Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем из Уфы.

На моём VW-B6 стоит DVM1800 с внешним навигатором CA4001.Установил версию навитела 3.2.5.1526 с декабрьским обновлением карт одним файлом 491 МВ.

Всё П/О и карты зарегитрированы и скачаны с навителовского сайта.

Ну а теперь о главном.Проблема таже - навигация зависает с ошибкой по нехватке памяти при прокладке/перепрокладке маршрутов от 1500 км и выше.

На лицо казалось проблема железа - CA4001(обьём оперативки оного 64 МВ).

Но вот Вам -Господа Администраторы,мысли к размышлению :

а)Установив мою карту с 3.2.5.1526 в DVM1733G - Эфект тот же - завис по нехватке памяти.

б)Установив карту от DVM1733G с навител 3.2.4.614 с картами от 10.2009 в мой аппарат DVM1800 - Всё окей и никаких глюков.

Отсуда вывод напрашивается следущий - Железо не причём.-Проблема в сырой,но крутой(кушающей системные ресурсе) проге 3.2.5.1526

И в чём каламбур.Зайдя на сайт навитела под своими рег.данными - другой версии уже скачать нет возможности.

Кому интересно подробней -http://www.stopol.biz/russian/forum/viewtopic.php?t=1435

Жду комментариев,

С уважением,

Эдуард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEA999

Ошибки при прокладке длинного маршрута возникают, когда недостаточно ресурсов самого устройства. И новая версия программы Навител к ресурсам устройства более требовательна, чем предыдущая, ведь в полном атласе для версии 3.2.5 увеличилось количество карт, с которыми программа должна работать. Поэтому во избежании данной проблемы, рекомендую Вам длинные маршруты прокладывать по частям.

amk

Уточните, пожалуйста, куда установлена программа на Вашем устройстве(во внутреннюю память или на SD-карту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEA999

Ошибки при прокладке длинного маршрута возникают, когда недостаточно ресурсов самого устройства. И новая версия программы Навител к ресурсам устройства более требовательна, чем предыдущая, ведь в полном атласе для версии 3.2.5 увеличилось количество карт, с которыми программа должна работать. Поэтому во избежании данной проблемы, рекомендую Вам длинные маршруты прокладывать по частям.

 

Позвольте с Вами не согласиться.

Где в инструкции к версии Navitel 3.2.5.1526 написано,что длинные маршруты надо прокладывать частями или что она не будет работать с Фантомовским блоком навигации CA4001,оперативка которого 64 МВ???

Как я уже писал-всё скачано с офиц. сайта с лец.ключом и ведь инструкции по использованию версий с 3.2.1.8177 по 3.2.5.1526 идентичны.Если же версия 3.2.5.1526 доконца необкатана,то я так понимаю на сайте надо выкладывать 100% версии без всевозможных глюков.А то получается - Купи,поставь,-ну а если что-то не пошло - Будем думать,а вы покамись обождите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEA999:

VeritaS:

PEA999
Ошибки при прокладке длинного маршрута возникают, когда недостаточно ресурсов самого устройства. И новая версия программы Навител к ресурсам устройства более требовательна, чем предыдущая, ведь в полном атласе для версии 3.2.5 увеличилось количество карт, с которыми программа должна работать. Поэтому во избежании данной проблемы, рекомендую Вам длинные маршруты прокладывать по частям.

Позвольте с Вами не согласиться.
Где в инструкции к версии Navitel 3.2.5.1526 написано,что длинные маршруты надо прокладывать частями или что она не будет работать с Фантомовским блоком навигации CA4001,оперативка которого 64 МВ???
Как я уже писал-всё скачано с офиц. сайта с лец.ключом и ведь инструкции по использованию версий с 3.2.1.8177 по 3.2.5.1526 идентичны.Если же версия 3.2.5.1526 доконца необкатана,то я так понимаю на сайте надо выкладывать 100% версии без всевозможных глюков.А то получается - Купи,поставь,-ну а если что-то не пошло - Будем думать,а вы покамись обождите!!!


Хочу с вами не согласиться господин PEA999, не надо обвинять программу в том что она не прокладывает длинные маршруты, для примера я на своём устройстве симитировал маршрут от крайней западной точки в своём атласе это г.Псков и и до г.Владивостока, и что бы вы думали? Проложил путь оказался 9571 км думаю не мало, как вы считаете? Мне очень дорого ваше мнение :) и ещё осталось 13 мВ памяти, я не специалист но думаю что дело в устройстве, моё устройство и версия программы написано внизу, для того чтобы поверили креплю фото (не очень качественное)

Прикрепленные файлы:

img_5283_170.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Муравлёв:

PEA999:

VeritaS:

PEA999
Ошибки при прокладке длинного маршрута возникают, когда недостаточно ресурсов самого устройства. И новая версия программы Навител к ресурсам устройства более требовательна, чем предыдущая, ведь в полном атласе для версии 3.2.5 увеличилось количество карт, с которыми программа должна работать. Поэтому во избежании данной проблемы, рекомендую Вам длинные маршруты прокладывать по частям.

Позвольте с Вами не согласиться.
Где в инструкции к версии Navitel 3.2.5.1526 написано,что длинные маршруты надо прокладывать частями или что она не будет работать с Фантомовским блоком навигации CA4001,оперативка которого 64 МВ???
Как я уже писал-всё скачано с офиц. сайта с лец.ключом и ведь инструкции по использованию версий с 3.2.1.8177 по 3.2.5.1526 идентичны.Если же версия 3.2.5.1526 доконца необкатана,то я так понимаю на сайте надо выкладывать 100% версии без всевозможных глюков.А то получается - Купи,поставь,-ну а если что-то не пошло - Будем думать,а вы покамись обождите!!!


Цитата

Хочу с вами не согласиться господин PEA999, не надо обвинять программу в том что она не прокладывает длинные маршруты, для примера я на своём устройстве симитировал маршрут от крайней западной точки в своём атласе это г.Псков и и до г.Владивостока, и что бы вы думали? Проложил путь оказался 9571 км думаю не мало, как вы считаете? Мне очень дорого ваше мнение :) и ещё осталось 13 мВ памяти, я не специалист но думаю что дело в устройстве, моё устройство и версия программы написано внизу, для того чтобы поверили креплю фото (не очень качественное)


Лично к Вам Николай у меня вопросов нет - Вопрос к администарорам Navitel.
Насколько я понял,у Вас версия Navitel 3.2.5.1240 под кпк.У меня же авто-версия 3.2.5.1526 под Фантом DVM1800New с внешним навигаторм СА4001,в котором остаток памяти, в момент загруженных программ я естественно постомотреть немогу.То что у Вас грузится маршрут в 9500 км - это хорошо.А Вы пробавали с ним по городу поездить? С какой попытки перепроложить маршрут навигатор скажет хватит - нет памяти? И если вы внимательно читали тему на 3-й странице - С предыдущей версией навигатора 3.2.4.614 от 10.2008 подходящую к моему навигатору - всё окей и никаких глюков.В представительство Фантом в Уфе я уже ездил и со Stopol group уже списывался - ответ один - Проблема в необкатонной проге - ТАК КТО ЗДЕСЬ ПРАВ ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEA999:

Лично к Вам Николай у меня вопросов нет - Вопрос к администарорам Navitel.
Насколько я понял,у Вас версия Navitel 3.2.5.1240 под кпк.У меня же авто-версия 3.2.5.1526 под Фантом DVM1800New с внешним навигаторм СА4001,в котором остаток памяти, в момент загруженных программ я естественно постомотреть немогу.То что у Вас грузится маршрут в 9500 км - это хорошо.А Вы пробавали с ним по городу поездить? С какой попытки перепроложить маршрут навигатор скажет хватит - нет памяти? И если вы внимательно читали тему на 3-й странице - С предыдущей версией навигатора 3.2.4.614 от 10.2008 подходящую к моему навигатору - всё окей и никаких глюков.В представительство Фантом в Уфе я уже ездил и со Stopol group уже списывался - ответ один - Проблема в необкатонной проге - ТАК КТО ЗДЕСЬ ПРАВ ???


Карта моего города неофициальная, конечно я езжу каждый день, и по работе и по учёбе, маршрут прокладывает, хорошо, перепрокладывает без вопросов, раньше была такая ситуация что не хватало памяти но я собрал в атлас все карты какие были и официальные и неофициальные, теперь все по разным атласам лежит, как я понял не зависимо от того сколько у вас осталось места свободного, эта память которая на самом устройстве как мне объяснили! у меня почти 1 Гиг было свободного места...Теперь понятно что с вашим устройством не все так ладно, видимо надо что-то дорабатывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEA999:

Лично к Вам Николай у меня вопросов нет - Вопрос к администарорам Navitel.
Насколько я понял,у Вас версия Navitel 3.2.5.1240 под кпк.У меня же авто-версия 3.2.5.1526 под Фантом DVM1800New с внешним навигаторм СА4001,в котором остаток памяти, в момент загруженных программ я естественно постомотреть немогу..................

Кстати у Николая не КПК а автонавигатор это видно по подписи и по фотографии, просто для конкретно для его модели идет версия 3.2.5.1240 а для Фантома версия 3.2.5.1526 но они ни чем не отличаются это одна и та же версия просто адаптированна под разные навигаторы.
Остаток памяти в момент загруженных программ на Фантоме можно посмотреть на странице датчиков - выбрать датчик- система- свободная память.
Да и еще на своем Фантоме 3006G проложил маршрут Москва - Владивосток , проложился без проблем 9768 км , свободная память после прокладки маршрута - 11296 кб.
Мне кажется причина в вашей флэш карте. У меня до замены флэшки постоянно были различные сбои , то программа просто слетала , то сбрасывались настройки , то при перепрокладке даже коротких маршрутов вылетала с ошибкой и т.д. и т.п. После замены флэшки на новую все проблемы как рукой сняло вот уже как месяца два ни одного сбоя. А до этого постоянно приходилось форматировать флэшку и перезаписывать программу.
Так что решать вам может стоит и заменить флэшку кстати и на большего объема на всякий случай не повредит. Я поставил 2 гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мне кажется причина в вашей флэш карте. У меня до замены флэшки постоянно были различные сбои , то программа просто слетала , то сбрасывались настройки , то при перепрокладке даже коротких маршрутов вылетала с ошибкой и т.д. и т.п. После замены флэшки на новую все проблемы как рукой сняло вот уже как месяца два ни одного сбоя. А до этого постоянно приходилось форматировать флэшку и перезаписывать программу.
Так что решать вам может стоит и заменить флэшку кстати и на большего объема на всякий случай не повредит. Я поставил 2 гб.


Cпасибо за дельный совет по поводу замены флэш карты.
Не применно обкатаю и отпишусь о результате.
Вопрос в том,как это сделать?
Флышка,идущая в комплекте с лецинзионным П/О (было с версией 3.1,которую обновил до 3.2.5.1526)- 1ГВ - Kingston.Обьём свободной памяти на ней после закачки карт всей россии одним файлом от 20.01.09 - 490МВ.
Если столько свободного места на флэшке нехватает для нормальной работы навител - то почему Сам Навител не позаботился об этом при продаже - 3000 деревянных заплачено за пользование непонятно чем,а теперь надо голову ломать - Как сделать,чтоб всё работало окей.
Какой фирмы флэшку Вы посоветовали бы приобресть?
И как её позднее зарегистрировать?--- Вопрос к Вам Господа администраторы - Ответьте уже что нибудь !!!
В г.Уфе не представителей от Навител,ни Stopol Group - Нема.Один единственный магазин "Автопилот", занимающися продажей Фантомов и аксесуаров к ним. Купил машину в салоне с железкой и П/О - и на тебе пользуйся на здоровье и разбирайся дальше уже сам.За регистрацию новой карты опять платить ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEA999:

Цитата

Какой фирмы флэшку Вы посоветовали бы приобресть?
И как её позднее зарегистрировать?--- Вопрос к Вам Господа администраторы - Ответьте уже что нибудь !!!
В г.Уфе не представителей от Навител,ни Stopol Group - Нема.Один единственный магазин "Автопилот", занимающися продажей Фантомов и аксесуаров к ним. Купил машину в салоне с железкой и П/О - и на тебе пользуйся на здоровье и разбирайся дальше уже сам.За регистрацию новой карты опять платить ???


у меня флешка TRANSCEND вроде не жалуюсь больше года уже. для того чтобы перерегистрировать надо отправить номер флешки на support@navitel.su прикрепить файл актион кей и регистратион кей, за перерегистрацию денег не берут... Сначала скиньте на новую флешку все что у вас сейчас на старой и запустите программа скажет что незарегистрированная версия и выдаст номер флешки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Карта моего города неофициальная, конечно я езжу каждый день, и по работе и по учёбе, маршрут прокладывает, хорошо, перепрокладывает без вопросов


Я имел в виду проложить длинный маршрут и поездить с ним по вашему городу,имитируя тем самым многократный сход с длинного маршрута!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to PEA999

У меня в комплекте была точно такая же флэшка Kingston 1гб надоели глюки поменял на обычную Transcend 2 гб только не берите высокоскоростную с маркировкой SDHC возможно не пойдет.

По поводу перерегистрации сюда Перерегистрация лицензионного ключа в связи с заменой флеш-карты (автоверсия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

tovdet:

to PEA999
У меня в комплекте была точно такая же флэшка Kingston 1гб надоели глюки поменял на обычную Transcend 2 гб только не берите высокоскоростную с маркировкой SDHC возможно не пойдет.


А всё таки какую взять?В продаже есть Transcend 2/4 ГВ - 80х/150х и просто TS2GSDC/TS4GSDC !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEA999:

А всё таки какую взять?В продаже есть Transcend 2/4 ГВ - 80х/150х и просто TS2GSDC/TS4GSDC !!!

По идее из этих должна подойти любая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кажется флэшки более 2 гб не пойдут, CA4001 не видит флэшки с файловой системой fat32, только fat16, а он на носители более 2 гб не ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента ставил программу и карты на SD (обычно НН стоит во внутренней памяти, Атлас на SD) и прокладывал маршрут Сочи-Львов-Питер-Владивосток. Расположение программы на карте памяти или во внутренней памяти не зависит на прокладку маршрута. В любом случае для прокладки маршрута используется оперативная память устройства.

 

Прикрепленные файлы:

 

screen01_534.jpg

 

screen02_109.jpg

 

screen03_358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lezhik1:

Кажется флэшки более 2 гб не пойдут, CA4001 не видит флэшки с файловой системой fat32, только fat16, а он на носители более 2 гб не ставится


Привет всем из Уфы.

Спасибо за внимание к теме,не понятно только почему админы перенесли её в отдельную,как мою личную проблему.

Не вероятно,но факт - Всё заработало само собой после мнократных переносов версии 3.2.5.1526 с компа на флышку и обратно.Причём заработало на штатной 1Гв Kingston,ещё до того ,как я зарегистирировал новую 4 Гв Trancsend. Причём заработало только лишь с одной копией флэшки со всеми её данными !!!
На мой взгляд проблема была в папке Navi.
В коплекте поставки навигация версии 3.1 и в папке Navi было 3-и неизвестного формата файла.
В версии 3.2.4.614 их 5-ть.
В версии 3.2.5.1526 их 7-ть.
Обе карты (1 и 4 Гв)форматил в FAT32 и только с 1-ой,повторюсь, версий копии всей флэшки с Навител 3.2.1526 всё работает окей.Возможно глюк возникает при переносе копии проги на комп и обратно.
Как я писал ранее,пробовали ранее мою версию ставить на тойту с DVM1733G и там тоже был глюк с прокладкой длинных маршрутов.
Сейчас опробовали исправную копию флышки с 3.2.5.1526 на всех картах (1Гв Kingston,4Гв Trancsend и на тойте 1Гв Trancsend) - всё работает окей без глюка по прокладке/перепрокладке маршрутов любой протяженности.
Отсюда вывод напрашивается - Проблема ни в железе и флэшках,а в коретной установке программы на флэшку причём со всем её содержимым. Вот еслиб на сайте для каждой версии навигации выкладывался бы весь дистрибутив флэшки естетсетвенно без рег данных - то таких бы глюков не возникало и всёб с нуля работало окей !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...