Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наша компания занимается продажей головных устройст DVM Phantom, к ним в комплекте идут карты с Navitel 3.1 и 3.2. К картам приложено руководство пользователя и регистрационная карточка, все хорошо и все красиво. На некоторых картах есть номер карты, выполненный черным маркером, на некоторых нет. Такая ситуация.К примеру: человек купил карту с лицензией, все как положено. Отложил оригинальную карту в сторонку, взял дохлую флешку, которая не читается, перенес на нее номер официальной карты на которую есть лицензия, и вложил в пакет к карте, и принес мне в ремонт, мол, работала, а теперь не работает, код карты, я естественно реальный прочитать не могу, и доказать клиенту, что он принес мне фуфло, решил сделать второй комплект по ценне одного, тоже не могу, а криков и скандалов хватает. Можете ли Вы на карты клеить защищенные голограммы с номером карты? А то не разбериха получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать Второй комплект-Не реально!

Так как Флэш карта в комплекте,привязана к данному устройству и имеет свой Уникальный ID номер,а соответственно работать будет только та,что в комплекте идёт.

А на карте помимо прочего есть ещё и заводской номер,можно его переписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snak:

Сделать Второй комплект-Не реально!
Так как Флэш карта в комплекте,привязана к данному устройству и имеет свой Уникальный ID номер,а соответственно работать будет только та,что в комплекте идёт.
А на карте помимо прочего есть ещё и заводской номер,можно его переписать.

Ваша не правда. Карточка с программой Навител идущая в комплекте с Фантомами работает на любом Фантоме не важно с каким аппаратом она шла в комплекте. Т.е. если взять карту от одного Фантома и воткнуть ее в другой Фантом даже другой модели, она точно также будет работать не спрашивая ни о чем. Сам лично ставил карту от Фантома 3006G в Фантом 130G все прекрасно работает.
Вас спрашивают о том что, можете ли вы при записи прграммы на флэш карту просто дополнительно клеить на нее какую нибудь фирменную голограмму ( Именно на флэшку а не на коробку ), что бы потом у продавцов аппаратов было меньше проблем с покупателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

Могу подтвердить лишь тот факт, что карточка, поставляемая в комплекте, будет работать на любой другой ТАКОЙ ЖЕ модели. Это и я лично проверял. А вот на счет работы на другой модели - вот тут уже на свой страх и риск. А отвечают так представители компании потому, что даже если карточку, идущую в комплекте с одним прибором, использовать на другом, пусть и таком же приборе, то это противоречит условиям лицензионного соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Евгений

Фантом он и в Африке Фантом :lol: Видели бы вы страницу обновлений для него удевились бы сильно.

На ней всего ДВА устройства - Phantom DVM ( это все ШГУ ) и Phantom Navigation Box (SPT 100) ( это такая малонькая коробочка ну вы я думаю в курсе). А потом зайдите в партнеры и посмотрите сколько их там этих ШГУ при чем там записанны не все. А значит и нет ни какого нарушения условий лицензионного соглашения.

Но это все не по теме, просто топикстартер писал что люди хотят иметь ДВЕ зарегистрированные лицензионные карточки на всякий случай, обманывая их как продавцов, и устраивая им дополнительные проблемы и возможно не малые расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

У меня нет сейчас под рукой лицензионного ключа от фантома, поэтому посмотреть какие обновления есть для него не могу. Но недавно обновлял клиенту фантом и помню, что точно были обновления для четырех устройств разных серий.

Ну да ладно, это действительно офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snak:

Сделать Второй комплект-Не реально!
Так как Флэш карта в комплекте,привязана к данному устройству и имеет свой Уникальный ID номер,а соответственно работать будет только та,что в комплекте идёт.
А на карте помимо прочего есть ещё и заводской номер,можно его переписать.


А нельзя заводской номер карты вписывать в регистрационную карточку при заливке софта на карту в Навителе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило так и делается.

Что же касается всего остального то:

Если появилась заставка и открылось меню,то это не значит что У Вас есть рабочая версия программы,все сборки собираются индивидуально под конкретную железку.

Также следует упомянуть и про работу ключей на устройствах с разными ID...Повторюсь двух рабочих флешек на одном устройстве не будет,также как и одной флэшки для двух разных устройств... У них номера разные генерируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snak

Цитата

Повторюсь двух рабочих флешек на одном устройстве не будет,также как и одной флэшки для двух разных устройств...

Лично проверял. Беру 2 навигатора JJ-2000. И меняю их флешки местами. На обоих прога запустилась и замечательно работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Snak

При покупке аппарата Фантом 3006G в комплекте была карточка с Навителом. Через какое то время в аппарате порестал работать ДВД привод. Аппарат поменяли по гарантии. Карточку с навителом отдали старую ту что шла в комплетте с первым аппаратом. Она ведь работает и ни чего не спрашивает. Та же описывал выше ставил свою карточку в Фантом 130G все прекрасно работает.

Я просто уверен что компания продающая Фантомы просто закупает у ЦНТ партию флэшек и вкладывает их в коробки и аппоратами и все. И ни кто не будет каждую конкретную флешку привязывать к конкретному аппарату это просто не реально т.к. это не маленький автонавигатор а довольно таки большая штуковина и включить ее вне автомобиля можно но ОООчень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще. При покупке товарищу Фантома 130G в комплекте не оказалось флэшки с Навителом. Дак вот ее просто привезли из другого магазина даже из другого города и все отдали нам и она ведь работает без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snak

Ничего странного. Ведь у навигаторов, где прога записана на карточке, она и привязана в карточке, а не к прибору, с которым продается.

Совсем другое дело, если прога записана в памяти устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале топика, я описал конкретную ситуацию, при которой злоумышленик может завладеть второй лицензионной картой, предоставив дохлую, нечитаемую карту с лицензионной карточкой, и я буду обязан поменять по гарантии на носитель. Внимание!!!! Мне карты приходят по числу поступающих головных устройств С GPS, к примеру 50 голов- 50 карт. Отдельно головы, отдельно карты. При выдачи головы, я просто беру из стопки карту и вкладываю ее в ШГУ. Карты не привязаны к конкретной голове и работают на всех ШГУ Phantom, Как оградить себя от подмены флешки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... решать надо Навителу, и еще в графу в регистрационной карточке добавить дату продажи, от нее и считать гарантийный срок на флешку,а то так и будут нести годами. Вопрос серьезный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serrg

Не удачная идея. На навигаторы обычно дается гарантия 1 год, а на флешку МИНИМУМ 1 год, а чаще от двух до пяти лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serrg:

Внимание!!!! Мне карты приходят по числу поступающих головных устройств С GPS, к примеру 50 голов- 50 карт. Отдельно головы, отдельно карты. При выдачи головы, я просто беру из стопки карту и вкладываю ее в ШГУ. Карты не привязаны к конкретной голове и работают на всех ШГУ Phantom

Что и требовалось доказать :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

serrg
Не удачная идея. На навигаторы обычно дается гарантия 1 год, а на флешку МИНИМУМ 1 год, а чаще от двух до пяти лет


Я думаю Навителу, нужно заказать флешки на заводе производителя, с фирменными логотипами Навитела и установить гарантийнный срок на носитель сколько посчитают нужным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прога привязана к самой карточке, то никак нельзя заиметь вторую копию, так как ее просто нельзя с дублировать.

А что мешает в гарантийный талон вписывать серийный номер карточки, что бы не было подмены?

По поводу гарантии. Если гарантия не установлена производителем, то продавец сам вправе установить сроки гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snak:

..Странно,специально завтра протестирую.
..А пока не верю

Зря не верите. У меня три одинаковых навигатора, так я и не заморачиваюсь, где чья флешка. Все работают в любой комбинации. Что бы вернуть все по родным местам надо внутрь лезть и сличать номера там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ollle:

А что мешает в гарантийный талон вписывать серийный номер карточки, что бы не было подмены?

Внимательно прочитайте первое сообщение в данной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажет Навител? Я могу дописывать собственноручно, в регистрационную карточку серийник флешки, дату продажи и т.д, будет ли все это правомочно со стороны закона, и являться поводом для замены карт или отказа? Кто должен решать эту проблему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serrg

Ваше беспокойство понятно, лишь в том случае, если Ваш поставшик не меняет вышедшие из строя карты. Только в таком случае Вы теряете деньги. Так как у Вас головы остаются без программы. В любом другом случае беспокойство не понятно.

Ну проверну я такую аферу. Ну будет у меня две флешки с Навителом, который будет работать только на Фантоме. И дальше что? у меня только одна голова. Вторую флешку держать только как страховку от выхода из строя основной? Так по закону Вы в случае ее выхода и так мне ее поменяете. Например, мой знакомый решил себе купить тоже Фантом. Так он купит его у Вас с Навителом. Значит вариант, когда я смогу заработать на продаже знакомому второй карточки, тоже исключен. И вся моя афера сводится лишь к одному. Нашел на уличе неисправную флешку и решил поменять на рабочую.

Ну а идея с голограммой на флешке неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serrg

Вероятно, в данной ситуации нужно пометить SD карты, которые идут в комплекте так, чтобы пользователь не мог сделать дубликат.

Мы передали Ваше пожелание руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто поддержал эту тему. Я думаю в ближайшем будущем наши пожелания будут учтены. Ведь хороший продукт, должен быть хорошь во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum:

Вероятно, в данной ситуации нужно пометить SD карты, которые идут в комплекте так, чтобы пользователь не мог сделать дубликат.

В данной ситуации самый оптимальный вариант, пока Навител что нибудь не придумает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...