Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

заставь дурака богу молиться .... это про меня.

Имеем AEROVISION NAVI с Навител 3.2.5..... Покупалось все вместе. Решил залить голоса Путина, Жириновского и прочая. Скачал с сайта, все по инструкции разархивировал и положил в папку WAV. Включаю навигатор, нету папок. Сую карту в картридер, а он пишет что новые папки, то бишь Путин и другие ПУСТЫЕ. Хочу их открыть, невозможно. Удалить, тоже нифига.

Ну я с дуру карту отформатировал и залил ее копию, которую скопировал на комп в первый же день.

И все, включается, фильмы, музыка пожалуйста, но при попытке запуска наигации пишет "Fatal Application Error".

Как мне кажется чё то не то с идентефикацией карты и лицензионным ключом, но как это победить? Карта не менялась, та же которая была в комплекте.

Или чё то хуже?

Поможите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить инструкции по обновлению карт для навигационной системы Навител Навигатор 3.2 http://www.navitel.s...date/navitel-pp ... tion-maps/ то в папке АТЛАС должен присутствовать файл с активационным ключом - lх_х.ntk

У меня его нет. Может дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finecam:

в папке АТЛАС должен присутствовать файл с активационным ключом - lх_х.ntk
У меня его нет. Может дело в этом?

это ключ для обычной версии(один регион), для XXL - NavitelAuto ActivationKey.txt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir:

это ключ для обычной версии(один регион), для XXL - NavitelAuto ActivationKey.txt

так у меня XXL что ли :oops: Во всех бумагах 3.2 написано.
И еще NavitelAuto ActivationKey.txt у меня находится в папке MobileNavigator, а не в Атласе.
Переложить? Или скопировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir:

Опишите структуру папок на флешке,с их содержимым

В корне флэшки папки:
Atlas XXL 20090205
Instruction
MobileNavigator
и файлы:
Index.028.nti
RegistrationKeys.txt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезьте до получения ответа официального представителя или человека реально точно знающего решение Вашей проблемы. Остальное - гадание на кофейной гуще, а лучше всего, стукнитесь с лицензионным ключём в саппорт. Они, как правило, отвечают достаточно оперативно и точно. Но в рабочие дни (хотя могут и в выхи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finecam:

AirAir:

это ключ для обычной версии(один регион), для XXL - NavitelAuto ActivationKey.txt

так у меня XXL что ли :oops: Во всех бумагах 3.2 написано.
И еще NavitelAuto ActivationKey.txt у меня находится в папке MobileNavigator, а не в Атласе.
Переложить? Или скопировать?

У вас всё правильно, ничего в атлас не кладите там должны быть только карты (в атласе) а ключ лежит нужном для него месте, просто вы не правильно поняли, а лучше обратитесь в support@navitel.su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finecam:

AirAir:

Опишите структуру папок на флешке,с их содержимым

В корне флэшки папки:
Atlas XXL 20090205
Instruction
MobileNavigator
и файлы:
Index.028.nti
RegistrationKeys.txt

В файле RegistrationKeys.txt находится лицензионный ключ на программу
Перечислите файлы находящиеся в папке MobileNavigator?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir:

Перечислите файлы находящиеся в папке MobileNavigator?

Папка WAV
Файлы: 0409.rll
License Agreement (ru).txt
MobileNavigator
navitel.ns2
navitel-alt.ns2
NaviTelAuto Activation Key.txt
settings
settings.bck
SpeedCam.txt
timezones.tz
Tracks.bin
warn.nwi
Zones.tjd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления программа запустилась, но пишет что карта не активированна и доступна только демо-версия. Предлогает посетить страничку регистрации, посмотрел я ее, там вроде как только для КПК, надо вводить серийный номер, это какой номер, идентификационный номер карты или номер самого навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить из папки "MobileNavigator", следующие фаилы:

  • settings

settings.bck

Tracks.bin

warn.nwi

И положите в эту папку помимо "NaviTelAuto Activation Key.txt" ещё и "RegistrationKeys.txt", который у Вас лежит в корне флешки.

Фаил "Index.028.nti" из корня флешки удалите, он должен автоматически создаться в атласе, после индексации карт из Atlas XXL 20090205 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA:

Попробуйте удалить из папки "MobileNavigator", следующие фаилы:
  • settings
    settings.bck
    Tracks.bin
    warn.nwi


И положите в эту папку помимо "NaviTelAuto Activation Key.txt" ещё и "RegistrationKeys.txt", который у Вас лежит в корне флешки.
Фаил "Index.028.nti" из корня флешки удалите, он должен автоматически создаться в атласе, после индексации карт из Atlas XXL 20090205 )))


Тоже самое, пишет незарегистрированная версия программы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, на родную( которая шла в комплекте) флешку заливаете фаилы?

Ещё вопрос, в какой системе Вы форматировали карту - FAT 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, формат карты но сохраняем 2 файла - навигэйшен кей и активэйшен кей. Один в корне, другой в папке. Качаем новую версию и ставим. Возвращаем эти файлы в свои места, и ищем файлы индекс 28, их тоже 2 - удаляем. Далее удаляем созданные Виндовс при написании файлы описания папки толи ДЛЛ толи ТХТ не помню точно, но их заметно. Тоже 2. Вапще чтобы они не создавались, лучше систему ставить путём разархивации в нужное место, а не сборки и копирования.

 

Далее запускаем навигатор, индексируем атлас - у меня ушло 11 минут. Кнопкой ресет перезапускаем навигатор, запускаем навигацию.

Если всё сделал правильно, работать будет.

 

Если потерял какой-то ключик, пиши в Навител. Там скажут как восстановить.

 

Если всё работает - не поленись, выдели все файлы на навигаторе и заархивируй в 1 файл, сохранив в НЕСКОЛЬКИХ местах на компе и на болванках. Поверь, ещё несколько раз прога слетит пока научишься и чтобы быстро восстановить работу, пусть будет копия на компе. Просто потом формат карты и разархивируешь архив на неё, даже индексировать не нужно будет!

 

И ещё, странный глюк если голоса записаны в ВАФ, это не наш формат - навигатор их не видит в проге, видит только отдельно.

 

Записывая новые пакеты, не удаляй старые - 3 родных пакета должны быть там ВСЕГДА. Ща кину файл - устанавливай себе, там уже всё есть. Голоса Путин, Яшка. Тема изменённая Яшка. Только вставишь файлы Регистрэйшенкей и навителавтоактивэйшенкей в свои места. И проиндексируешь атлас.

 

http://files.mail.ru/08G6LT Скачай и разархивируй прям на отформатированную карту В КОРЕНЬ, остальное написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и ...ак. В чем был глюк карты я не понял, а вот с проблемой идентификации разобрался. Вычитал в мануале к навигатору, что для чтения нужен формат TXT в кодировке Юникод. Ну с дуру и перекодировал оба файла с кодами. Перекодировал их обратно в ANSI и все Ок.

Всем огромное пасиб за поддержку и поучения. Будем освояивать технику дальше. :D

PS Правда теперь новый глюк, подключал наушниуки и судя по всему внутри залип контакт, через наушники звук идет, а через динамик нет :twisted:

Вот ведь невезуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finecam:

PS Правда теперь новый глюк, подключал наушниуки и судя по всему внутри залип контакт, через наушники звук идет, а через динамик нет :twisted:
Вот ведь невезуха...

Ты читаешь что я пишу?
Перепрошей, у меня такое же было!
http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... highlight=
И походу у тебя не 3.2.5, потому что это стандартный глюк 3.2, который и идёт при продаже. Ставь полностью что дал на прошлой странице и не чавкай. Будешь удивлён насколько лучше прога!

И не забывай золотое правило:
Если что не так работает, СНАЧАЛА РЕСЕТНИ, потом уже задавай вопрос.
Зачастую как ресетнёшь, заработает. Это ж комп, хоть и маленький. А значит может виснуть и глючить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал:

Ты читаешь что я пишу?
Перепрошей, у меня такое же было!
http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... highlight=
И походу у тебя не 3.2.5, потому что это стандартный глюк 3.2, который и идёт при продаже. Ставь полностью что дал на прошлой странице и не чавкай. Будешь удивлён насколько лучше прога!

Утром скачал, поставил, навигация посимпатишнее, но ЗВУКА НЕТ. Проблема в том что когда ставишь карту с музыкой, звука все равно нет, т.е. получается глюк в самом навигаторе или залип контакт, т.к. через наушники все идет.
И еще, я не понял, какое обновление залить? Отсюда http://www.navitel.s...ate/aerovision/?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сдох полностью. Заливаю обновления или по ссылке Экстремала. Навигатор вкл., нажимаешь навигацию, он моргает и все. Прога не запускается.

Карту с музыкой воспроизводит также без звука :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finecam:

Все, сдох полностью. Заливаю обновления или по ссылке Экстремала. Навигатор вкл., нажимаешь навигацию, он моргает и все. Прога не запускается.
Карту с музыкой воспроизводит также без звука :(

Ты файлы ключей вставил? То что по моей ссылке - БЕЗ ключей, я их удалил, они мои...
Форматировал? ФАТ-32?
Карты индексировал?
Ресет делал?
Попробуй контакты иголочкой подвигай.

Может приехать сделать? :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал:

Может приехать сделать? :wink:

Уряяяяяяяя! Короче все работает, залил твой архив, вставил ключи, проиндексировал и .... нет звука.
Нажал стилусом ресет и щастье, звук появился.
Пока все работает, покатал, проверил. Полностью скопировал в архив карту, пусть лежит до нужных времен.
зато я теперь знаю где ты живешь :D , ты не удалил точки на карте. Кстати недалеко от моей работы, м. Нов.Черемушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finecam:

Экстремал:

Может приехать сделать? :wink:

зато я теперь знаю где ты живешь :D , ты не удалил точки на карте. Кстати недалеко от моей работы, м. Нов.Черемушки.


Во палево... super_smilies106.gif
Попробуй поставь скин Яшка, я его изменил, мне он больше всех нравится. Хотя если настройки не менял, он сам должен встать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремал:

finecam:

Экстремал:

Может приехать сделать? :wink:

зато я теперь знаю где ты живешь :D , ты не удалил точки на карте. Кстати недалеко от моей работы, м. Нов.Черемушки.

Попробуй поставь скин Яшка, я его изменил, мне он больше всех нравится. Хотя если настройки не менял, он сам должен встать.

Ага, пробовал. Мне показался через чур ярким, очень много красок, хотя дело привычки, поюзаю, посмотрю.
Всем спасибо за помощь и поддержку.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...