Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто слышал на финляндию кары есть. Часто мотаюсь, хото и без навига незаблудешся, но всёже итересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил C-Пб:

Кто слышал на финляндию кары есть. Часто мотаюсь, хото и без навига незаблудешся, но всёже итересно.


В соседнем форуме поищите
http://forum.navitel...opic.php?t=5752
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ещё вопрос, в июле собираюсь в Абхазию карты нет, российская так-себе, более подробной непопадалось. Если видели скинте ссылку, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенной ссылкой пользовался,

ситуация следующая, в России финку невидит, в финке от реальных дорог откланяется до 5 км, городов подробных нет, маршруты прокладывает по прямой,

короче переплевался ужасно, в итоге пользовался Российской картой. С Эстонией и того хуже, адекватно работает только Российская карта, но ни городов ни магестролей неросписано. Эстонская глючит хуже Финской.

Морская карта на протяжении Таллинн-Хельсинки кажет разную глупрость, но т.к. непроверить уповаю на её правдивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил C-Пб:

Предложенной ссылкой пользовался,
ситуация следующая, в России финку невидит, в финке от реальных дорог откланяется до 5 км, городов подробных нет, маршруты прокладывает по прямой,
короче переплевался ужасно, в итоге пользовался Российской картой.

Странно, я езжу уже полгода по этой карте -- нормально, дороги практически все совпадали, вплоть до грунтовых, в городах только что дома не нарисованы, улицы прорисованы в большинстве к гостиницам приводил нормально. Единственные проблемы -- много дубликатов ПОИ, из-за которых карта малость захламляется, да иногда маршруты через развязки прокладывает неадекватно (Ну так официальные карты Питера и Области в этом отношении не сильно лучше). Ну иногда ПОИ расположены не совсем в той точке, где они на самом деле находятся.
По поводу отклонений до 5 км -- рекомендую прислать автору треки, он довольно оперативно вносит исправления

В РОссии финку не видно, как и Россию из Финки. но на границе переключить атласы -- не проблема

Ну либо Igo / Tomtom :)

А Вы часом не смешали карты с http://wildfish.narod.ru/ и карты по ссылке Города на первой странице темы Мегасборник ссылок на карты? Если смешали -- то неудивительно, что все строится по прямой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не смешивал,

Финка лежит в отдельном атласе, предварительные установки одинаковые.

Может дадите свою ссылку.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу только порекомендовать отправить автору треки тех мест, где у Вас наблюдалось такое большое несовпадение карты с дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил карту Финлянди по ссылке но одна проблема теперь на некторых масштабах у меня белое поле Финляндии и даже Питера. Пришлось снести, но карта Финляндии нужна в чем проблема не пойму. Записывал на карточку отдельной папкой. Версия Навитела и карт последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карта Финляндии должна идти как отдельный атлас. Смешивать ее с картой России нельзя (даже если она лежит в отдельной папке, но внутри атласа России) -- вместе они не работают

2. Карта Финляндии на то и карта Финляндии, чтобы в ней не было Питера :) . Карта Финляндии начинается от границы с Россией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я что надо отдельно, но в том то и дело как мне сделать новый атлас подскажите пожалуйста. Я заливал Финляндию в отдельную папку. После навигатор индексирует все карты. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рукой НН нет, но Вам поможет руководство пользователя

В меню тао пция, которая Вам нужна, называется "Создать атлас"

ЕМНИП надо открыть главное меню НН, выбрать "открыть атлас", и там выбрать папку, в которой лежат карты Финляндии. НН начнет индексацию и создаст атлас

Но мог что-то напутать -- сверьтесь с "руководством"

Папка Финляндии ни в коем случае не должна быть внутри папки (или любой из подпапок), которая содержит официальные карты России. Иначе Вам проиндексирует карту Финляндии вместе с картами России, и в результате ничего работать не будет

ТО есть должно быть, например, так

SD

|

--Official Russia

|

--Finland

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую разобратся, единственное "НО"

я заливаю на карточку в отдельную папку Финляндия и вставляю карточку в свой навигатор Carmani после включения он автоматически начинает индексировать карты без моего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уупс :oops: по автонавикам я ничего сказать не могу...

Разве что попробуйте залить Финляндию на отдельную от РОссии карточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...