Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста не могу разобраться.

В полном руководстве пользователя Навител Навигатор 3.2 автоверсия, в пункте 6.3 "Путевые точки" описано как создавать путевые точки. Но работает это всё только при выключеном ведении по маршруту. Т.Е. сидя дома на деване я могу включить любые точки пометить значком, сделать описание и т.д.

А как это сделать в дороге во время следования по уже проложенному маршруту??? Я имею ввиду как отметить точку на карте, но не включать её в уже проложенный маршрут?

К примеру еду я в путешевствие по навигатору по проложенному маршруту, вижу какой то объект который меня заинтересовал но посещение его сейчас не входит в мои планы, я хочу отметить на карте данный объект, но не включать его в действующий маршрут. С целью сохранения о нём информации что бы к примеру на обратной дороге не проехать или при следующей поездке посетить данное место.

Все мои попытки сделать это во время движения ведут к тому что отмеченная мной точка включается в маршрут. Тем самым рушит заранее спланированную линию движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения путевой точки Вам необходимо отметить точку на карте, нажать на появившейся значок флажка с плюсом слева, ввести информацию о точке и нажать галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGusev:

Для сохранения путевой точки Вам необходимо отметить точку на карте, нажать на появившейся значок флажка с плюсом слева, ввести информацию о точке и нажать галочку.

Во время ведения по маршруту такой значок не появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGusev:

Для сохранения путевой точки Вам необходимо отметить точку на карте, нажать на появившейся значок флажка с плюсом слева, ввести информацию о точке и нажать галочку.

Прочитайте внимательней мой вопрос.
То что вы написали у меня включается только при выключеном ведении по маршруту.
А если я уже в пути? При нажатии флажка с плюсом навигатор включает эту точку в уже проложенный маршрут. Как этого избежать? что б точка помечалась на карте но не включалась в маршрут.
У меня не КПК, у меня автонавигатор Навител NX4100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shabalda:

1.Жми в левом нижнем углу лупу
2.Путевые точки
3.Значок ввиде менюшки
4.Добавить точку
5......Галочка.
6.Глобус

Пробовал и так.
В этом случае флажок (или отметка какую выберешь) ставится в то место где ты в данный момент находишся а не в то которое указываеш на карте.
То есть еду я по дароге вижу где-то в стороне в полукилометре стоит памятник. Примерно съориентировавшись Отмечаю эту точку на карте, проделываю вышеуказанные достаточно сложные (для того что -бы это делать на ходу одной рукой) операции, но пометка появляется не там куда я указал, а на трассе где находилась моя машина в момент ввода точки.
А как зафиксировать точку там где я хочу? Ане там где я нахожусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При видении по маршруту выберите точку, которую необходимо сохранить, нажмите иконку "i", нажмите на иконку, которая находится справа от координат точки(два листочка). После этого вернитесь на карту, зайдите в "Поиск"> "Путевые точки", нажмите кнопку контекстного меню слева от значка "карта", выберите пункт "Добавить точку", напротив поля, где указаны координаты, нажмите на значок папки с листочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGusev:

При видении по маршруту выберите точку, которую необходимо сохранить, нажмите иконку "i", нажмите на иконку, которая находится справа от координат точки(два листочка). После этого вернитесь на карту, зайдите в "Поиск"> "Путевые точки", нажмите кнопку контекстного меню слева от значка "карта", выберите пункт "Добавить точку", напротив поля, где указаны координаты, нажмите на значок папки с листочком.

Пробовал, не прокатывает такой фокус. Проверьте потом эту точку - точность до несколько километров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGusev:

При видении по маршруту выберите точку, которую необходимо сохранить, нажмите иконку "i", нажмите на иконку, которая находится справа от координат точки(два листочка). После этого вернитесь на карту, зайдите в "Поиск"> "Путевые точки", нажмите кнопку контекстного меню слева от значка "карта", выберите пункт "Добавить точку", напротив поля, где указаны координаты, нажмите на значок папки с листочком.

Вау!!! Вот это да!!!
Токая сложная процедура всего лишь для того что бы отметить точку на карте. Нет слов!!!
Пожелания авторам. Как то надо упростить эту процедуру покрайней мере для автонавигаторов. Поскольку рулить жать на пелали и одновременно производить сложные манипуляции с навигатором - не риально.
Думаю многие спасибо скажут (покрайней мере те кто покупал навигатор для путешевствий, ориентировки на местности и дорогах) если появится лишняя кнопка на экране, нажав которую сразу фиксируешь отмеченную точку. Ну потом, остановившись, вечером можно сесть отредактировать, спокойно занести какие-то коментарии, по данной точке, поменять значёк и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shabalda:

IGusev:

При видении по маршруту выберите точку, которую необходимо сохранить, нажмите иконку "i", нажмите на иконку, которая находится справа от координат точки(два листочка). После этого вернитесь на карту, зайдите в "Поиск"> "Путевые точки", нажмите кнопку контекстного меню слева от значка "карта", выберите пункт "Добавить точку", напротив поля, где указаны координаты, нажмите на значок папки с листочком.

Пробовал, не прокатывает такой фокус. Проверьте потом эту точку - точность до несколько километров.

У меня вроде получается точки встают в свои места куда указываешь, но удивляет сама сложность процедуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shabalda:

IGusev:

При видении по маршруту выберите точку, которую необходимо сохранить, нажмите иконку "i", нажмите на иконку, которая находится справа от координат точки(два листочка). После этого вернитесь на карту, зайдите в "Поиск"> "Путевые точки", нажмите кнопку контекстного меню слева от значка "карта", выберите пункт "Добавить точку", напротив поля, где указаны координаты, нажмите на значок папки с листочком.

Пробовал, не прокатывает такой фокус. Проверьте потом эту точку - точность до несколько километров.

А вообще да ошибается. Чем мельче маштаб тем больше ошибка, может и до километров доходить. В принцепе я в квартире у окна проверяю, условия приёма плохие, может с этим связано. Но ведь при выключеной навигации точки точно ложатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

susanin1:

У меня вроде получается точки встают в свои места куда указываешь, но удивляет сама сложность процедуры.

Встают в свои места если их ставить в городе (где много разных объектов). Побробуй эту процедуру сделать за городом - разброс приличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shabalda:

susanin1:

У меня вроде получается точки встают в свои места куда указываешь, но удивляет сама сложность процедуры.

Встают в свои места если их ставить в городе (где много разных объектов). Побробуй эту процедуру сделать за городом - разброс приличный.

По большому счёту чётр с ним с разбросом сориентироваться, сделать поправку на местности всегда можно. Поражает сложность операции.
Попробуй сделай эту процедуру когда едешь по нашим дорогам со скоростью пусть даже 90 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не просто в каком либо разбросе.

Навител не дает просто взять и вставить произвольную точку. Т.к. программа считает себя _умнее_других_, она заменяет Вашу координату _ближайшей_ зарегистрированной на карте. Причем если их несколько вы их можете перебирать кнопками стрелок (покрайней мере на моем автонавигаторе).

Т.е. хочу добавить точку своей дачи - на это навител предлогает нам на выбор: (1) координаты центра прилегающего леса, (2) центры прилегающих дорог, (3) ближайшие, имеющие адресацию, дома и сооружения.

В принципе логично, но ущербно.

Навигатор купил менее недели, и думал что такие детские вопросы уже были решены несколько лет назад, но нет, видимо мы еще только подходим к заре автонавигации... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...