Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что можно сделать..

Купил автонавигатор NOVEX NNS-043B

При попытке записать или удалить любой файл из папки Flash_Storage а также при индексации карт вылетает ошибка - недостаточно места на флеш карте..

 

Свободно более 10 МБ. Но даже при удалении файла выскакивает та же самая ошибка.

Как будто папка закрыта от записи.

 

По форуму ничего не нашел..

 

Скопировал папку Атлас на карту памяти. Карты проиндексировались Теперь при попытке проложить маршрут вылетает "Не могу записать данные в файл Flash_StorageNaviWaypointsRoutes.bin " Unknow error 112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ошибка говорит о том, что на диске недостаточно места для записи данных. При переносе папки с картами на SD-карту из внутренней памяти Вы их удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VeritaS:

Данная ошибка говорит о том, что на диске недостаточно места для записи данных. При переносе папки с картами на SD-карту из внутренней памяти Вы их удалили?


Нет карты при переносе я не удалял из основной памяти.
Но такая ошибка возникает при любом действии с файлами, находящимися в папке Flash_Storage - даже при попытке удалить файл.
Т.е. выскакивает такая ошибка но файл удаляется. Но назад записать этот же файл невозможно.

В программе Sync показывает что свободного места в основной памяти 10 Мб, в папке Flash_Storage - недоступно. Не могу посмотреть сколько там места. Но если я даляю несколько файлов - значит место освобождается насколько я понимаю.. А он говорит что нет места.

Началось с того, что я в папку WAV закачал голосовой файл. После сообщения о недостаточной памяти я файл удалил. Посмотрел через проводник - файл удалился.

Но при заходе в карты началась индексация заново, вылетела ошибка x0000 и т.д. и началось вот такое твориться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

sergey3080
Рекомендую обратиться в специализированный сервисный центр для проверки внутренней памяти устройства.


Спасибо!
Благо брал в М-Видео с гарантией по максимуму.
Повез назад - менять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря смеёмся, я в м-видео уже 4 аппарат меняю не поверите еще подарки дают, 1 телефон купил GSM 20 ноября 2007г в м-видео, через 3 месяца аппарат перестал работать - просто принёс в магазин где покупал

, вернули деньги, и так всё время на дворе 2009 год

а я с новым девайсом и гарантией на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

sergey3080:

Clarel:

sergey3080
Рекомендую обратиться в специализированный сервисный центр для проверки внутренней памяти устройства.


Спасибо!
Благо брал в М-Видео с гарантией по максимуму.
Повез назад - менять :)

Доброго всем, скажите, вам помогли в сервисе?
Просто у меня ровно та же ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Chester:

sergey3080:

Благо брал в М-Видео с гарантией по максимуму.
Повез назад - менять :)

Доброго всем, скажите, вам помогли в сервисе?
Просто у меня ровно та же ошибка.


Обменял аппарат без проблем. Взял такой же. Работает нормально.
Сегодня попробовал обновиться до последней версии программы. Та же самая история.
Вообщем вывод такой - в данном автонавигаторе при любом изменении файлов в папке (виртуальном диске) Flash_Storage запись файлов блокируется на этот диск. Не знаю чей это глюк. Скорее всего Виндоус.

Может что подскажет служба поддержки по данному вопросу?
Как можно изменить права на папки внутри Flash_Storage ?
Или как можно изменить путь для хранения папки Navi и файлов на флешке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вообще труба!!! Пытался вернуть старую версию Навиетел. Теперь устройство вообще не даёт вставить файлы! HEEEEELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папку Flash storage/navitel. Вообще невозможно вставить файл. Т.е. действовал по инструкции по обновлению. Удалил старые файлы. При попытке вставить новые - ошибка. Что то типа недостаточно памяти. Удалял карты. Удалял звуки. Бесполезно.

Проблема та же что и у "sergey3080"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я кинул папку с навителом на флешку! Затем удалил из самого девайса такую же папку... А потом скопировал с ФЛЕШКИ! И всё заработало! Удалил из девайса все карты... ЗВуки... Короче - подчистил! Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shark78:

Nf-же проблема. Можно мне решение ее тоже.


Попробуйте установить программу во внутреннюю память, а карты на SD карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey3080:

Подскажите пожалуйста что можно сделать..
Купил автонавигатор NOVEX NNS-043B
При попытке записать или удалить любой файл из папки Flash_Storage а также при индексации карт вылетает ошибка - недостаточно места на флеш карте..

Свободно более 10 МБ. Но даже при удалении файла выскакивает та же самая ошибка.
Как будто папка закрыта от записи.

По форуму ничего не нашел..

Скопировал папку Атлас на карту памяти. Карты проиндексировались Теперь при попытке проложить маршрут вылетает "Не могу записать данные в файл Flash_StorageNaviWaypointsRoutes.bin " Unknow error 112



Если не нашел - значит плохо искал. Еще раз пишу решение проблемы с недостатком свободного места на флешке.
1. Запускаем навител.
2. Открываем атлас на флешке и начинаем индексацию (навител через системный вызов удаляет файл index).
3. Жмем "Отмена" через секунду после начала индексации.
4. Выходим из навитела
В результате отмены индексации через системный вызов сотрется файл index, что дас +15мб на встроенной флеш. Дальше удаляем папку wav в навителе, остатки индексов в атласе - подчищаем короче. Должно остаться свободными около 50-60мб на встроенной памяти - этого достаточно для переиндексации атласа. Но только в том случае, если у вас атлас для версии 3.2.1. Атлас для 3.2.5 больше, поэтому переиндексировать на встроенной памяти не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство, почти прошел год с последнего обновления. Пусть уже скажут админы будет оно или нет. Или уже обращаться в комитет по защите прав потребителя ?????? И возвращать апарат где покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...