Перейти к содержанию

Автоматизация пополнения SpeedCam


Гость mafser

Рекомендуемые сообщения

вот файлик.и еще хотел спросить программа обязательно должна быть в Program Files? файлик лежит в корне навитела,И еще у меня стоит скин не офф.

 

Прикрепленные файлы:

 

MSC.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

soldat:

вот файлик.и еще хотел спросить программа обязательно должна быть в Program Files? файлик лежит в корне навитела,И еще у меня стоит скин не офф.


Я уж месяц жду такого файла :-)
До этого проблема была только у Pavel269.
Прямо сейчас помочь не смогу - в новой версии будет работать как надо. Или пока можешь пользовать через сом порт.

Проблема в следующем - в выходном файле координаты мишутся в формате ггмм,ммммм вместо требуемых гг,ггггг . HD берет из системы координаты такие - какие отдает система. А вот почему твоя система и система pavel269 поступает так для меня непонятно.

Напиши подробно какая машина, какая операционка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Вот может быть в этом скине проблема? Может в нём нет значков спидкама?

Да нет, скин в данном случае не причем.
Программу можно ложить в любое удобное Вам место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значки есть если вручную спидкам пишеш все отображается,щас так у меня и есть придупреждения тоже есть правда глючит когда говарит голосом, когда нет.Тело МИО700 WM6.1 не офф навител последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat:

значки есть если вручную спидкам пишеш все отображается,щас так у меня и есть придупреждения тоже есть правда глючит когда говарит голосом, когда нет.Тело МИО700 WM6.1 не офф навител последний.


Ожидайте свежую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз положу Readmy, чтоб не копались новички. Замечания по ридми по прежнему принимаются.

 

Прикрепленные файлы:

 

readme.txt

Подправлен. По свежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, прежде чем попробовал прогу - перелопатил всю тему форума.

Юзаю Asus 620bt+Holux. Пришлось поставить разветвитель - заработала прога влёт, систему не нагружает (разве что при запуске, но не напряжно).

Конечно прога оптимальна для новых девайсов, но и на старом работает отлично.

Единственное неудобство (для меня) - собственно выставление направления действия знака - лучше иконки поменьше, но все сразу, чтоб не тыркаться по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChuniMuni:

Как всегда, прежде чем попробовал прогу - перелопатил всю тему форума.
Юзаю Asus 620bt+Holux. Пришлось поставить разветвитель - заработала прога влёт, систему не нагружает (разве что при запуске, но не напряжно).
Конечно прога оптимальна для новых девайсов, но и на старом работает отлично.
Единственное неудобство (для меня) - собственно выставление направления действия знака - лучше иконки поменьше, но все сразу, чтоб не тыркаться по несколько раз.


Человек не поленился прочесть всю доступную информацию - результат - куча съэкономленного времени на запуск программы и постов - "а у меня не работает, что я делаю не так".
Человек не поленился зарегистрироваться на форуме что бы скачать программу и высказать пару строк о ней.
Оценка "отлично" пока явно завышена, но работает :-)
На счет иконок поменьше и всех сразу. Ну скажем разных типов опасностей 8 , значение скоростей если сделать с шагом в 30 км - и то 3, напрвленность знака минимум 3 - итого 72 иконки?
Я лично не то что вних не попаду, я даже их разглядеть и отличить адекватно за рулем не смогу...
Тут предлагались варианты скролинга - я против... "Скролить" за рулем это гораздо сложнее чем тупо тыкать пальцем...
Кроме того в экране, где выбор скорости и напрвления - сразу же встают значения по "умолчанию" ( скорость - близкая к скорости Вашего движения, напрвленность - односторонняя на Вас) В большинстве случаев этого вполне достаточно - можно ничего дополнительно не выбирать.

Ну, а главное, рад приветствовать и велком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно.. лучше большие кнопки.. опциональные и функциональные.. согласен даже если добавят еще - на дополнительные экраны.. сегодня ехал в ландшафтном режиме.. поставил спидкам на ограничение скорости - нормально.. на другом участке не прокатило((( промахнулся случайно и нажал на отмену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, езжу в родном городе, который знаю.. поэтому задал маршрут и постоянно горит экран HD. а тетка ведет голосом. так еще удобнее для меня получается для мест - с которыми я знаком.

 

Кстати, и в правду удобно, когда при вводе опасности учитывается примерная скорость и направление..

Только можно на лежачий полицейский прикрутить направление сразу в обе стороны.. сомневаюсь, что их делают только для одного направления движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa

Предыдущая версия была к Дню ВДВ. Сегодня День ВВС и Международный день молодежи! Может сегодня, что появится посвежее (с поддержкой кириллицы)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

...лучше большие кнопки.. опциональные и функциональные..

Mix1179:

...можно на лежачий полицейский прикрутить направление сразу в обе стороны...

Поддерживаю на 100%

mks-ufa
До какого размера файла MSC.txt (или количества точек) HD поддерживает стабильную работу? Пробовал скинуть все точки из SpeedCam.txt Навител в MSC.txt - HD отказалась запускаться при следующем включении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry, думаю дело не в количестве точек, а в качестве полученного SpeedCam(а). HD не любит кириллицы, пробелов, слешей"/".

Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry:

Mix1179:

...лучше большие кнопки.. опциональные и функциональные..

Mix1179:

...можно на лежачий полицейский прикрутить направление сразу в обе стороны...

Поддерживаю на 100%

mks-ufa
До какого размера файла MSC.txt (или количества точек) HD поддерживает стабильную работу? Пробовал скинуть все точки из SpeedCam.txt Навител в MSC.txt - HD отказалась запускаться при следующем включении.


Идея с дифференциальном подходом определения направленности по умолчанию не нова.. Была даже мысль, "автонажатия" на запись по таймауту...
Но пока руки до всего не доходят, а иногда руки доходят а мозги отказываются :-)

Я скармиливал весь спидкам от студа - версиию не помню (было что-то около 9800 записей) HD проглотил.. Потом "склеил" два таких же файла в один. HD проглотил, работал заметно медленнее на операции удалении ( то есть там, где идет сортировка кажой точки по отдаленности... ) Но в будущем HD не будет необходимости работать с большими массивами...

Нее... свежатинки сегодня не ждите... Сегодня же праздник - надо "заправиться" и "полетать" :-) ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался программой прям душа поет.

неудобны только несколько моментов. хотелось бы как и писал раньше на лежачие полицейские чтоб изменение напрвленности начиалось двустороннее. поддержку кирилицы. индикатор сигнала со сптниками (пусть хоть самый простой.... красный и зеленый датчик).

еще непнятно, что за флажки среди выбора опасностей. на это место бы поставить опасные повороты. в остальном по удобству и простоте использования вопросов нет. простая и очень удобная правка спидкама на ходу.

 

ЗЫ: анекдот к праздничку.

 

- дед, а ты правда в войну 2 самолета сбил?

- ну как сбил... так.... недозаправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли сделать в программке редактирование (правку) направления действия знака в градусах... иногда получается неудачно из-за того, что прижимаешься к обочине или машины объезжаешь. немного направленность косит. в остальном рад, что можно самому просто и быстро сделать обозначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

а нельзя ли сделать в программке редактирование (правку) направления действия знака в градусах...
Помоему Навителу хоть в минутах сделаем, он все равно будет округлять до 15. Он же ставит опасности по направлению через 15 градусов. 0/15/30/45/60/... и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

а нельзя ли сделать в программке редактирование (правку) направления действия знака в градусах... иногда получается неудачно из-за того, что прижимаешься к обочине или машины объезжаешь. немного направленность косит. в остальном рад, что можно самому просто и быстро сделать обозначение.


Вам так показалось, или Вы уверены, что HD слишком "чутко" реагирует перестроения ?
Вы уверены, что если Вы получите доступ к вводу градусов Вы за рулем введете правильное значение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel269:

Mix1179:

а нельзя ли сделать в программке редактирование (правку) направления действия знака в градусах...
Помоему Навителу хоть в минутах сделаем, он все равно будет округлять до 15. Он же ставит опасности по направлению через 15 градусов. 0/15/30/45/60/... и т.д.


Не факт... Возможно огругляется только "графическое представление направленного спидкама" - стрелки-треугольнички. А в алгоритме обнаружения спидкама, очень вероятно, что используется истиное значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Mix1179:

а нельзя ли сделать в программке редактирование (правку) направления действия знака в градусах... иногда получается неудачно из-за того, что прижимаешься к обочине или машины объезжаешь. немного направленность косит. в остальном рад, что можно самому просто и быстро сделать обозначение.


Вам так показалось, или Вы уверены, что HD слишком "чутко" реагирует перестроения ?
Вы уверены, что если Вы получите доступ к вводу градусов Вы за рулем введете правильное значение?


не уверен кстати.. я это при симуляции маршрута думал смотреть что получилось. и по сути направление прикручивает не всегда по направлению движения лицом.. ехал-ехал, повернул направо. проехал метров 5, нажал на ограничение скорости.. обозначилось с направления откуда приехал.. пришлось вручную ставить во всех направлениях. стало нормально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

mks-ufa:

Mix1179:

а нельзя ли сделать в программке редактирование (правку) направления действия знака в градусах... иногда получается неудачно из-за того, что прижимаешься к обочине или машины объезжаешь. немного направленность косит. в остальном рад, что можно самому просто и быстро сделать обозначение.


Вам так показалось, или Вы уверены, что HD слишком "чутко" реагирует перестроения ?
Вы уверены, что если Вы получите доступ к вводу градусов Вы за рулем введете правильное значение?


не уверен кстати.. я это при симуляции маршрута думал смотреть что получилось. и по сути направление прикручивает не всегда по направлению движения лицом.. ехал-ехал, повернул направо. проехал метров 5, нажал на ограничение скорости.. обозначилось с направления откуда приехал.. пришлось вручную ставить во всех направлениях. стало нормально..


именно так и задумано , в противном случае при движениее по радиусу - спидкам будет смотреть по касательной. А ведь задача напрвить спидкам не крясяво паралельно дороге, задача напрвить спидкам на повторяющих ваш путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром поставил спидкам по своему направлению... стрелочка вниз...

приольно, но программа, ведя по маршруту, говорит и в обратномнаправлении. когда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что назрело время для свежей версии ... :wink: (с поддержкой кириллицы) :D

 

mks-ufa ну когда-же Вы нас порадуете свежжачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry:

Мне кажется, что назрело время для свежей версии ... :wink: (с поддержкой кириллицы) :D

mks-ufa ну когда-же Вы нас порадуете свежжачком?

Так что ли выкладывать то что есть сегодня?
Изменений много. (хотя функциолнальность пока прежняя)
1. При первом запуске автоматичекси пытается определитьь настройки соединения с приемником и записывает результат в конфигурационый файл HD.cgf
2. При превом запуске ишет путь к файлу navitel.exe (если их несколько выбирает свжайщий) и прописывает этот путь в конфигурационый файл.

Исправлены (во всяком случае исправлял - что получилось будум ждать сообщений от вас)следующие выявленые ошибки:

проблема с кириллицей
проблема с форматом выходнох данных (заодно изменен формата ID с ддммггччмсс на ггммддччммсс)

немного изменен модуль работающий с com портами.

Рекомендую предыдушию версию ( если она у вас рабатала нормально) пока не стирать.

Рекомендации по установке. Распаковываете архив. Создаете на устройстве папаку HD в любом удобном для Вас месте. В эту папку копируете HD.exe. После первого запуска в этой же папке создается конфигурационный файл HD.cfg. Удаление этого файла приведет к повторному "первому запуску"

Так задумано, у меня работает - как будет работать у вас покажут время и ваши посты.

Прикрепленные файлы:

HD.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний HD единажды не получив достоверных данных от спутников (в домашних условиях), и работая через API не смог выйти и повис, не реагируя ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельник Александр:

Вот ошибка.

Попробуй. создай HD.cfg
Формат
COM5:9600
Путь как и раньшеMSC.txt


Две строки

Прикрепленные файлы:

cgf.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa

1)При работе через СОМ порт прога не хочет сама конфигурироваться, не создается файл HD.cfg

 

mks-ufa:

2. При первом запуске ищет путь к файлу navitel.exe (если их несколько выбирает свежайщий) и прописывает этот путь в конфигурационный файл.

Ну этого тоже не произошло.

 

mks-ufa:

(заодно изменен формата ID с ддммггччмсс на ггммддччммсс)

 

mks-ufa

А нельзя сделать формат гг.мм.дд.чч:мм:СС

Ну типа этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельник Александр:

mks-ufa
1)При работе через СОМ порт прога не хочет сама конфигурироваться, не создается файл HD.cfg

mks-ufa:

2. При первом запуске ищет путь к файлу navitel.exe (если их несколько выбирает свежайщий) и прописывает этот путь в конфигурационный файл.

Ну этого тоже не произошло.

mks-ufa:

(заодно изменен формата ID с ддммггччмсс на ггммддччммсс)


mks-ufa
А нельзя сделать формат гг.мм.дд.чч:мм:СС
Ну типа этого?


А Навител такой формат проглотит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

А Навител такой формат проглотит?


Глотает другой формат
70,49.485241,53.486561,101,40,91 // 09.08.14 20:55:13 //
И программа HD тоже проглатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кириллицей не прошло. откатил адрес обратно в корень девайса. автоматом конфигфайл не создался. сделал вручную. зато теперь хоть видно, что спутники схватились. щас поеду загород. опрою запись. потом отпишусь. :wink:

в прошлой версии только один глюк - при выставленном направлении знака в одну сторону. предупреждает в обоих, то есть когда не актуально.

а вообще спасибо за постоянную работу над ошибками в бетаверсиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

с кириллицей не прошло.
У меня кириллицу читает. По конфигу попробуйте запустить GPSGate, HD его определяет хорошо, потом можно конфиг поправить через API, у кого есть. Если сразу не пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel269:

Mix1179:

с кириллицей не прошло.
У меня кириллицу читает. По конфигу попробуйте запустить GPSGate, HD его определяет хорошо, потом можно конфиг поправить через API, у кого есть. Если сразу не пошел.


gpsgate запущен поумолчанию. гпс на ком4 gpsgate разделил на ком1 и ком2
сделанный вручную конфиг выглядит так.
com1:9600
/msc.txt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня HD.cfg выгдлядит вот так:

COM0:9600

Навител весит на СОМ7

Разумеется работаю совместно с программой GPSGate

Storage CardProgramsHDMSC.txt

но сдлеанный вручную.

Программа проглатила ранее созданный файл MSC.txt в котором 200 записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

Запустил пошла на ура все нашла и запустиласи при повторном запуске написала "ждем достоверных данных со спутника" законно не нашел спутника

 

Прикрепленные файлы:

 

1_161.bmp

это оно появляеться и исчезает на 3 сик и сново появляеться короче моргает эта запись все время при первоначальном запуске программы после перезагрузки появляеться другая надпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочу сказать что все заработало и теперь на карте вижу знаки которые я ставлю спасибо за оперативность.И еще хотел спросить так сказать "мечты идиота" возможно ли добавление знаков заправка кафе и стаянка,очень нужно для редактирование карты,ну канечно это токо мечты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе не в этой ветке нужно писать. Здесь только по спидкаму. В спидкаме нет таких "опасностей". Поищи по форуму ветку с названием типа "Сохранение точки в одно касание с голосовой заметкой". Вот там будет то, что ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAXAHOB:

создал HD.cfg ручками
COM1:9600
SDMMCNavitelMSC.txt
пробовал скорость 57600 так стоит в навителе
ошибка одна и таже ...


CTAXAHOB
А вы программку GPSGate используете, если нет то установите?
Разумеется Навител и HD не сможет работать на одном СОМ порту.
Либо запустите HD отдельно без Навитела пропишите порт тот на котором весит Навител но не забудьте включить сам GPS приемник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Readmy к новой версие.

Сыроватый. "Не стреляйте в тапера, он играет как умеет". Ждем. Нарабатываем опыт.

Замечания по Readmy по прежнему принимаются.

 

Прикрепленные файлы:

 

readme.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel269

неплохо если бы ещё написали инструкцию к программе GPSGate по её установки и настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельник Александр:

Pavel269
неплохо если бы ещё написали инструкцию к программе GPSGate по её установки и настройки.

Здесь всё подробно разжёвано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!! При первом запуске и выходе из программы она остается в RAM не выгружается и последующие запуски так же остаются.Как с этим бороться

 

Прикрепленные файлы:

 

ram_355.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...