Перейти к содержанию

Навигатор Explay PN-350 стоит ли брать для Тюмени


Рекомендуемые сообщения

У кого подобный навигатор напишите мнения о нём, как обновлять карты и сколько это стоит. Стоит ли покупать? Я в навигаторах новичок, выбираю первый себе.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ_ALLIGATOR:

У кого подобный навигатор напишите мнения о нём, как обновлять карты и сколько это стоит. Стоит ли покупать? Я в навигаторах новичок, выбираю первый себе.
Заранее спасибо!

Данный навигатор адаптирован под Навител. И при покупке навигатора убедиться что стоит Навител т.к. переустановить потом навигационную программу будем проблематично. Обновления карт бесплатно до 2010-2011 года в зависимости от версии карт. В первую очередь выходит обновление для КПК и только потом на автонавигаторы. Обновление производится на http://navitel.su/up...en-secure-page/, введя свой лицензионный номер на программу. Скачиваем и устанавливаем. Тюмень и область имеются в Атласе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic2007

Если программа была куплена отдельно от устройства (только версия для КПК), то обновления бесплатны до 2011 г., если в комплекте с устройством - до 2010 г. Если прибор покупался с обычной (не ХХЛ) версией, то срок бесплатных обновлений не определен

 

Для данного навигатора обновления будут бесплатны до 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic2007:

DJ_ALLIGATOR:

У кого подобный навигатор напишите мнения о нём, как обновлять карты и сколько это стоит. Стоит ли покупать? Я в навигаторах новичок, выбираю первый себе.
Заранее спасибо!

Данный навигатор адаптирован под Навител. И при покупке навигатора убедиться что стоит Навител т.к. переустановить потом навигационную программу будем проблематично. Обновления карт бесплатно до 2010-2011 года в зависимости от версии карт. В первую очередь выходит обновление для КПК и только потом на автонавигаторы. Обновление производится на http://navitel.su/up...en-secure-page/, введя свой лицензионный номер на программу. Скачиваем и устанавливаем. Тюмень и область имеются в Атласе.
А как посмотреть что стоит навител? А сам по себе навигатор не глючный? стоит брать? или подкапить и взять дороже. Нужен только для навигации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме негатива, у меня иной инфы нет. Сколько здесь описано проблем с автонавигаторами вообще, с этим производителем связаны, пожалуй, процентов 40-50.

Не советую (хотя советы и не моё кредо). Но в данном конкретном случае, думаю, лучше обратить взор на собственные разработки ЦНТ (Навител Навигатор). Во всяком случае от поддержки собственных зверей ЦНТ вряд ли станет отказываться, как это происходит сплошь да рядом с разработками других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал:

Единственный навигатор который не стоит брать даже за 100 руб, независимо от системы.
Добавлю трохи: даже если присудят, необходимо изыскать возможность отказаться от девайсов подобных производителей. И не надо только писать, что кризис... денег мало... Лучше один раз истратить чуток больше и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кризис не ссылаюсь, по простой причине, что он меня не коснулся, спрашиваю потому что сам в этом ни чего не понимаю, по этому и решил узнать у понимающих людей. Был сегодня в магазине, поговорил с продавцом он предложил JJ-Connect AutoNavigator 2000 ещё, тоже стоит навител, сказал что новая карта стоит. Что скажите про сей девайс?? Стоит у нас в Тюмени 7800 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ-Connect AutoNavigator 2000. Хм... 1000-ый уже кердык, скоро придёт очередь и 2000-го... Я написал, что купил бы я в случае замены агрегата. На этом сайте есть http://www.navitel.su/products/ Гляньте их. Ещё раз повторю: свои аппараты, как правило поддерживать принято, а вот с поддержкой других... бывают проблемы. То производитель отказывается давать исходники, то и сам производитель умирает, не родившись как следует. Не берите Вы это кЕтайско-кАрэйское барахло. Лучше уж взять нормальный брендовый кИтайско-кОрейский. У меня же тоже не самый японский. И я не жалуюсь на него. Просто это довольно старая модель, но можно найти и посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandrew

Цитата

Во всяком случае от поддержки собственных зверей ЦНТ вряд ли станет отказываться, как это происходит сплошь да рядом с разработками других производителей.

Вообще то тут уже обсуждалось, что от поддержки отказывается не ЦНТ, а производители устройств.

Но вы правы в том, что от поддержки своих девайсов ЦНТ уж точно не откажется.

 

DJ_ALLIGATOR

Если все же у нас нет цели как можно больше сэкономить, то возьмите Carmani CC200XL. Это качественные и надежные приборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Зря вы так! Пользуюсь полгода. Замечаний никаких. ПО и карты обновил. И опять никаких проблем. Зато вариант бюджетный, а для многих это имеет решающее значение. Так что поаккуратнее с советами - люди все разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzm

Ты думаешь, по тебе одному можно сделать вывод, что данный навигатор надежный?

Тебе просто повезло. Ты почитай хотя бы этот форум, найдешь массу народу, у кого, например, прошивка слетела. Конечно, восстановить ее самому, без обращения в сервис - не проблема. Но это если перед тобой есть компьютер с выходов в инет. Т.е. ты можешь сразу скачать прошивку и все сделать. А представь, если она слетела в дороге, где под рукой может не быть компа с инетом. И что тогда будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzm

Ты думаешь, по тебе одному можно сделать вывод, что данный навигатор надежный?

Тебе просто повезло. Ты почитай хотя бы этот форум, найдешь массу народу, у кого, например, прошивка слетела. Конечно, восстановить ее самому, без обращения в сервис - не проблема. Но это если перед тобой есть компьютер с выходов в инет. Т.е. ты можешь сразу скачать прошивку и все сделать. А представь, если она слетела в дороге, где под рукой может не быть компа с инетом. И что тогда будешь делать?

А я и не претендую на истину в последней инстанции. Просто, объективное складывается из множества субъективного. Вот для объективности я и высказал своё субъективное мнение, которое, вполне допускаю, с течением времени может измениться. А пока он (навигатор) меня устраивает и как навигатор и как игрушка для взрослого дяди. Ну, а слетит в дороге -доеду до дома и без навигатора, а дома займусь перепрошивкой или что там ещё полетело. Это образ жизни, если хотите. И так живут многие! Смотрим китайские телевизоры, пользуемся китайской бытовой техникой. Скоро большинство пересядет на китайские автомобили. И нет никакого смысла кричать, что навороченый американский внедорожник надёжней китайского Rover (к примеру). Потому что дело не только в надёжности или ещё в чём-то, а в сочетании определённых параметров для конкретных целей. Мои цели с приобретением навигатора не стоят больше 5 т.руб, хотя я мог бы себе позволить "игрушку" и покруче, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzm

А позволь тогда спросить, зачем конкретно тебе вообще нужен навигатор? Если судить по твоим словам, то можно рассудить так: есть навигатор - хорошо, ну а нет - тоже ничего страшного, могу и без него обойтись.

5000 в конце концов тоже не копейки, на дороге не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzm

А позволь тогда спросить, зачем конкретно тебе вообще нужен навигатор? Если судить по твоим словам, то можно рассудить так: есть навигатор - хорошо, ну а нет - тоже ничего страшного, могу и без него обойтись.

5000 в конце концов тоже не копейки, на дороге не валяются.

Совершенно верно! Это не предмет первой необходимости (для меня). Бываю в Питере 2-3 раза в месяц, а город знаю не очень. С навигатором удобно! Бываю в Твери 2-3 раза в год- город почти не знаю. С навигатором очень удобно!

Раз в год еду к Чёрному морю. С навигатором ещё не ездил. Наверное, вообще, супер!

Но могу и с атласом. Не очень удобно, но не критично. Вот за это удобство и плачу 5000 руб, а больше - жаба душит!

И я думаю, не единственный потребитель такого класса. А то мы от обсуждения навигатора скатываемся к обсуждению моей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял PN-350 полгода назад,без диска и без SD карты за 3т.SD купил,на навигаторе сохранились файлы регистрации,послал их в Навител,типа прошу перерегистрации в связи с заменой карты.Разрешили перерегистрироваться очень быстро.Скачал с сайта прогу и карты,в декабре обновил.GPSприемник на нем туповатый,долго к спутникам цепляется.Сейчас стоит 8 разных программ,но лучшая все таки Навител,карты более точные чем у других.Брал еще Mystery за 2т с IGO.Поставил Навител с инета,все работает шоколадно,приемник на нем лучше.Так что железку можно брать любую,лишь бы была исправна и винда грузилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого подобный навигатор напишите мнения о нём, как обновлять карты и сколько это стоит. Стоит ли покупать? Я в навигаторах новичок, выбираю первый себе.

Заранее спасибо!

У меня Explay PN-430 уже два года, работает нормально, стоит у нас сейчас около 4000р., обновления карт качаются с сайта Навител запросом по серийному номеру. Карты закачиваются на карту SD через ActiveSync, или через картридер (что значительно быстрее т.к. объём пакета более 600мб, а ожидаемое обновление будет ещё больше). За эти деньги нормальный навигатор, вам надо определить бюджет в который хотите уложиться. Возможно стоит обратить внимание на более новые модели с большим функционалом ( получение информации о пробках и т.д., можно найти до 8000р.( возможно не в Тюмени) весьма достойные новые модельки с экраном до 5"(почитайте форум). Ребята горячатся, когда хают Explay, читайте. слушайте, но делайте выбор с холодной головой. Удачи в выборе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...