Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скачиваем SpeedCam.txthttp://f1-baze.net/i...type=post&id=37

Кладем в папку с программой. В My Documents-GPS Tracks and Waypoints удаляем файл "warn.nwi".Потом идем в меню настройки другое предупреждения и настраиваем так как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы ,у меня нет папки-My Documents-GPS Tracks and Waypoints удаляем файл "warn.nwi".

мои документы-пустая папка....файл warn.nwi лежит в папке navi- я его удалил,но в предупреждениях только превышение скорости...может это оно??? но в последнию поездку никаких сигналов не поступало...хотя гайцев-море... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

han65:

увы ,у меня нет папки-My Documents-GPS Tracks and Waypoints удаляем файл "warn.nwi".
мои документы-пустая папка....файл warn.nwi лежит в папке navi- я его удалил,но в предупреждениях только превышение скорости...может это оно??? но в последнию поездку никаких сигналов не поступало...хотя гайцев-море... :shock:

Там и надо было его удалить.
А в прошлый раз вы наверное использовали файл Спидкам, выложенный на сайте Навител. Там гораздо меньше информации, чем в файле, ссылку на который вам дали ранее.Не забудьте включить в настройках-предупреждения "Оповещать всегда" "Оповещать голосом". При этом используя встроенный голосовой пакет. Иначе - в голосовом пакете может не быть данных предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

han65:

спасибо!всё сделал...а сколько км надо выставлять?? :roll:

20 мне кажется многовато, как раз для штрафа.
А вот 10 нормально, на границе разрешенного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

han65:

спасибо!всё сделал...а сколько км надо выставлять?? :roll:

20 мне кажется многовато, как раз для штрафа.
А вот 10 нормально, на границе разрешенного...

В настоящее варемя (в данной версии программы) голосовые предупреждения о превышении скорости НЕ РАБОТАЮТ! Работают только предупреждения о приближении к СпидКамам. Так-что можете выставлять размер превышения хоть 1000 км/час, а можете вообще ничего не выставлять - результат будет тем-же самым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Кунцево:

В настоящее варемя (в данной версии программы) голосовые предупреждения о превышении скорости НЕ РАБОТАЮТ! Работают только предупреждения о приближении к СпидКамам. Так-что можете выставлять размер превышения хоть 1000 км/час, а можете вообще ничего не выставлять - результат будет тем-же самым...

Уважаемый, читай внимательно! Мы именно о них и говорим. Настройки превышения скорости служат для того, что бы установить при каком превышении скорости должно сработать предупреждение о возможном контроле скорости впереди. Т.е. если у меня стоит в настройках превышение 10 км/час, а впереди есть точка контроля скорости 60 км/ч, то у меня на скорости 70 и выше сработает предупреждение, а ниже 69 км/час будет тишина, и только (если включено) визуальный значок контроля скорости.
Не торопись возмущаться - вникни в суть разговора. Или поэксперементируй у себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

Андрей, Кунцево:

В настоящее варемя (в данной версии программы) голосовые предупреждения о превышении скорости НЕ РАБОТАЮТ! Работают только предупреждения о приближении к СпидКамам. Так-что можете выставлять размер превышения хоть 1000 км/час, а можете вообще ничего не выставлять - результат будет тем-же самым...

Уважаемый, читай внимательно! Мы именно о них и говорим. Настройки превышения скорости служат для того, что бы установить при каком превышении скорости должно сработать предупреждение о возможном контроле скорости впереди. Т.е. если у меня стоит в настройках превышение 10 км/час, а впереди есть точка контроля скорости 60 км/ч, то у меня на скорости 70 и выше сработает предупреждение, а ниже 69 км/час будет тишина, и только (если включено) визуальный значок контроля скорости.
Не торопись возмущаться - вникни в суть разговора. Или поэксперементируй у себя.

Понял Вас. Именно об этом я и пишу.
У меня выставлены настройки:" Предупреждать всегда". ИМХО, это логичнее, так-как в базу данных СпидКамов введены не только данные об автоматических камерах слежения, но и данные о "засадах" ГАИ. Их не только превышения скорости интересуют...И мне не хотелось-бы попасть на засаду ГАЙцев за пересечение сплошной линии разметки при обгоне трактора, который едет со скоростью 30 км/час.
А если в настройках выставлена конкретная величина превышения, то при бор может и промолчать о засаде :cry:
Кстати, в небезызвестной iGO прибор проговаривает превышение скорости не только в зоне действия СпидКамов, но и просто при движении по дорогам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Кунцево:

У меня выставлены настройки:" Предупреждать всегда". ИМХО, это логичнее, так-как в базу данных СпидКамов введены не только данные об автоматических камерах слежения, но и данные о "засадах" ГАИ. Их не только превышения скорости интересуют...И мне не хотелось-бы попасть на засаду ГАЙцев за пересечение сплошной линии разметки при обгоне трактора, который едет со скоростью 30 км/час.
А если в настройках выставлена конкретная величина превышения, то при бор может и промолчать о засаде :cry:
Кстати, в небезызвестной iGO прибор проговаривает превышение скорости не только в зоне действия СпидКамов, но и просто при движении по дорогам...

Точки у которых не выставлена скорость, т.е. неровности, повороты и засады гаи сработают всегда, не взирая на установки в навигаторе. Хотя ты конечно прав, неизвестно, правильно ли точка в файле сделана или нет. Но меня забадывает постоянные предупреждения, поэтому голос ставлю только на превышение. Визуальное оповещение есть всегда. Но это дело вкуса и обсуждать это нет смысла. Мы же говорили в целом о том как настроить предупреждения спидкамов, а какие параметры выбрать, каждый пусть выбирает сам.
В иго другой механизм, там кроме спидкамов есть режим контрля скорости. В навителе нет этого, поэтому не обсуждаем.
А через сплошную нельзя ездить, даже если навигатор молчит. Поверь, лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

А через сплошную нельзя ездить, даже если навигатор молчит. Поверь, лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше. :D

Это всё верно. Вы лично - вообще никогда ничего не нарушаете?
А через Татарию Вы никогда не ездили? Там -вообще нарушать не надо - важен факт присутствия на дороге вашего транспортного средства.
Прошлым летом мой шурин (с геологами, на казённой УАЗке-буханке) предпочел сделать крюк в 600 км, только-бы не возвращаться через Татарию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Извиняюсь перед модераторами за мои 2 предидущих сообщения,прошу их удалить.Вопрос?Как настроить звуковое и визуальное предупреждение на JVC KV-RX707,если можно пошагово.Прошивка 3.2.5.3001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...