она исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на другом ресурсе.

 

Сколько времени актуальна информация от пользователя о пробке на дороге?

  • Актуальность информации, оставленной пользователем о дорожной ситуации на сервере пробок, в среднем равна 20 минутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальность информации, оставленной пользователем о дорожной ситуации на сервере пробок, в среднем равна 20 минутам.

Это три года назад так было. Сейчас, по ощущениям, время увеличилось в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Du.Nkan,

А есть и вообще необъяснимые вещи. Например, некоторые пробки в Питере "висели" по несколько дней, хотя было свободно. В Москве месяц назад перекрыли участок Мичуринского проспекта, а линии на нём продолжали появляться, пока недавно не "зачернили". Соседняя улица Дружбы тогда же стала односторонней, но до сих пор прокрашена в обе стороны. Вот сейчас посмотрел - зелёные линии туда и обратно. Что это? Вопрос риторический - это Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Челябинске вечером после 11 вечера редко бывают пробки но если машины стоят на дороге просто припоркованы он показывает что проезд затруднён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как учитывается информация от одного датчика? Сегодня при съезде с МКАД НН показывал зеленую дорогу и часть вообще без информации. В результате 300м по этому участку толкался 30мин. Обмен данными с сервером был регулярный, без сбоев. Информация на дороге так и не изменилась!!

post-11172-1352179073,88_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять столкнулся с интересным явлением - прокладка более длинного (долгого) маршрута при неполной пробочной информации на дороге.

Поясню - есть один путь, по жизни правильный, с полной пробочной информацией, в конкретном случае вся дорога "зеленая". НН прокладывает маршрут по другому возможному пути, который длиннее (дольше), с большим количеством маневров, НО на этом маршруте нет информации о пробках, дорога "голая". Почему считается, что так быстрее?

 

Кто из спецов может объяснить эту ситуацию? Возможно ли ее исправление в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, правда, на звание спеца не претендую.. но кроме пробок, у дороги есть и другие параметры. например - полосность, покрытие, разрешённая скорость. примеры из жизни:

движение по жёлтой пробке на загородной грунтовке может быть быстрее, чем по зелёной пробке на асфальтированной улице с ограничением 30км/ч в городишке неподалёку.

движение по 3полосной (в одну сторону) дороге при жёлтой пробке может оказаться быстрее, чем по лесной грунтовке при зелёной пробке.

кроме того, на дорогах зачастую имеются неучитываемые (вроде бы) при прокладке маршрута светофоры...

ну и, конечно, не забываем про возможность того, что эти параметры в карте указаны неправильно. ну и баги собственно программной реализации выбранной матмодели ;)

 

и ваапще... не надо хотеть слишком многого. математические модели, принятые для расчёта маршрутов в навипрогах - это всего лишь модели реальности, а не сама реальность :) в одних местах они работают лучше, в других - хуже. навигатор ведь не для того, чтобы для конкретного места находить маршрут идеальный, а для того, чтобы везде находить маршрут приемлемый :)

 

конечно, всегда будет вопрос - а не слишком ли разработчики отступили от реальности при создании матмодели? вот только кто на него ответить может - хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НН прокладывает маршрут по другому возможному пути, который длиннее (дольше), с большим количеством маневров, НО на этом маршруте нет информации о пробках, дорога "голая". Почему считается, что так быстрее?

Этот баг (или "фитча"), если мне память не изменяет, существует уже давно. А вот почему - вопрос к Навителу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

И разработчикам ПО Навител, в том числе!

Ребята! Все знают про чёрные волги с тремя волшебными буквами... ЕКХ на номерных знаках.

Кто-нибудь, стоя в пробках, хоть раз видел эти три буквы вокруг?

Для этих ребят дороги не перекрывают, с мигалками они не ездят, по разделительной - не ездят, по тратуарам - не ездят...

И в пробках - не стоят...

Значит технически этот вопрос поддаётся решению!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как учитывается информация от одного датчика? Сегодня при съезде с МКАД НН показывал зеленую дорогу и часть вообще без информации. В результате 300м по этому участку толкался 30мин. Обмен данными с сервером был регулярный, без сбоев. Информация на дороге так и не изменилась!!

 

Тоже наблюдал это неоднократно. Однако, кажется, это уже починили: теперь минут через 10-20 пробка действительно становится красной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все знают про чёрные волги с тремя волшебными буквами... ЕКХ на номерных знаках...

 

Вот я не знаю. И опросил ещё человек 15. Они тоже не знают. Значит первое слово в цитате брехня.

 

...Кто-нибудь, стоя в пробках, хоть раз видел эти три буквы вокруг?..

 

Я их и не в пробках не видел ни разу: мне по фиг на всякие буквы и марки машин, я только ПДД соблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня установлен Navitel на головном устройстве NaviPilot. Подскажите пожалуйста почему долго грузятся пробки. Причем, не только первая загрузка, но и обновление в процессе движения тоже занимает не менее 2-х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня навигатор Prestigio 5466BTFM, и вот какая проблема. Включаю на нем блютус и на телефоне, позвонить с него могу, скопировать контакты тоже могу, но не могу подключить онлайн пробки. И не выходит в интернет. Когда нажимаешь показать пробки он пишет ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЗАГРУЖЕНА!!!. на телефоне могу выходить в интернет, поэтому сам телефон настроен правильно. в инструкции не чего подробно не написано. Помогите пожалуйста.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня навигатор Prestigio 5466BTFM, и вот какая проблема. Включаю на нем блютус и на телефоне, позвонить с него могу, скопировать контакты тоже могу, но не могу подключить онлайн пробки. И не выходит в интернет. Когда нажимаешь показать пробки он пишет ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЗАГРУЖЕНА!!!. на телефоне могу выходить в интернет, поэтому сам телефон настроен правильно. в инструкции не чего подробно не написано. Помогите пожалуйста.!!!

Для того чтоб навигатор мог выйти в интернет, нужен телефон с поддержкой протокола DUN, и не важно настроен ваш телефон для выхода в интернет или нет, навигатор эти настройки не использует, все настройки нужно делать на навигаторе, но если ваш телефон не поддерживает протокол DUN, то и навигатор не сможет выйти в инет. Если у вас смартфон, то нужна специальная программка на самртфон, которая будет делать этот самый DUN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!! Кто нибудь подскажет в чем дело, почему так долго обновляются пробки.

Время загрузки информации зависит от скорости интернет-соединения и загруженности сервера.

Скорость интернет-соединения зависит, в том числе, и от скорости движения машины: машина едет быстрее - скорость интернета ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!! Кто нибудь подскажет в чем дело, почему так долго обновляются пробки.

Потому что в 5 (и в 7) версии трафик пробок в Москве вырос в десятки раз - до 600-800 Кб за обновление.

+ в обычных навгиаторах используется медленное соединение GPRS

+ у Навитела серверы перегружены

 

На скоростях 3G, кончено, проблем ощутимо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб навигатор мог выйти в интернет, нужен телефон с поддержкой протокола DUN, и не важно настроен ваш телефон для выхода в интернет или нет, навигатор эти настройки не использует, все настройки нужно делать на навигаторе, но если ваш телефон не поддерживает протокол DUN, то и навигатор не сможет выйти в инет. Если у вас смартфон, то нужна специальная программка на самртфон, которая будет делать этот самый DUN.

А как и где взять этот DUN???в телефоне можно его прописать, но как и где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб навигатор мог выйти в интернет, нужен телефон с поддержкой протокола DUN, и не важно настроен ваш телефон для выхода в интернет или нет, навигатор эти настройки не использует, все настройки нужно делать на навигаторе, но если ваш телефон не поддерживает протокол DUN, то и навигатор не сможет выйти в инет. Если у вас смартфон, то нужна специальная программка на самртфон, которая будет делать этот самый DUN.

А как и где взять этот DUN???в телефоне можно его прописать, но как и где???

В телефоне если есть такой протокол, то навигатор без проблем подключится к инету, а на смарт нужно стаить спец прогу, которая будет делать этот самый DUN. Посмотрите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...