Перейти к содержанию

Правим карту Сыктывкара


Рекомендуемые сообщения

Поддержу Вас в этом начинании.

Только я особых изменений не заметил, все как у germanm в оригинале (за что ему низкий поклон).

Основные "косяки" для автомобилиста на мой взгляд, это участок ул. Коммунистическая напротив Детского мира, который только для автобусов ну и с номерами ООО. И треугольная развязка возле Мичуринского парка, со стороны Сысольского попробуйте повернуть налево, дает только через кольцо. Ну и так по мелочам.

Если есть подробная карта Максаковки, я б перерисовал, а то у меня под рукой неточный план и повернут черт знает на сколько градусов.

 

P.S. А идея на счет карты хорошая, жаль Нарисуй карту прикрыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,плохо что прикрыли этот проект!А насчёт детского мира я уже перерисовал и немного добавил искусственных неровностей ;) А насчёт треугольника у пед.колледжа надо посмотреть и тогда выложу карту! На выходных! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему с треугольником на педколледже и с кирпичом около детского мира! ;)

Карту можно найти здесь: http://orient.vkomi.ru/karty-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём Syktywkar:

Решил проблему с треугольником на педколледже и с кирпичом около детского мира! ;)
Карту можно найти здесь: http://orient.vkomi.ru/karty-2/


Спасибо, у меня есть Р-39 (Коми) с роутингом от Сыктывкара до Микуня и до Ухты, если нужно. По своим трекам корректировал.

И к стати вопрос, в Навител роутинг в атласах решен, но как-то криво, есть возможность отредактировать???? есть в МР формате 10km.rt1.nm2? Я по-дилетантски размышляя подумал, что это и есть роутинги по России, только вот как их править?

Сейчас сравню твою карту со своей, если нужно могу и свою скинуть. Из основных изменений там Морозова в 2 полосы, ну чтоб сплошную не пересекать, слушая советы Аленки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, скидывай-посмотрю, а потом можно будет добавить твою прорисовку Морозова в новое обновление! ;) формат nm2 вообще не исправить-это только через разработчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правки автору отправить религия не позволяет?

То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgl:

А правки автору отправить религия не позволяет?
То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.


Почему не позволяет??? Всегда рады помоч общему делу и поклониться в ножки создателю одной из лучших, мною протестированных на себе карт.

Герман Михайлов, я полагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgl:

А правки автору отправить религия не позволяет?
То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.


Тогда очень интересно узнать, где возможно найти такую "правильную" карту! Или это уже совсем другая история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishkols:

mgl:

А правки автору отправить религия не позволяет?
То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.


Почему не позволяет??? Всегда рады помоч общему делу и поклониться в ножки создателю одной из лучших, мною протестированных на себе карт.

Герман Михайлов, я полагаю.

Мясников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём Syktywkar:

mgl:

А правки автору отправить религия не позволяет?
То,что вы тут пытаетесь править - поправлено уж не знаю и когда.Сразу после обнаружения шишибок.


Тогда очень интересно узнать, где возможно найти такую "правильную" карту! Или это уже совсем другая история?


germanm@inbox.ru

Не так давно уже спрашивали где-то тут и было отвечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваша карта будет вести себя в составе атласа? А то мой опыт с конвертированием из Руссы в Навител имел печальный финал. Прокладка маршрута не выполнялась дальше Выльгорта. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домосед:

А как ваша карта будет вести себя в составе атласа? А то мой опыт с конвертированием из Руссы в Навител имел печальный финал. Прокладка маршрута не выполнялась дальше Выльгорта. :cry:


Смотря что в атласе.
Не будет - ни разу не искал кому отправить внешние ноды.
Если есть адрес,кому отправить - отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня залил в атлас вашу карту. Результат не замедлил сказаться. прокладка маршрута идет прямой линией. Обидно.

А отдельно от атласа карта работает хорошо. Сегодня ехал из города в Эжву. К месту вывела. Посмотрите поворот на телецентре. Пыталась завернуть меня в орбиту а потом сразу назад на дорогу в Эжву. Хорошо знаю как ехать, а если я не местный. Пришлось бы на перекрестке кренделя выписывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домосед:

Я сегодня залил в атлас вашу карту. Результат не замедлил сказаться. прокладка маршрута идет прямой линией. Обидно.
А отдельно от атласа карта работает хорошо. Сегодня ехал из города в Эжву. К месту вывела. Посмотрите поворот на телецентре. Пыталась завернуть меня в орбиту а потом сразу назад на дорогу в Эжву. Хорошо знаю как ехать, а если я не местный. Пришлось бы на перекрестке кренделя выписывать ;)

По атласу - адрес Навителработника по 10ке или обзорке,не знаю как правильно,будет роут.
По остальному - а где карту брали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgl:

Домосед:

Я сегодня залил в атлас вашу карту. Результат не замедлил сказаться. прокладка маршрута идет прямой линией. Обидно.
А отдельно от атласа карта работает хорошо. Сегодня ехал из города в Эжву. К месту вывела. Посмотрите поворот на телецентре. Пыталась завернуть меня в орбиту а потом сразу назад на дорогу в Эжву. Хорошо знаю как ехать, а если я не местный. Пришлось бы на перекрестке кренделя выписывать ;)

По атласу - адрес Навителработника по 10ке или обзорке,не знаю как правильно,будет роут.
По остальному - а где карту брали?


Карта отсюда: http://orient.vkomi.ru/karty-2/
Атлас с сайта новитела: http://www.navitel.s...km.20071229.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это просто нет согласия и договорённости авторов! Я с такой же бедой столкнулся! и ничего не подсказали! :( Так что карта города лежит отдельно от атласа. но если из города не выезжаешь, то можно хранить и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и сделал в настоящее время.

Может современем и согласуются. Ездить приходится по всем направлениям и не только по Коми.

Другие города тоже не все ложатся в атлас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно!я например когда гонял в Киров, то для того чтоб начать ехать по спутнику выезжал за город для прокладки маршрута по дороге. а в целом отлично,только есть мекие недочёты на общей карте России,но это уж слишком глобально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домосед:

mgl:

Домосед:

Я сегодня залил в атлас вашу карту. Результат не замедлил сказаться. прокладка маршрута идет прямой линией. Обидно.
А отдельно от атласа карта работает хорошо. Сегодня ехал из города в Эжву. К месту вывела. Посмотрите поворот на телецентре. Пыталась завернуть меня в орбиту а потом сразу назад на дорогу в Эжву. Хорошо знаю как ехать, а если я не местный. Пришлось бы на перекрестке кренделя выписывать ;)

По атласу - адрес Навителработника по 10ке или обзорке,не знаю как правильно,будет роут.
По остальному - а где карту брали?


Карта отсюда: http://orient.vkomi.ru/karty-2/
Атлас с сайта новитела: http://www.navitel.s...km.20071229.zip


По этой карте - вопросы задавать тому,кто её с .рус конвертировал и у себя выложил.

По атласу - если не напрягаясь найду с кем согласовать внешние ноды,в следующем обновление ... от Навител`овцев зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgl:

Домосед:

И что это для нас будет стоить?


Правки,адреса новостроек,предложения по улучшению.


Я за, давно хотел поучавствовать.
Каким образом централизованно осуществить правку карты:
1. Я наисправлял "под себя" карту переконвертированную из Руссы сейчас там черт ногу сломит, что исправлено, а что нет. Нужна отправная точка исходя из которой вносить изменения.
2. Коррективы текстовым файлом пересылать типа дом 6666 между Коммунист... 13 и Коммунист... 15 =13/а ? Или кусками в польском формате?

Предложения по улучшению: внести Краснозатонский, Максаковку. Если есть возможность обозначить автобусые остановки и маршруты автобусов. (может кто из пешеходов пользуется)

Правки в текстовом виде :( какие запомнил)
дом 6666 слева от Сысольское шоссе 80 = 82;
дорога от Коммунистической до Катаева слева от общежития СГУ разрешена для движения авто только до 38 школы, дальше кирпич. В обратном направлении до Катаева 51 дальше "Движение запрещено" а у дома 67890 "кирпич"
Оплеснина не соприкасается с Первомайской заканчивается возле булочной, можно объехать вокруг института геологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishkols:

mgl:

Домосед:

И что это для нас будет стоить?

Правки,адреса новостроек,предложения по улучшению.


Каким образом централизованно осуществить правку:
1. Нужна отправная точка исходя из которой вносить изменения.
2. Коррективы текстовым файлом пересылать типа дом 6666 между Коммунист... 13 и Коммунист... 15 =13/а ? Или кусками в польском формате?

3. Предложения по улучшению: внести Краснозатонский, Максаковку.
4. Если есть возможность обозначить автобусые остановки и маршруты автобусов. (может кто из пешеходов пользуется)

1. стр.2 этой темы.
2. Как удобней.Или доступней для обяснения.
3. стр.2
4. Делать не буду.
Включать в карту не особо,но обсуждаемо.
Как вариант - слой для работы в атласе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

SP_Syktyvkar:

Гм.. есть же хорошая карта с Выльгортом, Максаковкой и прочее, чего улучшать?


подскажи, где можно достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP_Syktyvkar:

Гм.. есть же хорошая карта с Выльгортом, Максаковкой и прочее, чего улучшать?


А Выльгорт и пр. само появилось,а не потому что можно улчшать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP_Syktyvkar:

Вот,сырая еще, но гуд. Отпишешься потом как. http://ifolder.ru/10598991

Кинь мне её на мыло если можешь: petrotema_777@mail.ru
потом чиркну и по карте России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

SP_Syktyvkar:

Вот,сырая еще, но гуд. Отпишешься потом как. http://ifolder.ru/10598991


Неплохая карта.
Одно смущает - почему светофоры отображаются как "Светящийся маяк многоцветный"? (Навител 3.2.6)

Ну и многие ошибки исходной карты germanm не поправлены, к примеру если ехать по Интернациональной в сторону Тентюковской, то на перекрестке с Энгельса навигатор говорит "поверните налево", хотя рисует прямо.
Кто автор, куда сообщать ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Смотрю, есть уже земляки, которые пользуют карты и редактируют их. Может на местном ресурсе гле-нибудь замутить?

По карте: если ехать от кольца к тому же Мичуринскому парку и попытаться развернуться, новая карта все равно предлагает развернуться на въезде на треугольник или на пересечении с Димитрова. На местности не проверял, может разметка и разрешает, но обычно заезжают направо на треугольник, затем налево по Димитрова и опять налево на Октябрьский. Так и проще, и безопасней.

Сам редактирую RUS карту от "germanm", автору огромный респект.

П.С. Сам писАл треки до Корткероса, Микуня, Волокула (за Ыбом), Котласа (три варианта проезда в районе Павловска). Могу кинуть, но в понедельник, на работе лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот моя. Доработан Лесозавод, добавлены дачные общества, затон. На очереди максаковка, выльгорт, заленец, седкыркещ. http://ifolder.ru/13544086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...