Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чего то может я понял неправильно...

Вроде говорилось-писалось что в 3.2.6 будут кнопки большие чтоб не стилусом а пальцем можно было тыкать???

Почему то такого не обнаружил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, говорилось про настраиваемый интерфейс, т.е. можно кнопки добавлять/убирать, про регулировку размера никто не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и своих несколько слов...

Explay PN-350

 

Очень плохо реализован скролинг в новой версии - тоненькая граница в углу экрана, чтоб прокрутить вниз список (при открытии атласов, создании атласов и т.д.) приходится тыкать стилусом раз 5-6! (неговоря чтоб пальцем попасть)

 

В прошлой версии мне больше нравился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_rostov:

Внесу и своих несколько слов...
Explay PN-350

Очень плохо реализован скролинг в новой версии - тоненькая граница в углу экрана, чтоб прокрутить вниз список (при открытии атласов, создании атласов и т.д.) приходится тыкать стилусом раз 5-6! (неговоря чтоб пальцем попасть)

В прошлой версии мне больше нравился :(

прокручивай список пальцем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leshik:

Полностью согласен с ru_rostov.
Изврат какой-то сотворили. Пролистать невозможно :cry:

Там скроллинг инерционный... Пальцем его как-бы проматывайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_rostov:

Внесу и своих несколько слов...
Explay PN-350

Очень плохо реализован скролинг в новой версии - тоненькая граница в углу экрана, чтоб прокрутить вниз список (при открытии атласов, создании атласов и т.д.) приходится тыкать стилусом раз 5-6! (неговоря чтоб пальцем попасть)

В прошлой версии мне больше нравился :(


Его хоть пальцем, хоть ж...ой не пролистаеш, держа даже двумя руками проблема. :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Дугин:

Его хоть пальцем, хоть ж...ой не пролистаеш, держа даже двумя руками проблема. :evil:

Никогда не пытался листать ж....ой, держа ее 2 руками... :)
У меня еще на Фантом 3.2.6 не вышел, так я устаю попадать в скроллинг, а на КПК без проблем листаю касанием пальцем экрана, причем даже не целясь особо. Это вам не 2 руками... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

Сергей Дугин:

Его хоть пальцем, хоть ж...ой не пролистаеш, держа даже двумя руками проблема. :evil:

Никогда не пытался листать ж....ой, держа ее 2 руками... :)
У меня еще на Фантом 3.2.6 не вышел, так я устаю попадать в скроллинг, а на КПК без проблем листаю касанием пальцем экрана, причем даже не целясь особо. Это вам не 2 руками... :)


Когда выйдет вспомниш меня :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

так я устаю попадать в скроллинг, а на КПК без проблем листаю касанием пальцем экрана

Эта фича для листания на диване, а не за рулем. К тому же сам экран на автонавигаторах в разы "жестче" нежели на PPC, ведь это не карманная игрушка, а прикладной дивайс.
Верните широкий скроллинг в автоверсиях, а верхнюю и нижнюю кнопку скроллбара сделайте листанием страницы, а не записи. Люди еще одно спасибо скажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMXO: Тонкой она сделана специально ! только для визуального контроля количества пунктов в списке, а не чтоб в нее попадать ! Т.е. если видите что полосочка появилась значит все пункты не уместились на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergKr:

IMXO: Тонкой она сделана специально ! только для визуального контроля количества пунктов в списке, а не чтоб в нее попадать ! Т.е. если видите что полосочка появилась значит все пункты не уместились на странице.


Интерфейс окна Главное меню-Маршрут-Свойства маршрута-Импорт маршрута неудобен.
Справа скрол оооочень тонкий, стилусом с трудом попадаю, часто попадаю по самому пункту маршрута и происходит переход на окно "Импорт".
Кроме того, когда открыто окно "список маршрутов-открыть файл", в правом нижнем углу часть правого (узкого) скролинга закрыта зеленой галочкой и невозможно пролистнуть список в конец.
Можно конечно крутить список, но часто срабатывает нажатие на пункт. Чтобы такого не было можно сделать, чтобы было 2 клика 1- выделить, второй - открытие меню.
Сейчас если случайно нажал на пункт то попал на "Импорт" (блин зае...хал Evil or Very Mad ) нажимаешь на крестик и попадаешь не на список "открыть файл с маршрутами" (как ожидалось) а на список точек маршрута.
Поэтому повторяю надо сделать, чтобы было 2 клика 1- выделить, второй - открытие меню.

Тоже в путевых точках,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - прокрутка пальцем это сплошное издевательство. Попробуйте на навигаторе, особенно на котором наклеена защитная пленка, покрутить список POI. В 9 случаях из 10 вместо прокрутки будет сниматься/устанавливаться галка. Так еще и обычную полосу убрали, что бы можно было стилусом по старинке пользоваться.

Если делать управление пальцем, то лучше было сделать две кнопки вверху и внизу экрана. Нажал один раз - список сдвинулся на 1 позицию. Держишь - начинает пролистывать автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать покрутить в фильтрации POI... Сначала меняется флажок и сразу прокручивается так что и не успеешь понять что сделал. Хотя может быть и руки... Но очень не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чтобы не происходило ложных срабатываний можно увеличить время через которое активируется пункт, тогда скролинг будет нормально работать, а если нужно выделить пункт (активировать) нажали и чуть подержали, время активации можно сделать изменяемым в настройках, чтобы каждый мог его настроить под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что действие "нажали и подержали" в автомобильных навигаторах должно отсутствовать как класс. На ходу попасть-то в нужное место трудно, а еще и удержать на нем палец вообще нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia:

А мне кажется, что действие "нажали и подержали" в автомобильных навигаторах должно отсутствовать как класс. На ходу попасть-то в нужное место трудно, а еще и удержать на нем палец вообще нереально.

В принципе есть два действия:
1. Разовая настройка. Настройка голосов, масштаба, POI и т.д. Делается обычно один раз при заливке новой версии, обычно сидя на диване :)
2. Постоянные операции. Поиск адресов, ближайших точек, прокладка маршрутов. Используется регулярно и часто при движении.
Так первые можно и держать и по три раза нажимать для подтверждения, а вот вторые должны быть легко доступны, срабатывать с первого нажатия и иметь большие значки. А то размер пальцев у всех разный и хочешь нажать пробка 1км, а попадаешь в прекратить ведение по маршруту.
И еще пункт - "пробка 1км" актуальна только для города. Нужно еще "пробка 10км" и "ехать по другой трассе". А то в воскресенье ехал домой по ленинградке, так пробки начались еще в Клине. И пункт "пробка 1км" выглядела как м**вые рыдания :) . Проложит объезд по дачным участкам и считает задачу выполненной (еще и в тупик норовит зависти). Пришлось через промежуточные точки на новую ригу выезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 2 - согласен.

PRC:

И еще пункт - "пробка 1км" актуальна только для города. Нужно еще "пробка 10км" и "ехать по другой трассе".

Нужна кнопка "Избегать..." и подпункты "маневр", "дорогу", 1, 5, 10, 30 км (как у... ну всем понятно у кого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_rostov:

Очень плохо реализован скролинг в новой версии - тоненькая граница в углу экрана, чтоб прокрутить вниз список (при открытии атласов, создании атласов и т.д.) приходится тыкать стилусом раз 5-6! (неговоря чтоб пальцем попасть)

Полностью согласен, пользоватся невозможно, пришлось вспомнить где пульт от Миркома валяется :cry:
верните широкую полоску :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле нормально всё пролистывается...

НО, ведь есть кому не удобно!

по этой причине, я хотел бы просить разработчиков о внесении ряда изменений, которые жизненно необходимы, на мой взгляд:

 

1. добавить сворачиваемую панель датчиков. Чтоб можно было выбрать с какой стороны экрана она находиться и конечно добавлять и удалять датчики с неё. настройка панели - сдвигающая карту или перекрывающая её (т.е. если один-два датчика я добавил, то карта находиться под ними). размер датчиков тоже должен быть настраиваемым (просто маленькие, средние, большие).

 

2. действительно, добавить настройку всего интерфейса - большие или маленькие кнопки (навигационные, скролл)

 

PS. может новую тему создать с предложениями по доработке... если есть такая тема, дайте ссылку пожалуйсто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grek_ssau:

PS. может новую тему создать с предложениями по доработке... если есть такая тема, дайте ссылку пожалуйсто..


Есть целый раздел http://forum.navitel...ewforum.php?f=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Верните плиз нормальный скроллинг (или скажите, как сделать самому), инерционный меня не устраивает, т.к. постоянно происходят ложные срабатывания, от злости скоро выкину навигатор или буду смотреть в сторону конкурентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacVIt,

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

2.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. В сообщении темы дайте максимально развернутое описание интересующему вас вопросу.

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

 

Сотрите свои лишние посты во избежание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...