Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, техподдержка, у меня вопрос довольно специфический.

 

На днях у меня сперли навигатор из машины. Выбили стекло и забрали...

 

Заполняя заявление в милиции я задумался - в навигаторе есть сим-карта, следовательно, если её не вытащат, то можно его будет обнаружить по сотовому сигналу после включения навигатора.

 

Но вот если симкарту сменят, возможно ли каким-нибудь образом через саму навигационную программу, к примеру, по лицензионному коду программы, через вас выследить треки конкретного навигатора, ну там, по запросу милиции, например? Или невозможно определить с какой именно версии программы приходит сигнал на сервис пробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_ale

Ну через сервис пробок может быть теоретически и можно, если симку не сменят. Насколько такое возможно в реале - сказать затрудняюсь.

 

А вот GPS приемник вам тут точно не поможет, ибо он потому и называется "приемник", что умеет только принимать данные, но не умеет ничего передавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был в том, возможно ли определить где именно ЭТОТ навигатор находится во включенном состоянии по сигналу, передаваемому в сервис пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_ale:

возможно ли определить где именно ЭТОТ навигатор находится во включенном состоянии по сигналу, передаваемому в сервис пробки

Техподдержка отвечала, что никакой индивидуальной инфы не передается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, не видел такого ответа.

 

а каким образом идентификация тогда происходит? получается, со взломанным навителом можно будет пользоваться пробками навител? или я чего-то недопонимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_ale:

а каким образом идентификация тогда происходит?

Никакой идентификации. А зачем она для пробок? Какая разница кто едет.

Цитата

получается, со взломанным навителом можно будет пользоваться пробками навител? !

Конечно, программа-то работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите - навигатор записывает трек, с указанным интервалом он передает этот трек на сайт пробок... вот перед передачей - есть какая-нибудь идентификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_ale

Вам же сказали, что никакой индивидуальной информации не передается. Передается только, что вот он есть такой то прибор, находится там то и ему передается инфа о ситуации в городе.

А даже если бы и передавалась, опять же, ну допустим вы Иванов, а навигатор сообщает, что им пользуется Петров. Ну и откуда кто узнает, что этим навигатором на самом деле должен пользоваться Иванов, а не Петров?

 

Касательно контрафакта, то и тут ситуация та же. Тем более, за его использование вас никто в тюрьму посадить не может, т.к. это ваш личный прибор и вы вправе делать с ним что хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_ale:

...получается, со взломанным навителом можно будет пользоваться пробками навител? или я чего-то недопонимаю?!


А, вообще, Вы с какой целью интересуетесь??? 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с той и интересуюсь, что по логике такая идентификация должна быть. навигатор украденный нужно найти, лицензию которого я знаю, вот и интересуюсь. Узнаю, есть ли принципиальная возможность.

 

То что по вставленной в него симке можно на найти - я знаю. Вопрос в том, а если её заменят... Навител-то вряд ли будут стирать. Нелогично... Идея ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при смене симки, телефон отдает в сотувую связь свой ID и стало быть с определенной точностью сотовый оператор может определить местоположение аппарата.

Если аппарат не перепрошит.

 

Я думаю, что и в пакетах по пробкам присутсвует некий ID - это логично. Но будет ли НН отслеживать по логам на свих серверах - это вопрос. В любом случае, без официальных бумаг и заявлений точно не будут.

 

Если такой ID действительно? Судя по тому, что никто из тех поддержки не ответил на этот вопрос - видимо это большая страшная тайна.

 

Будет ли работать взломанный Навител? Хорошо взломанный будет - и будет отсылать требуемый ID. Например такой же как и не у взоманного. Не думаю, что Навител начнет отслеживать дублеров, даже если они будут из ранзных концов страны отдовременно качать пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Я думаю, что и в пакетах по пробкам присутсвует некий ID - это логично.

Накой ИД? Зачем его идентифицировать. Ну движется себе и движется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor_ale

Мой вам совет: просто забудьте и смиритесь с кражей навигатора. Украденный сотовый куда проще найти, чем навигатор, однако, если и их поиском толком никто не занимается, то уж навигатором и подавно никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...