Перейти к содержанию

Explay pn 430 не запускается, ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

У меня Explay pn 430. Работал примерно месяц... И при очередном запуске не запустился (. Стоит на запуске системы windows ce GPS. Что делать? Мне на море ехать через 2 дня на машине! Навигатор нужен =((

Звонил в тех поддержку в твери... а там нет ответа (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрМиР:

У меня Explay pn 430. Работал примерно месяц... И при очередном запуске не запустился (. Стоит на запуске системы windows ce GPS. Что делать? Мне на море ехать через 2 дня на машине! Навигатор нужен =((
Звонил в тех поддержку в твери... а там нет ответа (

Не запустилась программа или сам навигатор? Чтобы исключить различные сбои попробуйте сделать RESET, и проверьте заряжена ли у вас батарея. Если не удается то следует перепрошить самому или отнести в сервисный центр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Муравлёв:

АлександрМиР:

У меня Explay pn 430. Работал примерно месяц... И при очередном запуске не запустился (. Стоит на запуске системы windows ce GPS. Что делать? Мне на море ехать через 2 дня на машине! Навигатор нужен =((
Звонил в тех поддержку в твери... а там нет ответа (

Не запустилась программа или сам навигатор? Чтобы исключить различные сбои попробуйте сделать RESET, и проверьте заряжена ли у вас батарея. Если не удается то следует перепрошить самому или отнести в сервисный центр

Не запускается сама система навигатора, виндоуз. А в сервисный центр не дозвониться... Работают ли они вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Муравлёв:

АлександрМиР:

У меня Explay pn 430. Работал примерно месяц... И при очередном запуске не запустился (. Стоит на запуске системы windows ce GPS. Что делать? Мне на море ехать через 2 дня на машине! Навигатор нужен =((
Звонил в тех поддержку в твери... а там нет ответа (

Не запустилась программа или сам навигатор? Чтобы исключить различные сбои попробуйте сделать RESET, и проверьте заряжена ли у вас батарея. Если не удается то следует перепрошить самому или отнести в сервисный центр

Извините за неумный вопрос... А где тут reset?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Муравлёв:

Смотрите инструкцию к своему навигатору, у например с правого бока сверху
Перезагрузка не помогает.. если я конечно все правильно сделал.. ХЕЕЛП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрМиР:

Николай Муравлёв:

Смотрите инструкцию к своему навигатору, у например с правого бока сверху
Перезагрузка не помогает.. если я конечно все правильно сделал.. ХЕЕЛП

http://yandex.ru/yan...rch?text=%D0%BF ... par1=%2Fu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошивкам и процедуре посмотрите вот тут http://4pda.ru/forum...showtopic=98106. У меня примерно такое-же было с PN-350 прошивок тогда не нашел, заменил по гарантии (заводской брак оказался), второй работает чуть медленнее видимо что-то разогнано было внутри первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо попробовать запустить "на холодную" без SD карты. С тыльной стороны навигатора есть переключатель. Вот его в положение "off", затем вытащить карточку и переключатель в положение "on". Смотреть что будет, если ничего не изменилось - тогда однозначно попробовать перепрошить. Делается это так - на SD-карту в корень карточки копируются все файлы из папки Firmware/PN430-20090319-1.00 (у меня именно такая версия прошивки) с диска шедшим в комплекте с навигатором. Навигатор должен быть выключен (переключатель "off-on" в положение "off"). Желательно подключить зарядник к нему или к компьютеру через USB, если аккумулятор не держит или не заряжен. Вставить карту в навигатор и включить его. Ждать пока пройдет процесс перепрошивки. Потом, после окончания выключить. Карточку вытащить и вставить в навигатор рабочую. Если таковая использовалась для прошивки - тогда стереть с нее все записанные ранее файлы для прошивки и залить туда обратно НН. Да, если карточка одна, то прежде чем все это делать - надо снять копию карточки на компьютер. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не запускается навигация, помогите

 

Не заводиться машина, помогите.

 

Вот как ваша просьба звучит.  Если хотите помощи - напишите последовательно, что у вас не запускается, что работает в навигаторе.  Какая карта памяти установлена, версия ПО и карт  и т.д.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!

Друг принес навигатор, попросил обновить. Посмотрели, оказалось что стоит не лицензия - в топку ее. Обновлял у какого то таксиста за 100 рублей. Открыл карту памяти, хорошо, что старая папка Navione осталась. Залил новую прошивку, все как положено на карту памяти, оставил файл avtoactivation. Вставляю карту в навигатор, включаю навигатор, нажимаю "навигация" - ничего не происходит. В настройках навигатора путь прописать нет такого.

В чем может быть проблема? На что еще обратить внимание?

Explay pn430, карта на 4 Gb с купленной лицензией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставил файл avtoactivation

Что за файл такой, если файл активации, то называние немного другое и лежать должен в папке с программой.

 

Вставляю карту в навигатор, включаю навигатор, нажимаю "навигация" - ничего не происходит. В настройках навигатора путь прописать нет такого.

В данном навигаторе пути к программам прописаны в оболочке. На Навител путь Navione\Navione.exe. Т.е. на SD карте у вас должна быть папка Navione, в ней файл Navione.exe.

 

карта на 4 Gb с купленной лицензией

А ничего что на данный навигатор лицензия не продаётся, а идёт только в комплекте с навигатором и будет работать только на SD карте на которую лицензия активирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pbpavlov (11 Июль 2015 - 01:54):

оставил файл avtoactivation

 

Что за файл такой, если файл активации, то называние немного другое и лежать должен в папке с программой.

 

pbpavlov (11 Июль 2015 - 01:54):

Вставляю карту в навигатор, включаю навигатор, нажимаю "навигация" - ничего не происходит. В настройках навигатора путь прописать нет такого.

 

В данном навигаторе пути к программам прописаны в оболочке. На Навител путь Navione\Navione.exe. Т.е. на SD карте у вас должна быть папка Navione, в ней файл Navione.exe.

 

pbpavlov (11 Июль 2015 - 01:54):

карта на 4 Gb с купленной лицензией

 

А ничего что на данный навигатор лицензия не продаётся, а идёт только в комплекте с навигатором и будет работать только на SD карте на которую лицензия активирована.

 

 

Благодарю за ответ!

 

Действительно файл активации был изменен в названии.

 

Контрафакт запускается с пути Navione\Navione.exe, с таким же путем лицензия не запускается.

 

Лицензия закупалась давно и после этого работала исправно, пока ее не обновил таксист за 100 рублей.

 

Интересно поведение навител при запуске: что будет если навител не найдет файл активации? Есть у кого нибудь опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если навител не найдет файл активации?

Демо-режим.

Если так же далее хотите обновлять с помощью таксистов, то Вам тут делать нечего. А если хотите восстановить лицензию, то вэлкам на support@navitel.ru (после 17 числа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.Возникла небольшая проблемма? с навигатором EXPLEY PN-435.Навигатором не пользовались в течении 2-лет.Теперь,при попытке включения,не может соединиться со спутником.Если каки либо варианты,решения данной проблеммы.Готов даже приобрести платную версию ПО..На моем,ПО не обновлялось с момента покупки..Т.е 2010 года.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Возникла небольшая проблемма? с навигатором EXPLEY PN-435.Навигатором не пользовались в течении 2-лет.Теперь,при попытке включения,не может соединиться со спутником.Если каки либо варианты,решения данной проблеммы.Готов даже приобрести платную версию ПО..На моем,ПО не обновлялось с момента покупки..Т.е 2010 года.Спасибо заранее.

 

Как долго Вы ждали соединения со спутниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Возникла небольшая проблемма? с навигатором EXPLEY PN-435.Навигатором не пользовались в течении 2-лет.Теперь,при попытке включения,не может соединиться со спутником.Если каки либо варианты,решения данной проблеммы.Готов даже приобрести платную версию ПО..На моем,ПО не обновлялось с момента покупки..Т.е 2010 года.Спасибо заранее.

 

Как долго Вы ждали соединения со спутниками?

Пол-часа как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго Вы ждали соединения со спутниками?

Пол-часа как минимум.

Навигатор лежал на подоконнике экраном вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго Вы ждали соединения со спутниками?

Пол-часа как минимум.

Навигатор лежал на подоконнике экраном вверх?

Использовал в различных вариациях.Лежа,под углом 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте устройство в НЕПОДВИЖНОМ состоянии в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении на ОТКРЫТОМ пространстве. Например, закрепите навигатор в стандартном держателе на лобовом стекле автомобиля. Автомобиль должен быть на улице. Дождитесь связи со спутниками. При первом включении после обновления может потребоваться 30-40 минут. Всё это время навигатор и автомобиль должны быть неподвижны. Не начинайте движение до тех пор, пока количество активных спутников не достигнет хотя бы 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как долго Вы ждали соединения со спутниками?

Пол-часа как минимум.

Навигатор лежал на подоконнике экраном вверх?

Использовал в различных вариациях.Лежа,под углом 90 градусов.

У меня максимум три спутника находит... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...