Перейти к содержанию

NaviSpace в вопросах и ответах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

От лица компании хотел бы сообщить об обновлениях, коснувшихся NS-1200.

На данный момент функционал навигатора значительно расширился. Список изменений:

 

1. Появились входящие звонки, отложенные звонки и конференцсвязь.

2. Решена проблема старта холодного устройства.

3. При зависании GSM модуля он перезагружается автоматически.

4.Добавлен Internet Explorer

5. Добавлены программы просмотра: PDF, Excel, Word, PowerPoint

6. Добавлена поддержка MS Frame Work 2, AlphaBlend, Fiber и AYGShell в Win API.

Теперь многие, ранее не запускавшиеся, программы начнут работать.

8.Переделано Установки/О системе. Добавлена дополнительная информация, включая

версию модема.

9. Добавлены шрифты, включено сглаживание шрифтов и ClearType.

10. Добавлена экранная клавиатура с русскими буквами.

11. Добавлена диагностика работы GSM модуля. См. инструкцию.

12. Добавлен редактор реестра

13. Изменен диалог вызова калибровки

14. Исправлены уровни включения и отключения GSM

 

Скачать бета-версию прошивки со всеми обновлениями можно на официальном форуме компании.

 

Буду рад ответить на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На официальном форуме компании Navispace появилась новая бета-версия универсальной прошивки - 5.0.2/3.

 

Список изменений и дополнений:

 

1. Автоматическая настройка на работу с MTC, Билайн и Мегафон. Также в тестовом режиме добавлен Tele2.

2. Добавлен автозапуск навигации при старте.

3. Добавлен автозапуск оболочки WinCE при старте.

4. В Установке/О системе добавлено название оператора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подтверждаю изменения к лучшему. :-) Пользуюсь этим навигатором уже второй год. И вот даже сечас, извините за неровный почерк, пишу со встроенного в навигатор IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Floyd Rose:

Подтверждаю изменения к лучшему. :-) Пользуюсь этим навигатором уже второй год. И вот даже сечас, извините за неровный почерк, пишу со встроенного в навигатор IE.


Floyd Rose, подскажите, пожалуйста, - каким образом Вы пишете "со встроенного в навигатор IE" - что это? Я думал, что Нависпэйс не предоставляет возможности пользования Интернетом...

А относительно самого навигатора - порекомендовал всем. И то, что теперь вместо SMI-link есть свои пробки - это просто замечательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urban, с последняя версия прошивки к NS-1200 включает в себя WEB браузер, автоматическe. настройкe на телефонию MTC, Билайн и Мегафон, поддержка MS Frame Work 2, AlphaBlend, Fiber и AYGShell в Win API, программы просмотра PDF, Excel, Word, PowerPoint, возможность доступа к меню Windows CE и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ns-admin:

Urban, с последняя версия прошивки к NS-1200 включает в себя WEB браузер, автоматическe. настройкe на телефонию MTC, Билайн и Мегафон, поддержка MS Frame Work 2, AlphaBlend, Fiber и AYGShell в Win API, программы просмотра PDF, Excel, Word, PowerPoint, возможность доступа к меню Windows CE и многое другое.


ns-admin, действительно... вчера покапался и нашев все, что Вы указали. А что Вы скажете насчет SHTURMANN Link 300 Navi автомобильный GPS навигатор + ПРОБКИ. Внешне полный аналог NS-1200, более эргономичен и эстетичен. Задался этим вопросом, поскольку по первоначальным ощущениям функционал SHTURMANN показался вроде больше...
http://www.cyberstyl...b/test/view/127

Прикрепленные файлы:

shturmann_link_300_102.jpg

shturmann_link_300_ae__143.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, каждый потребитель выбирает себе устройство, исходя из своих требований и запросов.

Для кого-то играет большую роль страна-производитель, кому-то важны технические обновления и оперативная техподдержка,а кто-то ориентируется исключительно на внешний вид устройства.

 

Не секрет, что у каждого навигатора есть свои сильные и слабые стороны. Но говорить,о каких то преимуществах NS-1200, сравнивая его с устройством наших уважаемых коллег/конкурентов было бы, не очень красиво.

 

Свой выбор должны сделать Вы сами, и никто другой не должен влиять на Ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ns-admin:

1. Автоматическая настройка на работу с MTC, Билайн и Мегафон. Также в тестовом режиме добавлен Tele2.

Вопрос в следующем: Хочу использовать SIM-карту другого оператора не MTC, Билайн и Мегафон. Есть возможность вручную установить настройки подключения к GPRS? На сайте Navispace написано, что оператор должен быть MTC, Билайн или Мегафон.
Вопрос № 2. Могу я при покупке через интернет-магазин, например, Комус выбрать именно НАВИТЕЛ?
Или еще проще, есть ли в Екатеринбурге точки розничной продажи Вашего устройства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Цитата

Хочу использовать SIM-карту другого оператора не MTC, Билайн и Мегафон. Есть возможность вручную установить настройки подключения к GPRS?

 

Навкидку сложно сказать. А какой именно оператор Вас интересует? Мы передадим вопрос техническому отделу.

 

Цитата

Могу я при покупке через интернет-магазин, например, Комус выбрать именно НАВИТЕЛ?

Или еще проще, есть ли в Екатеринбурге точки розничной продажи Вашего устройства?

 

Да, конечно, можете. Правда, если говорить именно о Комусе, то, NS-1200, укомплектованных Навителом, у них нет.

Что касается Екатеринбурга, то на данный момент наши дилеры распродали все устройства. Так что для Вас есть два варианта: выбрать самостоятельно компанию из списка наших дилеров, выполняющих доставку по России http://navispace.ru/gde.html

, либо связаться с менеджерами Navispace по телефону или e-mail с просьбой помочь помочь Вам с данным вопросом.

 

Тел.: +7(495) 647-07-31

E-Mail: info@navispace.ru

ICQ: 387-188-896

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Navispace NS 1200 Discovery (прошивка версии 5.0.2/3 от 31.01.2010)

Windows CE 5.0

Навител NaviTel-5.0.3.100.MicroModa_Navispace NS 2200

Карта Россия Q3 2011

Программа на SD (HC) на 4 гб (видит и работает с ней нормально)

 

Проблема: с прошлой версией программы Навител (3) и прошивки (и то и то обновлял сразу, за раз) работал хорошо. Но вышла новая - "NaviTel-5.0.3.100.MicroModa_Navispace NS 2200.zip", закачал её с оф. сайта (раздел "Мои устройства") на SD-карту, но при попытке запустить - сразу после логотипа Навитела - вылетает ошибка "Instruction at [0x00000000] reads from invalid address [0x00000000]. Handler: [0x002dbdbc]. (Build 5.0.3.100)". При нажатии "ОК", программа закрывается.

 

Пробовал форматировать SD-карту и через комп, и через навигатор, и через фотик - ошибка всё ровно появляется. Форматировал в FAT.

 

Удивительное: если в навигаторе одновременно вставлена и флешка и SD-карта, и попробовать запустить программу с SD-карты - запустится без проблем (и продолжит работать даже после извлечения флэшки, но повторно без флэшки не запуститься - ошибка та же). Просто с флэшки (с или без SD-карты в навигаторе) запускается без проблем.

 

Что делать? :shock:

 

P.S.- тех. поддержка навигатора умерла. Навителовская на письма не пишет, а на форуме посоветовала купить новую карточку (что я и сделал - раньше была на 2 гб, и тоже с новой версией ни разу не запустилась). Прошивка навигатора стоит последняя. У меня всё лицензионное. Пробовал и запускать из памяти самого навигатора - та же самая ошибка.

 

P.S.S.- может быть поставить какую-нибудь другую версию Навитела или есть какое-нибудь решение? Буду рад любой информации, т.к. уже перерыл инет - ничего толкового не нашёл.

 

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navispace NS 1200 Discovery (прошивка версии 5.0.2/3 от 31.01.2010)

Windows CE 5.0

Навител NaviTel-5.0.3.100.MicroModa_Navispace NS 2200

..........................

Но вышла новая - "NaviTel-5.0.3.100.MicroModa_Navispace NS 2200.zip", закачал её с оф. сайта (раздел "Мои устройства") на SD-карту, но при попытке запустить - сразу после логотипа Навитела - вылетает ошибка "Instruction at [0x00000000] reads from invalid address [0x00000000]. Handler: [0x002dbdbc]. (Build 5.0.3.100)". При нажатии "ОК", программа закрывается.

То есть - сборка от другой модели. Но ведь у них не только ОС разные, но и чипы разные! Очевидно же - не стоит ждать, что чужая сборка будет у вас нормально работать. Если уж и пытаться ставить чужую сборку, то - от родственной модели. Но у вас ведь не китаец, вряд ли вы найдёте что-то похожее...

 

Ждите выхода своей сборки, для своей модели. Когда-нибудь да выйдет. В противном случае Навител давно объявил бы о снятии этой модели с поддержки.

 

Вон ПАндрей больше 2-х лет ждал свою новую версию, но ведь дождался! :) Хотя вряд ли станет с ней ездить, уж больно там глюков/трюков много. :grin:

 

Программа на SD (HC) на 4 гб (видит и работает с ней нормально)

Может повезло, такое бывает. А может - это лишь пока работает, на старой версии со старыми же картами. Всё таки для NS-1200 производитель указал тип SD, а не SDHC... Вот только найти SD на 4Гб сейчас уже трудно. Но ещё можно.

 

Удивительное: если в навигаторе одновременно вставлена и флешка и SD-карта,

Этот пассаж я не понял. :oops: SD-карту как раз флешкой и называют. У вас 2 слота что ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...