Перейти к содержанию

RoverPC Evo V7 - у кого есть


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь http://www.navitel.s.../detail/?id=138 говорится про новый коммуникатор RoverPC Evo V7 с предустановленным Навителом.

 

Кто-нибудь уже юзает его? Поделитесь опытом.

Поиск в инете дает только обзоры и описания, а хотелось бы услышать мнения/отзывы пользователей.

 

Подумываю купить этот девайс, но вот здесь на форуме полно тем про однотипные Роверы, типа "RoverPC S7 не видит спутники", или "помогите настроить GPS на RoverPC X7".

Вот и думаю - а не приобрету ли я себе геморрой с новым девайсом? Я имею в виду удобство и надежность работы аппаратной части.

 

P.S. Просто надоело таскать одновременно мобильник, КПК и автонавигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь владельцем такового коммуна, но скажу, что лично я бы не рекомендовал покупать продукцию Rover. Качество ее, мягко говоря, оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с предидущим оратором, лично являлся владельцем Ровера, затем Асуса... небо и земля!

 

Совсем недавно пересел на ХТЦ.... Ровер уже даже ниже плинтуса!

 

Так что настоятельно рекомендую, лучше купить нормального зверя и уже отдельно ставить на него гпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v0van4ik:

Абсолютно согласен с предидущим оратором, лично являлся владельцем Ровера, затем Асуса... небо и земля!

Совсем недавно пересел на ХТЦ.... Ровер уже даже ниже плинтуса!

Так что настоятельно рекомендую, лучше купить нормального зверя и уже отдельно ставить на него гпс



Был ASUS P750 задрали тормоза и мало памяти экран оченьмаленкий хотя и VGA.
Слава богу Сдох GSM радиомодуль.

Купил Rover X7 сдох модуль GPS
Поменял на такойже по гарантии и наслаждаюсь.
ASUS P750 отстой после X7. (Evo потомок X7)

Я видел как присоединили GPS на КПК но это из области КОЛХОЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отвечу автору темы, т.е. сам себе :)

 

В этой теме было 2 голоса «против» и 1 голос «за», я еще раз взвесил свои финансовые возможности и, тяжело вздыхая :) , все же купил RoverPC V7.

 

Хочу поделиться своим небольшим опытом эксплуатации аппарата, чтобы хоть немного отвлечь народ от тягостных ожиданий обновления НН (я и сам такой), а то некоторые на форуме, напившись кофе и накурившись сигарет :) уже готовы в драку лезть, а Ростовчане так и вообще от безысходности обсуждают очередь за хлебом :)

 

Вот мои впечатления после 3 недель эксплуатации RoverPC V7 (даю их в сравнении с теми устройствами, которыми пользовался до этого):

 

Плюсы:

1. Экран VGA (640х480, диагональ 2.8”). Очень четкая картинка по сравнению с HP iPAQ 2210 (экран 320х240, диагональ 3.5'') и JJ-Connect 3000 Wide (480x272 точки, диагональ 4.3”, размер экрана 95x54 мм). Собственно это основная причина почему я выбрал эту модель (зрение у меня не очень). Карта местности на Ровере выглядит четче и читается гораздо лучше, чем такая же карта на физически вдвое большем экране JJ-Connect 3000 Wide.

2. Память побольше: RAM 128 МБ, ROM 256 МБ. Понимаю, что теперь это стандарт, но по сравнению с моими старыми устройствами это плюс.

3. Работает быстро практически со всеми программами, а Навител так просто летает (сейчас версия 3.2.5.1240). Посмотрим что будет после грядущего долгожданного обновления НН (вроде там обещали 3-D, подозреваю что будет требовать больше ресурсов).

4. Спутники видит быстро (GPS-чип SIMtech). При первом запуске Навитела еще индексация атласа не закончилась, а уже слышу Тамару «соединение со спутниками установлено».

5. Не уверен, но похоже, что точность позиционирования выше чем у JJ-Connect. При равных условиях Rover показывает 3D Fix HDOP от 2,5 до 3,0 а JJ-Connect – от 4,5 до 5,0.

6. Установка Навитела на аппарат не вызвала никаких сложностей, никакие COM-порты настраивать не пришлось. А то тут на форуме народ много вопросов задавал про настройку GPS на Роверах.

7. Все кнопки нажимаются четко, пропусков реакции на нажатие кнопок нет. Также нет ложных срабатываний при нажатии на края экрана.

 

Минусы:

1. Нет слота для карты памяти :( Есть встроенная флеш-карта на 8 ГБ.

2. По этой причине невозможно заливать обновления НН и карты через кард-ридер, а только через синхронизацию с ПК. Заливка одной только обзорки России через ActiveSinc 4.5 длилась минут 15-20, устал ждать. И это ждет меня при каждом обновлении :(

3. В комплекте нет автомобильного зарядного устройства. Купил дополнительно автомобильный зарядник (написано - output DC 5V, 2A но похоже врут), при этом зарядка идет только если на устройстве не запущены программы. А вот с работающим Навителом устройство разряжается даже будучи подключенным к заряднику. Техподдержка Ровера сказала что так и должно быть :(

4. Также в комплекте нет держателя-присоски на лобовое стекло автомобиля. Придется докупать.

5. Не очень громкий внешний динамик на задней стороне (заметно, если положить девайс динамиком вниз). Впрочем, при максимальном уровне громкости голос Яшки :) или Натальи в машине слышен хорошо.

6. После поездки на природу заметил под экраном пылинки. Похоже, они попадают туда через аудио-разъем 3,5мм (вот такая фишка для меломанов).

7. Из аппаратных кнопок - только одна настраиваемая пользователем на запуск выбранного приложения. Не знаю, как обстоит дело у других аппаратов, и вообще минус ли это.

 

Резюме:

Итого счет плюсов и минусов 7:7. Ничья :)

В общем-то моя цель была купить что-то такое, чтобы не таскать с собой мобильник, КПК и автонавигатор. Худо-бедно, но цель выполнена. Считаю, что данный аппарат является бюджетным решением «все в одном». Понимаю, что есть более продвинутые девайсы, но увы и ах :( они мне не по карману.

 

P.S. Прошу не считать данный пост за рекламу или анти-PR вышеупомянутых девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suslov

У меня HTC Touch Cruise и очень доволен. Не буду также, как вы, подробно описывать все плюсы и минусы, но кое-что прокоментирую:

 

Цитата

1. Экран VGA (640х480, диагональ 2.8”). Очень четкая картинка по сравнению с HP iPAQ 2210 (экран 320х240, диагональ 3.5'') и JJ-Connect 3000 Wide (480x272 точки, диагональ 4.3”, размер экрана 95x54 мм). Собственно это основная причина почему я выбрал эту модель (зрение у меня не очень). Карта местности на Ровере выглядит четче и читается гораздо лучше, чем такая же карта на физически вдвое большем экране JJ-Connect 3000 Wide.

У меня обычный QVGA 320х240, но на качество картинки в навителе я не жалуюсь.

 

Цитата

4. Спутники видит быстро (GPS-чип SIMtech). При первом запуске Навитела еще индексация атласа не закончилась, а уже слышу Тамару «соединение со спутниками установлено».

У меня аналогично.

 

Цитата

при этом зарядка идет только если на устройстве не запущены программы. А вот с работающим Навителом устройство разряжается даже будучи подключенным к заряднику. Техподдержка Ровера сказала что так и должно быть

А вот это уже не просто минус, а минусиче. А точнее я бы это даже маразмом назвал. Вот такой "хороший" девайс Ровер сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к 2 предыдущим ораторам: у вас точно

Цитата

(GPS-чип SIMtech)

или это просто опечатка и у вас всё-таки SIRFTech? А то такой, как у вас, никогда не слышал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19

 

Насчет быстроты поиска спутников я упомянул именно потому, что в Ровере стоит какой-то неизвестный мне ранее GPS-чип SIMtech. Оказалось что он не хуже популярного SIRF.

 

 

2 Юрбас

 

Насчет того какой GPS-чип в HTC Touch Cruise - не скажу, а вот у Роверов G7 и V7 стоит SIMtech.

Очевидно это SIM Technology Group и следы ведут в шанхай-гонконг: www.sim.com

А вот нашел их представителей в России: www.simtechnology.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Качество коммуникаторов RoverPC очень сильно поменялось с середины прошлого года, когда на производителя "Arima" было, мягко сказать, наконец-то положено, и поставщики стали другие. Поэтому и модели стали более чем успешные, особенно при своих-то ценах. Начиная с RoverPC N6 и далее. Много отзывов можно почитать на клубных ресурсах, в т.ч. Rover Mobile Club или ProRover

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...