Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не фига не понимаю, то в инструкции пишут удалить при обновлении удалить всё кроме активационного файла, терь что его заменить нужно?

Вы уж определитесь чего вы хотите, и описывайте свои действия, то вы пишите что у вас две бумажки с лицензионным ключом, но только одна из них может быть от флешки, второая может быть от другой флешки или даже от другого навигатора. Вы позвонили в тех.поддержку назвали лицензионный ключ и серийный номер, вы удалили активационный ключ, чтоб посмотреть этот номер, так верните его на место, и у вас снова будет зарегистрированная версия программы, активационный ключ нужно копировать в папку с программой. Хотите перерегистрировать программу на новую флешку, так вам ответили в тех.поддержке, что нужно сделать запрос на перерегистрицию, но уже при регистрации нужно будет вводить лицензионный ключ, тот который у вас высвечивается в информации о программе на старой флешке (тот что написан на лицензионной карточке) и новый серийный номер, который высвечивается на новой флешке при запущенной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Где я написал что второй ключ от др. флешки, её и другого навигатора у мну нет и небыло не когда!

Вчером выложу фото этих бумажек которые были в комплекте с майфуном и флешкой с прогой навител.

 

Почему у мну терь два активационных файла, один кторый был изначально на флешке и второй который я скачал в личном кабинете на сайте?

 

Когда я регился на сайте то ввёл ключ с бумажки из комплекта, после чего появился актвационный фай и раздел с обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчером выложу фото этих бумажек которые были в комплекте с майфуном и флешкой с прогой навител.

Только лицензионные ключи не забудьте замазать. Может на второй бумажке лицензионный ключ на дополнительную карту, такое бывает, но ключ на дополнительную карту отличается от лицензионного ключ а на программу количеством символов.

 

Почему у мну терь два активационных файла, один кторый был изначально и второй который я скачал в личном кабинете?

 

Когда я регился на сайте то ввёл ключ с бумажки из комплекта, после чего появился актвационный фай и раздел с обновлениями.

Эти активационные файлы от одной флешки, могут не много и отличасть, но в папку с программой нужно копировать только один из них. В личном кабинете он как резервный, но после перерегистрации программы на новую флешку, там уже будет лежать другой активационный файл от другой флешки, этот сохраните, чтоб и родная флешка была рабочей в плане навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно замажу! :D

 

Я когда купил майфун хотел обновить прогу, но точно не помню, что то делал на сайте, но тогда не получилось и забросил это дело ездил с тем что есть, но было много не соответсвий по дорогам в регионах. Сейчас появилась необходимость пользоваться нави вот и решил обновить. Я сначало думал, что цыфры на бумажках одинаковые ну думаю вдруг потеряется там или еще чего, а вчера сравнил они разные.

 

Еще это значит "лецинзионный ключ уже активирован" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще это значит "лецинзионный ключ уже активирован" ?

Ну так всё правильно, лицензионный ключ на программу у вас активирован и повторно его не активировать, пока не снимите регистрацию с флешки, чтоб активировать на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я и говорил две карточки из комплекта кол-во цифр ключа одинаковое.

 

b45bdec46bc242bcb35596720fbd62b0.jpg

 

и что за фигня, вторую даром или в довесок подарили? :)

 

user78net ))) я прошу прощения, что морочил вам сёня голову своим незнанием как обновлять прогу, дело в том, что я спутал два файла, т.е. на флешке есть файл "RegistrationKeys.txt" и "HBS.txt" я подумал что это одно и тоже. :unsure:

Так вот на флешке и в обновлении содержание активационного файла "HBS.txt" одинаковое, а активационный файл "HBS.txt" в моём кабинете на сайте имеет другое содержание, почему в обновлении 5.03.99 из скаченного архива и в личном кабинете они разные?

А что дает активация ключа я так и не понял, ведь когда я зарегился на сайте то обновление было доступно и Активационный файл тоже или он после активации ключа поменялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую в довесок подарили?

Скорее всего, по недосмотру положили две. От совершенно разных зверьков одного и того же производителя. Лоханулись.

Вам надо использовать ту, для в информации о программе именно конкретный лиц.ключ с одной из этих гумажик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает активация ключа я так и не понял, ведь когда я зарегился на сайте то обновление было доступно и Активационный файл тоже или он после активации ключа поменялся?

Активировать ключ будите когда захотите поменять флешку на больший объём, только перед этим нужно деактивировать ключ. Сейчас у вас активационный ключ в личном кабинете такой же как и на флешке.

 

Так вот на флешке и в обновлении содержание активационного файла "HBS.txt"

Это не активационный файл, а файл запуска программы. Активационный файл имееет название NaviTelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Где можно прочитать инструкцию что делать и в каком порядке?

справа от каждого контента есть инструкции.

Только флешка Ваша не пойдёт для карт. Однопотоковое видео или аудио - да, возможно, но не карты и ПО от ЦНТ!

 

Флешка -это ведь как винчестер на компе . Там обычная фат , а внешние программы (в том числе и навител) должны общаться через windows . Т е я пока не понимаю почему не подойдет , если винда работает корректно с данной картой памяти (винчестером) .Если только она не обращается к ней напрямую , в обход винды , тогда размер карты памяти может быть критичным .У дочери есть навигатор с навителом 5 версии. Я его закинул на свою карту памяти , запустил . Она естественно сказала что незарегистрированная версия и перешла в демо режим , но никаких ругательств по поводу того что карта большая не было . А насчет инструкции я спрашивал не по обновлению навитела , а последовательность действий по замене карты памяти . Не обижайтесь , если какую глупость написал для вас очевидную , просто я эту карту купил , она вроде нормально работает , вот и хочется ее подоткнуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает активация ключа я так и не понял, ведь когда я зарегился на сайте то обновление было доступно и Активационный файл тоже или он после активации ключа поменялся?

Активировать ключ будите когда захотите поменять флешку на больший объём, только перед этим нужно деактивировать ключ. Сейчас у вас активационный ключ в личном кабинете такой же как и на флешке.

 

А я уже активировл ключ т.е. ввел номерок с бумажки тут- "активировать",но перед этим не деактивировал?

 

А почему "RegistrationKeys.txt" в кабинете на сайте и на флешке разные по содержанию?

 

В том что на флешке серийный номер и лицензионный ключ, а в том который в кабинете букв на пол экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последовательность действий по замене карты памяти

C рабочей флешки, на которой программа запускается в нормальном режиме, копируете всё на новую флешку большего объёма, вставляете флешку в навигатор запускаете программу, программа запускается в демо режиме при этом высвечивается серийный номер устройства, также его можно посмотреть в "Меню-Информация-О программе". Делаете запрос на деактивацию ключа, вам придёт первое письмо с поддтверждением, что ваша заявка принята, после придёт второе письмо, в котором будет сказано, что ключ деактивирован и вы можете активировать программу на новую флешку. При активации понадобиться тот серийный номер, что отображается при незарегистрированной версии программы и ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstan_tin, а можно цитировать правильно? Ну вот не понятно - где Ваши слова, а где не Ваши...

Для размера флешки есть ряд ограничений, как по железу, так и по ОС. ВинСЕ4.2 никогда не увидит флешку SDHC, а уж тем более - SDXC. А ведь кроме ОС есть ещё и контроллер карт-ридера. А ведь в навигаторах именно карт-ридер. А они могут быть разными.

Это как если сравнивать тот же БлюТуз разных поколений. Или USB...

Да о чём тут говорить? Просто почитайте Википедию и всё. А этот форум - по продукту компании ЗАО ЦНТ и к флешкам никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает активация ключа я так и не понял, ведь когда я зарегился на сайте то обновление было доступно и Активационный файл тоже или он после активации ключа поменялся?

Активировать ключ будите когда захотите поменять флешку на больший объём, только перед этим нужно деактивировать ключ. Сейчас у вас активационный ключ в личном кабинете такой же как и на флешке.

Это не активационный файл, а файл запуска программы. Активационный файл имееет название NaviTelAuto Activation Key.txt.

 

Нет не такой, в нём нет серийного номера и цыферок самого ключа, а одни буквы на пол экрана, дело в том что я уже ввел номерок с бумажки тут- "активировать",но перед этим не деактивировал?

и чего терь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего терь делать?

ничего, если вы не диактивировали ключ, то и активировать не сможете, ведь ключ уде активирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего терь делать?

ничего, если вы не диактивировали ключ, то и активировать не сможете, ведь ключ уде активирован.

 

Короче я совсем запутался, в вожу ключ тут- "активировать" мне пишет что ключ уже активирован, я ваще уже ничё не понимаю. :-(

 

Почему файлы активации на флешке и в кабинете разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последовательность действий по замене карты памяти

C рабочей флешки, на которой программа запускается в нормальном режиме, копируете всё на новую флешку большего объёма, вставляете флешку в навигатор запускаете программу, программа запускается в демо режиме при этом высвечивается серийный номер устройства, также его можно посмотреть в "Меню-Информация-О программе". Делаете запрос на деактивацию ключа, вам придёт первое письмо с поддтверждением, что ваша заявка принята, после придёт второе письмо, в котором будет сказано, что ключ деактивирован и вы можете активировать программу на новую флешку. При активации понадобиться тот серийный номер, что отображается при незарегистрированной версии программы и ваш лицензионный ключ.

Если я правильно понял мне сгенерируют и пришлют (или я его смогу считать из кабинета) активационный ключ исходя из серийного номера , который высвечивается при старте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstan_tin, а можно цитировать правильно? Ну вот не понятно - где Ваши слова, а где не Ваши...

Для размера флешки есть ряд ограничений, как по железу, так и по ОС. ВинСЕ4.2 никогда не увидит флешку SDHC, а уж тем более - SDXC. А ведь кроме ОС есть ещё и контроллер карт-ридера. А ведь в навигаторах именно карт-ридер. А они могут быть разными.

Это как если сравнивать тот же БлюТуз разных поколений. Или USB...

Да о чём тут говорить? Просто почитайте Википедию и всё. А этот форум - по продукту компании ЗАО ЦНТ и к флешкам никаким боком.

Да я просто хотел часть обрезать , да видимо сделал это коряво . В том то и дело что моя Вин се5 спокойно и корректно ее видит . На каком-то форуме я встречал что на мой explay 430 подходят 16 гиговые карты с классом не ниже 6 . Я купил 10 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я совсем запутался, в вожу ключ тут- "активировать" мне пишет что ключ уже активирован, я ваще уже ничё не понимаю.

Если вы запрос на деактивацию ключа не отправляли, то вы и не сможете активировать программу на новую флешку. После запроса на деактивацию вам придёт два письма и только после второго вы сможете начать процедуру активацию ключа на новую флешку, только на 16Гб SDHC класса 10, это будет в путсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я совсем запутался, в вожу ключ тут- "активировать" мне пишет что ключ уже активирован, я ваще уже ничё не понимаю.

Если вы запрос на деактивацию ключа не отправляли, то вы и не сможете активировать программу на новую флешку. После запроса на деактивацию вам придёт два письма и только после второго вы сможете начать процедуру активацию ключа на новую флешку, только на 16Гб SDHC класса 10, это будет в путсую.

 

Малость разобрался, если вводить серийник новой флешки в разделе активации то выдает надпись, что ключ уже активирован, если в вожу серийник старый то выдаёт файл с ключом активации, а почему они разные т.е. не такой как на флешке?

 

Можно поподробней про ))) 16Гб SDHC класса 10 ?

У меня новая 8Гб класса 10 не пойдёт? сеня звонил в тех поддержку стопола сказали что норм работают 16Гб класса 8-10 а 6-4 тормозят, хотя народ на форумах пишет что 16Гб сильно тормозят с этим устройством.

 

Какую тогда нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msk-199, попробуй добавь ключ со второй лиц. карточки в ЛК и посмотри какой Активационный файл предложат скачать по этому ключу , возможно он будет таким же как и у тебя на SD карте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял мне сгенерируют и пришлют (или я его смогу считать из кабинета) активационный ключ исходя из серийного номера , который высвечивается при старте?

Новый активационный файл вы сможете скачать после процедуры активации программы на новую флешку, старый от старой флешки не теряйте, так у вас останется рабочая флешка, если что.

 

Да я просто хотел часть обрезать , да видимо сделал это коряво . В том то и дело что моя Вин се5 спокойно и корректно ее видит . На каком-то форуме я встречал что на мой explay 430 подходят 16 гиговые карты с классом не ниже 6 . Я купил 10 класс.

На ваш навигатор гарантированно подходят флешки SD типа, а SDHC не гарантирована, может фильмы и музыку будет проигрывать, а вот навигация врядли будет работать, здесь на форуме когда писали, что ставят и на 8ГБ флешки на такой навигатор, но нужно не такого высого класаа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msk-199, простите, про флешку на 16ГБ это я не вам хотел ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Вин се5 спокойно и корректно ее видит .

Ну да, видит. Киношки. Но не карты.

На каком-то форуме

Ага, ОБС. Верить надо мануалу, а не бабушке форумной. "Не ниже" - ха! Читал - не выше, а именно 2 класаа ил 4 - максимум. Да и то, на 8 гигов... фильмы или МР3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит озя с кучей карт .Работает нормально , нисколько не тормозит . Я не очень силен в классах карт памяти , но всегда считал что чем выше класс , тем она более быстродействующая. И почему я должен ставить 2-4 класс , более медленную и обрекать себя заведомо на плачевный результат? Вот вы например на домашнем компе сменили винт , и что у вас программы не будут работать на новом винте только от того что он стал скажем в 5 раз больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msk-199, попробуй добавь ключ со второй лиц. карточки в ЛК и посмотри какой Активационный файл предложат скачать по этому ключу , возможно он будет таким же как и у тебя на SD карте .

 

Пробовал, не такой как на первой, но и не как на SD карточке.

А почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msk-199, Чем он отличается от того, что на флешке и того, что в личном кабинете, блоков что ли больше или размером на несколько байт, так он всё равно от той флешки на которой у вас стоит программа, в данный момент.

 

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----

 

-----END ACTIVATION KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msk-199, Чем он отличается от того, что на флешке и того, что в личном кабинете, блоков что ли больше или размером на несколько байт, так он всё равно от той флешки на которой у вас стоит программа, в данный момент.

 

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----

 

-----END ACTIVATION KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

 

 

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----

 

-----END ACTIVATION KEY-----

 

Такое только в том который на сайте, а на флешке всего одна строчка в ней серийный номер и номер ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstan_tin, Вам бы мат.часть изучить сначала. Для каждого пирога - свой праздник. Надо не думать, а точно знать, что и как и куда совать. Не надо путать простейшую ОЗИ с Навителом. Там, кстати, и карты совершенно иного варианта. Знаете разницу между растровыми и векторными картами?

 

Давайте так: форум Навителовский. Потому весь ликбез - на иных ресурсах. Открывать Ваши веки здесь - не вариант. Сорри...

Читайте доступные описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----

 

-----END ACTIVATION KEY-----

Такое только в том который на сайте, а на флешке всего одна строчка в ней серийный номер и номер ключа.

Читаю и не пойму - у людей есть имена (по которым их опознают), у файлов есть имена (по которым их различают), а у вас - чёрт те что...

 

Эти самые блоки - в ключе активации (имя файла NaviTelAuto Activation Key.txt), а лиц.ключ и серийник - в самом обычном текстовом файле RegistrationKeys.txt, который сам по себе не является ключом. Сравнивать их содержимое между собой - это как сравнивать Жириновского с Зюгановым, ну ведь совершенно разные они, даже партии у них разные.

 

Нет у вас файла NaviTelAuto Activation Key.txt - значит нет ключа активации, значит программа будет говорить, что она не зарегистрирована.

А что там написано внутри RegistrationKeys.txt - на это программе наплевать, как и на сам этот файл. Она не использует такой файл и ничего про него не знает. Этот файл - для человека, чтобы он не забыл свой лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стока многа буков патаму шта вы глюпость песать изволили

 

Дык если я в этом нечерта не понимаю и пробую разобраться, вот и написал что вижу, а если Вы в этом понимаете ответьте на вопрос что бы было понятно не можете не отвечайте, зачем приводить глупые примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем приводить глупые примеры

А кто знает, какие примеры доступны мозгу незнакомого человека? О5 гадать? Вот потому и приводят достаточно простейшие примеры, понятные всем. И в восемь...

 

Ну совсем то за дураков людей держать не нужно.........

 

Достаточно было написать, что активационный файл на флешке и в кабинете по сути это одно и тоже и не имеет значения, что они разные по их внутреннему содержанию.

Фигли тут писать про зюганова с жириновски я их итак по зомобящику вижу каждый день и тут еще не хватало............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема? Тогда сначала подумай, как ответишь сам на свой "правильно сформулированный" вопрос и лишь после этого задавай его.

 

Если я сам буду отвечать на свои поросы, зачем этот раздел тогда нужен?

Может где и не верно сформулировал свой вопрос, я же написал, что плохо разбираюсь в таких делах и пытаюсь понять, что к чему, как работет, в чём разница итд.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема? Тогда сначала подумай, как ответишь сам на свой "правильно сформулированный" вопрос и лишь после этого задавай его.

Если я сам буду отвечать на свои поросы,

Это не нужно. Андрей всего лишь сказал, что вопрос надо формулировать так, чтоб он был понятен. У вас - непонятен, поэтому вот уже третья страница темы идёт какое-то дерганое обсуждение то одного аспекта, то другого, но - не проблемы как таковой. Да ещё и на флуд тянет...

Предлагаю остановиться и заново, кратко, но внятно, описать вашу проблему. Чтоб было всё в одном месте. Листать по несколько раз взад-вперед три листа, чтоб представить картинку, - утомительно.

Опишите что было, что делали, что стало. Укажите версию программы (старую и новую, если сменилась), версию (релиз) карт, модель навигатора, где лежит программа, где карты. Опишите симптомы (или что вам не нравится в программе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как активировать Навител после деактивации sd карты

Вам второе письмо пришло, что ключ деактивирова, в письме также должны быть и инструкции на активацию новой флешки.

На новую флешку всё копируете со старой, запускаете программу на навигаторе на новой флешке, программа запуститься в демо режиме, при этом будет отображаться номер устройства, также его можно посмотреть "Меню-Информация-О программе", который понадобиться при регистрации новой флешки и лицензионный ключ.

 

Активировать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо с установкой проги разобрался всё работет.

Терь вот такая проблема: кладу в папку "Maps" атлас Q3 скаченный на сайте, а устройство пишет, что нет карт, позвонил в тех поддержку сказали что для карт Q3 размер файла должен быть 1856597507байт возможно у вас он не полностью скачался, на память файл который у меня скачался последние три цыфры .....804 (точно посмотреть сейчас не могу авто с флешкой вгараже) попробовал скачать с рутрекер размер тот же.

 

Вот еще что, отформатировл флешку с помошью проги ссылка есть в начале раздела, удалил инструкцию и демо карты, прога и атлас влезли на 2Гб.

 

Соласен, возможно я не могу сформулировать так чтобы было понятно т.к. не очень разбираюсь в этих делах.

 

У нас народ такой любят поприкалываться, это когда заходишь в магаз компьтерный а там сидит какойнить ботан в очках и начинает тя дураком выставлять т.к. он шарит в этой теме на уровне спеца, а я то что обычны пользователь и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msk-199, размер карты Q3-2011 rus20111024.nm3 1,72 ГБ (1 856 597 507 байт), скачивать нужно не браузером, а менеджером закачек, например, Download Master. C не докаченными картами или скаченными с ошибками, программа версии 5 работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Velas Vdd-N720 греется и родная карта зависает, хочу поменять карту.

родная 2гига, хочу поставить 4. Будет ли работать и что для активации надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Velas Vdd-N720 греется и родная карта зависает, хочу поменять карту.

родная 2гига, хочу поставить 4. Будет ли работать и что для активации надо?

А Вы считаете, что 4гига будет меньше греться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Velas Vdd-N720 греется и родная карта зависает, хочу поменять карту.

родная 2гига, хочу поставить 4. Будет ли работать и что для активации надо?

А Вы считаете, что 4гига будет меньше греться?

нет я надеюсь что другая карта не будет виснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ditor, а в мануале на устройство есть упоминание про такую флешку? ЕМНИП, Ваш зверёк способен увидеть только SD и то, до 2 гигов. SDHC - вроде не алё...

Тогда уж ищите ММС на 4 гига.

 

Поддержка карт памяти SD, MMC

Заметьте, не SDHC/SDXC, а именно - SD.

 

Кстати, зависоны к флешке опосредованно.

SDFormatter - слово для поиска на форуме и в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstan_tin, Вам бы мат.часть изучить сначала. Для каждого пирога - свой праздник. Надо не думать, а точно знать, что и как и куда совать. Не надо путать простейшую ОЗИ с Навителом. Там, кстати, и карты совершенно иного варианта. Знаете разницу между растровыми и векторными картами?

 

Давайте так: форум Навителовский. Потому весь ликбез - на иных ресурсах. Открывать Ваши веки здесь - не вариант. Сорри...

Читайте доступные описания.

 

Сегодня зарегил навител на свою карточку , все работает нормально , как версия 3.26 , так и апгрейд до 5 версии из кабинета . Непонятно только упорство моих оппонентов , которое основано на том что не будет работать , потому что не будет работать никогда. Для тех кто захочет сменить карту памяти опишу весь процесс , так как пришлось самому вьезжать . Я использовал карту optimax SDHC 16гб класс 10 . Думаю что мой аппарат не уникален и с другими explay 430 она так-же будет работать . Втыкаете ее в аппарат , соединяете с компом и смотрите что диск есть , читается , пишется . В общем как можете проверяете его работоспособность . Далее надо сделать деактивацию программы , а если выразиться другими словами то на сервере компании навител занести другие данные о том , на какой карте будет трудится навител . Понятно что никакой деактивации в прямом смысле слова нет . Просто каждая карта памяти имеет свой номер и этот номер зашифрован в файле активации NaviTelAuto_Activation_key.txt . Программа навител при старте считывает номер карточки и сверяет его с данными из NaviTelAuto_Activation_key.txt , и если они совпали , то прога считается зарегистрированная , если нет -пиратская копия . Так вот ваша задача получить этот зашифрованный файл с сервера навител .После заполнения заявки на деактивацию ключа вы получите 1 письмо -уведомление с тем что заявка принята и все . Затем прийдет 2 письмо в котором будет сказано что ваша копия деактивирована и нужно посетить страничку активации навитела (ссылка будет в письме) Там вы вводите свой ключ лицензии из ф-ла RegistrationKeys.txt (лучше ввести расширенный режим ввода) и номер карты памяти (Копируете на новую карту все со старой и запускаете навител , при старте он высвечивается ) , фио , email и если все нормально , то сервер навитела генерирует вам этот долгожданный NaviTelAuto_Activation_key.txt . Вы его сохраняете в надежном месте и копируете в папку где у вас запускаемый ф-л навитела (NaviOne) . Уберите предварительно старый ф-л активации , он отличается от вашего отсутствием черточек - NaviTelAuto Activation key.txt . С ним (NaviTelAuto Activation key.txt от старой карты ) у меня навител новую карту не признал . Ну а дальше наслаждайтесь . Зачем я это написал , да просто обидно стало что есть форум , я спрашивал последовательность действий , а вместо этого шел глупый спор , который так и не дал представления что надо делать . Для других чайников как я и написал , может поможет . Да еще вот что . Если хотите уже точно удостоверится что карта памяти будет работать - можно поискать в инете ломаные версии навитела и поставить , но они глючат . Я лично проверил , и у меня пропадали все настройки после перезагрузки . Поэтому это только для проверки так как официально можно сменить карту только 1 раз . Официальный навител таких бяк не имеет . Ну вроде все . Успехов всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допустил неточность в описании карты не optimax а OltraMax Но думаю что зацикливаться на ней не стоит , главное понять суть и метод проверки.

 

Я допустил неточность в описании карты не optimax а OltraMax Но думаю что зацикливаться на ней не стоит , главное понять суть и метод проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал карту optimax SDHC 16гб класс 10 . Думаю что мой аппарат не уникален и с другими explay 430 она так-же будет работать . Втыкаете ее в аппарат , соединяете с компом и смотрите что диск есть , читается , пишется . В общем как можете проверяете его работоспособность .

Какс вам уже писали, что использовать в вашем аппарате карточки SDHC это как повезёт будет работать или не будет в плане навигации, вам пока повезло, были случаи, что программа работала на таких карточках какое-то время, а потом бац и демо-режим, хоть и ключ по новой копировали из личного кабинета и ничего уже не помогало, а старая флеш карта с программой рабоатла без проблем. И проверять флешку через слот карты навигатор на ПК, это не правильно, допустим я в свой Voxtel вставлял флешку и на 16ГБ SDHC, сам навигатор эту флешку не видел, а подключил навигатор к ПК, пожалуйста, пишет читает, т.е. как карт-ридер навигатор использовать можно.

 

так как официально можно сменить карту только 1 раз .

Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин), ключа от ОЕМ-версии - 1 раз, лицензионного ключа автоверсии - 2 раза. Повторная активация ключа OEM-версии возможна только на устройство аналогичной модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...