Перейти к содержанию

Как быть! Пропал звук! (после обновления)


Рекомендуемые сообщения

После обновления (на 3.2.4)пропало звуковое оповещение(при чем сообщение о том что соединения со спутниками установлено есть) , потом полная тишина. Визуальное оповещение есть. Все включено.(меня все настроуки и оповещать всегда и через XX км.ч и т.п.)

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mediasfera:

После обновления (на 3.2.4)пропало звуковое оповещение(при чем сообщение о том что соединения со спутниками установлено есть) , потом полная тишина. Визуальное оповещение есть. Все включено.(меня все настроуки и оповещать всегда и через XX км.ч и т.п.)
В чем проблема?

а папка WAV и вложенные в неё голосовые пакеты (например 0419~Alenka) в наличии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все в наличии (и не одна а разные голоса) я же говорю что первое сообщение есть о подключении к спутникам и на этом все!

Ау тех. поддержка Навитела вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отформатировать SD-карту, предварительно сохранив лицензионные данные (файлы NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Keys.txt) на ПК. Далее следует переустановить программу и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mediasfera:

Уточнение! Нет только оповещения по SpeedCam, в остальном по маршруту голос. сопров. есть.


Это уже совсем другое дело.
1. Проверьте в настройках стоят ли галка оповещать голосом
2. а) Проверьте есть ли в утановленом голосовом пакете соответствующие файлы.
б) Скачайте новые версии голосовых пакетов с сайта, установите их, попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе уже было проверенно, все галки стоят! Голосовые пакеты тоже их штук 5 разных стоит. Нет даже с теми которые уже идут с ПО (новым)вместе. Визульно по карте все показывает но молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, какие голосовые пакеты у Вас установлены и какой голос выбран в настройках программы.

Также проверьте данные, которые указал mks-ufa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mediasfera:

Усе уже было проверенно, все галки стоят! Голосовые пакеты тоже их штук 5 разных стоит. Нет даже с теми которые уже идут с ПО (новым)вместе. Визульно по карте все показывает но молчит.

Тогда попробуйте следующее поставьте "оповещать сигналом" и проверьте сигналом то будет оповещать?
Проверку, моё мнение надо делать так: Отъехать от точки, где установлено предепреждение, развернуться и двигаться в сторону точки. Звуковое сопровождение срабатывает при пересечении какого-то определенного растояния от точки (сказать точно не могу, настраивается это расстояние или нет тоже не знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос. пакеты (Илья, Тамара, Наталья и еще какие-то два) до этого все работало с этими же пакетами.

Все настройки в порядке...Уже раз на два все сносил и ставил с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Уточните, какие голосовые пакеты у Вас установлены и какой голос выбран в настройках программы.
Также проверьте данные, которые указал mks-ufa.


Может быть заодно подскажите, с какого растояния звучит звуковое оповещение, есть ли возможность его корректировать? Если нет, планируется ли это сделать в будующих версиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa

Максимальное расстояние, на котором срабатывает звуковое оповещение = 900 м. Возможности его корректировать пока что нет.

mediasfera

Уточните, пожалуйста, голосовое сопровождение не срабатывает на определенных объектах SpeedCam? Зафиксируйте координаты этих точек, пришлите подробное описание проблемы на support@navitel.su (с указанием названия устройства, полной версией программы, лицензионным ключом), к письму также приложите используемый голосовой пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa

Максимальное расстояние, на котором срабатывает звуковое оповещение = 900 м. Возможности его корректировать пока что нет.

 

Спасибо за ответ. Можно еще уточнить?

Правильно ли я понимаю, что если я нахожусь в секторе (для направленного спидкама) с углом 30 гр., то звуковое сопровождение срабатывать не будет?

Если я пересекаю дугу сектора, с внешней стороны то срабатывает предупреждение.

Будет ли срабатывать предепреждение при пересечении сектора со стороны прямых (сбоку) ?

Вы пишите "максимальное" и "корректировать возможности нет". Значит ли это что предупреждения должны срабатывать неоднакратно по мере приближения к объекту?!

Мне кажется, что звуком оповещает только единожды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa

Предупреждение будет срабатывать в том случае, если Вы попадаете в радиус действия камеры.

 

Цитата

Значит ли это что предупреждения должны срабатывать неоднакратно по мере приближения к объекту?!

Мне кажется, что звуком оповещает только единожды.

Звуковое оповещение срабатывает только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

mks-ufa
Предупреждение будет срабатывать в том случае, если Вы попадаете в радиус действия камеры.

Цитата

Значит ли это что предупреждения должны срабатывать неоднакратно по мере приближения к объекту?!
Мне кажется, что звуком оповещает только единожды.

Звуковое оповещение срабатывает только один раз.


Простите за назойливость. Но если камера направленая ( правильно ли я считаю, что угол 30 градусов? ), то получается фигура называемая в геометрии сектор.
При попадании в этот сектор не с фронтв, а сбоку будет ли срабатывать предупреждение?
И что всё-таки означает "максимальное растояние 900 метров", в каких случаях это растояние становится менее максимального?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Простите за назойливость. Но если камера направленая ( правильно ли я считаю, что угол 30 градусов? ), то получается фигура называемая в геометрии сектор.
При попадании в этот сектор не с фронтв, а сбоку будет ли срабатывать предупреждение?


Нет, не будет.

mks-ufa:

И что всё-таки означает "максимальное растояние 900 метров", в каких случаях это растояние становится менее максимального?


В случаях, когда построенный маршрут имеет начальную точку на расстоянии к объекту спидкам ближе, чем 900 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

mks-ufa:

Простите за назойливость. Но если камера направленая ( правильно ли я считаю, что угол 30 градусов? ), то получается фигура называемая в геометрии сектор.
При попадании в этот сектор не с фронтв, а сбоку будет ли срабатывать предупреждение?

Нет, не будет.


Простите это так задумано или недоработка?
Можно привести массу примеров когда автомобиль попадает в "сектор обстрела" сбоку. И в тоже время нельзя ставить "круговую" неприятность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

mks-ufa:

И что всё-таки означает "максимальное растояние 900 метров", в каких случаях это растояние становится менее максимального?


В случаях, когда построенный маршрут имеет начальную точку на расстоянии к объекту спидкам ближе, чем 900 метров.


Вчера специально потестил. Неправда ваша. Ни в каких ситуациях не удалось заставить машинку предупредить об опасности менее чем за 900 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Вчера специально потестил. Неправда ваша. Ни в каких ситуациях не удалось заставить машинку предупредить об опасности менее чем за 900 метров.
А ты попробуй из-за поворота на спидкам выехать :wink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...