Dmitry IDA Опубликовано 13 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июня, 2009 Здравствуйте. У меня навигатор Voxtel x353. Установил на днях новую программу Navitel 3.2.6.3714 и карты "Atlas, Russia.r20090515 (1 и 10 км)". Карты чувствуется с реальными обновлениями, здорово, но вот пользоваться ими невозможно совсем: при движении "голос" несёт ахинею всякую. Чувствуется карта плохо "привязана" к координатам. По моим наблюдениям карта от места нахождения смещена южнее метров на 40-50. Информация для представителей Навитела - карта тестировалась в Нижнем Новгороде. Ну и вопрос ко всем: что делать? :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gustav Опубликовано 13 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июня, 2009 Похожая проблема. Место положения определяет не точно, ошибка где-то в 30-50 метров. Самая большая неприятность в том, что маршрут прокладывается по прямой, а не по дорогам. Раньше, со старой версией Навитела 3.2.4 - такого не было. Как лечить - не знаю. :( Навигатор JJ Connect 2100 Wide. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ekir99 Опубликовано 13 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июня, 2009 У меня тоже навигатор JJ Connect 2100 Wide.До Вашей проблемы еще не дошел, так как попытка установить обновленный архив 2009 года карт России к Навителу 3.2.6.3714 не удалась, ибо с автонавигатором поставлялась флэш-карточка объемом 512 Мб, а объем только архива карт тянет на 513 Мб!Как быть, может подскажете? Другими словами, как заменить старую карточку 512 Мб на новую 1 Гб или 4 Гб (как обойти проблему уникального идентификационного номера флэш-карты ,из-за которой не удается запустить программу Навител на новой флэш-карте)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gustav Опубликовано 13 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июня, 2009 ekir99У меня карта шла на 1 гб. Поэтому, обновление прошло успешно. Почитайте здесь: http://www.navitel.s...unregistration/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vasja1961 Опубликовано 14 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 14 июня, 2009 gustav:Похожая проблема. Место положения определяет не точно, ошибка где-то в 30-50 метров. Самая большая неприятность в том, что маршрут прокладывается по прямой, а не по дорогам. Раньше, со старой версией Навитела 3.2.4 - такого не было. Как лечить - не знаю. :( Навигатор JJ Connect 2100 Wide.Та же проблема с EXPLAY 430. Маршрут прокладывается только по прямой. Вернул старые декабрьские карты - все в порядке Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_UA Опубликовано 14 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 14 июня, 2009 ekir99:У меня ткак обойти проблему уникального идентификационного номера флэш-карты ,из-за которой не удается запустить программу Навител на новой флэш-карте)?не нужно обходить, нужно просто официально перерегистрироватьВсё есть в FAQ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДАК Опубликовано 14 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 14 июня, 2009 Dmitry IDA:Здравствуйте. У меня навигатор Voxtel x353. Установил на днях новую программу Navitel 3.2.6.3714 и карты "Atlas, Russia.r20090515 (1 и 10 км)". Карты чувствуется с реальными обновлениями, здорово, но вот пользоваться ими невозможно совсем: при движении "голос" несёт ахинею всякую. Чувствуется карта плохо "привязана" к координатам. По моим наблюдениям карта от места нахождения смещена южнее метров на 40-50. Информация для представителей Навитела - карта тестировалась в Нижнем Новгороде. Ну и вопрос ко всем: что делать? :( Аналогичные проблеммы: карта Нижнего Новгорода не соответствует фактическому местоположению - стою прямо у дома, а точка на карте смещена на другую сторону дороги ( метров 30, судя по масштабу );при попытку следовать по проложенному маршруту - ведет по крышам соседних домов и постоянно твердит об уходе с маршрута. В результате вынужден на HTC Touch Cruise T4242 вернуться на старую версию 3.2.5В который раз предлагаю Навителу не издеваться над пользователями, выдавая "сырые" версии программ, а обновлять только карты. В этом случае у нас появиться надежда получать обновления карт хотя бы 1 раз в квартал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 15 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2009 Dmitry IDA:Здравствуйте. У меня навигатор Voxtel x353. Установил на днях новую программу Navitel 3.2.6.3714 и карты "Atlas, Russia.r20090515 (1 и 10 км)". Карты чувствуется с реальными обновлениями, здорово, но вот пользоваться ими невозможно совсем: при движении "голос" несёт ахинею всякую. Чувствуется карта плохо "привязана" к координатам. По моим наблюдениям карта от места нахождения смещена южнее метров на 40-50. Информация для представителей Навитела - карта тестировалась в Нижнем Новгороде. Ну и вопрос ко всем: что делать? :( +1карта тестировалась в челябинске Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vladzve Опубликовано 15 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2009 карта Нижнего Новгорода не соответствует фактическому местоположению - стою прямо у дома, а точка на карте смещена на другую сторону дороги ( метров 30, судя по масштабу ) Хочу заступиться за НАВИТЕЛ. Карты могут быть не при делах. СПУТНИКИ!!!! Снимите ТРЕК 2-3 раза посмоприте.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzia Опубликовано 15 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2009 vladzve:карта Нижнего Новгорода не соответствует фактическому местоположениюВ теме соотв. карт подтвердили проблему в карте, ждите обновления. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Den75 Опубликовано 15 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2009 gustav:Похожая проблема. Место положения определяет не точно, ошибка где-то в 30-50 метров. Самая большая неприятность в том, что маршрут прокладывается по прямой, а не по дорогам. Раньше, со старой версией Навитела 3.2.4 - такого не было. Как лечить - не знаю. :( Навигатор JJ Connect 2100 Wide.Такая же ситуация, движение около дороги и маршрут прокладывает только по прямой, сначала думал встало что-то криво, переставил, та же ситуёвина, поставил на новую версию старые карты работает нормально. (Voxtel x350) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДАК Опубликовано 15 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2009 vladzve:карта Нижнего Новгорода не соответствует фактическому местоположению - стою прямо у дома, а точка на карте смещена на другую сторону дороги ( метров 30, судя по масштабу )Хочу заступиться за НАВИТЕЛ. Карты могут быть не при делах. СПУТНИКИ!!!! Снимите ТРЕК 2-3 раза посмоприте....Версия 3.2.5 с соответствующими картами имеет корректную привязку к местности. При переходе на 3.2.6 координаты точек остались прежние, но по карте 3.2.6 уже оказались смещены на другую сторону дороги. Причем же здесь спутники? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergey999 Опубликовано 16 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 Здравствуйте, Купил Навигатор JJ-connect 2100WIDE c Навителом 3.2.5. Обновил на сайте программу до 3.2.6 и поставил атлас россия 20090215.R2009. Включил, пропали поселки около Тюмени, сравнил новый атлас с предыдущим и оказалось, что в обновленном отсутствуют файлы ххх.rt.nm2 Перенес все файлы с такими именами из атласа версии 3.2.5 и вроде все появилось. Почему в атласе 3.2.6 нет этой информации. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
basilura Опубликовано 16 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 Файлы ххх.rt.nm2 теперь отсутствуют у всех областей. Осталось понять, а нужны ли они в действительности. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzia Опубликовано 16 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 sergey999:Обновил на сайте программу до 3.2.6 и поставил атлас россия 20090215.R2009. Включил, пропали поселки около Тюмени,Это из-за криво сделанной фильтрации POI. В "Фильтре POI" исключите из всех групп POI все типы населенных пунктов, все поселки появятся. А вот добавлять в карты 3.2.6 что-то из 3.2.5 чревато неработоспособностью маршрутизации и поиска. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry IDA Опубликовано 25 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 25 июня, 2009 Ну что есть у кого что дополнить? Пусть Навител знает все про недостатки карты "Atlas.Ruussia.r20090515". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivanescence Опубликовано 9 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2009 basilura:Файлы ххх.rt.nm2 теперь отсутствуют у всех областей. Осталось понять, а нужны ли они в действительности.После обновления поиск работал только по адресам, к которым привязаны POI. Все прочие здания (и даже улицы) не были индексированы для поиска. После добавления файла kurskobl.rt.nm2 из старых карт поиск заработал, но после перезагрузки устройства иногда самовольно переиндексирует атлас и кое-где появились косяки со "cрезанием углов" перекрестков на касштабе 50 м и ближе. Фото:Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Иван555 Опубликовано 9 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2009 Поддерживаю предыдущего оратора: появились косяки со срезанием углов перекрестков, белые сектора... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivanescence Опубликовано 10 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2009 После последней перезгрузки устройства снова перестал работать поиск (описано выше). Все норм только при использовании карты от предыдущего обновления (индексирована отдельной папкой) Хотелось бы услышать реакцию Навитела на эти замечания!PS Готовлю баг-репорт Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ekir99 Опубликовано 11 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 11 июля, 2009 А может Навител и не хочет совсем никого обходить? Чисто совковый подход - ешьте что дают и не дергатейсь. Похоже, что так... Но тем хуже для него!Ведь он сейчас не монополист на рынке этих услуг в России: есть Автоспутник, есть Go!... Кто там еще? А при таком совковом подходе конкуренцию не выиграть... Navitel-то должен это понимать? Или здесь налицо сговор с конкурентами, как у владельцев бензозаправок, синхронно поднимающих цены? Интересно, у конкурентов тоже действует двухразовый лимит на перерегистрацию SD-карт? Может, кто в курсе? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mikel Опубликовано 13 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2009 Dmitry IDA:Здравствуйте. У меня навигатор Voxtel x353. Установил на днях новую программу Navitel 3.2.6.3714 и карты "Atlas, Russia.r20090515 (1 и 10 км)". Карты чувствуется с реальными обновлениями, здорово, но вот пользоваться ими невозможно совсем: при движении "голос" несёт ахинею всякую. Чувствуется карта плохо "привязана" к координатам. По моим наблюдениям карта от места нахождения смещена южнее метров на 40-50. Информация для представителей Навитела - карта тестировалась в Нижнем Новгороде. Ну и вопрос ко всем: что делать? :( Навигатор Explay PN-350. Полностью поддерживаю жалобу. Регион - Московская область, привязка карт смещена метров на 50, постоянно "вы ушли с маршрута" и "маршрут перепроложен". Реально сбивает с толку, ехать по маршруту ну очень напряжно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Николай Муравлёв Опубликовано 13 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2009 Попробуйте в настройках притягивать к дорогам - автоматически Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mikel Опубликовано 13 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 июля, 2009 Николай Муравлёв:Попробуйте в настройках притягивать к дорогам - автоматическиЧего только не пробовал - бестолку. Если есть ответвление в сторону от дороги, по которой едешь, прога обязательно скажет, что ты на этом ответвлении, и, соответственно, "вы ушли с маршрута". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
terminus Опубликовано 20 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2009 Для разработчиков карт Про новое обновление программы пока ничего плохого сказать не могу, мало пользуюсь, а вот по картам вопросы есть. 1. На картах есть Беларусь, но маршрутизация не работает, маршруты прокладываются только по прямой, причем карты не вполне точные, мелких поселков нет, но это не сильно критично. Я понимаю, что есть официальные карты РБ, но если уж Вы включили в набор карт России, карту РБ, сделайте хотя бы маршрутизацию по дорогам, пусть карты не вполне точные и нет карт городов, но навигация должна работать! Или обрежте их нах... как с картами Украины, а то неуважение какое-то к пользователю, карты есть, но ездить вы по ним не сможете... 2. При прокладывании маршрута от границы Смоленской области до Нового Уренгоя маршрут прокладывается по ХМАО через какой-то зимник, даже на Вашей собственной карте он как дорога не обозначен, хотя у меня выставлена опция "избегать дороги с грунтовым покрытием". Ну и вообще карты ЯНАО и ХМАО несколько разочаровывают, складывается ощущение, что дорог там нет, хотя за исключением участка между Салымом и Уватом, от Тюмени до Ноябрьска отличная дорога в России не много таких качественных.С уважением. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LICON Опубликовано 24 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 24 июля, 2009 Присоединяюсь к Mikel карты действительно кривые разбаланс между истенной точкой нахождения и картой составляет от 50-100 м.Объездил весь краснодарский край с новыми картами и обновлением.Как в населенных пунктах так и за пределами их, часто наблюдается сход с маршрута и даже на сложных развязках,что чревато последствиями в незнакомой местности.Однозначно карты менять и как можно скорее! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lex881 Опубликовано 27 июля, 2009 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2009 Господа из НН. может хоть прореагируете как-то? а то прямо обидно смотреть на вопли вопиющих в пустыне? У меня с новым атласом такая же фигня. Он зависает при прокладке маршрута. , а иногда прокладывает его по прямой. Когда вытащил из атласа россии Новосибирск и область и создал маленький атлас- без вариантов маршрут прокладывает только по прямой. У меня Мирком-200, NaviTel-3.2.6.3851.MIRCOM_200 . не лицензных карт в атласе нет. В настройках стоит привязка к дорогам Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.