Перейти к содержанию

Нужна карта Волгограда и Волгоградской области.


Lion

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

_ttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13215

На всякий случай, мож кто не знает, тут много карт собрано по Волгограду и области под разный софт, в т.ч. спутниковые склейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvi77:

:cry: Я хотел весь частный сектор прописать улицы и номера домов. Ладно.


И что ты их для себя одного пропишешь? А как же остальные?
Эта карта совместно делается, и пока ты будешь адреску делать, в ней уже много чего другого наваяют. И что потом с твоей адреской делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adv0:

_ttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13215
На всякий случай, мож кто не знает, тут много карт собрано по Волгограду и области под разный софт, в т.ч. спутниковые склейки.

да я уже давно народу говорил об этом складе, но активности не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что там полезного для навител? карты все растровые по 100-500 метров. поиска по ним значит нету. если бы там лежали векторные тогда был бы интерес к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmeivolga

Знаком ли ты с программой Easy Trace 7.9 Pro?

Я могу оказать посильную помощь в выкачивании по слоям карты с ресурса

http://volgmap.ru/vlg.map/

потом их можно векторизовать в Easy Trace 7.9 Pro в вектор.

очень качественная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте!!! прочитал всю инфу по этой теме, но так и не понял какую всё таки карту скачнуть по люмибому городу-герою Волгограду? уточните???

p.s. и чем могу быть полезен для разных уточней (сам город-центральный район, краснослободск + вертячий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulover:

здрасте!!! прочитал всю инфу по этой теме, но так и не понял какую всё таки карту скачнуть по люмибому городу-герою Волгограду? уточните???
p.s. и чем могу быть полезен для разных уточней (сам город-центральный район, краснослободск + вертячий)


Авторов много но я бы вам посоветовал http://taganrog-gps.....ru/maps/YFO/Vo ... /VO324.nm2 для 325 (Версии) Будете находить недочёты пишите авторам, здесь на этой теме многие просят треки итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человек новый тут, поэтому хочу спросить:

Я когда перемещаюсь по городу а иногда по области, и записываю трек, а потом его высылаю вам, это поможет вам в создании карты? или надо какие то пояснения с адресами?

и еще, так где же самые свежие карты г.Волгограда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный вариант будет выложен 1 июня. У кого есть интерес не ждать - присылайте замечания, уточнения, ПОИ с номерами домов с не прописанной адресной частью на карте. Взамен карта будет высылаться в том числе с присланными уточнениями в течении 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сайте http://taganrog-gps.ucoz.ru

Обновилась Волгоградская область, добавлены заправки, гостиницы. Очень сильно изменился Волгоград, добавлено очень много (магазины, рынки, д/с, школы, учебные заведения, поликлиники, гостиницы и многое другое). Поправлен роут по городу, на развязках.[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые autostavrroute и kapustinav.

Хотелось бы спросить отличаются ли ваши карты Ростовской и Волгоградской области выложенные на http://taganrog-gps.ucoz.ru/

Но имеющие разные ссылки и разные названия? И внешние узлы у них одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного разберемся с новой версией по одекватности к форматам карт 3.1 и 3.2.4 вероятно все вернем для этих 2 форматов так как выявлено что формат 3.2.1 не обеспечивает работу карт в атласе.

Внешние ноды неменялись если только случайность какая.

Лучше использовать на сегодня карты для формата 3.2.4 потому как немного карт возвращается по просьбам пользователей к формату 3.1 но осталось чуть и 3.2.1 А как уже описал это проблемный формат.

 

По различным названиям и ссылкам карты принципиально не отличаются разве что номером релиза. Для удобства закачки использовался фтп, но для определения скаченного количества раз переводим на основной движок через веб интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... смотрю с той поры как у меня скончался кпк (а следовательно и навигатор) карты Волгогада не рисует только ленивый... печально только, что не договорились, и карт рисуется толпа... Это значит, что пора уже появиться офф-версии... :)

Ладно, может кто подскажет что изменилось за это время в формате? Есть у меня моя любимая карта в mp формате. Экспортнул её в последнюю версию формата Навитела, но теперь карту видно только на масштабах до 20 метров. Больше - всё исчезает, хотя роут и работает... Что изменилось в формате? Как поправить?

Заранее спс.

PS. Купил на днях себе навигатор, треки теперь могу кидать, кому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал об апрельском обновлении Навитела , и понял что город герой Волгоград опять в стороне остался. :( Что же такое ??? Можно было бы хоть к 9 мая подарок ГОРОДУ ГЕРОЮ СДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление навитела - это в раздел официальные карты. А чем наш труд вам не нравится. Лучшебы прислали пои своего дома да проверили правильность домов во круг. Дороги то мы заездами корректируем а с домами без помощи не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

Обновление навитела - это в раздел официальные карты. А чем наш труд вам не нравится. Лучшебы прислали пои своего дома да проверили правильность домов во круг. Дороги то мы заездами корректируем а с домами без помощи не очень.

У меня почему-то последнее обновление Волгоградской обл на Таганрогском сайте не индексируется, Астрахань работает, и Ростовская область работают нормально. Пишет что типа версия не подходит, у меня 3.2.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kapustinav:

Карты перезалил, в уровнях расколбас был, сейчас нормально отображает

ну а так положа руку на сердце, объективно в чем разница карт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в размере файла определяется от колличества элементов на каждом уровне.

Карта http://taganrog-gps.ucoz.ru рисуется совместно с 0; то-есть кто-то первый преобразовал трек в линию и так далее в итоге родилась карта в текстовом формате (польском)и после конвертации в nm2 её все могут Оценить.

Карта котурую я выкладывал была изначально в открытом доступном формате - и в результате уже двухлетней работы имеет вид который она имеет,

отсюда и размер такой.

кто в SVN рисует Волгоград там лежит файл "34 Версия для проверки недостающего - брать с переносом.mp"

могут посмотреть и всё станет понятно по вопросу размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будут ли работать карты 3.21 или 3.24 с версией программы 3.25?

 

Пожалуйста подскажите где взять карту Волгограда версии 3.2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mik 74:

Будут ли работать карты 3.2.1 или 3.2.4 с версией программы 3.2.5?

Пожалуйста подскажите где взять карту Волгограда версии 3.2.5?

3.2.4 будет в самый раз, только версию программы лучше обновить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

Mik 74:

Будут ли работать карты 3.2.1 или 3.2.4 с версией программы 3.2.5?

Пожалуйста подскажите где взять карту Волгограда версии 3.2.5?

3.2.4 будет в самый раз, только версию программы лучше обновить.

До какой версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:

3.2.6.3594 или 3.2.6.3428 это для кпк версии конечно.

Спасибо, у меня автоверсия (на Мистери 7770), сейчас буду ставить 3.25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmanik:

Народ, так откуда можно скачать карту для 3.2.6?
В большей степени интересует Урюпинск
спасибо

www.taganrog-gps.ucoz.ru
Урюпинск сделан незначительно, практически ни как. Будут треки и ПОИ с названиями улиц и домов - сделаем и его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

www.taganrog-gps.ucoz.ru

Тут карта с ошибкой. При прокладке маршрута навител вылетает по ошибке. Кроме того в навителе версии 3.2.6 не работает поиск по улицам. На предыдущих картах небыло такой ошибки, хотя роутинг это нечто, за пределы области это автоматически прямая, да и в пределах области просто жуть. Мне до места до которго было ехать 20-30 км, проложила обходной маршрут длинной в 500 с лишним км. :)

Получьше карта на http://www.gpsserver.ru/ поиска по улицам в версии 3.2.6. нет, но хоть по ошибке не вылетает и к тому же ее можно положить в атлас с сохранением роутинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyxom:

Цитата

www.taganrog-gps.ucoz.ru

Тут карта с ошибкой. При прокладке маршрута навител вылетает по ошибке. Кроме того в навителе версии 3.2.6 не работает поиск по улицам.

Пользуюсь этой картой Волгограда и области, на Dell axim 51 V, Навител 3.2.6.3594, роутинг и адресный поиск работает работатет нормально. Попробуйте разобраться с самим аппаратом на который установлен Навител, думаю, карты здесь не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyxom:

Кроме того в навителе версии 3.2.6 не работает поиск по улицам.

А ты пробывал скрыть клавиатуру и выбрать другой город Волгоград?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем по порядку.

Цитата

Уточните, откуда и куда прокладывали

Был у тещи. Это Серафимовический р-н. От деревни до трассы Серафимович-Суровикино примерно 30 км. Далее можно повернуть на лево и пойти Серафимович-Михайловка-Волгоград (маршрут длиннее), либо уйти направо, Суровикино-Калач-Волгоград. Роутинг ушел налево. Ради интереса попробовал роутинг до калача, если свернуть направо то это где то 180 км., роутинг свернул налево, Серафимович-Михайловка-Волгорда-Калач. Ну думаю до Суровикино, направо 140 км, ушел налево, Серафичович-Михайловка-Волгоград-Калач-Суровикино примерно 460 км. Дальше ткнул на пару км. правее поворота, и ехать нужно было бы 32 км. грубо, надеюсь не нужно повторять как пошел маршрут. Таким образом собственно можно и кругосветку замутить. :)

 

Цитата

Попробуйте разобраться с самим аппаратом на который установлен Навител, думаю, карты здесь не причем.

Значит так. На картах из официального атласа роутинг работает, на карте Волгограда с сайта www.taganrog-gps.ucoz.ru при прокладке маршрута навител вылетает по ошибке instruction caused datatype misalignment Причем не зависимо лежит карта в атласе или в отдельной папке (в этом случае кстати появляется поиск по улиуам), пробовались карты в вариантах 3.2.4 и 3.2.6. Так что логично предположить что дело в аппарате? Может все же логичнее предположить что что то не так с картой все же. И еще, нет никакого толка от карты лежащей вне атласа.

Кстати, вот тема. http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... d3d3338e07

Дело именно в карте.

 

 

Цитата

А ты пробывал скрыть клавиатуру и выбрать другой город Волгоград?

Разумеется да. Вкладка Улицы остается неактивной, сразу выскакивает окошко проложить мартшрут, показать на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на двух версиях 3.24 и 3.2.6 маршрут прокладывает через Суровикино и Калач-на-Дону.

 

Проложил маршрут из Ростовской области до Волгограда, ничего не вылетело

 

По Волгограду поиск по адресу есть.

 

Проверьте что у Вас лежит в атласе, возможно там что то лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Причем не зависимо лежит карта в атласе или в отдельной папке

А в атласе лежит все что навител туда положил.

Неправильный роутинг пробовался на предыдущих версиях карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyxom:

А в атласе лежит все что навител туда положил.

Так уберите в отдельный атлас карты Волгоградской и Ростовской областей от официальных карт Навитела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какая версия навитела, 3.2.6 (3594)? или предыдущий релиз?

Да 3.2.6.3594

Цитата

Так уберите в отдельный атлас карты Волгоградской и Ростовской областей от официальных карт Навитела.

Во первых как уже написал, отдельная карта в отдельной папке точно так же вылетает по ошибке как и в атласе, если мартшрут короткий (пара км.) то прокладывается. А во вторых нехочу я делать отдельные папки и отдельные атласы. Весь смысл навигации в том чтобы проехать туда куда нужно когда не знаешь как, а не перетыкивать на ходу кучу атласов. К примеру если Волгоград будет для кого то проходным городом, то он что должен проложить маршрут использую атлас, потом когда въедет в город должен переключить атлас, при этом запомнив точку выхода из области, проложить новый маршрут до запомненной точки, а когда проедет то опять переключить атлас и опять строить маршрут.

Спасибо конечно но я поставил карту с другого сайта, она с атласом стыкуется, по ошибке не выпадает и с поиском разобрался. Так зачем огороды городить с отдельными папками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyxom:

Спасибо конечно но я поставил карту с другого сайта, она с атласом стыкуется, по ошибке не выпадает и с поиском разобрался. Так зачем огороды городить с отдельными папками?


Все карты с http://taganrog-gps.ucoz.ru состыкованы и маршруты по ним прокладываются. Имелось ввиду создать атлас из карт этого сайта.

Дайте конкретно две точки откуда и куда не получается проехать.

И предлагаю обсуждение перенести на сайт самих карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И предлагаю обсуждение перенести на сайт самих карт.

У меня он к сожалению с жуткими тормозами открывется. А зачем плыть против течения создавая свой атлас? Ну и повторюсь карта в отдельной папке при построении маршрута, обрушивает навител.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...