Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня навигатор Voxtel x353. Установил на днях новую программу Navitel 3.2.6.3714 и карты "Atlas, Russia.r20090515 (1 и 10 км)". Карты чувствуется с реальными обновлениями, здорово, но вот пользоваться ими невозможно совсем: при движении "голос" несёт ахинею всякую. Чувствуется карта плохо "привязана" к координатам. По моим наблюдениям карта от места нахождения смещена южнее метров на 40-50. Информация для представителей Навитела - карта тестировалась в Нижнем Новгороде. Ну и вопрос ко всем: что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема. Место положения определяет не точно, ошибка где-то в 30-50 метров. Самая большая неприятность в том, что маршрут прокладывается по прямой, а не по дорогам. Раньше, со старой версией Навитела 3.2.4 - такого не было. Как лечить - не знаю. :( Навигатор JJ Connect 2100 Wide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже навигатор JJ Connect 2100 Wide.

До Вашей проблемы еще не дошел, так как попытка установить обновленный архив 2009 года карт России к Навителу 3.2.6.3714 не удалась, ибо с автонавигатором поставлялась флэш-карточка объемом 512 Мб, а объем только архива карт тянет на 513 Мб!

Как быть, может подскажете? Другими словами, как заменить старую карточку 512 Мб на новую 1 Гб или 4 Гб (как обойти проблему уникального идентификационного номера флэш-карты ,из-за которой не удается запустить программу Навител на новой флэш-карте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gustav:

Похожая проблема. Место положения определяет не точно, ошибка где-то в 30-50 метров. Самая большая неприятность в том, что маршрут прокладывается по прямой, а не по дорогам. Раньше, со старой версией Навитела 3.2.4 - такого не было. Как лечить - не знаю. :( Навигатор JJ Connect 2100 Wide.



Та же проблема с EXPLAY 430. Маршрут прокладывается только по прямой. Вернул старые декабрьские карты - все в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekir99:

У меня ткак обойти проблему уникального идентификационного номера флэш-карты ,из-за которой не удается запустить программу Навител на новой флэш-карте)?

не нужно обходить, нужно просто официально перерегистрировать
Всё есть в FAQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry IDA:

Здравствуйте. У меня навигатор Voxtel x353. Установил на днях новую программу Navitel 3.2.6.3714 и карты "Atlas, Russia.r20090515 (1 и 10 км)". Карты чувствуется с реальными обновлениями, здорово, но вот пользоваться ими невозможно совсем: при движении "голос" несёт ахинею всякую. Чувствуется карта плохо "привязана" к координатам. По моим наблюдениям карта от места нахождения смещена южнее метров на 40-50. Информация для представителей Навитела - карта тестировалась в Нижнем Новгороде. Ну и вопрос ко всем: что делать? :(


Аналогичные проблеммы:
карта Нижнего Новгорода не соответствует фактическому местоположению - стою прямо у дома, а точка на карте смещена на другую сторону дороги ( метров 30, судя по масштабу );
при попытку следовать по проложенному маршруту - ведет по крышам соседних домов и постоянно твердит об уходе с маршрута. В результате вынужден на HTC Touch Cruise T4242 вернуться на старую версию 3.2.5

В который раз предлагаю Навителу не издеваться над пользователями, выдавая "сырые" версии программ, а обновлять только карты. В этом случае у нас появиться надежда получать обновления карт хотя бы 1 раз в квартал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry IDA:

Здравствуйте. У меня навигатор Voxtel x353. Установил на днях новую программу Navitel 3.2.6.3714 и карты "Atlas, Russia.r20090515 (1 и 10 км)". Карты чувствуется с реальными обновлениями, здорово, но вот пользоваться ими невозможно совсем: при движении "голос" несёт ахинею всякую. Чувствуется карта плохо "привязана" к координатам. По моим наблюдениям карта от места нахождения смещена южнее метров на 40-50. Информация для представителей Навитела - карта тестировалась в Нижнем Новгороде. Ну и вопрос ко всем: что делать? :(

+1
карта тестировалась в челябинске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта Нижнего Новгорода не соответствует фактическому местоположению - стою прямо у дома, а точка на карте смещена на другую сторону дороги ( метров 30, судя по масштабу )

 

Хочу заступиться за НАВИТЕЛ. Карты могут быть не при делах. СПУТНИКИ!!!! Снимите ТРЕК 2-3 раза посмоприте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladzve:

карта Нижнего Новгорода не соответствует фактическому местоположению

В теме соотв. карт подтвердили проблему в карте, ждите обновления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gustav:

Похожая проблема. Место положения определяет не точно, ошибка где-то в 30-50 метров. Самая большая неприятность в том, что маршрут прокладывается по прямой, а не по дорогам. Раньше, со старой версией Навитела 3.2.4 - такого не было. Как лечить - не знаю. :( Навигатор JJ Connect 2100 Wide.

Такая же ситуация, движение около дороги и маршрут прокладывает только по прямой, сначала думал встало что-то криво, переставил, та же ситуёвина, поставил на новую версию старые карты работает нормально. (Voxtel x350)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladzve:

карта Нижнего Новгорода не соответствует фактическому местоположению - стою прямо у дома, а точка на карте смещена на другую сторону дороги ( метров 30, судя по масштабу )

Хочу заступиться за НАВИТЕЛ. Карты могут быть не при делах. СПУТНИКИ!!!! Снимите ТРЕК 2-3 раза посмоприте....


Версия 3.2.5 с соответствующими картами имеет корректную привязку к местности. При переходе на 3.2.6 координаты точек остались прежние, но по карте 3.2.6 уже оказались смещены на другую сторону дороги. Причем же здесь спутники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Купил Навигатор JJ-connect 2100WIDE c Навителом 3.2.5. Обновил на сайте программу до 3.2.6 и поставил атлас россия 20090215.R2009. Включил, пропали поселки около Тюмени, сравнил новый атлас с предыдущим и оказалось, что в обновленном отсутствуют файлы ххх.rt.nm2 Перенес все файлы с такими именами из атласа версии 3.2.5 и вроде все появилось. Почему в атласе 3.2.6 нет этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey999:

Обновил на сайте программу до 3.2.6 и поставил атлас россия 20090215.R2009. Включил, пропали поселки около Тюмени,

Это из-за криво сделанной фильтрации POI. В "Фильтре POI" исключите из всех групп POI все типы населенных пунктов, все поселки появятся. А вот добавлять в карты 3.2.6 что-то из 3.2.5 чревато неработоспособностью маршрутизации и поиска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

basilura:

Файлы ххх.rt.nm2 теперь отсутствуют у всех областей. Осталось понять, а нужны ли они в действительности.

После обновления поиск работал только по адресам, к которым привязаны POI. Все прочие здания (и даже улицы) не были индексированы для поиска. После добавления файла kurskobl.rt.nm2 из старых карт поиск заработал, но после перезагрузки устройства иногда самовольно переиндексирует атлас и кое-где появились косяки со "cрезанием углов" перекрестков на касштабе 50 м и ближе.
Фото:

Прикрепленные файлы:

cimg5082_128.jpg

cimg5080_326.jpg

cimg5079_192.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней перезгрузки устройства снова перестал работать поиск (описано выше). Все норм только при использовании карты от предыдущего обновления (индексирована отдельной папкой) Хотелось бы услышать реакцию Навитела на эти замечания!

PS Готовлю баг-репорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Навител и не хочет совсем никого обходить?

Чисто совковый подход - ешьте что дают и не дергатейсь.

 

Похоже, что так... Но тем хуже для него!

Ведь он сейчас не монополист на рынке этих услуг в России: есть Автоспутник, есть Go!... Кто там еще? А при таком совковом подходе конкуренцию не выиграть...

Navitel-то должен это понимать? Или здесь налицо сговор с конкурентами, как у владельцев бензозаправок, синхронно поднимающих цены? Интересно, у конкурентов тоже действует двухразовый лимит на перерегистрацию SD-карт? Может, кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry IDA:

Здравствуйте. У меня навигатор Voxtel x353. Установил на днях новую программу Navitel 3.2.6.3714 и карты "Atlas, Russia.r20090515 (1 и 10 км)". Карты чувствуется с реальными обновлениями, здорово, но вот пользоваться ими невозможно совсем: при движении "голос" несёт ахинею всякую. Чувствуется карта плохо "привязана" к координатам. По моим наблюдениям карта от места нахождения смещена южнее метров на 40-50. Информация для представителей Навитела - карта тестировалась в Нижнем Новгороде. Ну и вопрос ко всем: что делать? :(

Навигатор Explay PN-350. Полностью поддерживаю жалобу. Регион - Московская область, привязка карт смещена метров на 50, постоянно "вы ушли с маршрута" и "маршрут перепроложен". Реально сбивает с толку, ехать по маршруту ну очень напряжно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Муравлёв:

Попробуйте в настройках притягивать к дорогам - автоматически

Чего только не пробовал - бестолку. Если есть ответвление в сторону от дороги, по которой едешь, прога обязательно скажет, что ты на этом ответвлении, и, соответственно, "вы ушли с маршрута".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разработчиков карт

 

Про новое обновление программы пока ничего плохого сказать не могу, мало пользуюсь, а вот по картам вопросы есть.

1. На картах есть Беларусь, но маршрутизация не работает, маршруты прокладываются только по прямой, причем карты не вполне точные, мелких поселков нет, но это не сильно критично. Я понимаю, что есть официальные карты РБ, но если уж Вы включили в набор карт России, карту РБ, сделайте хотя бы маршрутизацию по дорогам, пусть карты не вполне точные и нет карт городов, но навигация должна работать! Или обрежте их нах... как с картами Украины, а то неуважение какое-то к пользователю, карты есть, но ездить вы по ним не сможете...

2. При прокладывании маршрута от границы Смоленской области до Нового Уренгоя маршрут прокладывается по ХМАО через какой-то зимник, даже на Вашей собственной карте он как дорога не обозначен, хотя у меня выставлена опция "избегать дороги с грунтовым покрытием". Ну и вообще карты ЯНАО и ХМАО несколько разочаровывают, складывается ощущение, что дорог там нет, хотя за исключением участка между Салымом и Уватом, от Тюмени до Ноябрьска отличная дорога в России не много таких качественных.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Mikel карты действительно кривые разбаланс между истенной точкой нахождения и картой составляет от 50-100 м.Объездил весь краснодарский край с новыми картами и обновлением.Как в населенных пунктах так и за пределами их, часто наблюдается сход с маршрута и даже на сложных развязках,что чревато последствиями в незнакомой местности.Однозначно карты менять и как можно скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа из НН. может хоть прореагируете как-то? а то прямо обидно смотреть на вопли вопиющих в пустыне? У меня с новым атласом такая же фигня. Он зависает при прокладке маршрута. , а иногда прокладывает его по прямой. Когда вытащил из атласа россии Новосибирск и область и создал маленький атлас- без вариантов маршрут прокладывает только по прямой. У меня Мирком-200, NaviTel-3.2.6.3851.MIRCOM_200 . не лицензных карт в атласе нет. В настройках стоит привязка к дорогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...