Перейти к содержанию

SpeedCam Тула


Bitstream

Рекомендуемые сообщения

Проба пера в SpeedCam... Приветствуется: пишите в этой теме свои координаты лежачих полицейских и прочих ограничений скорости по Туле и областным городам - буду вносить... Всё зависит от вашей же активности. Готовый файл прикреплен внизу этого сообщения.

 

Если более конкретно, то база Speedcam включает в себя следующие предупреждения:

- статическая камера

- камера, встроенная в светофор

- камера, проверяющая проезд на красный свет

- камера, измеряющая скорость на отрезке дороги

- мобильная камера (засада)

- ограничение скорости

- искуственная неровность (лежачий полицейский)

- неровная (плохая) дорога

- опасное изменение направления движения

- опасный перекресток

- прочие опасности

 

Координаты считывать так:

1) В программе установите формат координат ггг.ггггг°, для этого: заходим в Меню/Настройки/Другое/Расширенные/Система/Третья вкладка внизу/Координаты/Выбираем "Широта/долгота ггг.ггггг°" - Ок.

2) Выбираем на карте нужный участок и ставим масштаб "5 м", т.е. как можно крупнее делаем.

3) Ставим указатель точно по центру дороги, далее нажимаем кнопочку добавления путевой точки (это вторая справа в появившемся внизу меню, знак "+ с флажком"), записываем (или нажимаем кнопку копировать) координаты Широты и Долготы, выходим и записываем (или вставляем скопированное в текстовый редактор) примерное направление препятствия, ограничения скорости/засады и т.д.

 

Можно воспользоваться спец. программами для кпк, например этой

 

Рекомендуется перед заменой файла Speedcam.txt удалить вручную файл warn.nwi из папки My Documents/GPS Tracks and Waypoints :

- удаляете файл warns.nwi;

- удаляете старый SpeedCam.txt;

- запускаете программу Navitel Navigator и убеждаетесь в отсутсвии точек предупреждений. Выходите;

- копируете в папку с программой (обычно это в Program Files/CNT/Navitel Navigator) новый файл SpeedCam.txt;

- запускаете программу.

 

Тульский SpeedCam: база предупреждений от 24.02.2010

SpeedCam.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места по ограничению скорости по Пролетарскому району:

Ул. Металлургов

от N54°11.750' E37°39.806' до N54°11.760' E37°40.163'

скорость 50 км/ч

иногда стоят N54°11.764' E37°40.052'

 

Ул. Металлургов

от N54°11.206' E37°41.676' до N54°11.390' E37°41.404'

скорость 50 км/ч

 

Ул. Ложевая

от N54°11.755' E37°39.781' до N54°11.909' E37°39.258'

скорость 50 км/ч

 

Ул. Ложевая

от N54°12.131' E37°38.539' до N54°12.066' E37°38.758'

скорость 40 км/ч

иногда стоят N54°12.075' E37°38.709'

 

Ул. Вильямса

от N54°12.177' E37°40.945' до N54°12.338' E37°41.274'

скорость 40 км/ч

 

Ул. Вильямса

от N54°12.342' E37°41.256' до N54°12.154' E37°40.844'

скорость 40 км/ч

 

И еще вопрос: нужно заменять данные в файле или можно просто добавить в существующий?

Будут новые места выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitstream:

Проба пера в SpeedCam... Добавил
Координаты считывать так:
1) В навигаторе установите формат координат ггг.ггггг°, для этого: заходим в Меню-Система-Четыре раза нажимаем стрелочку вправо-Формат координат-Выбираем "Широта/долгота ггг.ггггг°"-Ок
2) Выбираем на карте нужный участок, и ставим масштаб "5 м", т.е. как можно крупнее делаем.
3) Ставим указатель точно по центру дороги, далее нажимаем кнопочку добавления путевой точки(это втторая справа в появившемся меню), записываем координаты Широты и Долготы, выходим и записываем примерное направление препятствия, ограничения скорости/засады и т.д.

зачем вам столько гимороя...

http://forum.navitel...pic.php?t=11618
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Furgon:

Bitstream, здравствуйте!

Хотел узнать о возможности использования вашего speedcam в проекте hdsupport.ru ...

Сам не пробовал - ничего сказать не могу. Город у нас не очень большой, где какие знаки висят - можно и так запомнить и потом в спокойной обстановке (не за рулем) расставить на карте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Furgon:

Да нет, я прошу вашего разрешения внести ваш speedcam в общую базу speedcam'ов всей России на hdsupport.ru ... :)

Да не вопрос! Вносите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои точки добавляю на http://mapcam.info там самая точная и полная база speedcam. Можно добавить точки файлом, а можно просто указать на карте. Есть автоматическая конвертация в форматы разных навигационных програм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я свои точки добавляю на http://марсaм.info там самая точная и полная база speedcam. Можно добавить точки файлом, а можно просто указать на карте. Есть автоматическая конвертация в форматы разных навигационных програм.

:) Спидкамы Тулы - www.hdsupport.ru ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я свои точки добавляю на http://марсaм.info там самая точная и полная база speedcam. Можно добавить точки файлом, а можно просто указать на карте. Есть автоматическая конвертация в форматы разных навигационных програм.

:) Спидкамы Тулы - www.hdsupport.ru ! ;)

скачал по ссылке тульский спид кам чет помоему он не совсем корректно работает или это у меня чето не то...У меня закачены 2 спид кама,один от студа по всей россии а другой тула.например ехал от ост. токарева через мост до пузакова навик говорит плохая дорога,лежакопы,хотя дорога там отличная...может у меня в настройках чето не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидкам в папке с программой должен быть один и желательно - соответствующий городу.

Например, если я, находясь в Туле, загружу московский спидкам, то увижу хаотическое расположение предупреждений в самых несоответствующих местах.

Тульский спидкам всегда лежит - в первом сообщении этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидкам в папке с программой должен быть один и желательно - соответствующий городу.

Например, если я, находясь в Туле, загружу московский спидкам, то увижу хаотическое расположение предупреждений в самых несоответствующих местах.

Тульский спидкам всегда лежит - в первом сообщении этой темы...

Т.е получается если я имею тульский спидкам,то не могу иметь российского(например от stud)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидкам в папке с программой должен быть один и желательно - соответствующий городу.

Например, если я, находясь в Туле, загружу московский спидкам, то увижу хаотическое расположение предупреждений в самых несоответствующих местах.

Тульский спидкам всегда лежит - в первом сообщении этой темы...

Т.е получается если я имею тульский спидкам,то не могу иметь российского(например от stud)

 

)) можете.

навител при первом запуске подхватывает все текстовые с форматом спидкамов... достаточно, чтоб они были в корне программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидкам в папке с программой должен быть один и желательно - соответствующий городу.

Например, если я, находясь в Туле, загружу московский спидкам, то увижу хаотическое расположение предупреждений в самых несоответствующих местах.

Тульский спидкам всегда лежит - в первом сообщении этой темы...

Т.е получается если я имею тульский спидкам,то не могу иметь российского(например от stud)

 

)) можете.

навител при первом запуске подхватывает все текстовые с форматом спидкамов... достаточно, чтоб они были в корне программы.

ну я не знаю в корне или нет,когда купил навигатор там был документ спидкам,но по ходу очень старый,я его удалил и наего место воткнул 2 спид кама(россия и тула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежайшая версия speedcam [hdsupport.ru] кстати российский спидкам скачивал из ссылки левее,а тульский спид кам из подписи Bitstream,а нельзя их както обьеденить,ведь они с одного сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как добавлять данные в базу спидкам ,но попробую как могу.Участок дороги по ул немцова разбит вхлам,а точнее от пересечения кирова-немцова до пересечения немцова-шухова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежайшая версия speedcam [hdsupport.ru] кстати российский спидкам скачивал из ссылки левее,а тульский спид кам из подписи Bitstream,а нельзя их както обьеденить,ведь они с одного сайта

"Свой" спидкам я вбиваю вручную (естессно, используя программы SpeedCam Edit и GPSTrans), проверяя потом по реальной текущей на данный момент карте. За спидкамы с hdsupport ответственности не несу.... судя по всему, спидкамы там - плод коллективного творчества, поэтому говорить о том, что "они с одного сайта" - нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежайшая версия speedcam [hdsupport.ru] кстати российский спидкам скачивал из ссылки левее,а тульский спид кам из подписи Bitstream,а нельзя их както обьеденить,ведь они с одного сайта

"Свой" спидкам я вбиваю вручную (естессно, используя программы SpeedCam Edit и GPSTrans), проверяя потом по реальной текущей на данный момент карте. За спидкамы с hdsupport ответственности не несу.... судя по всему, спидкамы там - плод коллективного творчества, поэтому говорить о том, что "они с одного сайта" - нельзя...

 

респект и уважуха.. а вы правы, на сайте плод коллективного непрекращающегося развивающегося творчества.. и за основу взята база, которую слали Stud.

все по взаимному согласию и совместной общей работе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, всё что вы внесете "там" - в моем спидкаме не будет... и вопросы о корректности отображения - уже не ко мне...

Свой спидкам я "накатываю" сам или вношу изменения по координатам, присланным мне другими пользователями, но всегда проверяю каждый "знак" на карте: зачастую удаляю уже неактуальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь не с одного сайта-ошибся :oops: я http://www.hdsupport...rchuserбрал тулу тут

Таким образом, всё что вы внесете "там" - в моем спидкаме не будет... и вопросы о корректности отображения - уже не ко мне...

Свой спидкам я "накатываю" сам или вношу изменения по координатам, присланным мне другими пользователями, но всегда проверяю каждый "знак" на карте: зачастую удаляю уже неактуальное...

 

насколько помню.. по вашему согласию ваша база перенесена в базу hdsupport. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь не с одного сайта-ошибся :oops: я http://www.hdsupport...rchuserбрал тулу тут

Таким образом, всё что вы внесете "там" - в моем спидкаме не будет... и вопросы о корректности отображения - уже не ко мне...

Свой спидкам я "накатываю" сам или вношу изменения по координатам, присланным мне другими пользователями, но всегда проверяю каждый "знак" на карте: зачастую удаляю уже неактуальное...

 

насколько помню.. по вашему согласию ваша база перенесена в базу hdsupport. )))

и? я должен теперь корректировать её на hdsupport?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это уже по желанию... )) просто привел факт.))

а, ну скрытый смысл понятен, посему повторю для всех читающих эту тему: за плод коллективного творчества - спидкам с hdsupport ответственности не несу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странно... не могу отредактировать своё сообщение в шапке....

Скину сюда:

Тульский SpeedCam: база предупреждений от 14.04.2010

SpeedCam.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...