Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Великий Новгород.

В ночь с 13 на 14 марта неизвестный(е) разбил(и) пассажирское стекло, вытащил(и) GPS-Навигатор Navitel NX4110 (стоял на подставке). Ещё в машине были телефон, ключи, вещи, документы, куча зарядных устройств, швейцарский нож, набор отвёрток и т.п. - взял(и) ТОЛЬКО навигатор...

Выражать эмоции бессмысленно.

Ладно бы как-нибудь открыли машину и украли навигатор "+-" что-либо ещё - хрен с ним, дак ещё стекло разбили, которое стоит в 3 раза дороже. Страховка - это конечно "да", но геморрой, связанный с заменой стекла будет исчисляться "несколькими навигаторами"...

 

Вопросы к техподдержке:

1). "Вероятно ли отследить GPS-навигатор (любым способом)? Если да - озвучьте варианты - поощрение будет обеспечено.

2). "Вероятно ли узнать серийный номер GPS-Навигатора (Navitel NX4110) по содержимому флеш-памяти? (документы далеко)?

 

З.ы. фото с места преступления прилагаются.

 

Прикрепленные файлы:

 

dsc00001_133.jpg

 

dsc00002_715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neTpy44o:

Вопрос к техподдержке: "Вероятно ли отследить GPS-навигатор (любым способом)? Если да - озвучьте варианты - поощрение будет обеспечено.
Техподдержка уже не однократно отвечала, что это не возможно.
Вопрос розыска в компетенции правоохранительных органов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neTpy44o

В навигаторах установлен GPS ПРИЕМНИК. Слово говорит само за себя. Он умеет только принимать данные, но не умеет ничего передавать. Потому, увы, но отследить где находится ваш навигатор, не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сер. номер нужен для заявления в органы

Yrka-68:

Напиши в техподдержку о снятии регистрации и он превратится в ненужную железку . Может вернут :roll:
:?: Как так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrka-68

Ерунду не говорите.

Во-первых, снятие регистрации не приведен к удалению с навигатора файла NavitelAuto Activation key.

Во-вторых, регистрацию еще и никто не снимет, если к письму не приложить вышеуказанный файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: обновления будут недоступны.

Второе: флеш память это не флеш карта ?

Я так понял если она у него есть , то это только карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrka-68

Цитата

Первое: обновления будут недоступны.

Во-первых, повторяю еще раз, что для снятия регистрации нужно отправить в тех. поддержку файл NavitelAuto Activation key или Registration key. Как я понимаю, ни того, ни другого у автора нет.

Во-вторых, даже если предположить что ее снимут, будь грабители не совсем дураки, они просто зарегистрируют снова ключ и все. Но в поиске навигатора это не поможет никак.

 

Цитата

Второе: флеш память это не флеш карта ?

Это не имеет значения.

 

neTpy44o

Думаю, что ответ на второй вопрос отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вышеописанный случай кражи автонавигатора – неприятное явление, да и будет это не последний раз, описанный в теме. Шансов найти легально – почти нет, кроме случайных. А серийный номер GPS-Навигатора (Navitel NX4110), вероятно, нужен для милиции, страховки или своего поиска. Не знаю тонкостей в автонавигаторах, но анализируя свой, думаю, что на вашей «флэш-памяти» после индексации карт остался файлик. Он делается и на основе номера вашего навигатора. А как – знает только НН. Возможно, что есть обратный путь описанного, если вы хотите плясать от флешки. Легче позвонить домой и попросить найти документы и номер навигатора (если это произошло не близко). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...