Перейти к содержанию

Phantom CA4001+DVM1325 Неустойчивое соединение со спутниками


Рекомендуемые сообщения

Проблема с фиксацией и установкой связи со спутниками. После ночной стоянки в момент включения навигации соединение со спутниками может установиться буквально моментально, а может и через час, причем условия приема всегда одни и те же. Пока авто стоит на месте - показывает от 4 до 8 спутников вполне стабильно, стоит начать движение - уровень сигнала и количество принимаемых спутников начинает скакать и с периодичностью в несколько минут то пропадает, то вновь появляется, причем вне зависимости от того где находишься - в чистом поле или в условиях города...или такая картина - идешь по трассе по прямой, прием устойчивый порядка 6 спутников, стоит повернуть в сторону или или резко изменить скорость - соединение пропадает и с большим трудом восстанавливается.В итоге кончается обычно тем, что сигнал вообще пропадает и на экране спутники желтого цвета и нулевая шкала приема.Перевключение питания и ресет помогает далеко не всегда.Пробовал передвинуть антенну из под крыши вниз лобового стекла, вроде как несколько дней было лучше, а потом та же картина... лобовик обычный,без электроподогрева и атермальных наворотов.Просьба высказать версии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, с момента покупки устройства... на старой версии 3.1 наблюдалась та же картина, ну если только чуть стабильней работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости проблема заключается не ПО Навител, а в модуле GPS приемника, советуем Вам обратиться в сервисный центр по месту покупки Вашего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился бы, да нет у нас в городе официального представителя производителя данного устройства, а установщики разобраться не могут в данной проблеме... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посоветовал бы перенести GPS антену(такая черная таблеточка с проводом) под стекло лобовое, или заменил её, стоит от 250 до 600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях поставил ксенон, после подключения - пятый день навигация работает идеально, никаких сбоев...я так и не понял взаимосвязи :D неужели для устранения неисправности нужно было всего лишь скинуть клемму с аккумулятора ??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма-нах:

На днях поставил ксенон, после подключения - пятый день навигация работает идеально, никаких сбоев...я так и не понял взаимосвязи :D неужели для устранения неисправности нужно было всего лишь скинуть клемму с аккумулятора ??? :shock:

Понаблюдайте еще... У меня была похожая проблема. Все кончилось тем, что я приехал в Пионер, где мне заменили антену (внутреннее повреждение провода антены возле штеккера). После этого спутники находит сразу, или почти сразу... Работает стабильно (правда на версии 3.2.6 менее стабильно, но теряет соединение на 1-2 сек., что никак не отражается на работе системы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...