Перейти к содержанию

Как обновить атлас России к версии Навител 3.2.6 ?


Рекомендуемые сообщения

Только что (в июне 2009 г.) купил автонавигатор JJ Connect 2100 WIDE, укомплектованный флеш-SD-карточкой объемом 512 Мб. На ней была установлена Навител Навигатор версии 3.2.5 и комплект карт версии от 16 декабря 2008 г.

После захода на сайт Навител уже скачал и успешно обновил Навител Навигатор до версии 3.2.6.3714. На сайте Навител увидел также информацию о возможности обновления и комплекта карт России для версии 3.2.6. Но... объем архива обновления 2009 года увеличен примерно с 490 Мб до 513 Мб!

При объеме штатной флеш-карты 512 Мб архив новых карт 513 Мб на нее, естественно, не влезет!

Конечно, у меня есть прикупленная вместе с автонавигатором другая чистая флеш-карта с солидным запасом памяти на 4 Гб, но согласно правилам Навител "Лицензионный ключ может быть использован только для одной флеш-карты, идущей в комплекте с прилагаемой лицензионной карточкой". Попытки "внаглую" скопировать на большеобъемную флеш-карточку скачанного архива карт ни к чему не привели, что естественно из-за разных идентификационных номеров флеш-карт ("родной" и новой).

Как быть? Получается, что возможность обновления карт России отсутствует из-за увеличения объема нового архива, не влезающего в 512 Мб поставленной с автонавигатором флеш-карты!???

Посоветуйте, как быть? Может, есть какая-то возможность замены 512 Мб-флеш карты на флеш карту большей емкости? Как тогда решить проблему с уникальным идентификационным номером флеш-карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См п.3: http://www.navitel.s...unregistration/

 

Но, ИМХО, стоит договориться, чтобы Вам дали ещё одну возможность перерегистрации, т.к. их возможное количество ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня JJ Connect 2000 с 3.2.6.3714 версией. Обхожусь 256Мб карточкой для Питера и области. Из 10км выберите только нужные вам квадраты, из 1км, соответственно, вашу область, ну и, поблизости куда ездите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть решение проблемы. Разработчики крайне не рекомендуют убирать из общего атласа карты, к тому же они грозятся, что в следующих обновлениях карта бкудет идти одним большим файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

в следующих обновлениях карта бкудет идти одним большим файлом.

Могу предположить, что размер будет 1025 Мб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовался наводкой на страницу о перерегистрации Навител и сделал запрос на эту процедуру в связи с переходом на новую флеш-карту.

Посмотрим, каков будет результат Навител.

Как получу ответ - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет: при переходе на флеш-карту большего объема возникла необходимость переформатировать уже использовавшуюся по другому назначению флеш-карту.

При попытке переформатирования выскакивает окошко с альтернативными предложениями выбора формата: FAT или FAT32. Чему следует отдать предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...