Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил себе навигатор с Навителом включил и... немного расстроился. Всё настолько непривычно, что незнаю с чего начать. Сразу бросилась в глаза, цветовая гамма, линию маршрута приходится рассматривать, всё сливается. Не поймёш, где пробки, а где их нет, СитиГайд в этом плане удобней. Скин придётся менять. Почитав форум, понял, что Оф.карты Украины можно не покупать, а воспользоваться картами с www.travelgps.com.ua. Не жалко денег, жалко время и собственные нервы, что такое плохие карты, я знаю. Но как я успел вычитать, полноценной карты Полтавы, так и нет, а из Украины, мне нужна сама Полтава и дорога до неё, до этого пользовался iGO, по Полтаве, вполне сносно. Версия Навитела 3.2.5.1432 , проверил обновления, но не уверен до конца, имеет ли смысл обновлять версию программы, или обновить только карты? И так и не смог разобраться, как зафиксировать масштаб(галку на автомасштабе снимал и ставил, мин 30м, макс 1.2км), независимо от скорости автомобиля, он то увеличивается (на прямой) то уменьшается, до такой степени, что я вижу весь маршрут (порядка 12 км) как побороть? Хотелось бы увеличения только при поворотах-разворотах, ну и так мелко не нужно даже на прямых. 1 июня ехать в командировку, маршрут, Москва, Ростов на Дону, Геленджик, Москва (отпускной такой маршрутец :) ) позже, Москва, Полтава, Москва. Времени в обрез, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала, я думаю, стоит ознакомиться с руководством пользователя. Брать тут: http://navitel.su/download/

 

А касательно обновления, обновить только карты не получится, т.к. они будут работать только с новейшей версией программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, инструкцию как раз сейчас изучаю, но пока ответов на свои вопросы не нашол. Поставил атлас Украины, меня вполне устроило, так, что респект составителям! Ну и конечно готов послушать мнения остальных, надеюсь после гуру ещё кто нибуть напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию изучил, но вопросы остались, впрочем другого я и не ожидал. Поставил мин 20м, макс 300м, при скорости 35-40км/ч масштаб скачет от 20 до 200. Допускаю, что программа пытается восстановить масштаб, но тогда она делает это чаще, чем раз в 5сек. как установленно в настройках. Где я ошибаюсь? Евгений, раз уж вы взялись отвечать, может подскажите, как установленно у Вас ? Вопрос со скинами, пока открыт, буду благодарен, за скин с чёткой разницей в цвете маршрута на фоне пробок. Кстати, не нашол, в описаниях, красный цвет, это полный стояк, или движение всё же есть? Сравнил с СитиГайдом, Навител показывает красным, а СитиГайд 35км/ч на одном отрезке, в одно время, сам ехал 60. И ещё вопрос, как при обновлении программы(версии) не потерять созданные путевые точки, какие файлы не удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nifiga

Ну во-первых, если вы до сих пор не обновили прогу и карты, то настоятельно рекомендую сделать это.

 

Далее по вопросам:

Цитата

Поставил мин 20м, макс 300м, при скорости 35-40км/ч масштаб скачет от 20 до 200.

У меня тоже включено автомасштабирование, но масштаб стоит полностью весь, т.е. от 5 м. до 800 км. Работает хорошо, а уж сколько он показывает минимум, сколько максимум, честно, внимания никогда не обращал.

 

Цитата

Вопрос со скинами, пока открыт, буду благодарен, за скин с чёткой разницей в цвете маршрута на фоне пробок.

Никогда не экспериментировал со скинами. Меня стандартный вполне устраивает и я никогда не менял его

 

Цитата

Кстати, не нашол, в описаниях, красный цвет, это полный стояк, или движение всё же есть?

Про пробки подробнее тут: http://www.navitel.s...pport/navi-jam/

 

Цитата

Сравнил с СитиГайдом, Навител показывает красным, а СитиГайд 35км/ч на одном отрезке, в одно время, сам ехал 60.

Без комментариев. Ситигидом не пользовался.

 

Цитата

И ещё вопрос, как при обновлении программы(версии) не потерять созданные путевые точки, какие файлы не удалять?

Нет, не потеряются. Навителовцы советуют удалять все файлы из папки с прогой, кроме NavitelAuto Activation key, однако лично я, во избежании каких-либо случайных удалений, вообще ничего не удаляю, а просто копирую новые файлы поверх старых с заменой. А вот перед копированием новых карт старые полностью удаляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Nifiga


Цитата

И ещё вопрос, как при обновлении программы(версии) не потерять созданные путевые точки, какие файлы не удалять?

Нет, не потеряются. Навителовцы советуют удалять все файлы из папки с прогой, кроме NavitelAuto Activation key, однако лично я, во избежании каких-либо случайных удалений, вообще ничего не удаляю, а просто копирую новые файлы поверх старых с заменой. А вот перед копированием новых карт старые полностью удаляю

Я программу обнавлять ездил в навителовский магазин, туда где и покупал навигатор.
Обновили...
Ни одной точки, ни трека. Ни чего не сохранилось. Всё что 3 месяца нарабатывал сохранял для своего удобства пользования, всё похерилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

susanin1:

Обновили...
Ни одной точки, ни трека. Ни чего не сохранилось. Всё что 3 месяца нарабатывал сохранял для своего удобства пользования, всё похерилось

как можно не догадаться хранить всё что нужно на компьютере? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, скопировал с заменой файлы обновления, и закинул новый атлас. Запустил, программа попросила проиндексировать атлас, и зависла. Намертво. Перегрузил навигатор, всё работает, кроме навигации, даже не запускается. В папке wav остались папки озвучки Путин и Алёнка, повреждены, и не удаляются :(

Форматнул карту, не забыв скопировать, всё, что нужно, ну и стал разбираться. На карте, была папка MobileNavigator в которой лежали иконки от iGO, когдато, эта модель поставлялась с двумя навигационными программами а сам навител располагался в папке Navitel, незнаю из-за этого или нет, но снёс я обе папки и скопировал всё новое, так как лежало в архиве обновлений, запустилось, индексирует атлас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пока всё работает, но это дома, на балконе, завтра попробую в движении. Путевые точки действительно сохранились, странно. Сохранились только те, что ставил на карте России, украинские не сохранились. Надеюсь моя писанина хоть кому то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...