Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил 25 апреля 2009 г. Explay P-430, при откритии и закрытии Навитела выдает ошибку "Не удается создать файл SDMMCNaviTracks.bin". Не сохраняет изменения в Навителе. На карте памыти есть такая папка и 2 файла там лежат. В остальном все работает нормально. Почему не сохраняются изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosistem78:

Купил 25 апреля 2009 г. Explay P-430, при откритии и закрытии Навитела выдает ошибку "Не удается создать файл SDMMCNaviTracks.bin". Не сохраняет изменения в Навителе. На карте памыти есть такая папка и 2 файла там лежат. В остальном все работает нормально. Почему не сохраняются изменения?


Как причина -на карте памяти включена защита от записи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляю карту в бук и делаю что угодно: копирую, удаляю. А если подключить через шнурок бук к навигатору то не удаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, данный файл поврежден. Пожалуйста, удалите этот файл (Tracks.bin) из папки Navi на SD-карте. Программа создаст его автоматически при следующем запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже удалял (скопировал его на бук и удалил) результата никакого. Там еще файл WARN.NWI, может его тоже удалить? Я пробовал переименовать карту из "Безопасное устройство ......." в SDMMC, нет результата. Через картридер читает пишет, а если навигатор через USB подключить, то не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Навитела 3.2.5.1322, а по обновлениям только 3.2.5.1240. Как это понимать? У меня самая-самая новая версия которая еще не выложена на сайте? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удалите файл Tracks.bin из папки Navi на SD-карте. Скопируйте содержимое SD-карты на ПК. Отформатируйте её. Поместите скопированные файлы обратно на SD-карту.

У вас установленна актуальная, на данный момент, версия программы для Вашего устройства. Сборки программы для различных моделей автонавигаторов могут отличатся номером версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопоривал, отформатировал в FAT, скопировал обратно, удалил файл Tracks.bin - результат тоже, та же ошибка.В папке Navi остался только файл WARN.NWI. метка карты SDMMC. Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosistem78:

Скопоривал, отформатировал в FAT, скопировал обратно, удалил файл Tracks.bin - результат тоже, та же ошибка.В папке Navi остался только файл WARN.NWI. метка карты SDMMC. Что делать ?

Я бы проверил на другой карте ? Возможно эта повреждена. Тогда сразу бы стало понятно в чём дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чтение- запись (копирование, перемещение) идет на флешке нормально, то это наврядли проблема в ней. Хотя попробовать другую можно, хуже уж точно не станет

Зы. Только на новой флехе не даст проиндексировать, надо будет проходить регистрацию, что на мой взгляд не хорошо если аппарат новый, так как кол-во перерегистраций ограничено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал записал все данные на другую карту, итог - сначала ругается "Не удается создать файл SDMMCNaviTracks.bin", а потом "Вы ипользуете незарегистрированную копию". Ну и что с ним делать ? Нести в сервисный центр или обратно сдать в М-Видео (ему всего 3 дня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosistem78:

Попробовал записал все данные на другую карту, итог - сначала ругается "Не удается создать файл SDMMCNaviTracks.bin", а потом "Вы ипользуете незарегистрированную копию". Ну и что с ним делать ? Нести в сервисный центр или обратно сдать в М-Видео (ему всего 3 дня)?

Можно попробовать поменять на другой, что бы не искать причину самому. А то время идёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял на новый, все работает. Только была версия Навитела 3.2.5.1322,а выдали с версией 3.2(update 1.8210). Что за версия? И еще в 1 аппарате были карты от дек.2008г., а во 2 от ноября, обновить можно или с сайта качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,у меня навигатор Explay P-445, поставил новую прошивку 5.0.0.693 и стал выдавать ошибку file error. Name:\SDMMC\Navi\Tracks.bin Code: 3. раньше стояла прошивка 3.2.6 все работало нормально, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

budweiser, установили не свою версию программы, вы установили для флешки, а у вас программа на внутренней памяти навигатора, вот и скачивайте программу, где есть слово INTERNAL (для внутренней памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста!

У меня та же самая проблема, при открытии карты выдает ошибку: "Ошибка записи файла: \ResidentFlash\Navi\Tracks.bin, код ошибки 112.

Удаление этого файла не помогло.

 

навигатор EXPLAY PN-945

 

карта Q1 RUS 20120620

 

версия ПО 5.5.1.487

После обновления ПО и карты ошибка не исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

У меня та же самая проблема, при открытии карты выдает ошибку: "Ошибка записи файла: \ResidentFlash\Navi\Tracks.bin, код ошибки 112.

Удаление этого файла не помогло.

 

навигатор EXPLAY PN-945

 

карта Q1 RUS 20120620

 

версия ПО 5.5.1.487

После обновления ПО и карты ошибка не исчезла

Не нужно заниматься кросс постингом, написали в одной теме, ждите когда вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор EXPLAY PN-945

карта Q1 RUS 20120620

версия ПО 5.5.1.487

Откуда вы взяли версию 5.5.1.487 ? Для 945-го только две версии - NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_945.zip и NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_945_CE6_SD.zip .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор EXPLAY PN-945

карта Q1 RUS 20120620

версия ПО 5.5.1.487

Откуда вы взяли версию 5.5.1.487 ? Для 945-го только две версии - NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_945.zip и NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_945_CE6_SD.zip .

 

Обновлял через Navitel Navigator Update Center, при запуске программы внизу пишет Версия 5.5.1.487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял через Navitel Navigator Update Center, при запуске программы внизу пишет Версия 5.5.1.487

Я рекомендую поставить вашу родную сборку из ЛК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, проблема с файлом tracks.bin пропала, только теперь карта работает в демо-режиме, пишет "Незарегистрированная версия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

 

Установил на навигатор Explay PN-945 программу NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_945_CE6_SD, после этого перестала запускаться програма, запускается только демо-режиме, пишет "Незарегистрированная версия". заменил на флеш-карте в папке NavOne файл NaviTelAuto_Activation_Key не помогло, файл был скачан от сюда: http://navitel.ru/authorization/devices/key/?device_id=

 

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Выяснять , где изначально при покупке стояла программа .

на флеш-карте стояла программа, обновляю ее не в первый раз, до этого такой проблемы не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флеш-карте стояла программа,

Тогда сборка ваша . Попробуйте удалить файлы NaviTelAuto_Activation_Key.txt из всех папок . На внутренней памяти может где завалялся и скопируйте в папку NaviOne файл из ЛК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinball карту памяти не меняли?

 

вообще менял, давно, перерегистрировал, все работало, потом начал выдавать ошибку 112 (см выше) обновил программу через навител апдейтер, ошибка осталась, потом обновил программу вручную, ошибка пропала, активация слетела, теперь карты доступны только в демо-режиме.. Сделал все как написано выше, удалил файл NaviTelAuto_Activation_Key из всех папок (втч и с устройства) и скопировал заново скачаный файл в папку NaviOne на флеш-карте. Не помогло, все равно карты доступны только в режиме демо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обновлял через Navitel Navigator Update Center, при запуске программы внизу пишет Версия 5.5.1.487

А эта версия запускалась в полном режиме?

ЗЫ у меня сложилось впечатление,что программа у вас должна быть установлена на внутреннюю память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обновлял через Navitel Navigator Update Center, при запуске программы внизу пишет Версия 5.5.1.487

А эта версия запускалась в полном режиме?

ЗЫ у меня сложилось впечатление,что программа у вас должна быть установлена на внутреннюю память.

на внутренней памяти у меня всего 2.43 Мб, программа всегда стояла на флеш-карте. Версия 5.5.1.487 при запуске выдавала ошибку записи файла Tracks.bin 112, как и предыдущая версия, почему я собственно и озадачился обновиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при открытии карты выдает ошибку: "Ошибка записи файла: \ResidentFlash\Navi\Tracks.bin, код ошибки 112.

Это признак того,что программа пытается соэдать этот путь на внутренней памяти,т.е. устанавливаемя сборка привязана именно к ней. Что-то тут не так или вы что-то недоговариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при открытии карты выдает ошибку: "Ошибка записи файла: \ResidentFlash\Navi\Tracks.bin, код ошибки 112.

Это признак того,что программа пытается соэдать этот путь на внутренней памяти,т.е. устанавливаемя сборка привязана именно к ней. Что-то тут не так или вы что-то недоговариваете.

 

Изначально программа работала исправно, около полугода, затем я поменял программу и карту (вместе с флеш-картой, так как на родную флеш-карту новая карта россии не помещалась), перерегистрировал флеш-карту, все было в норме, только треки не записывались( мне эта функция и не нужна, по этому я не запаривался), по прошествии примерно 1-1.5 лет при включении он выдал ошибку и отказался загружать карту, тогда я, установив навител апдейтер обновил программу и карту, проблема не исчезла, потом я вручную обновил программу (скачал с ЛК, и заменил папку NaviOne на флеш-карте, затем скопировал туда же файл NaviTelAuto_Activation_Key)теперь при запуске он загружает только демо-версию карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinball зайдите на внутреннюю память и посмотрите есть ли там папка Navi.

 

да, там 3 файла:

settings.001

Tracks.bin

warns.nwi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял в чём дело. Когда вы перерегистрировали карту памяти,то вместо сборки навитела предназначенной для SD вы установили сборку для вн. памяти.Соответственно техподдержка и зарегистрировала на неё новый ключ.Теперь вам надо устанавливать программу,которая расчитана на вн. память,т.е.

Explay PN-945,

NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_945.zip, 22.2 Mb

преред установкой зайдите на вн. память и удалите папку Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял в чём дело. Когда вы перерегистрировали карту памяти,то вместо сборки навитела предназначенной для SD вы установили сборку для вн. памяти.Соответственно техподдержка и зарегистрировала на неё новый ключ.Теперь вам надо устанавливать программу,которая расчитана на вн. память,т.е.

Explay PN-945,

NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_945.zip, 22.2 Mb

преред установкой зайдите на вн. память и удалите папку Navi.

Установил сборку для внутренней памяти, теперь при запуске он не спрашивает активацию, но выдает ошибку: "Ошибка записи файла: \ResidentFlash\Navi\Tracks.bin, код ошибки 112"

Видимо, предыдущая сборка которая была мной установлена каким то образом год проработала (правда не работала запись треков) а потом стала выдавать ошибку и теперь надо каким то образом изменить ключ активации для сборки под внешнюю память, если я все правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сборку для внутренней памяти, теперь при запуске он не спрашивает активацию, но выдает ошибку: "Ошибка записи файла: \ResidentFlash\Navi\Tracks.bin, код ошибки 112"

Видимо, предыдущая сборка которая была мной установлена каким то образом год проработала (правда не работала запись треков) а потом стала выдавать ошибку и теперь надо каким то образом изменить ключ активации для сборки под внешнюю память, если я все правильно понял...

Почистите внутреннюю память навигатора, удалите от туда всё, программа заново создаст папку Navi со всеми файлами, а запись трека настройте на SD карту, по умолчанию для сборки программа на внутреннюю память трек пишется во внутреннюю память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял в чём дело. Когда вы перерегистрировали карту памяти,то вместо сборки навитела предназначенной для SD вы установили сборку для вн. памяти.Соответственно техподдержка и зарегистрировала на неё новый ключ.Теперь вам надо устанавливать программу,которая расчитана на вн. память,Navi.

Установил сборку для внутренней памяти, теперь при запуске он не спрашивает активацию, но выдает ошибку: "Ошибка записи файла: \ResidentFlash\Navi\Tracks.bin, код ошибки 112"

Видимо, предыдущая сборка которая была мной установлена каким то образом год проработала (правда не работала запись треков) а потом стала выдавать ошибку и теперь надо каким то образом изменить ключ активации для сборки под внешнюю память, если я все правильно понял...

Это вам на support@navitel.su. Подробно объясните им суть дела и последовательность ваших регистраций/активаций. Может сжалятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сборку для внутренней памяти, теперь при запуске он не спрашивает активацию, но выдает ошибку: "Ошибка записи файла: \ResidentFlash\Navi\Tracks.bin, код ошибки 112"

Почистите внутреннюю память навигатора, удалите от туда всё, программа заново создаст папку Navi со всеми файлами, а запись трека настройте на SD карту, по умолчанию для сборки программа на внутреннюю память трек пишется во внутреннюю память.

Какой ещё трек? :huh: Файл Tracks.bin не трек, и расположение его зашито в программе, уж вам ли это не знать B)

Так же как и расположение прочих служебных и временных файлов. Сами треки можно и на SD записать, но файлы Navi и временные файлы, например при прокладке маршрута, так и будут на RF создаваться. И Error 112 рано или поздно опять появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё трек? :huh: Файл Tracks.bin не трек, и расположение его зашито в программе, уж вам ли это не знать B)

А про tracks.bin, я ни слова не сказал. Если перерегистрацию сделали не правильно, то программа для внутренней памяти будет работать и на SD карте, конечно папка Navi будет создаваться во внутренней памяти, и 2 с небольшим мегабайт должно хватить для работы программы. А в программе для внутренней памяти программа пишет реки во внутреннюю память, поэтому что внутренняя память не забивалась треками, их нужно перенаправить писаться на SD карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись трека настройте на SD карту, по умолчанию для сборки программа на внутреннюю память трек пишется во внутреннюю память.

как это возможно сделать если карта не запускается, при загрузке она выдает ошибку в карту не впускает, и вываливается потом в окно выбора карт на навигаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это возможно сделать если карта не запускается, при загрузке она выдает ошибку в карту не впускает, и вываливается потом в окно выбора карт на навигаторе?

Так вы внутреннюю память очистите, программа запустится, а после укажите в программе трекам путь на SD карту, инструкция в вашем личном кабинете. Ещё проверьте размер и контрольную суммы файла, здесь. Если карта скачена с ошибкой, то программа не откроет карту, предложит выбрать другой каталог. Карту из личного кабинета нужно скачивать менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...