Перейти к содержанию

ODEON GM 4308-или программа, кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

Купил сей агрегат месяц назад.Обновил программу и карты до 3.25. 1240.попробовал проложить маршрут из подмосковя до дачи( Владимирская обл.)230км. И был неприятно удивлен временем прокладки маршрута- около 5 минут,это нормально? КПК - HTC то же самое делает за полминуты. Потом оба девайса прокладывают маршрут по какимто окольным дорогам увеличивая тем самым маршрут на несколько десятков километров.Вручную редактирование маршрута ни к чему не приводят, а только удаляют от цели.Перепробовал все настройки, результат нулевой. Поставил на этот же агрегат Автоспутник-для сравнения, проложил маршрут как положено, с первого раза,за несколько секунд но карты там плохие.

Вот и думаю теперь кто виноват, и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

На КПК и навигаторе одинаковые версии программы с одинаковым набором карт?

Да версии одинаковые, но одна для кпк, другая автоверсия. Попробовал на ODEON поставить старые карты(на 1 версию), причем не все а часть из них. Новые удалил. Та же петрушка. То что не корректно прокладывает это наверное ошибки картографов. А долгая прокладка маршрута непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный пример: Исходящий N55*45.627' E38*04.842'

Конечный N56*25.335' E41*08.729'. Предыдущие картинки с этого маршрута http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... c&start=30. Сегодня поставил IGO8.3.

Прокладывает правильно, за несколько секунд, но карты меня там тоже не устраивают. Т.К рыбалкой с детства занимаюсь, и катаюсь по бездорожью в разных областях.Да и по работе тоже приходится мотаться черти где. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandrew:

Rfк задан маршрут? Кратко или быстро? Поставь галку на грунтовке.

Делал и кратко и быстро, с грунтовками тоже работал.Все равно маршрут тот же или длиньше.Реальный маршрут 230км, самый короткий навик дает 270км и до 290км. Если поставить промежуточную точку заезда на правильном маршруте он может проложить например 530км- вчера было. Я в шоке. Такие замечательные карты на вид, и такая работа. Короткие простые маршруты прокладывает нормально, а может завести туда где дорог давно нет.Я сначала грешил на процессор. Но после устаноки других программ понял , что дело не в нем, а в программе или картах навител. А как бы хотелось чтобы все это работало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же У кого ODEON ткликнитесь. Какое у Вас время прокладки маршрута на 200-300км. У меня из Москвы во Владимирскую порядка4-5минут. В Смоленскую быстрее 1-2мин. Тверская тоже около минуты. Но по сравнению с другими программами очень долго, и при сходе с маршрута Навик на долго зависает, потом просыпается и дает команду на разворот ( который в настройках запрещен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И все же У кого ODEON ткликнитесь. Какое у Вас время прокладки маршрута на 200-300км. У меня из Москвы во Владимирскую порядка4-5минут. В Смоленскую быстрее 1-2мин. Тверская тоже около минуты. Но по сравнению с другими программами очень долго, и при сходе с маршрута Навик на долго зависает, потом просыпается и дает команду на разворот ( который в настройках запрещен).

А я думал, что только у меня такая хрень. Интересно это програмный баг или железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же У кого ODEON ткликнитесь. Какое у Вас время прокладки маршрута на 200-300км. У меня из Москвы во Владимирскую порядка4-5минут. В Смоленскую быстрее 1-2мин. Тверская тоже около минуты. Но по сравнению с другими программами очень долго, и при сходе с маршрута Навик на долго зависает, потом просыпается и дает команду на разворот ( который в настройках запрещен).

А я думал, что только у меня такая хрень. Интересно это програмный баг или железа?

 

 

Уважаемый sava25, у меня ODEON, правда не 4308.

Номер модели и тд, в подписи.

 

Маршруты прокладывает, да и прокладывал всегда шустро, например Москва-Астрахань(1450 км), примерно за 20-30 сек.

Подозреваю, что у Вас и Вячелава проблемы не с программой Навител, а с SD-картой, на которой расположен атлас с картами.

Попробуйте низко-уровневое форматирование своей карточки, в любом цифровом фотоаппарате или с помощью утилит, например SDFormatter. Естественно, после форматирования, все данные с карты будут потерянны, поэтому перед форматированием, нужно сохранить все данные с карточки на комп, особенно важны - фаилы NaviTelAuto_Activation_Key.txt и RegistrationKeys.txt.

 

ПыСы: проложил маршрут по координатам Вячелава:

Исходящий N55*45.627' E38*04.842'

Конечный N56*25.335' E41*08.729'

 

Прокладка маршрута заняла 10-15 сек., растояние = 251 км.

57c66a567714.gif

3d465cd72d11.gif

030a23757edb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте низко-уровневое форматирование своей карточки, в любом цифровом фотоаппарате или с помощью утилит, например SDFormatter. Естественно, после форматирования, все данные с карты будут потерянны, поэтому перед форматированием, нужно сохранить все данные с карточки на комп, особенно важны - фаилы NaviTelAuto_Activation_Key.txt и RegistrationKeys.txt.

Попробовал низкоуровневое форматирование, ничего не дало.Прокладка маршрутов занимает очень много времени. Потом вспомнил, что программа и карты у меня стоят не на карточке, а на самом устройстве. Возникла идея "Провести дефрагментацию".

Но ни средствами Виндовс ни средствами программ на устройстве ( стоит альтернативное меню с кучей программ),не удалось. То есть я не нашел программы которая могла бы это сделать.Подскажите пожалуйста чем можно сделать дефрагментацию файлов на Одеоне. Или все таки дело не в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все таки дело не в этом?

 

Скорее, в этом:

 

Потом вспомнил, что программа и карты у меня стоят не на карточке, а на самом устройстве.

 

Переставьте карты на флешку. А из тела удалите. Вот и место освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставьте карты на флешку. А из тела удалите. Вот и место освободится

Переставить нельзя, т.к программа и карты строго привязаны к железу и при перестановке спадет лицензия.

Во вторых дефрагментацию я провел из под Win XP (Семерка не хотела) и так же результат нулевой. То есть осталось как было:

Odeon прокладывает маршрут около 5 минут, а коммуникатор HTC этот же маршрут прокладывает за несколько секунд. Вот и думаю, что предпринять дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставить нельзя, т.к программа и карты строго привязаны к железу и при перестановке спадет лицензия.

Да Вы что? Откуда такая информация? Прога - да, привязана, может быть. Но вот карты...

На моего зверя идёт прога для флешки или тела на выбор, но сама прога для флешки стоит в теле. А карты - на флешке. И всё работает. Пробовать не пробовали? :rolleyes: :grin: :D :mrgreen:

Кто-то мешает? Сохраните все копии на комп и пробуйте. Если не пойдёт - всегда сможете вернуть всё назад. У меня все ключи в двух комплектах и стоят в теле (в корне проги) и в корне флешки. Всё работает. И, Вы будете смеяться, у меня таки тоже Одеон... Только 702-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставьте карты на флешку. А из тела удалите. Вот и место освободится

Переставить нельзя, т.к программа и карты строго привязаны к железу и при перестановке спадет лицензия.

Во вторых дефрагментацию я провел из под Win XP (Семерка не хотела) и так же результат нулевой. То есть осталось как было:

Odeon прокладывает маршрут около 5 минут, а коммуникатор HTC этот же маршрут прокладывает за несколько секунд. Вот и думаю, что предпринять дальше?

Переставить-то, конечно, можно, хотя это не всегда бывает тривиальной задачей... Но попробовать перенести атлас - можно.

Дефрагментация не могла дать эффекта. В самом лучшем случае это дает ускорение на доли процента, т.е. даже возиться с этим не стоит.

А вот такой вопрос: можете ли вы посмотреть размер свободной памяти в вашей resident flash (или как она у вас называется)? Дело в том, что при некоторых операциях программе нужен большой объем не только оперативной памяти, но и памяти на носителях. Может у вас с этим плохо дела обстоят, потому и тормоза такие?

Да и вообще, встроенную память надо бы по максимуму очистить, может там лишние файлики какие-то забылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставить-то, конечно, можно, хотя это не всегда бывает тривиальной задачей... Но попробовать перенести атлас - можно.

Перенес атлас на карточку 8Гб с помощью Тотал командера, из основной памяти его удалил и свершилось чудо!!! Прокладка маршрута занимает по времени примерно как и на коммуникаторе. Огромное спасибо всем за участие, особенно Yurych и mikecrash!!!

Проблема решалась почти год, и все таки решение найдено. Аппарат выбрасывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога - да, привязана, может быть. Но вот карты...

Переставил карты на карточку, и все заработало, огромное спасибо!!! А программа привязана к железу 100%. Раньше и карты были привязаны (до XXL).

Что бы я без Вас делал? !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Имею такую же проблему - долго прокладывает маршрут. Одеон 702, на внутренней памяти. Перекинул атлас на карточку, индексируется до 30%, далее стопор и сообщение invalid adres какой-то там. Атлас Q4 внутри аппарата не индексируется. а открывается сразу. Парни, помоготе плиз, чего делать-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Имею такую же проблему - долго прокладывает маршрут. Одеон 702, на внутренней памяти. Перекинул атлас на карточку, индексируется до 30%, далее стопор и сообщение invalid adres какой-то там. Атлас Q4 внутри аппарата не индексируется. а открывается сразу. Парни, помоготе плиз, чего делать-то надо?

После открытия программы навигации надо конкретно указать путь к новому месту атласа,выбрать его при запросе на индексацию.Из памяти прибора надо удалить не только карты но и саму папку Атлас.

Если не поможет попробовать обновить программу и карты.Карты сразу ставить на карточку. Только не забывайте сохранить все регистрационные файлы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После открытия программы навигации надо конкретно указать путь к новому месту атласа,выбрать его при запросе на индексацию.Из памяти прибора надо удалить не только карты но и саму папку Атлас.

Если не поможет попробовать обновить программу и карты.Карты сразу ставить на карточку. Только не забывайте сохранить все регистрационные файлы.

Удачи.

Открывается программа, пишет: создать атлас, выбираю папку SDMMC, начинается индексация, до 30%, далее как написал. Папка атлас внутри удалена. Выниаю карточку, снова ставлю внутрь атлас, все открывается без индексации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Карточку воткнул в навигатор, через USB распаковал архив прямо в карточку. (Прошлый раз использовал картрайдер). Все открывается без индексации. Скорость отличная. уРЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Карточку воткнул в навигатор, через USB распаковал архив прямо в карточку. (Прошлый раз использовал картрайдер). Все открывается без индексации. Скорость отличная. уРЯ!

Поздравляю!

Совместными усилиями можно решить много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Совместными усилиями можно решить много проблем.

Спасибо. Но только странно все это. Какие-то шаманские манипуляции. :) В принципе, какая разница где распаковать архив и каким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только странно все это. Какие-то шаманские манипуляции. :) В принципе, какая разница где распаковать архив и каким способом.

Разницы нет, кроме временнЫх затрат - через шнурок помедленнее (и менее надежно).

Зато есть повод проверить и заменить ваш карт-ридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...