Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!!

Уже 3 дня являюсь владельцем NAVITEL NX4100 с последней версией програмы и карт России.(Ещё пока не знаю ошибся с выбором или нет)

Цель покупки - любим путешевствовать всей семьёй. Ворох бумажных карт при современных технологиях начал доставать. С навигацией сталкиваюсь впервые, поэтому за глупые вопросы прошу ногами не пинать. Пытался полазить по форумам найти ответы на возникшие вопросы, но кажется этим только хуже сделал, в голове полная каша противоречий. Большенство тем написано опытными Гуру, языком непонятным чайнику со свистком. Инструкция пользования прибором и программой, даёт только общие понятия которых лично мне не достаточно. Да и есть непонятные моменты.

С удивлением узнал что установленные на нави карты нельзя открыть на ПК для более детального просмотра и проработки маршрута. В принципе от этого и основные вопросы.

Может существует какое учебное пособие для начинающих, где по шагам расписано с чего начинать? На какие кнопки тыкать? И т.д.

Летом собираемся ехать из Новосибирка на Чёрное море. Проложить маршрут туда и обратно проблем не составит и на маленьком экранчике в автоматическом режиме. Но хочется и там, на месте, не лежать тупо на пляжу, а поездить, посмотреть достопримечательности, полазить по горам и т.д. (я любитель активного отдыха). И тут уже возникают проблемы.

Теоретически я понимаю, что-бы состыковать комп с навигатором, нужно открыть на ПК нужную карту, наметить на ней маршрут, или контрольные точкя с координатами и потом перенести это на карты навигатора. Готовый маршрут ложится на карту, ну а точки помечаются и пусть нави сам прокладывает маршрут между ними. Но как это сделать на практике?

Скачад бесплатную версию редактора GPSMapEdit. Но ничего там не понял, так как с английским не дружу, по крайней мере на этом уровне.

Буду очень благодарен если кто может пошагово объяснить, что и как. Или кинет ссылку где про это можно прочитать.

Если кто в Новосибирске на практике показать может. С меня пиво.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует маршрут как ехать, то на форуме в разделе "кофе и сигареты" есть тема мной созданная, называется "путешествие на авто из сибири к черному морю" - прочитайте...

А если хотите научиться пользоваться программой, Вам проще заехать в офис "Сибнави" - там ребята грамотные, покажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky_Diver

Если нужно научиться пользоваться прогой, то надо всего лишь скачать отсюда руководство пользователя :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Sky_Diver
Если нужно научиться пользоваться прогой, то надо всего лишь скачать отсюда руководство пользователя :wink:
Если Вы внимательно прочитали его сообщение, то там написано что руководство пользователя даёт мало знаний..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky_Diver:

Если интересует маршрут как ехать, то на форуме в разделе "кофе и сигареты" есть тема мной созданная, называется "путешествие на авто из сибири к черному морю" - прочитайте...
А если хотите научиться пользоваться программой, Вам проще заехать в офис "Сибнави" - там ребята грамотные, покажут :)

Спасибо за совет. Я и сам неоднократно ездил к морю но всё по бумажным картам. Интересно именно научиться пользоваться, что б ни от кого не зависить. В офис была мысля заехать, но подумал что люди наверняка в рабочее время заняты, а за 5-10 мин. толком ни чему не научишся. Для меня интереснее было бы сесть вечерком в спокойной обстановке почитать поразбераться. Ну или с кем нибудь за кружечкой пива (одной, другой, треттьей....), а там глядишь и подсознание заработает.
А руководство пользователя действительно даёт только основные моменты. Прочитал его уж дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

susanin1:

А руководство пользователя действительно даёт только основные моменты. Прочитал его уж дважды.

Тогда просто начинайте пользоваться. А через пару недель перечитайте руководство и убедитесь, что кроме основных там еще и много дополнительных моментов есть (а вопросы в процессе использования у вас обязательно возникнут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...