Перейти к содержанию

Зависает карта после перехода на 3.2.6.4125 на GlobusGL570


Рекомендуемые сообщения

Уже два дня езжу на новой версии 3.2.6.4125.Обнаружил такой баг. На внутренней стороне МКАД,между Гольяново и Щелковском шоссе ведение по маршруту на карте зависает,т.е. зеленая стрелка перестает двигаться по маршруту.При этом связь со спутниками есть,голосовые подсказки по маневрам есть,слева на экране общее расстояние и расстояние до поворотов меняется и сами повороты во время отображаются. Так я доехал до 11-й Парковой, а по общей карте так и остался на МКАДе.Это происходит два дня, на одном и том же участке.Явно не случайность.Что скажете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, количество карт, указанное в Главном меню -> Открыть атлас.

Также, пожалуйста, уточните - зависание происходит только на данном отрезке пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карт 321. Пока замеченно дважды на одном и том же участке, именно на внутренней стороне МКАД.При езде в обратную сторону нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max71, запишите, пожалуйста трек, следуя по данному маршруту, предварительно выставив следующие настройки: Главное меню -> Настройки -> Другое -> Расширенные -> GPS -> на второй вкладке устанавливаете галку "Записывать низкоуровневые данные, полученные от GPS-приемника, в gps_log.txt".

На адрес support@navitel.su вышлите, пожалуйста, трек и полученный текстовый документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется понял в чем проблемма.Несколько раз эксперементировал. Включаю навигатор, соединяю с телефоном по блютуз,включаю GPRS и функцию пробки. Далее еду ,все окей до тех пор пока я или мне не позвонят на телефон.Т.к. качество громкой связи при езде оставляет желать лучшего переключаю на экране с навигатора на трубку.После этого карта замирает на том участке дороги где проезжал в момент переключения,но при этом все подсказки и визуальные и голосовые активны,также скорость меняется,спидкам предупреждает.Но основная карта замирает,на ней меняется только стрелка (движение) на кружок(стоянка).Даже после автоматического обновления пробок и корректировки маршрута,после схода с него,карта не отмирает.Отвисает карта только тогда,когда дотронешься до экрана пальцем или стилусом и сразу показывает местонахождение в данный момент и продолжает вести по маршруту.Если не переключать на трубку вызов,то все с картой нормально.Раньше такого с версиями 3.2.5 1240 и 1322 замеченно не было.

P.S. Сейчас заметил что переодически виснет даже без звонка.Карты только официальные,новые,скаченные 30 июня с оф. сайта вместе с 3.2.6.4125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос? Поискал в ветке"Техническая поддержка: Автонавигаторы" похожие глюки на других навигаторах,и знаете нашел не мало.Может это общая программная ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с похожей ситуацией - на экране не та картинка и на место не возвращается, хотя положенное время для автовозврата выждал. Правда, при этом на экране горит кнопка «Возврат в текущее местоположение на карте» (такая зеленая капелька-стрелочка). При ее нажатии карта начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обновился до 3.2.6. с сайта

интерфейс ловчее (но вот зря уменьшили в толщине с права - полоску прокрутки, уж сильно узкая, надо ловить при движении)

а основной баг:

Собрался ехать в отпуск, и решил проверить точки по маршрутам, при прокладке выдает ошибку Виндов, и нажать кнопку "ОК"

и сваливается из программы.

 

Откатил обратно на 3.2.5 - все нормально.

буду ждать решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так, что у меня виснет даже без входящего звонка.

я вот сейчас нахожусь в Новосибирске и прокладываю маршрут в МСК до конкретной точки - и он повис !

причем прокладывая маршрут по самому НСК - все гуд !

однако тут или пробелммы с дальними маршрутами

или проблеммы с нестыковкой карт (ну типа дорог, из-за чего он может делать просто прямую) но раньше такого не было.

 

Заранее спасибо !

Собираюсь прикупать новый GlobusGPS GL600 в поставляете 3.2.5.ХХХХ или уже 3.2.6.ХХХХ

если там будет 3.2.6.ХХХХ можно будет сделать откат с Вашего сайта на 3.2.5.ХХХХ от GL570 т.к. она стабильнее ?

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...