Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Суть проблемы. Приобрёл автонавигатор DIGMA DM350 с предустановленным Навителнавигатором. Вечером после приобретения обновил программу и карты. Всё прекрасно работало 4 дня, но вчера навигатор стал намертво зависать после того как находит спутники. Если при поиске спутников остаться на странице "спутники" то перед зависанием пару раз появлялось сообщение "ошибка протокола". Хочу спросить что с этим делать? Гарантийный случай или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа тумблер. Выключи его помечтай 1-2 мин и включай снова.

А на будующее прежде чем снимать НН с держака подожди пока он закончит все операции (читай завершит работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergKr:

Справа тумблер. Выключи его помечтай 1-2 мин и включай снова.
А на будующее прежде чем снимать НН с держака подожди пока он закончит все операции (читай завершит работу).

если бы всё ограничивалось софт-ресетом. Естественно я его выключаю и включаю. Заметил вчера вот что, после 5-7 зависаний (и соотв. включений выключений) он заработал. :) Но сегодня с утра вроде включился, определил положение, проехал 5 минут и завис. Выключал включал его раз 10. Сброс GPS спутника делал пару раз. Виснет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда неси его на ремонт, что тут скажешь. Или попробуй отформатировать внутреннюю память, хотя там же еще WinCE стоит :roll: даж не знаю ...

ЗЫ попробуй напиши производителю

http://www.digma.ru/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема. навигатору 2 дня. с дефолтной прошивкой все работало. обновил до последней версии. начал виснуть при расчете маршрута, теперь намертво виснет при поиске спутников.

при этом сам говорит, что памяти свободно 29Мб. Но виснет намертво, независимо от того, в держателе он или нет.

 

вечером попробую откатить его до версии 2.6.1.****, которая шла в комплекте и на дефолтные карты.

 

p.s., ждем, что ответит техподдержка;(

p.s.s. помещение девайса в держатель ситуации не изменило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dar4eG:

вечером попробую откатить его до версии 2.6.1.****, которая шла в комплекте и на дефолтные карты.

я к сожалению удалил старые версии, обязательно отпишитесь, заработал ли девайс со старыми картами и навителом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg02:

Dar4eG:

вечером попробую откатить его до версии 2.6.1.****, которая шла в комплекте и на дефолтные карты.

я к сожалению удалил старые версии, обязательно отпишитесь, заработал ли девайс со старыми картами и навителом.


ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dar4eG:

дефолтная прошивка == версии навигатора и карт, которые были залиты производителем.

3.2.1.86** и 2008/04 соответственно.

так это не прошивка, а программа НН. Возможно помогло бы, если была возможность форматировать внутреннюю память, но это похоже доступно только в СЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergKr:

Dar4eG:

дефолтная прошивка == версии навигатора и карт, которые были залиты производителем.

3.2.1.86** и 2008/04 соответственно.

так это не прошивка, а программа НН. Возможно помогло бы, если была возможность форматировать внутреннюю память, но это похоже доступно только в СЦ


иногда навигатор говорит что-то в стиле "мне нужно памяти 10.5 Мб, есть 10.7, возможно, сильно фрагментировано", и на этом все заканчивалось. если не зависал намертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, то есть в настоящий момент включаю НН / жму на иконку батарейки. Вижу информацию:Свободно памяти : 30,7 Мб.

Примечание: НН включен в автономном режиме (то есть навигация отключена) Полазил по меню и включил поиск спутников, стало 30,06

Это так информация для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда навигатор только включен - он тоже говорит про примерно 30 метров памяти. это сообщение было, когда он 30-километровый маршрут считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, такая же проблема! и именно с Дигмой после перехода на версию 3.2.6. с версии 3.2.5 (на версии 3.2.5. навигатор успешно работал месяц без зависаний). увидев новую версию НН и "свежие" карты, решил сразу переустановить---начал виснуть не сразу, где-то через 2 дня, но виснет конкретно--не реагирует на прикосновения к экрану и его приходится полностью выключать. причем, после включения может проработать час, а может и 10 секунд. в общем, постараюсь залить версию 3.2.5 с декабрьскими картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если более старые версии НН будут нормально работать - баг в софте, а не в девайсе. и менять девайс в этом случае бессмысленно.

 

все равно 99%, что возьмут прибор на экспертизу, он окажется исправным, и выдадут экспертное заключение, что все нормально. и м.б. откатят софт на предустановленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dar4eG:

имхо, если более старые версии НН будут нормально работать - баг в софте, а не в девайсе. и менять девайс в этом случае бессмысленно.

я до завтра подожду что у тебя получиться. я просто помимо навитела и ОзиЭксплорер пробовал, эффект тот-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dar4eG:

когда навигатор только включен - он тоже говорит про примерно 30 метров памяти. это сообщение было, когда он 30-километровый маршрут считал.

Ну что тут сказать ... я тут перед поездкой в Адлер, в субботу отчаливаю, прокладываю по 2700 км маршруты :wink: , но в итоге поделил по дням на 3 куска в среднем по 700-800 км. и без проблем ...
ЗЫ единственный глюк на новом софте описан здесь
http://forum.navitel...pic.php?t=14164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergKr:

Dar4eG:

когда навигатор только включен - он тоже говорит про примерно 30 метров памяти. это сообщение было, когда он 30-километровый маршрут считал.

Ну что тут сказать ... я тут перед поездкой в Адлер, в субботу отчаливаю, прокладываю по 2700 км маршруты :wink: , но в итоге поделил по дням на 3 куска в среднем по 700-800 км. и без проблем ...


ну, разность плотности дорожной сети - очень большая ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад купил такой же навигатор Digma DM350. Покатавшись пол дня по Москве (успешно) в первый же вечер обновил Навител и карты. Из нововведений заметил камеры и слегка видоизмененный интерфейс. В общем был доволен. Но сегодня утром начались теже проблемы - виснет намертво... Кто-нибудь решил уже эту проблему? Стоит отдать навигатор в сервис или откатить программу и карты до оригинальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже история и у меня. Поставил обновления. Поехал. Сначала подвисал через минут 30. Дальше все чаще. Теперь виснет сразу при поиске спутников. Если при старте сразу отключить GPS, то работает как часики. Если кто то решил эту проблему, отпишитесь пожалуйста. Если нужны Какие нить логи, я выложу без вопросов.

 

Кстати, как я понял эта проблемка только с последним обновлением. А где можно скачать предыдущую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз.

вот что мне написали с саппорта Дигмы: "Изучаем вопрос. Подобные жалобы отмечены на сайтах разных проиводителей. Одновременный эффект. Очень странно. Начали жаловаться в последнюю неделю...

 

Извините, пока прокомментировать не можем..."

сейчас буду ставить старую версию НН (т.е. 3.2.5...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил обратно версию 3.2.5...

тот же результат--зависает во время поиска спутников

в общем, ... (причем полная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сейчас версию из комплекта. История та же. Зависает как только устанавливается соединение. Вопрос про 3.2.5 снимается. Похоже дело то не в софте... Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад тоже вернул оригинальную версию навигационной программы и карт (на всякий случай перед обновлением сохранял старые файлы на компьютер), но как выяснилось это бесполезно... Всё равно виснет при поиске спутников, либо работает считанные мгновения после их обнаружения...

 

Раздумываю теперь - относить ли его в обратно магазин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пролежав в выключенном состоянии больше 12 часов и когда я его включил на держателе, т.е. с питанием от прикуривателя, навигатор заработал. Посмотрим, как будет вечером себя вести. Мысль просто в качестве бреда, может проблема возникает, если пытаться искать спутники на встроенном аккумуляторе. И надо GPS приёмнику 12 часов (это по инструкции), чтобы забыть все положения спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как удалось вылечить, если ставить все по инструкции, а не как всегда.

 

если это действительно так, то проблема была в том, что карты в большом и малом масштабах не совпадали и навигатор сходил с ума, пытаясь это обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром, пока ехал на работу, навигатор нашел спутники, ни разу не завис, как это было с версией 3.2.6. посмотрим, как будет вести себя вечером. версию 3.2.6. ставил по инструкции, поэтому "схождение с ума" из-за карт разных масштабов или форматов отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой заработал со старой версией, установленной в момент покупки (т.е. 3.2.5... и картами за декабрь 2008 года)

версию 3.2.6.... пока ставить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

see83:

Товарищи :D , навигаторы у вас снова заработали с новыми или всё-таки со старыми версиями программ и карт?


последняя версия НН (3.2.6.3714) и последняя версия карт (20090515).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал сообщения о том, что зависания наблюдались в момент, когда НН пытался что-то сказать голосом. Можно попробовать отключить голос в НН.

Исходя из того, что НН иногда выдает ошибку при индексации атласов (которая может быть вызвана, например, ошибкой чтения файла), то ошибка чтения голосовых файлов и соответствующее подвисание тоже возможны. Ведь НН громко пытается сообщить, что "Установлено Соединение..." именно сразу после обнаружения спутников... Кто-нибудь, попробуйте! У меня всё работает, не могу проверить сам...

 

Если причина именно такая, то переформатирование памяти может помочь наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goggio:

Встречал сообщения о том, что зависания наблюдались в момент, когда НН пытался что-то сказать голосом. Можно попробовать отключить голос в НН.
когда были зависоны отключал голос, не помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром включил на встроенном акуме, зависаний не наблюдается. В выключенном состоянии пролежал примерно 6 часов. Версия 3.2.6. Сейчас работать поеду и посмотрю что дальше будет.

Я вообще приборчик на тест взял. В вторник 23.06. катался с прогой из комплекта. но там совсем старье и карты только Москвы были. так что показывал он меня в чистом поле. Все работало как часы. Вечером я его обновил. Среда 24.06 уезжал за город уже с последним обновлением. сначала стал зависать изредка, потом все чаще. Но хоть както работал. Четверг 25.06 зависает сразу при поиске спутников. Вернул прогу из комплекта, результат тотже, висит. Ставлю назад последнее обновление. Пятница. Спутники нашол и отработал 10 минут без проблем. Ща в машине тестить буду. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Digma DM 350

Уважаемые пользователи, огромная просьба по возможности протестировать вот так

http://www.ddixlab.r...topic.php?t=861

и отписаться.

 

Компания сейчас пытается понять что произошло. Варианта грубо говоря два. Либо что то в 3.2.6, либо что то с памятью навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all

Пожалуйста, включите в Меню-> Страницы-> Спутники на второй вкладке "записывать низкоуровневые данные, полученные от GPS-приемника" и файл gps_log.txt пришлите на support@navitel.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3.2.5, до 3.2.6 не обновлял, позавчера вечером стал зависать, вчера утром продолжил виснуть весь день, то во время соединения со спутниками, то прямо на ходу. Никакие танцы с бубном не помогали, от аккумулятора, от прикуривателя, на отключение питания, нажатия и т.п. Сегодня отъездил нормально, завтра посмотрим. Эпидемия, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senya:

У меня 3.2.5, до 3.2.6 не обновлял, позавчера вечером стал зависать, вчера утром продолжил виснуть весь день, то во время соединения со спутниками, то прямо на ходу. Никакие танцы с бубном не помогали, от аккумулятора, от прикуривателя, на отключение питания, нажатия и т.п. Сегодня отъездил нормально, завтра посмотрим. Эпидемия, однако....



Название навигатора, пожалуйста, напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довел до дома и еще в два места. "порадовали" танцы с бубном, когда надо было подвезти чела до метро Бабушкинская из недр Медведково. А вот черт его знает, на каких улицах оно находится.

 

digma350

НН 3.2.6

карты - последние доступные на официальном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. откат карт и программы назад не помог, вчера вечером снова поставил обновления, после чего выключил и забыл про него на ночь... Сегодня подключил его уже в машине от прикуривателя. И! :D проблемы исчезли (временно???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменял дигму 350,купленную на днях, на другую -зависал постоянно. Взял новый из коробки. Обновили навител и карты, включаем , начинает ловить спутники, ставлю в машину и на странице спутники все замирает. Пробую нажимать кнопочки -ничего, завис! Весь вечер танцевал с бубном в разных местах-дома на балконе и на стоянке под открытым небом,не помогло-постоянные зависоны после включения. С утра включил-работает!

Вообщем так -на первом у меня были подозрения что виновато питание в авто и зависает в моменты включения и выключения ключом зажингания. Также думал и на температуру-жара была жуткая и в стоячей машине была парная если не работал кондей. На втором понял-что проблема не в питании и наверное не в температуре воздуха (хотя он сам и греется). Зависал в момент первого включения и дома и в машине т.е и от аккумулятора. Просто начинает искать спутники и все... ждешь и ничего не происходит, кнопочки не работают, приходится опять выключать-включать и все повторяется по новой только может уже с другим кол-вом спутников обычно 4-7 и когда они желтые и было так что позеленели уже и завис. Бывало что дополнительно писал еще -"ошибка поиска" или как-так уже точно не помню. Вчера с утра после того как заработал (на том же месте той же стоянки) и за минуту поймал семь-восемь спутников я не отклчаю выключателем питания и по дороге на работу, с работы и за город отработал отлично. Вот такая вот петрушка получается...

Добавлю- на первом был навигатор 3.2.1хххх и я его обновил сразу на 3.2.6 последний, после покупки до использования, а карты оставались старые. Дополнительно закинул немного музыки и одно фото для проверки. Второй ооказался вообще без навитела и пришлось ставить последние навител и карты в магазине. Фото и музыку не закачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

see83:

Т.к. откат карт и программы назад не помог, вчера вечером снова поставил обновления, после чего выключил и забыл про него на ночь... Сегодня подключил его уже в машине от прикуривателя. И! :D проблемы исчезли (временно???).
Возможно все таки какой то внутренний нагрев элементов потому что в моем случае тоже так было. После ночи заработал отлично хотя прошедшим вечером уже было желание его обо что нибудь кинуть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revit:

Добавлю- на первом был навигатор 3.2.1хххх и я его обновил сразу на 3.2.6 последний, после покупки до использования, а карты оставались старые. Дополнительно закинул немного музыки и одно фото для проверки. Второй ооказался вообще без навитела и пришлось ставить последние навител и карты в магазине. Фото и музыку не закачивал.

Это в каком городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во внутренней памяти навигатора оставил версию 3.2.5..., а на microSD записал версию 3.2.6... с апрельскими картами. (на оф. сайте дигмы есть програмка, позволяющая поставить сразу несколько навигационных систем)

обе версии работают, заразы такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...