Перейти к содержанию

уУ кого Explay 350 помогите


Рекомендуемые сообщения

Проблемка в следующем.Решил поставить карту поболее на 4 гига.Пошел и купил SD HC.Вставил и ее навик не видит.Думал что карта глючная.Поехал в магазин,где покупал навигатор,ну мне популярно объяснили,что это карта скоростная и ее сей агрегат не поддерживает.Так собственно вопрос в том ,кто какие карты использует в этом девайсе.Говорят что в природе простых на 4 г уже не существует (хотя в Связном нашел простую и даже фирьы Explay но цена 1050 за 4гб считаю больно круто,при цене НС 450 ре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 350, а на 430 у меня идет и 4 и 8 Гиг. Карты Transcend class 6. Отлично работают. Может сначала стоило отформатировать ее, причем в FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.REX:

Вся штука в том ,что форматировали и что только не делали,а всё равно не видит.А в 450 какие карты заявлены?

В PN-430 то же, что и в PN-350. Насколько я понял из описания модели разные экраном и прошивкой (опять же из-за размеров экрана/разрешения). Можно попробовать отформатировать не стандартной виндовской, а стандартной от разработчика SD-формата.
http://panasonic.jp/...ort/global/cs/s ... atter.html - как-то вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при включенном навигаторе (в основном меню) достать и снова вставить карту. Была такая штука с Verbatim, сразу не определяет.

PS. У меня карточки не FAT32, а просто FAT отформатированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и 350 и 430 exply оба нормально читают скоростные карты Sd, без каких либо танцев с бубнами. Может сама карта такая? Попробуйте сменить производителя карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...