Перейти к содержанию

использование сервиса "Пробки" на КПК


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, какой device мне нужно приобрести, чтобы у меня с КПК (не коммуникатор)работал сервис "пробки".

КПК надо видимо как-то закантачить с мобильным телефоном. А как это можно сделать?

КПК ASUS MyPal 626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой мОбил сейчас в наличии? Может и не нужно ничего приобретать?

2. Не помню (а лазить в сети искать сейчас ломы) какие способы связи есть у 626 с внешними устройствами? Bluetooth, Infrared?

 

Вот самый лучший вариант -- это соединить нофелет с КПК по Bluetooth, настроить выход в инет по GPRS и вперёд на баррикады ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!

Уточнения:

1. мобильное устройство Sony Ericson K 750-i есть Bluetooth и ИК-порт

2. на КПК есть Bluetooth, Wi-Fi

 

я уже пробовала через блютус коннектиться с мобилой, коннект с мобилой есть, а вот выхода с мобилы в инет при этом не происходит автоматически

или нужно сначала с мобилы выйти на какой-то сайт? на какой?

че-то я не пойму, как телефон определит сам, к какому ресурсу в инете ему подключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу в догонку...

только что снова пробавала через блютус коннектить с телефоном

запускает обновление инфы о пробках, но потом пишет, что инфа о пробках не актуальна, код ошибки 10060

что это значит?

видела сообщения, где эта проблема решается установлением галочки в "роуминге", но у меня в настройках нет такого окошка "роуминг", видимо потому что не коммуникатор, а просто КПК...

как быть то? подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nobelika:

Спасибо за отклик!
Уточнения:
1. мобильное устройство Sony Ericson K 750-i есть Bluetooth и ИК-порт
2. на КПК есть Bluetooth, Wi-Fi

я уже пробовала через блютус коннектиться с мобилой, коннект с мобилой есть, а вот выхода с мобилы в инет при этом не происходит автоматически
или нужно сначала с мобилы выйти на какой-то сайт? на какой?
че-то я не пойму, как телефон определит сам, к какому ресурсу в инете ему подключаться


Для выхода в интернет на КПК надо создать соединение для вашего мобильного. Соединение надо настроить по инструкции вашего оператора. Там прописывается телефон который набирает соединение и иницализационная строка GPRS модема в вашем телефоне. Инструкцию надо найти на сайте оператора мобильной связи. Тогда все должно получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем всё настраивается с такой конфигурацией. У меня почти такое же оборудование. Так что всё сделаем. Если хочешь по быстрому, то милости прошу в ЛС или в Аську. Номер моей Аськи можешь узнать здесь же на форуме. Чтобы ускорить настройку, мне нужно знать какой у тебя ОпСоС (Билайн, МТС, Мегафон, UMC, Киевстар, Велком...). По другим операторам (типа Теле2 и прочих региональных) я помочь не смогу :-( , но направление дам. Так что жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Nobelika

Ошибка 10060 означает, что запрос к серверу прерван по тайм-ауту.

 

Для корректного отображения информации о пробках требуется стабильный выход устройства в Интернет, а по поводу настроек BT-соединения КПК с телефоном можно обратиться на соответствующий форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать настройку интернета лучше не с пробок. Сначала добиться, чтобы сайты в Internet Explorer открывались. Инструкций по настройке полно в сети для любой модели и оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...