Перейти к содержанию

Не находит спутники


Рекомендуемые сообщения

Короче я все повторил как написано в ветке про самсунг, включая загрузку обновления.

Дело в том что гдето пол года назад, перестали определятся спутники, и щас такая же ерунда. Пишет спутников 0 что делать ?

У обновленного навитела интерфейс вырви глаз ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приемник включен, тоесть значек зеленый но с красной точкой. В главное меню, страницы, спутники, там пусто, по всем графам. :( Написано "Неудалось открыть ниодного COM-порта. Пробовал автоопределение, долго и безрезультатно.

Кстати как вынести "датчики" на карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19 Еще такой вопрос, поставил карту города старую, он находит только населенные пункт, а улицы не определяет, хотя на карте все подписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umnik

Цитата

Кстати как вынести "датчики" на карту?

Если у вас последняя версия программы (3.2.6), то смотрите в настраиваемом интерфейсе. Если там нет, значит нельзя.

 

Поставьте любую другую программу, использующую GPS приемник. Например ДубльГИС, гугл карты. Если и они не будут ловить спутники, то имеет смысл обратиться в сервис для проверки GPS приемника

 

Цитата

Еще такой вопрос, поставил карту города старую, он находит только населенные пункт, а улицы не определяет, хотя на карте все подписано

Не гарантируется полная совместимость новой версии программы со старыми картами, тем более, если они еще и неофициальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А где взять официальные? В европу перезжать, пока в мои планы невходило. Скачал карту под последнюю версию, теже яйца. Показывает только населенные пункты, а поиск по улицам не активен.

Вообще интересная политика у многих компаний в этом плане, я так думаю сама програма составляет процентов 10 от стоимости телефона и никто не спрашивает нужна она мне или нет. Кстати по российскому законодательству эти действия незаконны, т.к. навязывают услугу, да еще и без вариантов. В придачу к этому услуга нерабочая, так как официальной карты нет, а за неофициальную компания ответственность не несет. Вобщем я негодую :) Россия, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что Вас кто-то заставлял покупать прибор с установленным НН.

Полный список существующих подробных карт есть на этом сайте. Не додумались посмотреть - нужно было уточнить у продавца.

ИМХО, Ваши претензии не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si Нет, я исключительно по простоте душевной пришел и купил понравившийся телефон. Теперь то я знаю, благодаря вам, что перед покупкой, надо долго и тчательно изучать все имеющиеся в продаже модели. Наводить справки о поставщиках ПО. Регистрироватся и проверять будет ли их продукты в будующем соответствовать моим запросам. И уж только после этого пойду в магазин и приобрету Самсунг Т 100 дабы потом не ломать голову, а просто звонить. Вы правы, так намного удобнее. Кстати подскажите продавца который исключит из продаваемого комплекта ненужное мне ПО. Или это фишка, заплатить и не пользоватся.

Кстати я тупо забил в поиск Хабаровск, т.к. в загрузках ненашел, поис выдал две стати непонятно о чем.

Очень удобно, доступно. Спасибо, впредь я буду внимательней, особенно с НН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, программным обеспечением устройства набивает их производитель, а не продавец.

 

До конца года Навителовцы обещали покрыть подробными картами всю территорию России, а пока этого не произошло, можно воспользоваться неофициальными подробными картами, например, с этого сайта: www.mapdv.ru

 

Кстати, вряд ли найдете какое-либо иное навигационное ПО, позволяющее использовать достойные карты Вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот этот разговор уже ближе к делу, собственно отсюда я помоему карту и скачал. Суть в том что не могу разобратся, почему поиск определяет деревни и поселки, а не улицы. Внизу 3 ярлычка, я так понял:

1.Населенные пункты (активен)

2.Дороги (неактивен)

3.дома (неактивен)

Первоначально я предпологаю, что сам что то не то делаю, роюсь, читаю ну а потом спрашиваю.

По данному вопросу, увы ничнго ненашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что далеко не во всех населённых пунктах (даже для Московской и Ленинградской областей) реализован адресный поиск. Увы. Населённые пункты с адресным поиском подсвечиваются в поиске чёрным цветом, без поиска (даже если на карте прорисованы имеющиеся в них улицы) - серым. Для примера попробуйте выбрать областной центр своего региона - там практически наверняка будет адресный поиск (по-моему, у НН нет карт регионов без детальных карт столицы региона). В поиске может всплыть несколько городов с одинаковым названием - выбирать надо именно подсвеченный чёрным (если такой есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umnik, ещё карта д.б. сохранена в формате НН 3.2.6. Иначе подробный поиск может и не заработать, даже если он и работал в предыдущих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Umnik:

Да приемник включен, тоесть значек зеленый но с красной точкой. В главное меню, страницы, спутники, там пусто, по всем графам. :( Написано "Неудалось открыть ниодного COM-порта. Пробовал автоопределение, долго и безрезультатно.
Кстати как вынести "датчики" на карту?


Поотключай лишние КОМы... оставь те, которые для NMEA...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...