Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить навигатор, выбираю между JVC KV-PX707 и JJ-Connect AutoNavigator 3100 Wide, цена примерно одинакова, больше склоняюсь к JVC но меня интересует ПО которое идет в комплекте. С JJ-Connect все ясно "Навител навигатор XXL" По JVC ничего неясно, написано только что карты в комплекте и все, на ОФФ сайте тоже самое, помогите мне пожалуста разобраться с ПО на JVC хочу брать в Видеомаксе, какие подводные камни меня могут ждать и возможные дополнительные затраты? С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на JVC установлен навител, то там тоже будет ХХЛ, т.к. сейчас ХХЛ идет со всеми навигаторами. А вот навител ли на нем стоит - это необходимо уточнять у продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заходил на оффицыальный сайт JVC, даже там нет никакой информации по установленному ПО. А у когонибудь есть сей девайс? Какой софт можно поставить кроме Навител, iGO подойдет? Ну и вобщем что можете про него сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorboris:

Зайди на сайт www.4pda.ru А чем Навител не устраивает?

Я из Волгограда, насколько я знаю у них еще нет карты Волгограда и Астрахани, поэтому хотелось бы в случае чего перейти на другое ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что , отличный аппарат. Стоит Навител (по умолчанию 3.1, обновил до 3.2 , все карты есть)

Карта родного города Волгограда не оф. у меня. Но отличная есть всё!!! Дома,улицы, отличный поиск .Бери этот аппарат и не парься, точно лучше чем вторая твоя альтернатива. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рыбалку собрался???? Астраханская есть , с роутингом , подробная астрахань, дороги прорисованы отлично, из моих поездок: 1. на Баскунчак 2. Рыбалка под Астраханью (Икрянное кажется) 3. посещение Ахтубинска 4. командировка в Астрахань (там мне поиск понадобился ) Всё с картой Астрахани и её области ,а также с моим любимым JVC 707 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо - есть неплохая февральская карта Волгограда. Могу кинуть на мыло.

А насчет девайса - я доволен. Хотя звук при телефонном разговоре через блютуз мог быть и погромче (на скорости не слышно ни фига). В остальном - считаю, приличный аппарат в своей ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как удалять треки из навигатора JVC, пробовал удалять их с карты но они остаются в програме, в инструкции по этому поводу ничего ненаписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digital:

Подскажите как удалять треки из навигатора JVC, пробовал удалять их с карты но они остаются в програме, в инструкции по этому поводу ничего ненаписано.


Digital, уточните, пожалуйста, кокретнее что Вы имеете ввиду?

Последние 10 000 точек трека отображаются на карте в виде фиолетовой линии. Чтобы удалить её нужно удалить из памяти устройства файл tracks.bin.

Записанные треки сохраняются отдельными файлами различных форматов (*.gpx, *.mps) и в программе не отображаются, если их специально не загрузить.
Соответсвенно, Вы также можете найтьи их и удалить их из памяти устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть фиолетовые линии которые постоянно отображаются на экране записаны в файле tracks.bin кое что проясняется, а как мне вывести на экран только выбранный мною трек из папки Tracks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digital:

Тоесть фиолетовые линии которые постоянно отображаются на экране записаны в файле tracks.bin кое что проясняется, а как мне вывести на экран только выбранный мною трек из папки Tracks


Визуально отобразить сохраненный трек можно загрузив его в качестве маршрута (Меню -> Маршрут -> Свойства машрута -> Контексное меню -> Импорт машрута)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял другова способа увидеть трек нет, необходимо импортировать его в маршрут который собственно и будет вести тебя до конечной точки. Просто иногда полезно просто видеть свой прошлый маршрут, а не ехать по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарили мне на ДР JVC. так как живу в великом новгороде карт таких нет. обновил, карты появились но теперь выдает ошибки когда хочешь проложить маршрут. или когда ищешь ближайшее. что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonic_EX:

Чё ни у кого не было такой проблемны? Подскажите чё делать... :twisted:

Начните с этого:
Укажите - какая у Вас сейчас версия программы НН, какой архив с картами Вы скачали, сколько карт у Вас сейчас в атласе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 3.1... Какая та там.

Щас 3.2.5.3001 вроде так, последнее обновление, карты остались какие и были добавил новгород и новгородская область, после этого начала выдавать ошибку при проложении маршрута, типа не удалось записать чета там кудато там, а если хочешь найти БЛИЖАЙШЕЕ типа магазин или аэрапорт то вообще выкидывает... Вот такая ерунда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте архив с обновлением карт (из последнего доступного обновления) целиком или обзорку, плюс те регионы которые Вам нужны.

Старые карты у вас не будут работать в миксе с новыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digital:

Хочу купить навигатор, выбираю между JVC KV-PX707 и JJ-Connect AutoNavigator 3100 Wide, цена примерно одинакова, больше склоняюсь к JVC но меня интересует ПО которое идет в комплекте. С JJ-Connect все ясно "Навител навигатор XXL" По JVC ничего неясно, написано только что карты в комплекте и все, на ОФФ сайте тоже самое, помогите мне пожалуста разобраться с ПО на JVC хочу брать в Видеомаксе, какие подводные камни меня могут ждать и возможные дополнительные затраты? С уважением Дмитрий.


JVC KV-PX707 EE карточка памяти стоит 512 мб, а значит придется брать карточку на 1гб. или 2г., IGO на него ставили пашет нормально :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimasik:

Digital:

Хочу купить навигатор, выбираю между JVC KV-PX707 и JJ-Connect AutoNavigator 3100 Wide, цена примерно одинакова, больше склоняюсь к JVC но меня интересует ПО которое идет в комплекте. С JJ-Connect все ясно "Навител навигатор XXL" По JVC ничего неясно, написано только что карты в комплекте и все, на ОФФ сайте тоже самое, помогите мне пожалуста разобраться с ПО на JVC хочу брать в Видеомаксе, какие подводные камни меня могут ждать и возможные дополнительные затраты? С уважением Дмитрий.


JVC KV-PX707 EE карточка памяти стоит 512 мб, а значит придется брать карточку на 1гб. или 2г., IGO на него ставили пашет нормально :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня JVC, рулит без проблем только с обновлением пока пауза (стоит 3.2.5.001). Работаю дальнобойщиком и претензий к аппарату не имею, картинка четкая, голос, только ночью слишком яркая подсветка,нет запаса по регулировке. Ждемсс...обновление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,что и куда надо установить(я имею в виду SpeedCam) в какую папку?Что бы я имел голосовые и визуальные подсказки?В самих настройках установил как надо!А навигатор молчит!Прошивка 3.2.5.3001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данной модели автонавигатора все системные файлы находятся в корне SD-карты, поэтому текстовый файл SpeedCam.txt также должен быть в корне карты памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,нужно установить файл SpeedCam.txt в корень на карте,и удалить файлик warn?Перезагрузить и все?А нужно ли делать импорт или экспорт точек?Или я вааще "гоню"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon244:

Если я правильно понял,нужно установить файл SpeedCam.txt в корень на карте,и удалить файлик warn?Перезагрузить и все?А нужно ли делать импорт или экспорт точек?Или я вааще "гоню"?

Вы правильно поняли. И никакого импорта/экспорта не нужно.

PS. Вот только спидкам лучше положить не в корень карты, а туда же, где лежит ЕХЕшник Навитела. И warns.bin лежит там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

PS. Вот только спидкам лучше положить не в корень карты, а туда же, где лежит ЕХЕшник Навитела. И warns.bin лежит там же.

У JVC файл jvcnavi.exe находится именно в корне флэш-карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял,мож еще посоветуете какие карты скачать?А то весь интернет кишит SpeedCam и альтернативными картами но под версию 3.2.6, а к сожилению на JVC KV-RX707,пока 3.2.5 P.S. На официальном сайте мой город без детализации (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Цитата

PS. Вот только спидкам лучше положить не в корень карты, а туда же, где лежит ЕХЕшник Навитела. И warns.bin лежит там же.

У JVC файл jvcnavi.exe находится именно в корне флэш-карты.

А, сорри, не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

djon244, для вашей версии неофициальные обновляющиеся карты РО можно скачать от сюда: http://taganrog-gps.ucoz.ru/load/4
спасибо,карты там и брал,раньше.Вот вопрос о SpeedCam остался.Навигатор видит не все точки!Проверял у друга,карты те же,speedcam,тот же!Разница в самих навигаторах(коробочках) и прошивке у него 3.2.6,может причина в этом?Есть еще вариант:в SpeedCam некоторые точки прописаны кроме цифр,коментарии(камера,полицейский и т.д и т.п),возможно наш JVC не читает эти точки?Вопрос скорей к разработчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon244:

Вот вопрос о SpeedCam остался.Навигатор видит не все точки!Проверял у друга,карты те же,speedcam,тот же!Разница в самих навигаторах(коробочках) и прошивке у него 3.2.6,может причина в этом?Есть еще вариант:в SpeedCam некоторые точки прописаны кроме цифр,коментарии(камера,полицейский и т.д и т.п),возможно наш JVC не читает эти точки?Вопрос скорей к разработчикам.

Маловероятно. Но вы же самостоятельно можете это легко проверить - есть эти точки на карте или нет.
Кроме того, уже давно известен баг - знаки ограничения скорости 30,50, 70 и т.д. (т.е. начинающиеся с нечетной цифры) не отображаются если и не на всех навигатрах, то на многих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Но вы же самостоятельно можете это легко проверить - есть эти точки на карте или нет.

Кроме того, уже давно известен баг - знаки ограничения скорости 30,50, 70 и т.д. (т.е. начинающиеся с нечетной цифры) не отображаются если и не на всех навигатрах, то на многих.

конечно проверял!Поэтому и пишу,что у меня их нет!А у друга есть!Про баг(30,50,70)не знал,спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

djon244:

Подскажите,как сохранять путевые точки,что бы после переустановки,они не пропадали

Надо сделать экспорт путевых точек. А потом импорт путевых точек. Все это найдете в меню "Путевые точки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon244:

Подскажите,как сохранять путевые точки,что бы после переустановки,они не пропадали


http://forum.navitel...pic.php?t=16147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на рыбалку собрался???? Астраханская есть , с роутингом , подробная астрахань, дороги прорисованы отлично, из моих поездок: 1. на Баскунчак 2. Рыбалка под Астраханью (Икрянное кажется) 3. посещение Ахтубинска 4. командировка в Астрахань (там мне поиск понадобился ) Всё с картой Астрахани и её области ,а также с моим любимым JVC 707 :D

Пожалуйста пошлите на мэйл карту Астрахани. А то несколько раз приезжаю сюда в командировку, а навигатор показывает белое пятно (и Волгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рыбалку собрался???? Астраханская есть , с роутингом , подробная астрахань, дороги прорисованы отлично, из моих поездок: 1. на Баскунчак 2. Рыбалка под Астраханью (Икрянное кажется) 3. посещение Ахтубинска 4. командировка в Астрахань (там мне поиск понадобился ) Всё с картой Астрахани и её области ,а также с моим любимым JVC 707 :D

Пожалуйста пошлите на мэйл карту Астрахани. А то несколько раз приезжаю сюда в командировку, а навигатор показывает белое пятно (и Волгу)

Давайте мыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...