Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первая из версий семейства 3.2.6 для КПК была прямо скажем, неудачной, вторая была доведена до ума, но в ней появились некоторые грабли, которые меня раздражают: отсутвие кнопки постраничной промотки списков точек (сделана прокрутка экрана как в Iphone) и менее удобный алгоритм автомасштабирования, при корором масштаб 1,2 км появляется только при скорости близкой к 90 км/ч.

Как считаете, если не учитывать расширение картографического покрытия, стоит ли переходить на 3.2.6 или этот релиз стоит пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так автомасштаб стал на порядок лучше. Масштаб 1.2км нужен только при езде по прямой на дальние дистанции, а в городе больше 500-800м. и даром не надо. Опять же появилась возможность поубирать всю эту кучу хлама, которая называется POI;). Так же увеличилась скорость поиска, что то же не может не радовать. Да и сам поиск стал более адекватный и понятный простому человеку :)

Основной минус - это сверх неудобное управление пальцем. В результате настройка POI и прочие операции пролистывания становится очень трудоемкой задачей.

В целом переходить на новую версию стоит одназначно(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRC:

Основной минус - это сверх неудобное управление пальцем. В результате настройка POI и прочие операции пролистывания становится очень трудоемкой задачей.

Я уж и не знаю куда надо написать, чтобы вернули возможность постраничного пролистывания точек.
Казалось, Навителу осталось преодолеть всего несколько напастей:
- возможность добавления точек при следовании по маршруту;
- добавить кнопку записи трека;
- сделать более эргономичное меню, чтобы настройки навигации не прятались на 3-м уровне меню;
- наладить синхронизацию базами путевых точками между устройствами,
так нет, добавилась новая эта новая фича с покруткой списков. Мдя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trav-41j:

Казалось, Навителу осталось преодолеть всего несколько напастей:
- возможность добавления точек при следовании по маршруту;
- добавить кнопку записи трека;
- сделать более эргономичное меню, чтобы настройки навигации не прятались на 3-м уровне меню;
- наладить синхронизацию базами путевых точками между устройствами,
так нет, добавилась новая эта новая фича с покруткой списков. Мдя.

Ну поскольку кнопку записи трека добавили, в целях неуменьшения энтропии пришлось листание списков заломать... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня устраевае версия 3.2.5 сразу оговорюсь что 3.2.6 в реальности не видел, но судя по отзывам. Не хочу головной боли. ОБОСНУЙТЕ чем лучше то . кроме быстрого поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей99:

Лично меня устраевае версия 3.2.5 сразу оговорюсь что 3.2.6 в реальности не видел, но судя по отзывам. Не хочу головной боли. ОБОСНУЙТЕ чем лучше то . кроме быстрого поиска.

Для меня решающим стало наличие более подробных карт Северного Кавказа http://forum.navitel...pic.php?t=14353.
Хотя появишиеся глюки в картах ближнего подмосковья очень не радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично NaviTel-3.2.6.3714 непонравилась, как то все неудобнее и неудобнее становится, обработка карт все труднее и труднее, скролинг IPhon-овский, не расчитаны наши экраны на это легкое прикосновение а надавив сильнее происходит выбор,брерд какойто. Возвращаюсь на старую версию даже наверное на NaviTel-3.2.4.598 куда быстрее работает. Мне интересно о чем думают Навителовцы что пользователи будут вместе с обновлением менять и аппараты на болие мощные ??? глупо. Или нам вообще тогда стоит задуматься о приобритении ноутбуков но это неудобно. Эй...., програмисты, подумайте о смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно! эй, программисты, дайте исходник - я сам сделаю всё, что мне надо :) ))

PS. реально, если бы не лицензия (хотя может можно что-то придумать), то исходник можно было выложить и народ бы делал разные дополнения...

хотя такое можно сделать если будет модульная структура приложения...

или сделать настраиваемый интерфейс, что реально, с множеством параметров - ширина полосы прокрутки, величина кнопок и т.д. а Навителу только ошибки навигации убрать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

сергей99:

чем лучше то . кроме быстрого поиска.

Новыми картами

Поставил новые карты с их новыми ошибками (нет съезда к Милицейскому поселку с Симферопольского шоссе и на самом Симферопольском шоссе нет соединения параллельных проезжих частей в районе поворота на Климовск). Хорошо, что я этот район неплохо знаю)

{Все замечания по картам пишите в соответствующем разделе форума. В данной теме Ваше сообщение является оффтопиком}.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил на свой ODEON GM-702 прогу 3.2.6.3714 ,скачал "всю Россию" одним файлом и поехал в рейс. Если одним словом-обплевался.Во-первых автомасштабирование-постоянно 200 метров,на скорости 70-80 км.-на трассе белый экран.Мне ехать надо,а не косяки проги править-ставлю принудительно минимум 800 метров-появились на экране окрестности,уже веселее.Далее-перескакивание на паралельные дороги и последующее переплокладывание маршрута.Раздражает,ну да ладно-глаза есть дорогу видят!Ехал ночью,утром приехал,загрузился,пора домой.Так как обратный путь"вернуться по маршруту" не предусмотрен прокладываю заново-"Дзержинск-Тамбов",маршрут проложен,еду.Погода дрянь-дождь,холод.Проехал Касимов-вижу вроде ночью тут не ехал,а "навик" кажет всё правильно.Останавливаюсь,спрашиваю дорогу на Сасово,а мне говорят "надо через Касимов".Так яж оттуда!Глянул а Навител мне дорогу проложил аж через паром!(хорошо что не через "зимник",а то жди ноября!).Инавертел такие кренделя.Лишних 50 км. и больше часа времени.Я то думал-маршрут Тамбов-Дзержинск равен маршруту Дзержинск-Тамбов.Ан нет!Возвращаюсь на прогу 3.2.5.1403 и прежние карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentinuth:

Глянул а Навител мне дорогу проложил аж через паром!

Паром через Оку в районе Сосновки?
Интересно, этот паром появился новой версии карт или и в 3.2.5 был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 trav-41j!Да в районе Сосновки.Но при прокладке маршрута Тамбов-Дзержинск был один путь-нормальный,а при маршруте Дзержинск-Тамбов иной-через Сосновку! вот что интересно!Но мне такие интересы не нужны,поэтому откат к прежней проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил в Оренбургскую область.... ужас!!! Местами дорога поворачивает в одну сторону, навигатор предлагает в другую - в чистое поле. Записал треки - дорога местами отходит от реальной на 100-300 метров! Пришлось откатиться - там хтя бы немного получше, а по Самарской области на старой версии хотя бы не прыгает на ответвления (с "вы ушли с маршрута").

А вот сосед с новой версией поехал в Мурманск... вчера вернулся. Меня чуть не убил за это "обновление" (я ему поставил). Говорит помог атлас (книжный), да еще на обратном пути запустил на навигаторе другую систему - там все было нормально.

В общем кататься наверное лучше на старой версии, да с атласом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается быстродействия и требований к системе - отключите сглаживание, обработку 3д объектов и будет вас быстродействие как в предыдущей версии. Вот не глючила бы программа, хорошо было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стояла 2.3.5. на Digma 350. Все было ок. Из преттензий шрифт мелковат. Обновил до 3.2.6 и все. Все глюки о которых здесь пишут тут как тут, и еще один мой индивидуальный. Прокладка маршрута стала осуществляться только по прямой,независимо от настроек. После возврата на 3.2.5. все исправилось, НО ПРОКЛАДКА МАРШРУТА ПО ПРЯМОЙ ОСТАЛАСЬ!!! Че делать-то, танк покупать? Может 2.3.6. с вируском?

 

Не дублируйте сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...