Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поиск не помог... поэтому подскажите пожалуйста. В навигаторе 3 системы обозначения координат:

ггг.ггггг0

ггг0мм0.ммм'

ггг0мм'cc.c" (0 - знак градуса)

какая из них соответствует Pulkovo 1942, а какая WGS 84 ?

или я вообще не о том говорю ? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том :-) . Но ничего страшного - сейчас разберемся. Во-первых, в навигаторе у тебя WGS84. Альтернатив я не встречал. Во-вторых, все варианты, показанные тобой,-это способ отображения координат. Попробую объяснить с часами (час=градусу, минута=минуте, секунда=секунде). Задача: записать различными способами выражение "Один час пятнадцать минут сорок пять секунд". Ответ: а) 1 час 15 мин 45 сек; б) 1 час 15,75 мин; в) 1,2575 часа. Надеюсь, теперь всё понятно? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простого способа нет.

 

Пояснит, что вы хотите конвертировать и в какую программу?

 

Я например, для этих целей использую Ozi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZI работает с растровыми картами и векторные в нем работать не будут. Кстати OZI американская программа и работает тоже в WGS84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergKr:

Как раз для привязки векторных карт с последующим использованием в Ozi


Ну тогда все просто: выгружаете точки в формате wpt (в датуме WGS84) и грузите их в Ozi. Если карта, куда подгружены новые точки в датуме Pulkovo (лучше всего использовать Blank Map), то преобразование будет сделано автоматически. Можно пересохранить их уже в нужном датуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergKr:

Что такое Blank Map ?


Пустая карта (Ozi) ("Map" - "Blank Map (Auto Scale)"). Предварительно в настройках установить, что Blank Map создается в нужном датуме (Pulkovo) - "File" - "Configuration" - закладка "Maps" - "Blank Map Datum".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...