Перейти к содержанию

нужны точки POI "стоянки дальнобойщиков"


Рекомендуемые сообщения

fio74:

может кто находил или создавал, стоянки дальнобойщиков, поделитесь пожалуйста.

А зачем именно они?
по опыту своих поездок скажу, что сейчас они останавливаются в обычных мотелах по трассе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

fio74:

может кто находил или создавал, стоянки дальнобойщиков, поделитесь пожалуйста.

А зачем именно они?
по опыту своих поездок скажу, что сейчас они останавливаются в обычных мотелах по трассе


Сейчас уже маленько не те времена для сна на заправках, 90е возвращаються, борта, тенты и ворота уже начинают трещать под ломами, монтировками и кошками, по крайней мере на Кузбассе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий1971:

Сейчас уже маленько не те времена для сна на заправках,

Я и не предлагаю ночевать где попало. Не знаю, как в Кузбассе, но например, вдоль Волги понастроили мотелей с охраняемыми стоянками, местами даже написано, что охраняется милицией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

понастроили мотелей с охраняемыми стоянками

Стоянка для дальнобойщиков и мотель для обычных путешественников две БОЛЬШИЕ разницы, поскольку созданы под похожие, но разные задачи.
Я никогда, путешествуя с семьёй, не попрусь на ночлег на стоянку для дальнобойщиков. Там слишком спартанские условия для моих девчёнок.
И наоборот, в рейсе мне нечего делать в цивильном мотеле. У меня свой мотель, в кабине. Всё что нужно. И климатика, и кухня, и спальня, и рация, и интернет с компом. Всё под рукой! Второй дом. Так зачем мне на мотель деньги тратить?
Рас уж fio74 спрашивает именно про такие точки, значит ему это нужно.
fio74, какое направление вам нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базилио:

Стоянка для дальнобойщиков и мотель для обычных путешественников две БОЛЬШИЕ разницы,
-----------
Так зачем мне на мотель деньги тратить?

Каждый выбирает по себе...
Я про те, что совмещены пишу, про мотель с большой стоянкой для фур, разве непонятно. А есть вообще сейчас стоянки без мотелей в европейской части России?
Я под Саратовом останавливаюсь в одном мотеле, так там большая стоянка дальнобойщиков, под утро полностью заполненная. Многие ночуют в мотеле, может некоторые и в кабине, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

А есть вообще сейчас стоянки без мотелей в европейской части России?

90% таких!
А кому он, этот мотель нужен? Тем, кому нужно лечь в койку и отдохнуть. Не так-ли?
У дальнобойщиков своя специфика.
fio74 спрасил не про мотели, а про стоянки для дальнобойщиков. Для вас разницы может и нет, а вот для них есть и очень большая. Потому и спрашивают. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базилио:

У дальнобойщиков своя специфика.
fio74 спрасил не про мотели, а про стоянки для дальнобойщиков. Для вас разницы может и нет, а вот для них есть и очень большая. Потому и спрашивают. :wink:

Я понимаю разницу, но вы видно не поняли мой ответ.
Просто на моих путях уже мало или почти нет голых площадок, где раньше ночевали дальнобойщики. Практически везде при них построили мотели/кафе, где снимать номер не обязательно, а можно принять душ, поесть, а спать на охраняемой стоянке в своём авто.
Вот я и спрашиваю, как в других местах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fio74,

пусть немного, но все же:

точки POI на трассе Екатеринбург - Пермь перечислены

вот здесь http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... &start=420 .

Там есть и стоянки дальнобойщиков, и мотели. В следующем обновлении карт Навитела надеюсь это все будет включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...