Перейти к содержанию

Поездка по маршруту


Kabanuk

Рекомендуемые сообщения

Поездка по маршруту

Собираюсь В Крым, первый раз с навигацией Навител. Карты все установил, но раньше с навигацией ездил только по родному городу. Подскажите пожалуйста, как проезжать через города? Для примера Ростов, в этом городе, когда ездил без навигации всё время плутал, каждый раз проезжал по разному, теперь с навигатором возникает вопрос, как задать маршрут, чтобы он провёл меня через город, я же не знаю название улиц, которые находятся на въезде и выезде. Какие точки задавать, при проезде через города?

Пожалуйста ответьте, я конечно в дороге разберусь, но дорога длинная 2500 км и очень жалко тратить время. Заранее спасибо.

PS: Аппарат Prolodgi MDN2410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medwed:

Вводи откуда и куда а по городу он проведёт :wink:
Сам собираюсь в Адлер 31


Спасибо, но как-то боязно, у Ростова объездной дороги нет, по крайней мере 5 лет назад не было. А по городу очень долго приходится ехать, вот я и не знаю, как полагаться на навигацию, или лучше самому путь прокладывать. Что посоветуете? Для родного города Навител просто супер, а вот как он ведёт себя на длинных маршрутах? Может кто-то часто с навигацией через чужие города ездит, поделитесь опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

Дык проложите маршрут и посмотрите что получилось, чего бояться то? Не понравится - проложите сами.

Так навигатор встроен, в машину, хочется за ранее спланировать маршрут, а не смотреть что получится во время путешествия. Я с навигатором ещё не разу на дальние расстояния не ездил.
Подскажите если я еду из города «А» в город «Д», через город «В», навигатор проведет меня через город «B», т.е. самостоятельно проложит маршрут через промежуточный город и мне заморачиваться не надо? Я должен задать маршрут от «А» до «Д» и навигатор сам проложит путь по всем промежуточным городам?
Подскажите пожалуйста, так надо действовать или алгоритм другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездная дорога в Ростове на Дону есть и была более 10 лет назад... Там все просто едешь по М4 там все написано... Я езжу уже не первый год и никаких проблем не испытывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M0nster:

Объездная дорога в Ростове на Дону есть и была более 10 лет назад... Там все просто едешь по М4 там все написано... Я езжу уже не первый год и никаких проблем не испытывал...

Так это объездная дорога в сторону Сочи, а мне в сторону Мариуполя надо, там вроде до сих пор только через город. Может, есть кто-нибудь из Ростова? Подскажите, пожалуйста, как проехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabanuk

У меня такое чувство, что вы сами не знаете чего хотите. Вам же объяснили четко и ясно: если не знаете как ехать и хотите, чтобы программа вам проложила маршрут - действуйте. Но в этом случае программа не будет спрашивать а вот хотите ли вы так то или по другому, а просто проложит тот маршрут, который сама считает оптимальным. Если вы не хотите, чтобы программа прокладывала маршрут через определенные места или наоборот хотите, то сравьте промежуточные точки в нужных местах и программа проложит маршрут через них. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Kabanuk
У меня такое чувство, что вы сами не знаете чего хотите. Вам же объяснили четко и ясно: если не знаете как ехать и хотите, чтобы программа вам проложила маршрут - действуйте. Но в этом случае программа не будет спрашивать а вот хотите ли вы так то или по другому, а просто проложит тот маршрут, который сама считает оптимальным. Если вы не хотите, чтобы программа прокладывала маршрут через определенные места или наоборот хотите, то сравьте промежуточные точки в нужных местах и программа проложит маршрут через них. Вот и все.

Спасибо за ответ.
Так, я и уточнил вопрос, может кто-нибудь из Ростова, подскажет промежуточные точки, чтобы проезд через Ростов был оптимальным. Может за прошедшие годы, появилась объездная дорога в направлении Таганрога? Если кто-нибудь ездил или сам из Ростова, поделитесь информацией, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, каждый год езжу в Таганрог, дорога только через город, если даже не разберешься с навигацией, езжай по указателям там их на каждом перекрестке вдоволь, заблудится будет сложно, проезжай рано утром или вечером пробок меньше, удачной дороги и отличного отдыха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений73:

Привет всем, каждый год езжу в Таганрог, дорога только через город, если даже не разберешься с навигацией, езжай по указателям там их на каждом перекрестке вдоволь, заблудится будет сложно, проезжай рано утром или вечером пробок меньше, удачной дороги и отличного отдыха...

Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kabanuk! Если ещё не уехали.Есть способ объехать Ростов в сторону Мариуполя.Местные подсказали.Не доезжая Ростова километров 60-70 на развязке уходите направо(если движетесь со стороны Москвы)на Новошахтинск.Далее на навигаторе прокладываете маршрут на Чалтырь,далее Таганрог или Мариуполь и в путь!По растоянию выйдет так-же,но по времени выгадаете хорошо!Дороги местные малозагруженые и неплохие(правда ездил там последний раз 2 года тому назад).И обратно так-же -на Чалтырь,а затем на Новошахтинск и на Москву! Ибо пробка на въезде в Ростов (особенно утром)-это нечто!

Удачной дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentinuth:

2 Kabanuk! Если ещё не уехали.Есть способ объехать Ростов в сторону Мариуполя.Местные подсказали.Не доезжая Ростова километров 60-70 на развязке уходите направо(если движетесь со стороны Москвы)на Новошахтинск.Далее на навигаторе прокладываете маршрут на Чалтырь,далее Таганрог или Мариуполь и в путь!По растоянию выйдет так-же,но по времени выгадаете хорошо!Дороги местные малозагруженые и неплохие(правда ездил там последний раз 2 года тому назад).И обратно так-же -на Чалтырь,а затем на Новошахтинск и на Москву! Ибо пробка на въезде в Ростов (особенно утром)-это нечто!
Удачной дороги!

Большое спасибо, за подсказку, обязательно посмотрю этот вариант. В поездку собираюсь 1 августа, а пока обстоятельно изучаю варианты проезда, у меня всегда были проблемы с Ростовом и Мариуполем. С навигатором поеду в первый раз, вот и подстраховываюсь. Еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

С какой стороны к Ростову едете?

Через Волгоград, Белая Калитва, трасса М-4, Ростов, Мариуполь. Вот как раз как проехать с трассы М-4 в Мариуполь, меня интересует. Надо ли заезжать Ростов? Последний раз ездил 6 лет назад, а до этого постоянно через Ростов но дорогу так и не запомнил, каждый раз проезжал по разному. :(
Буду признателен за любой полезный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно первый раз проехал с навигатором. Из моего опыта:

-не доверять навигатору на 100% при прокладке маршрутов, особенно на больших растояниях. Нет конечно он вас приведёт куда надо, но не факт что по оптимальному маршруту. А по сему маршрут лучше уточнять у людей, благо есть инет.

-Мне больше понравилось разбивать маршрут на перегоны, которые можно пройти "на одном дыхании",лучше с привязкой к большим населённым пунктам. Для чего на маршруте следования ставим контр.точки, и при выезде прокладываем маршрут до первой КТ и т.д.

-В незнакомом городе прокладывать маршрут только с критерием быстрый. Иначе замучает проездами через дворы и поворотами через сплошную или под кирпич.

-Неплохо обзавестись неофициальными картами регионов по пути следования, особенно если у навитела нет их подробных аналогов.

В общем впечатления от навитела хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kabanuk!Сейчас посмотрел по навигатору-после выезда от Белой Калитвы на М4 проезжаете 60 км. и уходите вправо на Новошахтинск,а далее как в моём прошлом сообщении-на Самбек(Самбеков в Ростовской области два-один под Новошахтинском,другой под Таганрогом),далее на Чалтырь,далее на Мариуполь.Длина маршрута от развязки до Таганрога-156 км.,а через Ростов-140 км.Но выгода по времени огромна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alstaf.Вы правы!Полностью навигатору доверять нельзя,но не надо забывать ,что он не заменяет водителя а лишь помогает ему!Посему проложив на навигаторе маршрут(особенно в городе)уменьшаем масштаб и смотрим-если он идет ровно(более-менее)-то всё нормально,а если круги нарезает,петляет-то скорее всего надо перепроложить маршрут.А по поводу прокладки маршрута под "кирпич" или запрет поворота -меня это нисколько не напрягает.Я же не блондинка из анекдотов-на дорогу и знаки смотреть надо!Показывает навигатор при выезде из проезда "повернуть налево",а там знак "только направо",непаримся-спокойно поворачиваем направо,навигатор сам покажет(и заорёт!) что надо развернуться,где можно разворачиваемся и вперёд-направление то задано.Анологично и с "кирпичём"-если "кирпич",то паралельно идёт дорога в нужном направлении.Я езжу по межгороду и мне часто приходится ездить по незнакомым населённым пунктам.Для меня главное что навигатор позволяет найти и привести меня в необходимое мне место,в нужный адрес.И не блукать понапрасну.Пусть и медленнее и длиннее чем местные жители.Успевает тот кто не торопится! Так что навигация рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabanuk:

Большое всем спасибо. Узнал много полезного. Очень всем признателен :)

А зачем тебе Мариуполь? От Таганрога до границы 200 км.,- в прошлом году границу прошёл за 8 часов!!!- лучше границу проехать через Миллерово, полчаса и дальше уже в Мариуполь по Украине. Быстрее выйдет и безгиморнее, ИМХО.

Граница Миллерово
N48град49.258'
Е39град50.364'
Со стороны России, ехать до станицы Красная Таловка, дальше по указателям на Луганск.

Объехать Ростов

Основные засады будут начиная от Воронежа.

И учти, вот копипаст с другого сайта:

Внимаение, В Краснодарском крае куча камер!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

- Прошу не для себя и прошу прикрепить тему вверху.
В Краснодарском крае куча камер. Начали ставить и у нас в районе М4. Вчера приехали пацаны из отпуска.... следом пришли письма счастья... одному на 22 000 рублей, другому на 14 000. Выводы делать вам. Наколка по навигатору не более 100

- У нас даже менты взвыли,когда им на службу письма пришли.Камеры в основном от Краснодара и дальше в сторону моря.И ещё прикол,стоит на обочине копейка ржавая,а в ней камера.Так что осторожней у нас.

- Вчера был в Шахтах ремонт только на одном из мостов возле Новочеркасска (перед подъемом). Гайцы ловили встречный поток. Объездная была забита фурами.

- аха. там ремонт такой веселый, разметки нарисовали желтой, и гайцы, много гайцев)))))) а вцелом довольно мило ремонтируют. мне кстати дорога понравилась в сторону Гуково... была бы вся такая трасса....


А по самой дороге - вот тебе фотоотчётик темка, прочитай - полезно. И кинь ссылку на другие ресурсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе Мариуполь? От Таганрога до границы 200 км.,- в прошлом году границу прошёл за 8 часов!!!- лучше границу проехать через Миллерово, полчаса и дальше уже в Мариуполь по Украине. Быстрее выйдет и безгиморнее, ИМХО.

 

/quote]

 

Через Миллерово, мне придётся, возвращаться вверх в сторону Москвы. а так я выезжаю на трассу М4 только после Белой Калитвы и тем самым как раз свожу к минимуму поездку по М4 нашпигованную камерами и инспекторами ГИБДД.

Но всё равно спасибо, я рассмотрю маршрут через Воронеж.

Ещё раз большое, спасибо. Чем больше информации, тем лучше.

P.S. Уже написав ответ, посмотрел атлас, может лучше и вернуться, но раньше как раз было наоборот, чем меньше едишь по Украине, тем лучше :-) А теперь и не знаю :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Проложите общий маршрут. От вашего дома до конечного пункта. (Если конечный пункт точно не известен, то до известного ориентира, где вы будете принимать решение куда ехать дальше).

1.1 Проверьте маршрут. Его длинаа должна соответстовать ожидаемому вами. Желательно сврить его с реальной информацией полученой из интернета или через знакомых.

1.2 Обратите особое внимание на развязки дорог. Там где у Новайтела обычное пересечение зачастую имеется сложная развязка. Восопользуйтесь Google map и гляньте.

2. Для каждого гоорода, который будете проезжать отметьте две путевые точки. Вьезд и выезд. Так для Ростова это будет "Ростов Вьезд" и "Ростов Выезд". Самое удобное делать точку вьезда и выезда на брендовых заправках. Там удобно делать небольшие техничесике остановки. Мы, например перекладыеваем детей из полложение "Спать" в положение "Кресло" перед въездом в город как раз на таких точках. Кроме того там есть магазинчик со всем необходиммым в дороге.

2.1 Наличие точки позволяет быстро восстановить ведение при сбое навигатора. Вы просто нажимаете резет и идете на ближайшую точку вьезда или выезда.

2.2 Сохраняйте точки до кона поездки - по ним вы поедете назад.

3. Часто Новайтел строит маршрут по разному. Въезд -выезд и выезд-вьезд. Не поленитсь построить маршрут туда и обратно. Убедитесь что в обоих случаях он короткий и безошибочный.

4. Посторайтесь найти любителськие карты региона. Они обычно точнее и полее Навителовских.

5. Имейте более дной навигационной программы ( на случай если Навител заведет вас в никуда). Для трассы я использую I-GO. Каждая их дорогоа по реальному треку, так что можно ехать ночью без фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подниму тему. В Крым через Ростов лучше ехать через МАПП Матвеев Курган (Авило-Успенка). Получается крюк почти в 100 километров но нет очереди на границе. В августе прошел за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым через Ростов лучше ехать через МАПП Матвеев Курган (Авило-Успенка). Получается крюк почти в 100 километров но нет очереди на границе. В августе прошел за час.

8 сентября был на этом переходе один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. В Крым через Ростов лучше ехать через МАПП Матвеев Курган (Авило-Успенка). Получается крюк почти в 100 километров но нет очереди на границе. В августе прошел за час.

А не получится так, что за то время что делается этот крюк можно пройти таможню в районе Таганрога? В качестве добавки к крюку поимеете убитые украинские дороги и стоимость бензина около 40 р за литр.

Если дело только во времени пересечения (стояния в очереди), может имеет смысл пересечь границу в Новошахтинске? В прошлом году дважды в июне и сентябре там был, проблем небыло. Но опять же украинские дороги... Как вспомню, так вздрогну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Путешествие с навител по маршруту Санкт-Петербург - Чувашия и обратно (Ritmix RGP-550, NaviTel-5.1.0.48, Россия Q4 2011 RUS02192012)

Санкт-Петербург - Вышней Волочок - Тверь - Кимры - Киржач - Владимир - Кстово - Чебоксары - Цивильск - Урмарский район Чувашии, 1450 километров.

Установил на навигатор новую версию программы и карт, проложил маршрут при помощи начальной и промежуточной точек, и поехал. Отъезжал от дома, к точке с которой начинался маршрут было не подъехать, пришлось начинать движение под монотонный голос с предложением развернутся, и проехать через точку начала маршрута (расстояние, на котором я проехал от точки начала маршрута, было около 20 метров) эти предложения я терпел до Вышнего Волочка. Там была пробка, и я спокойно перезагрузил маршрут. Навигатор повел меня по проложенного маршруту до пересечения М7 волга (Е22) и Р158, дорога, обозначенная на карте соединяющая М7 Волга автодорогу Вязовка - Кстово попросту отсутствует, начинается автодорога на Кстово с трассы Р158 от Вязовки, проходит мимо автозаправки и не имеет никаких указателей, вот тут то и началось самое интересное с программой, она нарисовала мне такой маршрут, что протяжность маршрута увеличилась на 150 километров это при том, что до точки окончания маршрута оставалось менее 400 километров, и даже пройдя путем опроса местного две промежуточные точки маршрут начал только увеличиваться, пришлось выключить ведение и проложить маршрут из точки, где я находился в пункт, куда мне надо было ехать благо оставалось не более 350 километров, из 1460 которые мне надо было пройти и почти по прямой.

Обратный путь начинался вроде бы нормально но когда по причине того что невозможно, как оказалось, проехать через промежуточную точку навигатор пытался меня вернуть в неё от Вязовки до Владимира где после прохождения третий установленной на маршруте промежуточной точки и невывода на заданный маршрут, мне пришлось выключить ведение, и проложить маршрут заново.

Хотелось бы предложить разработчикам сделать несколько удобных моментов:

1 Возможность удаления промежуточных точек, в маршрутах загруженных из карты памяти,

2 возможность удаления промежуточных точек в процессе движения по маршруту (возможность выведения кнопки на дисплей),

3 автоматического возврата на заданный маршрут после нескольких (3 или 4 предложений вернутся в промежуточную точку),

4 возможность выделения участка маршрута для последующий отправки как замечания по карте (возможность выведения кнопки на дисплей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я просто задавал конечную точку и ехал. А так по местности смотрим. В принципе если обьездная есть, то по ней обычно и ведет. Поедешь через город - перепроложит. Надо только посмотреть иногда такие кривули выдает, ну совершенно необьяснимые. Самый дальний маршрут -

Москва - Кош-Агач - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Никак не соображу, как к маршруту протяженностью 1500 км прилепить скачанный в Интернете трек (14 км), Т.е. другими словами, вставить импортируемый трек в проложенный Навителом маршрут. Пока мне видится только одно решение: прокладывать маршрут от исходной точки до начала трека, потом в качестве нового марщрута указывать этот импортируемый трек, ехать по нему, а затем, после его окончания, прокладывать уже до финишной точки. Как то неудобно это, хотелось бы сделать все за одну прокладку маршрута. Подскажите, кто знает как это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дык проложите маршрут и посмотрите что получилось, чего бояться то? Не понравится - проложите сами.

Вот именно так и делал. Проложил маршрут. Начальная и конечная точки вполне устраивают. :wink: Но вот при корректировке маршрута выбираю "курсор" ставлю отметку. В результате показывает как старый, не очень желательный маршрут, так и новый. А как сделать так, чтобы показывал лишь то что мне необходимо???? :?: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и делал. Проложил маршрут. Начальная и конечная точки вполне устраивают. Но вот при корректировке маршрута выбираю "курсор" ставлю отметку. В результате показывает как старый, не очень желательный маршрут, так и новый. А как сделать так, чтобы показывал лишь то что мне необходимо????

Скриншот прикрепите, посмотреть как вы построили два маршрута.

 

Чтоб проложить маршрут как вам нужно из одной точки в другую, нужно использовать кнопку "Заехать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот прикрепите, посмотреть как вы построили два маршрута.

 

Чтоб проложить маршрут как вам нужно из одной точки в другую, нужно использовать кнопку "Заехать".

 

 

Спасибо огромное за ответ. Не сразу ответил, за что сильно извиняюсь. Вот именно так и делал, кликал на кнопку "ЗАЕХАТЬ", в результате вот что получается. Мне к примеру надо ехать по маршруту, отмеченному флажками, но в тоже время показывает и первоначальный маршрут, а мне он совсем не нужен. Как в проложенном маршруте оставить лишь тот, что нужен мне????

post-1262583-1386752511,92_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Не сразу ответил, за что сильно извиняюсь. Вот именно так и делал, кликал на кнопку "ЗАЕХАТЬ", в результате вот что получается. Мне к примеру надо ехать по маршруту, отмеченному флажками, но в тоже время показывает и первоначальный маршрут, а мне он совсем не нужен. Как в проложенном маршруте оставить лишь тот, что нужен мне????

Понятно, видимо вы точки заезда не правильно ставили. Если пользоваться кнопкой заехать, то нужно точки ставить от конечной. Т.е. от финиша, ставите точку 3, 2, 1, двигаясь к старту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все верно. Я сначала проложил маршрут, а потом точками заезда пытался его редактировать. Понял, что так нельзя. Если правильно Вас понял, необходимо сначала без прокладки маршрута, (от финиша) выставлять точки заезда на карте, а потом нажать кнопку для прокладки всего маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все верно. Я сначала проложил маршрут, а потом точками заезда пытался его редактировать. Понял, что так нельзя. Если правильно Вас понял, необходимо сначала без прокладки маршрута, (от финиша) выставлять точки заезда на карте, а потом нажать кнопку для прокладки всего маршрута?

Нет, не так, нужно проложить маршрут от Начала до Финиша, а после от Финишной точки ставить промежуточные к Началу. Или посмотреть как вы будути стоить маршрут и с начала проложить маршрут до первой точки заезда, после выбрать вторую точку и нажать кнопку финиша, маршрут проложиться до второй точки и так до последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konvert, точку к маршруту можно добавить либо в самый конец (после последней), либо в самое начало (перед первой). между существующими точками - нельзя.

 

менять местами - нельзя.

 

удалять можно только находящуюся в самом начале маршрута (ткнуть на значок ближайшего манёвра, выбрать "следующая точка").

например: есть маршрут из точек 1, 2, 3, 4, 5.

чтобы удалить точку 2, нужно дважды удалить ближайшую точку, затем снова выделить точку 1 и нажать "заехать".

чтобы удалить точку 5... в общем, в этом случае проще удалить маршрут целиком и проложить заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как мне построить маршрут к примеру от Питера в Москву с заездом в Таллинн и Ригу? Раньше пользовался навигацией IGO, там было довольно понятно. "Включить точки в маршрут", "исключить точки из маршрута". А в навител выходит так, что не я командую какой маршрут мне выбрать, а программа показывает маршрут без альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как мне построить маршрут к примеру от Питера в Москву с заездом в Таллинн и Ригу?

О, это песня - редактирование маршрута можно проводить при помощи промежуточных точек. При ведении по маршруту, нажмите в любом месте карты, чтобы создать точку. После этого необходимо нажать на кнопку «Курсор», а затем на стрелку в правой нижней части экрана, после чего Вы увидите кнопки «Поехали!», «Заехать», «Финиш», «Начало маршрута», а также получите возможность скопировать координаты объекта. (см. инструкцию) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по восклицанию "О, это...". Песня выходит не радостная?

Ну почему же, просто надо к этому привыкнуть. :rolleyes: По крайней мере в 8-ке. В 7-ке были проблемы. А теперь всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Очень благодарен всем кто отвечал на мои вопросы. Но как говорится "чем дальше в лес, тем больше дров". :rolleyes: Вот возникла еще одна неясность. Надеюсь с помощью прикрепленного скриншота мой вопрос станет более ясным. А он таков. Мне не понятно, если я намереваюсь двигаться в определенном направлении, то почему показывает стрелками, отредактированный маршрут, в противоположном направлении :?: :?: Что означают различные цвета стрелок на пути маршрута :?: :?:

post-1262583-1391245014,25_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konvert, у Вас весь маршрут, что виден на скриншоте, в "другую сторону". Вы уверены, что вот именно здесь Вам "навстречу" надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают различные цвета стрелок на пути маршрута :?: :?:

Похоже вы перепутали точки старта и финиша.

Желтая стрелка - поворот на маршруте, синяя - улица (или сторона улицы) с односторонним движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде делал как учили. Проложил маршрут, но по умолчанию мне крайне не подходит. Начал корректировать точками заезда не от старта а от финиша. И вот получилось, то что получилось. Смотрел по карте, там действительно одностороннее движение. Что_то программа плохо меня понимает. :o :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что_то программа плохо меня понимает.

Начал корректировать точками заезда не от старта а от финиша.

Это в следующей жизни! :) А пока учить матчасть - http://download.navitel.su/Manuals/Manual_NavitelNavigator_7.5_PDA_RUS.pdf :

8.1.3. Ручное создание маршрута

Для создания маршрута нажмите на карте в первой точке маршрута. В нижней части экрана

выберите кнопку «Курсор» , а в Свойствах объекта - кнопку «Начало маршрута» (Рис. 116).

Затем найдите конечную точку маршрута и внизу страницы нажмите кнопку «Курсор» -

«Поехали!».

8.1.4. Редактирование маршрута

Также редактирование маршрута можно проводить при

помощи промежуточных точек. При ведении по маршруту,

нажмите в любом месте карты, чтобы создать точку. После

этого необходимо нажать на кнопку «Курсор», а затем на

стрелку в правой нижней части экрана, после чего Вы уви-

дите кнопки «Поехали!», «Заехать», «Финиш», «Начало

маршрута», а также получите возможность скопировать

координаты объекта.

Я тоже не сразу въехал. Тут не скажешь - интуитивно понятная программа. Но инструкция всегда под руками. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но инструкция всегда под руками

ОК ! Как известно "если долго мучатся, что-нибудь получиться" :rolleyes: А, посему будем пробовать. Но как-то все на мой взгляд уж очень все мудрено наворочено. Некоторое время назад пользовался IGO . Все понятно и без штудирования инструкций . К сожалению на мой планшет IGO не подходит. А это,если я правильно понимаю, Российская программа? :?: :?: :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо всем кто помогал, подсказывал. С прокладкой маршрута несколько разобрался естественно с помощью очень толковых подсказок. Всем огромное СПАСИБО!! Может и еще кто-либо, или те же кто и помогал, подскажут? Дело вот в чем. При прокладке маршрута, часто бывает так, что при нажатии кнопки "заезд", в последствии бывает так что ее (точку заезда) и соответственно флажок обозначающий эту точку необходимо ОТМЕНИТЬ. Пока поступаю наверняка не очень рационально, просто ликвидирую ВЕСЬ маршрут и прокладываю снова. А есть ли возможность просто вернуться на "шаг" назад, чтобы маршрут в целом остался, а эту ошибку убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто помогал, подсказывал. С прокладкой маршрута несколько разобрался естественно с помощью очень толковых подсказок. Всем огромное СПАСИБО!! Может и еще кто-либо, или те же кто и помогал, подскажут? Дело вот в чем. При прокладке маршрута, часто бывает так, что при нажатии кнопки "заезд", в последствии бывает так что ее (точку заезда) и соответственно флажок обозначающий эту точку необходимо ОТМЕНИТЬ. Пока поступаю наверняка не очень рационально, просто ликвидирую ВЕСЬ маршрут и прокладываю снова. А есть ли возможность просто вернуться на "шаг" назад, чтобы маршрут в целом остался, а эту ошибку убрать?

Нажмите на маршрут и выберите "Следующая точка" и маршрут перепроложится уже к следующей точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...